Сломанный лёд — 2

Мария Карташева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: «Сломанный лёд-2» — продолжение романа «Сломанный лёд».

Книга добавлена:
11-03-2023, 12:56
0
346
50
Сломанный лёд — 2

Читать книгу "Сломанный лёд — 2"



Девушка прошла в спальню, минуту созерцала спящего Бодаева и, подхватив сумку, вышла из квартиры. Её ждали лошади и вечно подкатывающее чувство тошноты, когда она приближалась к этим исполинам.

Такси остановилось у въезда в конный клуб, Юля выскочила наружу и чертыхаясь побежала по ступенькам: несмотря на ранний час простаивание в пробках занимало немало времени. Девушка быстро переоделась и с небольшим опозданием прибежала к манежу.

– Доброе утро, Юля! – не оглядываясь на неё, проговорила тренер. – Простите, но начнём минут через десять. Не успели закончить. Ровнее, Даня! – громко сказала она и пошла навстречу к несущейся по кругу лошади и всаднику.

Юля с завистью смотрела, как красиво наездник сидит на лошади и по его лицу было видно, что этот процесс доставляет ему массу удовольствия. Она ещё несколько минут понаблюдала за этой летающей парочкой и потом решила, что свежий воздух будет лучшим союзником для расшатанных нервов. Алик и лошади – это всё что нужно, чтобы день начался прекрасно!

За городом, где располагалась конюшня, деревья уже уронили последнюю листву, холодный утренний туман висел на кончиках ветвей, и еле пробивающееся солнце кроило странные узоры, прорисовывая в глубине парка силуэты деревьев.

– Тоже любите лошадей? – услышала она обращённый к ней вопрос.

Юля обернулась и наткнулась на молодого человека, который только что выделывал фортеля, о которых Юле даже страшно было подумать.

– Скорее пытаюсь преодолеть свой страх перед ними. – сказала девушка и пошла внутрь.

– Я Данила! – пронеслось ей вслед.

– Угу. – бросила она через плечо и ускорилась, потому что настроение было отнюдь не для светских бесед.

Полтора часа балансировки на спине животного, бесконечные окрики тренера и режущие даже через перчатки поводья… После окончания занятия Юле всегда хотелось только одного, уползти в душевую, а потом поскорее убраться из этого места.

Когда она выбежала на улицу, то моментально к ней подкатил небольшой внедорожник, и со стороны водителя выскочил Данила.

– Как тренировка? – весело спросил он.

– Вы потратили полтора часа, чтобы это у меня спросить? – Юля в упор посмотрела на молодого человека.

Он неуверенно улыбнулся и сказал:

– А я кофе купил. Может подвезти вас?

– Не пойму, как информация о вашем шопинге должна склонить меня к совместной поездке. – Юля пожала плечами. – Нет, спасибо, за мной уже такси прикатило.

«Только этого мне не хватало.» – про себя подумала Юля и уселась в подъехавший белый седан.

Данила тем временем набрал телефонный номер и когда ему ответили, сказал:

– А барышня-то с характером. Придётся немного повозиться. Намёк понял? – усмехнулся он, провожая взглядом автомобиль, увозивший объект его ухаживаний.

Юля же только успела заметить, что молодой человек с кем-то разговаривает, но от её внимательного взгляда не ускользнуло то, насколько сильно поменялось выражение его лица.

Весь последующий день она изображала в комедийном сериале заботливую молодую жену, а Дима старательно брюзжал на неё, обоим было весело, причём всё это очень злило режиссёра, и он периодически орал на них.

– Ну милые мои, драгоценные, ну, хватит ржать! Ну это невозможно! Вы должны быть в ссоре, а у вас глаза по-хамски блестят!

Наконец отмучив пару сцен, они выдохнули после очередного: «Стоп! Снято!».

– Дим, поехали куда-нибудь, поужинаем. – сказала Юля. – Завтра вроде как выходной.

– Надоели домашние харчи? – прищурился он.

– Нет, просто какое-то гигантское количество народу у тебя дома. Прости, наверное, это покажется слишком мимимишно, но я хочу побыть с тобой вдвоём. – немного смущаясь выпалила Юля.

– Почему ты так боишься показывать свои чувства? – Дима погладил её по щеке. – Например, ты мне очень нравишься, и я не скрываю этого.

– Не знаю. Ты большой, сильный и богатый. А кто я? Девочка из провинции. Такие, как я, только и мечтают о встрече с тобой.

Дима нахмурился, положил руку ей на голову, потом искривил губы и задумался.

– Странно, голова вроде небольшая, и как там помещаются кроме умностей ещё и глупости. Если ты не против, давай всё-таки дома поужинаем.

Юля рассмеялась и побежала в гримёрку переодеваться, а Дима взял в руки телефон и набросал сообщение.

Когда они, нагруженные пакетам, наконец добрались до дома, то там было удивительно тихо и пусто.

– А где люди? – спросила Юля.

– Я подумал, им пора вспомнить, что у них тоже есть дом. И потом, мне же теперь не одиноко, а они исключительно по этой причине здесь болтались. – он ухмыльнулся. – Теперь ты приготовишь еды? Потому что я не хочу никуда идти.

– С удовольствием! – Юля бросилась ему на шею и вскоре исчезла на кухне.

Она мурлыкала песенки, строгала продукты, танцевала и не замечала, как смотрит на неё Бодаев. А у Димы на сердце тоже начинала шуметь весна, он всматривался в черты этой девушки и вдруг стал ощущать ту странную радость, которую испытал много лет назад перед трагедией. Потом покатилась череда однотипных девиц, которые торговали телом то за деньги, то за съёмки, то ещё за что-то. Он не разбирался в них, просто шёл мимо, по своей дороги жизни, а они иногда на коротком отрезке сопровождали его. И ещё Диме было скучно и противно жить, он потерял всякий интерес, а алкоголь и более сильные вещества дарили на мгновение хотя бы частичку той радости, что он испытывал раньше. За своими мыслями он не заметил, как Юля тихо подошла к нему и присела рядом.

– Пошли ужинать. – сказала девушка и взяла его за руку.

Этот момент для Бодаева, который уже давно поставил крест на своём существовании, стал переломным, он снова захотел жить!


Скачать книгу "Сломанный лёд — 2" - Мария Карташева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание