Я — твои неприятности + Бонус

Даниэль Брэйн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Безбашенные нулевые.
Моя серая и скучная жизнь могла порадовать только разнообразием проблем.
Но один ночной звонок меняет всё, и в моей жизни появляется Он.
Бандит. Без страха, без совести. Наглый и циничный. Способный на всё.
Единственное, к чему его жизнь не готовила, так это к такой напарнице, как я...

Книга добавлена:
5-05-2023, 16:43
0
609
36
Я — твои неприятности + Бонус

Читать книгу "Я — твои неприятности + Бонус"



Эпилог

Музыка. Музыка это магия. Она дарит настроение, делает мир вокруг красочнее, создает воспоминания... И из-за того, что за время приключений и поездок с Витей мы успели переслушать весь топ «сто хитов» — ни на одной радиостанции не было шансов найти что-то, что не заставит меня вспоминать о нем.

Этот чертов черствый сухарь не выходил из моей головы. Он словно прописался там без разрешения! Бандюга! Черный риелтор! Поселился незаконно в моих мыслях и не желает убираться восвояси.

Этот бесконечный поток воспоминаний измучил меня за три месяца, с тех пор как Слон изчез из моей жизни. Мою душу выжигала ревность — сколько кис побывало в его постели после меня? Мое сердце сжималось от тоски до размеров игольного ушка. Мои глаза не успевали просыхать от горьких слез. От того, что он из другого мира, обычной девчонке недоступного. Из того, куда я попала по собственной глупости и, вкусив сумасшедших приключений, не смогла удумать ничего лучше, чем скучать по этому бешеному адреналину в крови. По взрыву эмоций, чувствам на пределе…

Сидя в собственном отдельном кабинете, я смотрела в монитор компьютера и не видела ни строчки из присланного китайцами акта к договору поставок. А все потому, что из маленького радио за моей спиной в десятый раз за утро гоняли «Крошка моя, я по тебе скучаю…»

Но, я уверена, что Слон не скучает. Сомневаюсь, что вспоминает, а если и да — то только чтобы поржать над моей неуклюжестью, невезучестью и удивительной способностью сначала делать, а потом думать.

— Зайка моя, ну что там наши хитроглазые партнеры пишут? Груз застрахован? Уже в пути? — заглянула ко мне моя новая начальница Ольга.

Не знаю, кто придумал, что из женщин руководитель хуже, чем из мужиков, но Ольга явное доказательство обратному. За три месяца работы с ней я не только в себя поверила, но еще и научилась многому. Например, не вешать на себя всех собак. Хотя и тут история с Витей сыграла роль немаловажную…

— Пишут… пишут… — бормотала я, смаргивая искажающие зрение слезы.

— Так, дорогая моя, похоже, я упустила один момент, — пристально глядя на меня, строго сказала Ольга. — У тебя посттравматический синдром налицо. Я даю тебе две недели внеочередного отпуска.

— Нет! Пожалуйста, только не это! — вскочив, кинулась я к уже развернувшейся к выходу Ольге. — Я справлюсь! Я сейчас все сделаю!

Перспектива потерять едва полученное тепленькое место была бы катастрофой! А отпуск тем более! Что мне делать эти две недели дома? На стены лезть от отчаяния? Да я с ума сойду!

«Училка» с боевым опытом поправила очки наманикюренным пальчиком и, вздохнув, добавила:

— Не сомневаюсь, что справишься, и получше многих. Но работать с ПТСР чревато серьезными последствиями. Компания обязана предоставить тебе это время, компенсируя нанесенный вред, Лена. Успокойся. Сегодня закрой максимально, что успеешь по текучке и срочное.

— А кто будет эти две недели вместо меня? — поняв, что спорить бесполезно, уточнила я.

— Срочные Егор закроет, а что потерпит — сама разберешь, как вернешься, — ответила Ольга, чем моментально меня успокоила.

Егору мое место нужно, как телеге собачий хвост. Значит, меня не увольняют, а действительно дают что-то там, что обязаны. Компенсацию за то, что отправили кабинетную мышь прыгать под пулями в компании бандита…

— Но я не хочу в отпуск… — прошептала я, широко распахнутыми глазами глядя на закрывшуюся за Ольгой дверь.

На улице конец августа, а холод такой, что октябрь позавидует. Дожди, сырость, перманентно серое небо висит, грозовыми тучами давит на макушку. Что мне в такую погоду делать в Москве? Ни в парк не выйти, ни по магазинам. Дома из всех каналов я раньше смотрела только «Муз-тв», а теперь и он под запретом. Потому что те же хиты и там рвут рейтинги…

Но все же нагрузка сделать максимум до конца рабочего дня немного спасла меня от утомивших вкрай удручающих размышлений. И, как только стрелки часов показали шесть вечера, я выключила компьютер, закрыла сейф и, подхватив купленную на премию сумочку «Dior», пошла к выходу.

Плевать на все! Поеду к тетке в Саратов. Буду вместе с ней банки на зиму закручивать… кому они только нужны. Каждый год выкидываем из банок несъеденное, чтобы снова закатать туда «супер-рецепт» очередного лечо, добытый у подруги, чтобы на следующий год скормить его выгребной яме.

— Ленка! — окликнул меня новенький референт генерального. — Мне сказали, что я прикрываю тебя, пока ты в отпуске.

Быстрым шагом догнав меня, Егор подхватил меня под руку, провожая до выхода. Сам-то он вряд ли слиняет раньше, чем генеральный.

— Ага. Не волнуйся, я буду дома, так что если понадобится помощь, то звони на домашний. Он в телефонном списке сотрудников есть, — посчитала я, что парень волнуется, что не справится, так как он еще новенький в нашем серпентарии.

— Хорошо, Лен. Но… может, вечером сходим куда нибудь? — вдруг смущенно затараторил Егор. — Введешь меня в курс дела, так сказать, а заодно и отпуск твой отметим? Я знаю неплохой ресторан на Таганке.

Ничем не завуалированный подкат Егора сбил меня с толку. Я, конечно, много раз замечала его взгляды на себе, но не придавала им значения… как-то.

А впрочем… что я теряю? Жизнь-то продолжается! Егор парень очень симпатичный и, главное, он из моего мира. Из мира, где люди договариваются без перестрелок, похищений, шантажа, обмана…

— Да, я с удовольствием,— улыбнулась я Егору. Надо же с чего-то начинать…

— Отлично! Заеду за тобой в восемь, — с искренней радостью ответил Егор и, подмигнув своим красивым голубым глазом, убег обратно в рабство генерального.

Мысли о первом нормальном свидании еще не успели освоиться у меня в мозгах, как их цинично, нагло и безжалостно выпнул тот, кого я никак не ждала уже встретить в своей жизни. А он явился не запылился прямо к парадному входу моей работы.

Виктор. Собственной слонячей персоной. Постриженный, побритый, в костюме и с легендарной залихватской улыбкой стоял у задней двери багажника своего огромного «Гелендвагена». Красивый до невозможности. Уверенный в себе до опупения. Наглый, самодовольный как… слон!

Слепя высыпающий из офиса народ своими белоснежными бивнями, Витя нажал кнопку багажника, и его дверца поехала вверх, постепенно открывая всем шокирующую картину. Нет, там не завалялся ничей забытый труп с прошлой стрелки, не сидели связанные заложники. Там было хуже. Для моей неокрепшей и еще не застервеневшей психики. Весь багажник был забит алыми розами, аккуратно сложенными в сноп, лепестками цветков к выходу. Просто огромный квадрат из нереально красивых и нежных бутонов.

— Привет, Киса! — хрипло поздоровался Витя. — А я тебе календарик привез.

Я онемела. Растерялась, как первокурсница в корпусах универа. Радость видеть его ударяет в голову, как пузырьки шампанского. Опьяняя моментально. Стирая напрочь три долгих месяца ожиданий. Да, я ждала его. Обманывала сама себя, что не жду, но продолжала мечтать о встрече. Каждый день.

— У меня уже есть календарь. Электронный, — удивляя саму себя, холодно ответила я, перекидывая ремешок сумочки через плечо и уходя.

Просто под прицелом десятков глаз изумленных коллег, под давящим тяжелым взглядом Слона, сверлящим мою спину, так, что лопатки начинают гореть.

Нет, я не идиотка, наплевавшая на красивый жест мужчины. Для Слона этот палисадник в джипе не так уж и геморно устроить. А для меня… я так больше не хочу. Я не хочу стать кисулей на пару дней, а потом снова ночами выть в подушку.

Я уверенно шагала прочь от сладкого капкана, из которого второй раз невредимой мне уже не вырваться. Но успела сделать не больше десятка шагов. Тяжелая рука Виктора стальным обручем обхватила мою талию, останавливая и прижимая к себе. Предательское тело тут же вспыхнуло, затрепетало в любимых руках. Тело, в отличие от меня, врать не умеет и думать тоже. Просто кайфует в желанных объятиях без всяких условий.

— Не уходи, Ленка. Мне без тебя хреново, — тихо произнес Слон, зарываясь мордой мне в волосы. — Поехали со мной в Турцию, Киса. Я нашел самый лучший номер с кроватью кинг-сайз…

— Я так не могу и не хочу, — попытавшись вырваться, я сделала только хуже.

Витя легко перехватил меня другой рукой, разворачивая лицом к себе и сжигая своим взглядом в пепел.

— И я так больше не могу, Киса. Без тебя не могу. И не хочу. Я квартиру купил на Сретенке нам. Ремонт сделаем, как ты захочешь. Четыре спальни, кухня-столовая большая, — непривычно торопливо для себя болтал Витя, а у меня глаза лезли на лоб.

Он что, втрескался в меня? Как пацан? И тоже скучал и думал обо мне, вытрясая из риелторов самую жирную хату в центре? Ну потому что я ни в жизнь не поверю, что Витя пошел честным путем и купил ее через агентство.

— А из-за этой квартиры сколько бомжей и их родственников пострадало? — прищурила глаза я, будто следователь на допросе.

Так было легче. Легче не запрыгивать на Витю всеми четырьмя конечностями цепляясь за него. Легче угомонить рвущееся к нему сердце, громко барабанящее в груди. Легче не разреветься от переполнявших эмоций.

— Там сейчас страдает только одинокий цирковой слон, Киса.

— А что, в вашем зоопарке дрессировщицы кончились? Некому с хоботом поиграть? — отказывалось мое сознание верить, что вот этот вот крутой мачо сидел с поникшим хоботом три месяца.

— Не дури, Ленка. Если бы меня устраивали дрессировщицы, я бы за тобой не приехал, — глядя на меня снисходительно, вздохнул Слон. — Ни хоботу, ни мне никто больше не нужен, Киса. Нет в нашем зоопарке и наполовину такой, как ты. Поехали на море, Ленка.

— А дальше что? — упрямилась я, потому что просто поездки мне мало, потому что все еще не верю, что сам Слон притащился ко мне с цветами.

— А дальше я тебя от себя больше и на шаг не отпущу, Ленка. Без тебя мне вилы. Без тебя меня нет.


Скачать книгу "Я — твои неприятности + Бонус" - Даниэль Брэйн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Я — твои неприятности + Бонус
Внимание