Сломанный лёд — 2

Мария Карташева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Сломанный лёд-2» — продолжение романа «Сломанный лёд».

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:56
0
346
50
Сломанный лёд — 2

Читать книгу "Сломанный лёд — 2"



– Как они хоть познакомились-то? – поморщился Малинин.

– Игорь пытался влезть на рынок поставок кофе. Этот малый постоянно крутится возле всяких крупных тем, но у него нет знакомых, нет денег, и видно удача его не очень любит. – Влад пожал плечами. – Ресторан этот заложен-перезаложен. Хорошо, что Ксюша его узнала, и мы быстро всю инфу по нему собрали. Там он познакомился сначала с Али и тот, увидев, что ради хорошего заработка наш парень не погнушается ничем, быстро его взял в оборот. Но Али был жестокий и расчётливый малый, и мужику этому с рестораном, ещё повезло, что Али отбыл к праотцам, потому что как только они бы закончили свои дела, его пустили бы в расход. Не знаю, как сейчас решит с ним Абимбола, но посмотрим.

Малинин вздохнул и кивнул вперёд.

– Останови мне возле магазина, что-то устал я. Пойдём рюмку выпьем. – Егор посмотрел на товарища.

– Не могу. Ксюша моя что-то приболела.

– Серьёзно у тебя с ней? – спросил Малинин, протягивая руку, чтобы попрощаться.

– Да. Только вот она всё что-то дёргается. Ладно, разберёмся. Отдыхай. – улыбнулся Влад.

– Влад! – выдержав паузу, Егор со вздохом продолжил. – Не моё, конечно, дело, но ты прям мёртвой хваткой в Ксению вцепился. Дай ей воздуха немного. Ты воин, ты завоеватель, но она не добыча. А ты её прям как флаг перед собой несёшь и всем тычешь – это моё! Ослабь немного свои старания.

– Вот без вас, полковник Малинин, я, конечно, вряд ли бы разобрался, как мне жить дальше. – Влад дружески похлопал его по плечу. Но на добром слове спасибо, я подумаю. Отдыхай.

– Да какое там, – Малинин вздохнул, – мысль одна пришла, пойду осуществлять свои планы. Можно мне перекинуть видео и фото по этому Игорю? Хочу побыстрее с вашей Мариной разобраться и домой.

– Егор, только давай согласованно действовать. Нам этих гавриков никак нельзя упустить.

– Поэтому надо ускорить события. – сказал Егор.

Малинин вышел из машины и ещё некоторое время смотрел вслед уезжающему автомобилю.

***

Утро для Марины наступило очень рано. К ней зашёл конвой, женщину попросили собрать свои вещи и повели по бесконечным коридорам, которые её очень пугали. Марина даже фильмы про тюремную жизнь старалась не смотреть, а мысль, что она может попасть в эти казематы, вообще не вписывалась в картину мира.

Они вышли на улицу и осеннее тягучее солнце волной окатило женщину. Марина оглядела мрачную громаду здания и почему-то ей показалось, что она сюда больше не вернётся. Хоть и провела она здесь не так много времени, но впечатлений хватит на всю оставшуюся жизнь.

– Здравствуйте! – внутри автобуса, который за ней приехал, сидел Малинин. Он широко улыбался и был в приподнятом настроении. – Ну что, устали здесь гостить?

– Очень! – проговорила Марина. – Есть новости? – женщина перевела на него тревожный взгляд.

– Ну что сказать, я славно потрудился. Мне есть что вам сказать, но только не здесь и не сейчас. А сейчас мы поедем, чтобы устроить вас с бо́льшим комфортом, но вы должны будете мне помочь.

– Всё что угодно, лишь бы спасти Северино!

– Вы не пугайтесь. Мы сейчас поедем с вами на судебное заседание, чтобы всё было более или менее натурально и вам изменят меру пресечения на домашний арест.

– Егор Николаевич, ну хоть вкратце опишите мне всё, что происходит? – умоляюще сложила руки она.

– Марина, мне сейчас нужно вот такое лицо, как у вас. Молящее, с вот этой вот, литературно выражаясь, поволокой слёз. – Малинин хлопнул в ладоши. – У вас же есть квартира?

