Странник четвертого круга

Дмитрий Чайка
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Ты живешь обычной, до безумия скучной жизнью. Ты работаешь клерком, и периодически от тоски тебе хочется броситься из окна пятнадцатого этажа. Не нужно! Подойди к зеркалу и уйди в другой мир. Туда, где живет магия. В этом мире нет эльфов, единорогов и добрых волшебников, зато полно волшебников злых. Скука — это последнее, что тебя в этом мире беспокоит, потому что пока ты делаешь в нем свои первые шаги, на тебя объявлена настоящая охота. И главная твоя задача — выжить и спасти своих новых друзей.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:45
0
398
48
Странник четвертого круга

Читать книгу "Странник четвертого круга"



— Да, — поморщился Глава Клана Красной Луны. — Все до одной рябые были, аж вспоминать противно. Сейчас просто рай. И женщины не боятся быть красивыми, даже глаз радуется. Нет, святой отец, мы не заинтересованы в новой бойне. Это не в наших интересах.

— Я наслышан о ваших успехах, — искривил губы в змеиной усмешке Карло. — Клан Красной Луны контролирует металлургию и производство минеральных удобрений. А также вам принадлежит крупнейшая сеть продуктовых магазинов. Как там она называется? «Семерочка»?

— А я слышал, что банк Ватикана очень здорово отмывает деньги, — в тон ему ответил Глава. — Так что оставим эти пикировки, святой отец.

— Так вы готовы помогать расследованию, Петр Христофорович? Если так, то я готов задержаться в землях вашего Клана.

— Я даже заинтересован в этом, святой отец. Еще стаканчик?

— Пожалуй! — милостиво кивнул старший инквизитор Карло Мартинелли. Полдела сделано. Осталось найти преступников.

***

Доктор Менгеле из Клана Коричневых Холмов работал в своей лаборатории. После того, как его братьев разгромили, победив попутно германский рейх, ему пришлось, как и многим, бежать в Южную Америку. Он осел в Колумбии, где крошечный Клан Огненного Кондора за взятку предоставил ему убежище. Громкое название не значило ничего. Клан был слабый и нищий, существующий лишь потому, что тут добывали девяносто процентов всех изумрудов в мире. Эта страна была прекрасна, ведь за деньги здесь можно было делать абсолютно все. Она стала настоящим раем для некромантов, их вторым домом.

Йозеф был волшебником девятого Круга, и для абсолютного могущества ему нужно было пройти еще три. Но он не мог перешагнуть следующую ступень никак. Долгие годы перед ним была глухая стена. За всю историю лишь единицы удостаивались чести пройти все двенадцать кругов, и с ними всеми происходило что-то странное. Энки, Заратуштра, Иисус, Конфуций, Гаутама Будда… Все они обретали неслыханное могущество, и все становились какими-то слабаками и мямлями, проповедуя добро и справедливость. Они просто отказывались пользоваться тем, что даровала им Сила. Гиппократ и Авиценна и вовсе стали какими-то лекарями. Он сам, Йозеф, смотрел в глаза лучшего друга Филиппа фон Гогенгейма, который потом стал называть себя Парацельсом, и не мог узнать его. Тот тоже пошел бродить по свету и стал лечить людей, а свой гений алхимика направил на то, чтобы создавать первые лекарства. Да что же там с ними происходит, за последним пологом Силы?

Что бы там ни было, Йозеф знал совершенно точно, чего он хочет. Ему нужна абсолютная, ничем не сдерживаемая власть над миром. Только так его эго будет удовлетворено. Ему осталось всего несколько шагов. Ему нужна книга заклинаний, написанная другом Филиппом и то средство, которое разработал еще один старый знакомый, Готлиб. Хитрая сволочь устроила себе убежище в какой-то немыслимой дыре, и как ни старался Йозеф, он не мог его отыскать. Тот сам выходил на связь, когда считал нужным. Они вместе работали над одним и тем же вопросом, но Готлиб решил проблему, над которой Йозеф безуспешно бился больше сотни лет. Тысячи людей были замучены, огромные деньги потрачены, но все впустую. Сейчас во всем мире была лишь дюжина колдунов, прошедших одиннадцать Кругов, и почти все они стали отшельниками, добровольно отказавшись от власти. Даже Главы крупнейших Кланов были не выше десятого. Видимо, там, у последнего порога Сила сообщала своим адептам что-то такое, что делало бессмысленным обладание властью. Ну, что ж, он хочет это проверить.

А вот в том, что зелье старины Готлиба работает, он уже убедился. Несколько весьма посредственных колдунов проходило три Круга в немыслимо быстрые сроки. Да что там, этот мальчишка в Казани тоже дело рук старика. В этом даже сомнений нет. Но он пока сам ничего о себе не знает. Просто пользуется силой и безразмерным запасом энергии. Ну, ничего, он скоро еще удивится своим новым способностям. Дело молодое, девки будут в восторге. Хотя, может, и не догадается ни о чем. Самонадеянно подумает, что это он сам такой могучий любовник.

Книга была потеряна, а его двойник — доппельгангер, в которого было влито безмерное количество людских жизней и магических сил, убит этой ведьмой, ликвидатором Моссада. Клан Синей Звезды не может забыть свою вражду с Коричневыми Холмами, ведь она длится уже не одно столетие. Один за другим получали смертельный привет от убийц-невидимок его боевые товарищи, и даже южноамериканские Кланы, которым платились деньги за защиту, не смогли укрыть их. Убийцам Моссада было плевать на них. Они творили, что хотели, и где хотели.

Ну, ничего, у Йозефа Менгеле своя игра, и этим двум олухам в ней отведена важная роль. Доктор чуть со смеху не умер, когда они попытались ставить ему условия. Он мог испепелить их в этом кафе одним плевком, но даже пешка важна на шахматной доске, когда идет серьезная партия. А сейчас на кону максимальная ставка. Ведь если он сейчас проиграет, то потеряет все, включая собственную жизнь.


Скачать книгу "Странник четвертого круга" - Дмитрий Чайка бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Странник четвертого круга
Внимание