Странник четвертого круга

Дмитрий Чайка
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Ты живешь обычной, до безумия скучной жизнью. Ты работаешь клерком, и периодически от тоски тебе хочется броситься из окна пятнадцатого этажа. Не нужно! Подойди к зеркалу и уйди в другой мир. Туда, где живет магия. В этом мире нет эльфов, единорогов и добрых волшебников, зато полно волшебников злых. Скука — это последнее, что тебя в этом мире беспокоит, потому что пока ты делаешь в нем свои первые шаги, на тебя объявлена настоящая охота. И главная твоя задача — выжить и спасти своих новых друзей.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:45
0
398
48
Странник четвертого круга

Читать книгу "Странник четвертого круга"



— Какая сильная моська. Так кто тебя сделал, мальчик?

Кирилл молчал. Он держал щит изо всех сил, а они были не бесконечны.

— Значит, все-таки Готфрид, — задумчиво сказал доктор. — У меня есть для тебя предложение, малыш. Я не стану сейчас убивать вас, можешь убрать щит. Да убери же, я сказал!

Он раздраженно махнул рукой, и щит развеялся, как дым. Ребята остались беззащитны. Анна, скрутив пальцы каким-то невообразимым образом, пустила в некроманта ярко-синюю молнию, которую тот отбил ленивым движением.

— Да послушай ты, курица! Сказал же, не трону!

Поскольку Анна не унималась, он сделал взмах рукой, и она застыла, яростно вращая глазами. Ее коллега тоже превратился в нелепую статую с пистолетом в руке.

— Ну вот, так гораздо лучше! — удовлетворенно сказал некромант. — Какая, однако, беспокойная баба! И что ты в ней нашел, мальчик? Кстати, ей на тебя плевать, она тебя в упор не видит. Обидно, да?

Анна удивленно скосила глаза на Кирилла, и посмотрела на него как-то по-новому, словно не узнавая.

— Ой! Наша отважная убийца не поняла, что этот сопляк втюрился в нее по уши? — некромант потешался от всей души. — Ну, тогда, детки, я сделаю вам одолжение и расскажу все с самого начала. Видите ли, эту операцию спланировали не вы, ее спланировал я. После того, как ты, стерва, убила моего клона и утащила книгу, я решил вернуть ее. В отличие от этих двух олухов, я прекрасно знал, кто за мной охотится, а потому назвал одно из своих имен. Олухи оказались чуть менее тупыми, чем я думал, и сразу же помчались в Тель-Авив. Впрочем, у меня было заготовлено для них еще несколько подсказок, но они справились и так. Я не самоубийца, и в штаб-квартиру Моссада не полезу, а значит, вы должны были принести мне книгу сами. Кто из вас, идиотов, придумал использовать ее, как наживку?

Кирилл с пасмурным видом поднял руку. Терять все равно было нечего.

— Молодец, не разочаровал, — похвалил его некромант. — Твоя подлость внушает определенные надежды. Так я продолжу, если вы позволите. Вы должны были меня предать, мальчики, и вы меня предали. Вы даже не побоялись магический контракт нарушить. Как я узнал, что вы меня предали? Да очень просто! Никогда Моссад не отдал бы вам эту книгу, ни при каких обстоятельствах. И то, что вы мне предложили ее забрать, и означало предательство, ведь у вас ее просто не могло быть. Я шел сюда, зная, что здесь засада, и я был готов к ней. Вы даже не представляете, сколько ресурсов было сейчас сожжено, сколько редчайших ингредиентов потрачено. Можно было бы закрыть внешний долг Либерии, но, к счастью, я не занимаюсь благотворительностью. Расходы были огромные, но я ни капли не жалею об этом. Я уничтожил третью часть ликвидаторов, а это дорогого стоит. Впрочем, я не учел только одного. Ты, истомленный спермотоксикозом щенок, втюрился в эту девку, а значит, я не стану ее убивать. Почему? Потому что ты принесешь мне то зелье, которое для меня приготовил мой старинный дружок Готфрид. Ведь он же испробовал его на тебе, верно?

— Я не знаю, что он со мной делал, я был в отключке, — неохотно сказал Кирилл.

— Да мне все равно, — сплюнул некромант. — Ты принесешь мне его, или я из этой девки сделаю нечто невообразимое. Может, ног добавлю, и сделаю паука. А может, наоборот, отрежу и сделаю из нее змею. Я еще не решил. Иди-ка сюда, ведьмочка!

Он сделал взмах рукой, и Анна подплыла к нему, абсолютно беспомощная. Из глаз девушки текли злые слезы, но она не могла сделать ничего. Кирилл, набравшись смелости, бросил призрачное копье, которое разворотило железный шкаф, откуда посыпались чьи-то вещи. Некромант, которого копье обогнуло по дуге, лениво похлопал.

— Неплохо, совсем неплохо. Только я предполагал нечто подобное, а потому поставил защиту заранее. Ты не бросай тренировки, мальчик. Смотри, какой прогресс.

Он легким движением когтя, выросшего из пальца, вскрыл дверцу и достал книгу.

— Ну, до чего же вы, людишки, предсказуемы. С вами же совсем не интересно.

— Если ты что-нибудь с ней сделаешь, то я тебя убью! — решительно сказал Кирилл.

И доктор, и даже сама Анна посмотрели на него в полном изумлении. В глазах девушки появилась какая-то задумчивость.

— Ну, надо же, как все запущено, — удивился некромант. — Бабу бы тебе, мальчик, чтобы малость гормональный фон понизить. Не бережешь ты себя, от тебя же прикуривать можно. Впрочем, если принесешь мое зелье в течение десяти дней, отдам ее тебе в целости и сохранности. Мне эта девка даром не нужна. Хочешь, я ей голосовые связки удалю в виде бонуса? Не хочешь? Ну, смотри сам. Мне лично болтливые бабы ужасно не нравятся. А вот если не принесешь, то я буду знакомить тебя с каждым ее новым превращением. И знаешь, что? Пожалуй, я сохраню ей сознание. В душе она останется все той же Анной. Представляешь, какая драма! Уродливая тварь, которая смотрит на себя в зеркало каждый день, и проклинает тебя, недотепу. Как тебе такой поворот сюжета? Шекспир просто отдыхает. Впрочем, я предлагал ему пару идей, но он не стал их использовать. Сноб несчастный!

— Ты больной! — сказал Кирилл. — Ты просто ненормальный, ты это понимаешь?

— Да что ты знаешь о нормальности, мальчик? — спросил его некромант. — Расскажи о себе любому обывателю, и он скажет, что ненормальный как раз ты. Нормальность — вещь крайне относительная. Ее мерилом является мораль, а она тоже очень гибка, и приспосабливается под то количество еды, которое есть у людишек в холодильнике. Для ацтеков было нормально вырезать сердца врагам, а для вавилонянок — отдаваться в храме за деньги первому встречному. Римляне выбрасывали умирать младенцев, если они рождались в несчастливые дни, а японцы душили всех маленьких детей, когда был неурожай. Ты внимательно читал сказку про Мальчика-с-пальчик, глупая моська? Ты знаешь, что немцы в голодные годы вывозили в лес детей и стариков, потому что им нечем было их кормить? Ведь все это когда-то было нормальным! Братья Гримм писали свои истории с натуры.

— Но, так же нельзя, — робко сказал Ринат. — Ведь жизнь изменилась. Мы же люди, сейчас так поступать нет никакой необходимости.

— Потому что тебе, глупец, есть, что пожрать, — возразил ему некромант. — Как только жизнь прижмет тебя как следует, то, поверь, ты узнаешь о себе очень много нового. Ты даже не заметишь, как слетит с тебя тонкая пленка цивилизованности, и ты снова станешь животным. Я такое видел неоднократно, ведь живу куда дольше, чем ты. Ладно, заболтался я с вами. Сделка исполнена, у меня к вам претензий нет. У вас десять дней, придурки! Время пошло, пока-пока!

Он эффектно щелкнул пальцами, и исчез вместе с девушкой и книгой.


Скачать книгу "Странник четвертого круга" - Дмитрий Чайка бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Странник четвертого круга
Внимание