– Да!

Некоторое время они ехали молча, у Марины немного отлегло на сердце оттого, что ей не нужно будет больше проводить время в этом жутком заведении, а Малинин просто смотрел в окно и ждал удобного момента для вопроса.

Когда они уже почти подъехали к зданию суда, Егор вдруг спросил:

– А как Северино познакомился с Игорем?

Марина недоумённо посмотрела на него и помотала головой:

– Они не были знакомы. Точнее, Игорь очень хотел, когда мы ещё были вместе, а Северино привёз мне подарок от испанских друзей, но до этого так и не дошло. Среди бизнес-объектов моего, – она задумалась, – Северино есть успешные ресторанные сети, и Игорь хотел открыть такую точку в Москве. А почему вы спросили?

– Ну, наверное, потому что за похищением вашего жениха стоит не кто иной, как ваш Игорь.

У Марины на секунду даже перехватило дыхание, лицо некрасиво искривилось и больно защипало глаза.

– Этого просто не может быть!

– Может, очень даже может. И если до вчерашнего дня я просто думал об этом, то теперь знаю наверняка. Ну вы так не расстраивайтесь, мы сейчас всё делаем для того, чтобы как можно более бескровно разрешить эту ситуацию. – Малинин осёкся на слове «бескровно», потому что понял, что и так нагнал достаточно жути.

***

После того как Егор вышел из машины Влада, он устроился в небольшом ресторанчике, заказал себе шикарный ужин, состоящий из сочного шашлыка, золотистого картофеля фри и пивной закуски с оригинальным названием «Набор к пиву № 1», увенчал всё это гастрономическое разнообразие кружкой густого эля и начал просмотр фотографий, которые ему прислали на телефон.

Малинину сегодня определённо везло, во-первых, ужин ему понравился, а это было немаловажно для поднятия настроения, а во-вторых, друзья из разведки не обратили внимание на некоторые лица, которые появлялись возле означенной фигуры ресторатора, захотевшему поиграть в крутого международного мафиози. Да и как они могли их знать, когда это были мелкие жулики местного розлива, которые как рыбы-прилипалы сразу же слетались на богатую добычу.

Егор набрал телефонный номер и, дождавшись ответа, произнёс одну короткую фразу:

– Полковник Малинин. Встречаемся на старом месте через час.

Расплатившись по счёту и для бодрости духа немного пофлиртовав с официанткой, Егор направился к месту встречи. Шумная пивная была забита народом, кисловатый запах витал между столиками, окна занавешивал запах перегара, а в душной комнатёнке с большой вывеской «КУРИТЬ ЗДЕСЬ!» было вообще не протолкнуться. Завсегдатаи пытались для своего удобства протащить в место, отведённое для пагубных привычек столы, но дородные буфетчицы властным криком возвращали их обратно. Егор протиснулся к дальнему столику, где стоял неприметного вида товарищ и прихлёбывал светлый напиток из высокого бокала.

– Я вот о чём думаю. Когда же реформа докатится и до этого места? – огляделся Егор. – Ведь почти центр, а здесь ничего не меняется.

– И не поменяется. – тихо бросил собеседник. – Ты о недвижимости столичной пришёл поговорить?

– В том числе.

Малинин положил перед мужчиной бумажку с адресом и кадастровым номером. Тот коротко глянул, сделал фото и, поджав губы, кивнул ему.

– Дай мне три часа. Потом здесь же. Ай нет, закроют уже, – он сдвинул брови и тяжело вздохнул ещё раз, – ладно через час здесь же.

Егор вышел на свежий воздух, проводил взглядом шикарный белый «Ролс-Ройс», на котором отбыл его визави, и двинулся в сторону торгового центра, притулившегося напротив.

***

Для Юли череда будничных дней превратилась в какой-то сплошной праздник, феерию и восторг. Причём все эти чувства она должна была постоянно играть. Неважно было, хочет она спать, есть, устала, плохое настроение, как только она появлялась в кадре, она имела право только на счастливое выражение лица.

Девушке смертельно надоел этот «вертеп», но объём ремонтных работ был настолько велик, что она поняла, что её карьера актрисы просто обязана была состояться, если она не хочет оказаться в долговой яме.

Конечно, и Ксения, и Дима, и даже Влад уговаривали её не волноваться, собственно Дима сразу же решил все вопросы, но для девушки это было невыносимое бремя, которое могло напрочь испортить все отношения. Она поняла, что её сердце выкинуло фортель, и теперь она стоит в ряду всех воздыхательниц, которые слышат фамилию Бодаев и замирают от счастья. Но у неё было огромное преимущество, она уже фактически переехала к нему, потому что жить ей было негде. Делить жилплощадь со строителями она не хотела, а к Владу идти прицепом за Ксенией было бы ве́рхом неприличия.

– Дима, только если я тебе надоем, ты сразу скажи. Я найду куда поехать.

Именно так она ответила, когда Бодаев вздохнул, видя её растерянный взгляд, и кивнул на шкаф.

– Собирай вещи! Я не могу вместо тебя их упаковать, а то прихвачу нижнее бельё твоей родственницы, ты меня потом сожрёшь! – веселился он.

Девушка постучала ему пальцем по лбу и как могла, скрыла внутреннюю радость от того, что будет видеть его теперь чаще.

– Дима, но это на несколько дней.

Актёр окатил её ледяным взглядом, потом оценивающе провёл глазами по фигуре и сказал:

– Я буду использовать тебя как рабыню. Ты очень хорошо готовишь! – засмеялся он в голос, за что получил по голове, и Юля начала активно паковаться.

Юлю дико раздражало то количество народу, которое проходило утром и вечером через Димину квартиру. Хотя там в любое время суток можно было застать людей, но она там появлялась только для того, чтобы спать.

Не на весь кинообъём хватило её прирождённого таланта, и теперь в ежедневное расписание входили занятия с преподавателем по вокалу, актёрскому мастерству, а также конный спорт. Потому что по замыслу, героиня очень любила лошадей, а как раз Юля-то и боялась их как огня. И этот этап подготовки был самым травмоопасным для психики.

Сегодня Юля с пяти утра уже была на ногах, разминала связки тем, что орала, когда наступила на детальки от конструктора «ЛЕГО», который собирал чей-то ребёнок, потом снова ударилась пальцами о злосчастный угол и наконец добралась до кухни, где в углу кто-то мирно спал.

– Караван-сарай какой-то. – резюмировала она.

– Можно подумать, ты здесь хозяйка! На таких же правах гостя. – возразил незамеченный ею ранее директор и агент Бодаева. В отличие от своего «подопечного», как он его называл, Алик был уже бодр и полностью погружён в работу. – Или ты думаешь, что право делить кроватку с Димой позволяет тебе решать, кому и где быть? – он сдвинул к кончику носа солнечные очки.

– Тебе очки глаза не жмут? – спросила Юля, выглянув из-за дверцы холодильника. – Вроде погода не располагает к загару.

– Язви, язви! Но такие как ты заскочат на подножку уходящего поезда, мелькнут в одном сериальчике и потом сваливаются. А всё почему? Потому что мозгов нет, сисек нет, а в твоём случае нет ничего! А твоё нетривиальное чувство юмора Димочке скоро наскучит.

– Подружка! – кривляясь сказала Юля. – Что-то ты сегодня не в духе. Не знала, что у мужчин тоже бывают критические дни. – девушка всплеснула руками. – Хотя да, от мужчины у тебя только тембр голоса. – Юля прикрыла холодильник. – Мы можем долго пикироваться, а можем просто не замечать друг друга, если уж я так тебя раздражаю. Хотя непонятно почему.

– Иди, пожалуйста, в далёкую даль. – Алик встал с диванчика и прошествовал мимо. – Пойду, а то здесь слишком смердит.

Юля устало выдохнула, сварила себе кофе и подумала, что такие ежеутренние разговоры явно не добавляют оптимизма в её жизнь. А если учитывать то, что Алик просто поселился здесь с того дня, как Юля появилась в жизни Дмитрия, то рассчитывать на тихую домашнюю гавань не приходилось.


Скачать книгу "Сломанный лёд — 2" - Мария Карташева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание