Я — твои неприятности + Бонус

Даниэль Брэйн
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Безбашенные нулевые.
Моя серая и скучная жизнь могла порадовать только разнообразием проблем.
Но один ночной звонок меняет всё, и в моей жизни появляется Он.
Бандит. Без страха, без совести. Наглый и циничный. Способный на всё.
Единственное, к чему его жизнь не готовила, так это к такой напарнице, как я...

Книга добавлена:
5-05-2023, 16:43
0
609
36
Я — твои неприятности + Бонус

Читать книгу "Я — твои неприятности + Бонус"



Глава 1. Елена

Действие романа происходит в начале нулевых

В прекрасной майской ночи был только один недостаток. Но весьма крупный. Метра два в высоту, плечи необъятные, и если бы глазами можно было раздеть, то я бы уже стояла в одних сережках.

— Я Лена, переводчик из «Конкор», — представилась я, недоумевая, почему водитель нашей компании привез меня к этому верзиле.

— Виктор, — не объясняя, откуда он и кто, ответил мужчина, и голос у него такой глубокий и низкий, пробрало до костей. — Поехали, Леночка, к утру будем на месте.

Виктор подхватил мою сумку и покосился на меня, словно оценивая, как я ее доволокла. А что такого? Мне сказали — на десять дней собраться! То дождь, то жара, то холод собачий. Вот я и собрала, там все нужное!

Честно говоря, такое задание у меня впервые, чтобы на десять дней, еще и не с генеральным, а с каким-то представителем наших партнеров. И, признаюсь, я спросонья не сильно вникла, что именно нужно переводить и где. Но раз руководство сказало — надо, значит, надо. Ведь я этой работой не просто дорожу, я в буквальном смысле соперничаю за это место с напарницей Таней. К концу сезона останется только один референт-переводчик, если меня сократят, то такую работу найти будет трудно. Мне двадцать три и это первая моя работа, я до сих пор смотрю на опытных коллег как на богов.

— Виктор, а вы знаете, почему на десять дней нужно в этот Красногвардейск? — забравшись на заднее сиденье, решила я сразу и общение наше наладить, и узнать то, что в трубку прозевала.

Виктор мазнул по мне взглядом через зеркало заднего вида и ответил неоригинально — и помочь мне не спешил:

— Знаю.

Неразговорчивый какой-то! Ну что мне делать-то? Да уж, так я еще не лажала! Хотя, с другой стороны, мне-то что думать? Привезут, бумаги под нос сунут, и сиди строчи, пока деловые бизнесмены с наколками будут важные беседы вести. А они все с наколками, после девяностых все новые дельцы с весьма насыщенным прошлым. И этот Витя не исключение, тоже на видимой части руки татуировки витиеватые.

Год назад, когда я только пришла в нашу компанию, я шарахалась от каждого такого бизнесмена, а потом привыкла. Да и повода не было бояться их, наверное, нацепив костюмы и галстуки, сами поверили, что люди они, как и прежде, серьезные, но уже законопослушные. Так что этот Витюша хоть и громила, но ведет себя вполне спокойно, не считая наглых глаз.

— Витюша! — снова отвлекла я его от дороги, и вот глаза навыкате наконец обратили на меня внимание через зеркало заднего вида.

А что? Он меня тоже Леночкой обозвал!

— А можно радио включить? — попросила я, но, как оказалось, зря, минут через десять прослушивания классической музыки я уже спала. Зря я снотворным травилась, оказывается, есть средство эффективнее и безопаснее.

Проснулась я, когда машина остановилась во дворе двухэтажного дома, который, по моему мнению, нужно было снести лет десять назад. Выглядел он жутковато, но самое главное — тут никак не может быть ни одного офиса. И вот тут стало очень страшно. Куда меня привез этот верзила?


Скачать книгу "Я — твои неприятности + Бонус" - Даниэль Брэйн бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современные любовные романы » Я — твои неприятности + Бонус
Внимание