Я — твои неприятности + Бонус

Даниэль Брэйн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Безбашенные нулевые.
Моя серая и скучная жизнь могла порадовать только разнообразием проблем.
Но один ночной звонок меняет всё, и в моей жизни появляется Он.
Бандит. Без страха, без совести. Наглый и циничный. Способный на всё.
Единственное, к чему его жизнь не готовила, так это к такой напарнице, как я...

Книга добавлена:
5-05-2023, 16:43
0
608
36
Я — твои неприятности + Бонус

Читать книгу "Я — твои неприятности + Бонус"



Глава 5. Елена

Когда громыхнул голос генерального в трубке, я поняла, что он думает, что я еду на работу, как раз время около девяти, и ждет меня в своем кабинете.

И мне стало страшно так, как никогда еще не было. И промелькнула мысль что это я — ЧП, и вся эта ситуация действительно ведь бред! Почему всегда опосля приходят в голову здравые мысли?

— Здравствуйте, Егор Станиславович, — пискнула я. — А я… Я же уехала.

— Куда? — удивился генеральный. — Как уехала? Я не давал таких распоряжений!

— А мне… Таня позвонила и сказала, что я должна поехать… с Виктором… Ни… Николаевичем… — Мне конец, что я натворила! Или скорее вляпалась.

— Таня сказала? — И хотя генеральный переспросил безэмоционально, я просто увидела, как под моими ногами разверзается бездна и я туда ухаю вниз головой. — Таня вчера не могла дозвониться до Бойко, а сама Таня мне нужна была на совещании! Она должна была попросить тебя дозвониться до Бойко и на этом все! Неужели это можно было перепутать? Нет, вы обе у меня уже в печенках! Устроили тут войну за престижную табуретку секретаря!

Он еще что-то говорил, а я уже не слышала.

Господи! Мамочки! Ну я спросонья была, но с ума же еще не сошла? Ни слова про Бойко не было!

— Егор Станиславович! — я кое-как вернулась в реальность. Надо же… — Про Бойко мне ничего не сказала Таня...

Ага, надо что? Оправдаться? А кто мне поверит? Кто теперь мне поверит, что это я не сама, а Таня?..

Директор отключился, а я сидела с телефоном в руках и смотрела, как на глянцевую поверхность падают слезы.

— Кто это — Бойко? — спросил Виктор, внимательно подслушивая наш с генеральным разговор. Еще бы, у меня так динамики орут, что все все слышали.

— Замдиректора по безопасности. Ну то есть заместитель нашего директора по безопасности…

— Ага, — чему-то хмыкнул он. Я покосилась на него, но ни насмешки, ни издевки, словно понимание даже какое-то. — Дай угадаю, вот кого должны были сюда послать, а не тебя? Профессионала ведь должны, а не… котенка!

Я кивнула, хотя он на меня не смотрел и вряд ли кивок этот увидел. А потом меня как прорвало.

— Это напарница меня так подставила. Она должна была сказать мне дозваниваться до Бойко, а она меня отправила... и мой адрес дала водителю и мне сказала ехать….

Я жаловалась на свою напарницу первому встречному, но в тот момент казалось, что вдруг он знает, как мне теперь быть? Что делать?

— Я не должна была ехать с вами, понимаете? Ну то есть должна была, но не я. А теперь… Вы извините.

И прощения еще прошу, только за что? За то, что я дура такая? Ну ведь и правда дура дурой. Чемодан-то насобирала…

Девица на заднем сиденье тихо сидела, я даже обернулась украдкой. Но она спала, еще и наушники нацепила. Хоть ее насмешки я не услышу.

— Меня точно уволят теперь, — всхлипнула я. — А знаете, какое здесь место хорошее? Я с языком работаю!

Вот теперь он почему-то заржал. А я только хотела вытереть от слез телефон, даже обидеться не успела, как снова раздался входящий.

— Лена? Так, вы сейчас где? Виктор с тобой?

А вот и Бойко звонит. И только бы не забыть, что ее ни в коем случае нельзя по отчеству, она от этого бесится!

— Доброе утро, Ольга. Да, Витю… Виктор рядом.

— Значит, так. Говоришь, тебе Таня сказала поехать?

Я кивнула, вызвав очередную кривую усмешку Вити. Действительно смешно, Ольга все-таки не ясновидящая и поклонов моих не видит. Но мой ответ и не потребовался.

— Мы сейчас выясним, кто кому чего сказал. В любом случае, сиди спокойно. Сама бы ты до такого точно не додумалась. Дай телефон Виктору.

Категоричная. Вообще я ее не любила, может, и совершенно не зря. И поэтому старалась услышать, о чем они говорят. Получалось не очень, Виктор приложил трубку к левому уху и откинулся ближе к стеклу. Ну не на колени же ему лезть?

— ...это внутренние дела, я разберусь... Лену в Москву отправьте.

— Мы в Шолохово почти, — озадаченно покачал головой Виктор — Посажу ее там на автобус. Только сумка у нее килограмм под тридцать, как она потащит ее?

— Какие там крупные станции?.. Посадите ее на проходящий поезд... в купе… — опять обрывки фраз Ольги.

— Посажу, — равнодушно ответил Виктор. И вот теперь мне обидно стало. — Еще распоряжения будут, командир?

Она что-то ему еще говорила про номера и смс, а я была готова сквозь землю провалиться. Мало того что, зная Таню, зная нашу конкуренцию, я должна была перепроверить, раз уж они там на совещании были и не спали, так я еще и возомнила себя начальницей, перед Витюшей тут изображала… а он… Меня кисой обзывает, а Ольгу сразу командиром, и неудивительно, она-то вон как может разговаривать!

А обидно мне было его равнодушие… потому что я никогда таких мужчин не видела. И мне он понравился, очень. Как мне кажется, в жизни многих женщин бывают такие моменты. Когда познакомишься с мужчиной и хочется узнать его лучше, провести с ним время. Хочется, чтобы обратил на тебя внимание, пригласил куда-то.

И я уже успела наплевать на то, что ни черта не понимаю, почему меня отправили кого-то охранять, успела размечтаться, что мы с ним проведем вместе десять дней. Или больше, как получится.

Он, конечно, вызывает опасения, но в нем столько всего поистине мужского. Он сильный, ничего не боится, как воин-спартанец, и когда улыбается, то очень даже симпатичный. И когда не матерится.

Мне двадцать три. И у меня до сих пор не было ни одних отношений. Я долгое время была влюблена в однокурсника, который делал вид, что симпатия взаимна, а как моя помощь в учебе стала не нужна, то он старался избегать меня. Потом вот эта первая работа и времени нет гулять, тем более уже полтора года как не с кем, Ларка замуж вышла, да и остальные подруги в отношениях.

И вот первый мужчина, который мне не только понравился, но еще и хочешь не хочешь, должен был со мной провести рядом кучу времени, и снова облом. Не со мной.

С моим везением этак годам к сорока я останусь секретаршей без перспектив карьерного роста и, приходя в одинокую квартиру, буду плакать в кошку. Может быть, и не в одну. Говорят, их как минимум сорок положено, но сорок не потяну… с десяток примерно точно смогу прокормить.

В отличие от меня с моим подавленным настроением, Витюша наоборот как-то даже приободрился, и если до этого его взгляды красноречивые были украдкой, то теперь он откровенно на меня пялился, будто если я простая секретарша и никакой ему не шеф, то, значит, меня можно просто попользовать и даже не перезванивать потом. Эти стереотипы о секретарях у меня уже в печенках, более того, большинство моих знакомых уверены, что молодая девушка без опыта работы просто так не может устроиться в компанию наподобие моей.

— Ну, хватит слезы лить! Держи хвост пистолетом, Киса! — с особенной интонацией выделил он это «киса» будто, я уже должна юбку задрать, но продолжил почти прилично: — Сейчас на заправку заедем, там и кафешка есть. Заправимся, позавтракаем и я с удовольствием подсажу твою шикарную попку на ступеньки вагона!

Нормальная у меня попа! Но затевать с ним перепалку у меня настроения не было, все мысли были заняты этой подставой Тани. И, кажется, я догадывалась, в чем дело. Всю неделю в офисе переговоры с партнерами из Китая. А Таня спит и видит, как перебраться туда на ПМЖ. И настолько боялась, что я пойду переводить, а не она, что даже вот так глупо подставила меня. Она же и себя подставила, конечно, времени на планы по захвату мира у нее не было, но, видимо, очень была уверена, что у нее получится. Иначе зачем ей это? Или она уверена, что ей поверят, что я сама себя вместо Бойко отправила, не зная, куда и зачем?

На заправке мы разбудили Ташу и втроем отправились в кафе. Виктор усадил нас за столик и сам пошел за едой и напитками. Я пыталась предложить ему деньги, но он так посмотрел на меня, будто я ему по лицу ссаной тряпкой стукнула. Надо, наверное, брать пример с Таши, она спокойно восприняла, что платит за нас посторонний мужчина, как должное для нее. А у меня сразу ощущение, что я теперь чем-то обязана ему за это. И мне не нравилось чувствовать себя так.

— Вы если потрахаться хотите, я могу тут посидеть, подождать, — с понимающей улыбкой сказала Таша, наверное, заметила, как я пялюсь на него.

— Не хотим, — ответила я мрачно. — И оставлять тебя одну не положено, сейчас приедет кто-то специально обученный для таких дел.

— А ты? — всполошилась Таша. — Я согласна была только с тобой ехать! Ни с кем другим я не поеду! Домой меня везите тогда!

— Таша, я референт, а не телохранитель. Не смогу тебя защитить. А Виктор не может все время быть рядом, он же мужчина. Поэтому ему в напарники пришлют женщину, которая умеет там… драться, стрелять… если понадобится.

Наверное, Ольга умеет. Я понятия не имела. Но, может, это и не главное?

Таша нахмурились и, уткнувшись в телефон, переписывалась с кем-то, судя по звукам входящих сообщений.

Виктор вернулся с подносом сандвичей и прочей вредной пищи, включая «Кока-Колу», а я даже возражать не стала. Не только потому, что это неприлично, но и потому, что ужасно проголодалась. Подождав, пока Витя и Таша выберут себе из ассортимента этих булок, что потом в другие булки идут, я тоже прихватила себе бургер.

— Так кушать хочу! Слона бы съела! — постаралась я и для себя и для них оправдать, что схватила самый огромный, аж облизнула губы от предвкушения вкуснятины.

Виктор неожиданно после моих слов закашлялся, да так, что кола его носом пошла, пачкая рубашку и толстовку. Глаза на меня вытаращил, как будто просит постучать по спине, ну я и постучала… под истерический хохот Таши, подпрыгнула к нему так, что и своей колой залила все, что было на подносе, и добавила пятен на Вите.

— Ой! Прости! Я… случайно! Давай я застираю! — кудахтала я, бегая вокруг кашляющего Витеньки, а он только вертелся и мешал мне его трогать… то есть отряхивать.

Шкафчик вскочил и, матерясь и откашливаясь, метнулся в сторону туалетов. А я уже готова была бежать до поезда на своих двоих. Таша смеялась еще минут пять, после чего решила мне пояснить:

— Ты не знала, что у него кликуха Слон? — спросила меня она и снова рассмеялась.

— Слон? Шахматный, что ли? Или индийский? С бивнями? — растерялась я и принялась гадать, с чего такое прозвище. Заодно и покраснела, представив, как я его ем. Слона этого. Голого представила! Какой ужас! Прямо за столом!

— Ну… бивень его я не видела… а так он, конечно, секси! Так что зря отказываешься!

Обсуждать с опытной любительницей Черепов неопытную меня мне не хотелось, конечно, и я замолчала, прекращая этот разговор и выгоняя из мыслей бессовестного голого Витеньку. С бивнем.

Витя вернулся из туалета в мокрой рубашке, с пятнами не справился, правда, но я поспешила его успокоить:

— Я не про тебя сказала! Это выражение такое… все так говорят… тебя я съесть не смогу… у тебя большой… — путано объяснялась я под все больше тяжелеющим взглядом Витюши, ешкин кот, что я несу?! — Вес! В смысле — вес большой… для меня… я не съем! Извини...

Да уж. Умеешь же ты, Лена, на ровном месте спотыкаться! Витя поднос схватил и, выкинув все, притащил еду, не вымоченную в коле. И я решила до конца перекуса рот больше не открывать и ничего не говорить.


Скачать книгу "Я — твои неприятности + Бонус" - Даниэль Брэйн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Я — твои неприятности + Бонус
Внимание