Сломанный лёд — 2

Мария Карташева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Сломанный лёд-2» — продолжение романа «Сломанный лёд».

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:56
0
346
50
Сломанный лёд — 2

Читать книгу "Сломанный лёд — 2"



– Ну вы б ей сразу башку открутили! Ну совсем идиоты, что ли! Она ж не Рембо, что вы её мордой-то припечатали! – услышала Марина чей-то голос. – Поднимите её. Да аккуратнее, руки вырвешь, потом обратно не вставишь. Одна головная боль с вами. Марина Денисовна Коломина? – с каким-то скучающим видом осведомился толстяк в кепке.

– Да. – промолвила женщина и скривилась от боли, почувствовав, что у неё разбита губа.

– Чудненько. Вы задержаны по подозрению в шпионаже, измене Родине и сговоре с группой лиц. Любезный, ну что ты в неё вцепился-то? – выпучив глаза, спросил он у человека в маске. – Она что в окно сиганёт? Арестованная не ниндзя, прости господи. Морда разбита, на руках синяки, высший класс. Задержали. Дуболомы.

– Что происходит? – с замиранием сердца переспросила Марина.

– Паспорт-то где ваш? – вопросом на вопрос ответил мужчина.

– В сумочке.

– Ну что встали-то? Ну, ведите её! Криминалистов дождитесь, пусть здесь хорошенечко следы поищут. – мужчина вздохнул. – Грузите гражданку, в СИЗО поедем, а то там местов не останется.

Марина практически висела на руках у спецназовцев, когда её вели по коридору, она перестала что-либо соображать от страха и от произошедшей ситуации. Она услышала, как на тумбочке завозился её телефон и явно различила окрик мужчины в кепке, чтобы отключили и бросили мобильник в пакет. Пространство стало чёрным как ночь, и Марина отключилась.

***

С самого утра Юля проснулась в крайне мрачном настроении. За окном сыпал сухой колкий снег, на душе рубцевалась любовная рана, в голове шумел ветер и вчерашнее похмелье. Получив жёсткий ответ от Димы, точнее, от кого-то из помощников, что было ещё обиднее, Юля купила себе пару бутылок вина и надеялась разделить их с влюблёнными. Но у них, видимо, были свои дела, и мало-помалу Юля добралась сначала до дна одной бутылки, а потом прикончила и вторую.

Девушка разлепила тяжёлые веки и обнаружила себя сидящей на полу, а также поняла, что тело затекло и довольно плохо гнётся. Кое-как собрав себя, она направилась в ванную комнату, но вдруг её внимание привлекли осколки. Это был её телефон и лежащий рядом молоток.

– Превосходно. – Юля попинала истерзанное тело мобильника. – Могла ещё с балкона прыгнуть, чтобы ещё эпичней было. Ноги бы, конечно, поломала, но голова-то точно поправилась бы.

Завершив свою речь парой крепких слов, она поплелась в ванную комнату. Девушка покрутила краны, но в трубах лишь слышалось бульканье и шипение. Выйдя из ванной, она услышала на улице странное гудение и, накинув кофту, вышла на балкон. Её взору предстал аварийно вскрытый асфальт, бегающие люди в униформе и водная течь.

– Интересно, это тоже я сделала. – глухим голосом спросила Юля и ушла обратно.

Тут взгляд её зацепился за ярко-красную спортивную машину, которую бережно оббегали все работяги. Юля крайне удивлённая оглянулась и поняла, что это и правда машина Димы. Но откуда она здесь?!

Девушка ринулась в коридор и выбежала на площадку, чтобы выйти на улицу, но на пороге она споткнулась о длинные ноги владельца авто, который сидел на полу и своими конечностями перегораживал путь из квартиры. Юля, чертыхаясь, полетела вперёд, Дима проснулся от этого крика и в недоумении смотрел на девушку. Юля, не удержавшись, рухнула, а её кавалер, спеша своей даме на помощь, облокотился на дверь в квартиру и благополучно захлопнул её.

Когда он наконец помог подняться сначала себе, а потом Юле, она спросила:

– Чё тебе надо?

– Хочу попросить тебя книгу написать. – ответил помятый телеведущий.

– Что? – головная боль после падения даже начала закладывать уши.

– Ну ты великолепно и метко подбираешь выражения и за несколько часов прислала мне сто три сообщения, но я не очень понял, что я сделал-то? Звонил, но ты трубку не берёшь. Вот приехал узнать, но ты меня не впустила.

– А. – только и смогла вымолвить Юля. – Придурок, ты дверь захлопнул! А телефон я молотком расколотила.

– А ты знаешь, – он помолчал, а потом добавил, – меня даже радует, что ты меня вчера не впустила.

Уже позже в машине Юля рассказала ему весь вчерашний день, и про то, как ей пришлось уйти с работы и про то, как кто-то послал её очень далеко в самых витиеватых выражениях.

– Юль! Ну я ж взрослый и самостоятельный мужчина. Я, если хотел сам бы тебя послал, а не доверил бы такое важное дело помощникам. – усмехнулся он. – Ну что, ко мне?

– Ну тут два варианта, либо к тебе, либо на улицу, потому что при всей своей идеальной памяти, вот номера телефонов я вообще ни хрена не помню. А вторые ключи есть только у Ксении. Так что поехали к тебе. Только я тебя очень прошу, давай что-нибудь поесть закажем и, – она запнулась, – и пива, и платить тебе, потому что кошелька с собой у меня нет. Надо Ксюхе только записку в дверь сунуть и твой номер телефона оставить, иначе мне придётся остаться у тебя жить.

– Я не против. – тихо заметил он.

– Дима, будь другом, сходи оставь записку, а то у меня каждый шаг в голове отдаётся.

Когда со всеми делами было покончено, мужчина вывел машину на главную дорогу, поставил лёгкую музыку и стал напевать.

– Ты ещё и поёшь?

– Я ещё и танцую! Я же актёр! Ну кто там опять? – Дима недовольно взял телефон. Вдруг его лицо стало серьёзным. – Понял. Еду. – он круто развернулся на дороге, чиркнул зигзаг на свежем снежном полотне и помчался в сторону центра.

– Что случилось?

– Прости, малыш. Придётся немного поработать. Там какое-то ЧП на съёмках!

– А ничего что я в халате? – спросила Юля и оглядела старенький халат, накинутый поверх пижамы. – И как бы в ночном костюме.

– Слушай, сейчас столько фриков от моды развелось, что никто и не заметит. Ещё подумают, что так модно! – Дима резко остановился у высокого здания и въехал на подземную парковку.

– Я модный фрик. – резюмировала Юля. – Ну хоть какое-то разнообразие.

Они в момент долетели на бесшумном лифте на самый последний этаж, Дима взял девушку за талию и как только открылись двери, Юля окунулась в какое-то безумие. Вокруг были фотовспышки, полуголые барышни бегали переодеваться, какой-то мужик со знакомой внешностью орал в трубку так, что у него уже даже вспухли вены на лбу.

– О, и еду заказывать не надо. Обо всём уже позаботились. – Дима подвёл её к столу с закусками. – Но вместо пива, много кофе!

– Сойдёт. – махнула рукой Юля и присела на предложенный стул.

– Солнце, я тебя оставлю. Ничего? – Дима посмотрел на неё.

– Норм. Туалет здесь где? – Юля хотела хотя бы умыться, потому что она даже боялась показываться из-за капюшона.

Получив направление, Юля прошлась между стилистами и одолжилась косметикой, а с двух вешалок стянула уже никому не нужные джинсы и футболку.

– Ну вот, прибарахлилась.

Войдя в туалет, который оказался огромной ванной комнатой, довольно гадким утёнком с жуткого похмелья, оттуда она выплыла вполне сносным лебедем, которого уже можно было без стыда показывать людям.

Мужик с красным лицом всё ещё сотрясал пространство криком, какая-то сильно напомаженная женщина фотографировалась рядом с Димой, девицы в странных костюмах репетировали танец. Юля подумала, что слиться с пространством и затеряться здесь проще простого.

– Дима, как с этой дурой совладать? Да заткнитесь вы все! – рявкнул краснолицый. – Ну это катастрофа, она опять пьяная в драбадан, ей даже капельницы не помогут. На хрена ты её бросил перед самым выпуском клипа?! Где я должен искать новую солистку? – мужик оглянулся. – Ну дайте фон, может, какая из подпевки сгодится. Мне жизненно важный орган инвесторы отрежут, если завтра я им черновик хотя бы не дам! Вариантов нет, надо кого-то поставить, чтобы спела, а потом эта дура, наконец, из запоя вывалится. Давайте фон! И кто-то, сука, пойте!

Девушки выходили одна за одной, но мужчина мрачнел всё больше, Дима тоже был невесел, люди рассаживались по свободным местам, работа почти остановилась.

– Ну всё. На сериал денег точно не дадут. Я обещал им бомбический клип, а на поверку говно!

Юля наблюдала за всем этим со стороны, примурлыкивала в такт музыке и певцам слова и так увлеклась, что стала исполнять в полный голос.

– Заткнулись все! Кто сейчас пел? – мужик суровым взглядом оглядел зал. – Кто был вторым голосом, я спросил?

Юля переступила с ноги на ногу и почувствовала себя жутко неудобно.

– Простите, это я! – она подняла руку. – Увлеклась.

– Ты кто? – мужчина смотрел на неё как на родного и давно потерянного человека.

– Я Юля.

– Юля, я не знаю, какого хрена ты здесь делаешь, но ты будешь исполнять эту злосчастную песню! Если ты откажешься, то я точно выброшусь с окна.

– Нет, ну так радикально не надо. – Юля вздохнула и посмотрела на подошедшего Диму. – Что скажешь?

– Ты меня удивляешь всё больше. Ну что, – Дима хлопнул мужчину по плечу, – Ерников, я тебя опять спасаю! Это моя девушка.

– Дима, я тебя умоляю не бросай её до конца съёмок! – только и сказал в ответ режиссёр.

Последующие два часа Юля как бешеная учила текст, напевала слова и репетировала, потом её лицо долго подвергалось пытке грима, а тело облачали в невесомую ткань платья.

– Детка, значит, смотри, – режиссёр был в приподнятом настроении, – Дима у нас жених, ты невеста, но ты такая вся в сомнениях. Дело к свадьбе, а тебя всё терзают муки непоняток. Замута ясна?

– Предельно.

Наконец её оставили на пять минут в покое и Юля стояла не шевелясь, чтобы не нарушить этот ансамбль стиля и не начинать всё заново.

– Что с тобой? – услышала она голос.

– Дима, а солистка твоя девушка? – Юле с трудом дались эти слова.

– Солнце, мне чуть за сорок. Конечно, у меня были девушки, но причина того, что она сейчас в запое, это ты! – он улыбнулся. – Ну и её скандальный характер. И много «но»! Но ты для меня – нечто новое. И честно, я поражаюсь твоим талантам.

– Это последний, обещаю. – хмыкнула Юля. – Я в детстве в хор ходила, потом в музыкальную студию. Но так не пела никогда. Видимо, пришёл срок. Но если честно, мне всё это не особо нравится.

– На площадку! На площадку! – нервно забегала между артистами девушка-хлопушка.

Закрутилось колесо искусства, заблестели голоса, заискрились наряды и всё вокруг расцвело. Даже небо расчистилось и появились лучи солнца, падающего в закат. Наконец всё закончилось, часть труппы праздновала, часть доделывала работу.

– Юля, ты даже лучше справилась чем Лана. Может быть, на сериал подпишемся? – хитро улыбнулся режиссёр.

– Не думаю. – покачала головой Юля.

– Она ещё мозгом хочет шевелить, посмотрите на неё, ей и деньги, и славу, и всё на тарелочке! – всплеснул руками мужчина.

– Не уверена, что это моё.

– Погоди-ка, по сценарию, рождённому у меня в голове, ты должна прыгать от радости! – недоумевал он.

К ним скорым шагом подошёл Дима.

– Возьми трубку, это твоя родственница. Она очень встревожена.

– Ксюня, привет. Прости, я захлопнула дверь. Что? Что случилось? Я поняла, я скоро буду. – девушка медленно перевела взгляд на Диму. – Я забыла закрыть воду, а её починили, точнее, трубы. Ну короче, я залила соседей до первого этажа. – она посмотрела на режиссёра. – А сколько платят за съёмки, а то теперь мне срочно нужна работа.


Скачать книгу "Сломанный лёд — 2" - Мария Карташева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание