Сломанный лёд — 4

Мария Карташева
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Роман «Сломанный лёд» родился из нескольких разрозненных зарисовок: разговор Ксении и Алисы на кухне, чёрная тоска в глазах Марины, свадьба Ксении и Игоря… это были три отдельных текста, да и имена у героев были другие. Но прошло время и в один момент всё сложилось в большую, местами трагичную, душевную историю. «Сломанный лёд» — этот роман, словно прожитая жизнь, где ты вместе с героями погружаешься в сложный мир межличностных отношений. Этот роман нечто большее, чем просто буквы на бумаге, сложенные в художественный текст. «Сломанный лёд» — это классика мелодрамы, с яркими гранями остросюжетных поворотов.

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:48
0
1 431
36
Сломанный лёд — 4

Читать книгу "Сломанный лёд — 4"



– Нет, Артём, я упала. Меня никто не травмировал.

– Пусть так. – после короткой паузы сказал врач. – Так сколько?

– Несколько дней, я точно не помню. Всё как в тумане и больно очень.

– Немудрено. – покачал головой Артём. – Неля, – крикнул он медсестре, – позови мне Майю Васильевну. И запиши пациентку срочно на КТ и ещё нужен рентген на контрасте.

– Вот так и уходят бюджетные деньги на всяких преступников, – фыркнула Неля.

В палату зашла женщина постарше, внимательно глянула на Катю, потом перевела взгляд на Артёма:

– Вы меня звали?

– Да. В первую очередь, пожалуйста, увольте эту дуру, – не отрываясь от своих записей, сказал Артём и потыкал в сторону Нели, – и немедленно нужно начать полное обследование Екатерины Вельги. – Артём вручил старшей медсестре назначения и тихо сказал, – я думаю, что нас ожидают большие проблемы, а время уже упущено.

Выйдя в коридор, Артём быстро набрал номер Ксении, огляделся, чтобы его никто не видел и сказал:

– Ксения, ты работаешь сегодня?

– Уже освободилась. Сегодня полсмены было, с девочками поменялась, попросили.

– Екатерина в больнице, где я работаю. Я её лечащий врач, если хочешь, то могу устроить вам свидание.

– Еду. – коротко сказала Ксения. – Пришли мне адрес, пожалуйста.

Катя стойко терпела все манипуляции, старалась не заострять внимание на косых взглядах врачей и медсестёр и постоянно ловила себя на мысли, что внутри крутятся одни и те же слова: «Я больше никогда не буду счастлива.». Они словно приклеились к ней, в тот момент, когда Катя пришла в себя после избиения и не оставляли теперь ни на минуту. Сколько бы она ни старалась выбросить из головы эту странную мантру, ничего не получалось, она вновь и вновь ходила по заколдованному кругу этих мыслей.

Наконец её снова привезли в палату, она с трудом перебралась с каталки на кровать, почувствовала лёгкий укол в районе сгиба локтя и вскоре боль, жарившая тело на раскалённой сковороде, стала отступать.

– Всё плохо? – спросила Катя, увидев, с каким озабоченным видом в палату зашёл Артём. – Только правду, пожалуйста.

– Катя, я не знаю, как вы выжили эти несколько дней, но вам показана срочная диагностическая операция. Мне нужен, грубо говоря, доступ внутрь тела, потому что у меня есть не очень хорошее подозрение. – оглянувшись, Артём подсел чуть ближе и, понизив голос, проговорил. – Сейчас придёт Ксения, я проведу её как бы для консультации, не делайте вид, что вы её узнали. Я дам вам поговорить. Я сейчас за ней схожу.

– Спасибо. – выдохнула Катя. Ей сейчас и правда было важно увидеть хотя бы одно родное лицо.

Но через минуту жизненные показатели на мониторе резко стали падать, тревожно запищал датчик, и медсестра, сидевшая на посту, срочно вызвала реанимационную бригаду.

– Ксения, дефибриллятор в углу. – закричал влетевший в палату Артём.

Ксения схватила аппарат, ловко подхватила его к кровати, пока подоспевшая медсестра набирала в порт капельницы реанимационный раствор, а Артём вводил Кате в рот интубационную трубку.

– Разряд, – громко сказала Ксения и все убрали руки от обмякшего тела Кати Вельги.

Но тонкая линия, бежавшая по монитору, словно отрезала Катину жизнь и, вырывая измученную женщину из этой реальности, не оставляла ей даже шанса на счастье, к которому та так стремилась.

– Ксения, всё. – выдохнул Артём и покачал головой, поднимая взгляд на часы, чтобы объявить время смерти.

– Не смей. – крикнула она.

Вывернув регулятор заряда на полную мощность, Ксения даже перестала дышать, её губы вытянулись в бледную полоску, по вискам потекли ручейки пота.

– Разряд! – прорычала женщина.

Катино тело выгнулось вверх, следуя за мощным электрическим потоком, линия на мониторе дёрнулась и из нулевой зоны вырвались цифры, показывая, что жизнь в этот раз победила.

– Завели. – прошептала Ксения, сползая по стене на пол и краем глаза видя, как молниеносно медики везут Катю в операционную. – Господи, дай ей силы. – проговорила Ксения. – Ты же знаешь, она это заслужила.


Скачать книгу "Сломанный лёд — 4" - Мария Карташева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание