Странник четвертого круга

Дмитрий Чайка
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Ты живешь обычной, до безумия скучной жизнью. Ты работаешь клерком, и периодически от тоски тебе хочется броситься из окна пятнадцатого этажа. Не нужно! Подойди к зеркалу и уйди в другой мир. Туда, где живет магия. В этом мире нет эльфов, единорогов и добрых волшебников, зато полно волшебников злых. Скука — это последнее, что тебя в этом мире беспокоит, потому что пока ты делаешь в нем свои первые шаги, на тебя объявлена настоящая охота. И главная твоя задача — выжить и спасти своих новых друзей.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:45
0
398
48
Странник четвертого круга

Читать книгу "Странник четвертого круга"



Наркоторговец очнулся и со стоном открыл глаза. Он висел абсолютно голый в каком-то лесу, а пухлый мужик, похожий на гастарбайтера, деловито накачивал давлением паяльную лампу. Рядом стоял его саквояж, и, судя по всему, там была еще масса полезных инструментов.

— Ну, точно, гастрабайтер! — подумал Янко. — Целую мастерскую с собой носит.

— Эй, бедолага, — сказал он толстяку, — ты конкретно попутал. Ты знаешь, кто я?

— Знаю, — ответил тот, не поднимая голову. — Ты великий грешник!

— Ты псих, что ли? — удивился Янко. — Слушай, возьми деньги и чеши отсюда подобру-поздорову, я тебя даже искать не стану. Ты же больной!

— Готово! Отлично! Всегда любил эту модель! — инквизитор, не обращая внимания на наркоторговца, зажег лампу, любуясь ровным пламенем шумящего факела.

Он деловито подошел, и опалил ту шерсть, которая густо покрывала тело цыгана. Янко заорал со всей мочи.

— Ты что творишь? Ненормальный, что ли? Кто тебя нанял? Скажи, я тебе двое заплачу!

— Мы с тобой, сын мой, должны поговорить. Но ты еще не готов, — убежденно сказал Карло.

— Да спрашивай, я все, что хочешь, скажу! — орал Янко. — Я ребятам позвоню, они денег привезут! Скажи, сколько нужно? Убери лампу, я все скажу!

— Сын мой! — изумленно посмотрел на него Карло. — Ты будешь учить отца-инквизитора, как проводить допросы? Это крайне неразумно с твоей стороны. Поверь, я знаю, что делаю, у меня же огромный опыт. И, конечно же, ты все мне расскажешь. Просто этими действиями я лишаю тебя всяческих иллюзий. Ты вот до сих пор думаешь, что со мной можно договориться. Так вот, со мной договориться нельзя. И вообще, я делаю тебе одолжение. Чем больше мук ты претерпишь на Земле, тем меньше тебе их терпеть в Царствии Небесном. Там зачтут в счет наказания. Потом, когда умрешь, еще спасибо мне скажешь!

Паяльная лампа вновь пошла в дело, а лес пронзил тонкий поросячий визг, который раздавался из довольно тучного тела. Отец-инквизитор немало подивился этому факту, но, он был профессионалом высочайшего уровня и на такие мелочи не обращал ни малейшего внимания. Уже минут через десять, которые понадобились Карло, чтобы объяснить всю серьезность своих намерений, он услышал исповедь. Янко Руссу, захлебываясь от желания облегчить душу, рассказывал ему все, что знал, все, что не знал, и все, о чем он только догадывался. Инквизитор внимательно слушал и поощрительно качал головой. Что же, это был след.

Затренькал телефон в кармане, и Карло удивленно поднял брови. Его почтил звонком сам Петр Венедиктович, и это было весьма необычно. Карло нажал на кнопку приема.

— Святой отец, я вас приветствую! — услышал он знакомый голос.

— Взаимно, Петр Венедиктович, взаимно! — ответил инквизитор.

— Я вас не отвлекаю?

— Ну что вы, сын мой, я тут немного вразумляю одного грешника, и он решил мне исповедоваться.

Что-то случилось?

— Да, святой отец, случилось, и вы должны это видеть? — голос Главы был напряженным.

— Сын мой, — мягко сказал инквизитор, — не могли бы вы коротко пояснить причину спешки. У меня появились кое-какие неотложные дела.

— У меня есть двойка, которая курировала юг Москвы. Отличная сработанная пара, Охотник и Ищейка. Так вот, Ищейка пропала, а Охотник убит. И я хочу, чтобы вы увидели его тело.

— Вот как? — пожевал в задумчивости губами инквизитор. — Ищейку зовут Динара, невысокая красивая брюнетка, ездит на красной Ламборгини. Все верно?

— Вы ее знаете? — удивился Глава.

— Я выезжаю немедленно, диктуйте адрес.

Лучший представитель германского автопрома зарычал шестилитровым движком, лихо провернул лесную грязь, и поехал, оставив хозяина висящим на ветке. Янко тоскливым взглядом провожал свою любимую машину. Он размышлял о бренности бытия.

***

— Полюбопытствуйте, святой отец! — Петр Венедиктович рывком скинул простыню с тела Николая.

Тот был могуч, как и все Охотники, но в районе сердца зияло отверстие, через которое был виден металл каталки, на которую его положили.

— Как любопытно! — задумчиво сказал инквизитор. — Как будто картечью в упор жахнули, но это совершенно точно не картечь. Это заклинание Воздушного Копья, причем весьма приличного уровня. Шестой Круг минимум.

— Мои люди этого не делали, — хмуро сказал Глава. — У меня не более десяти человек способны на такое. Они давали клятву, и каждый из них открыл мне разум. Они невиновны.

— У вас есть какие-нибудь подозрения? — спросил Карло.

— Мои люди засекли прыжок, — неохотно объяснил Флоренский. — Либо странник, либо дикий колдун повадился приходить сюда. Никто его не видел, никто его не знает. Эта пара должна была его вычислить и поймать. Видимо, они его все-таки вычислили…

— Еще любопытнее! — заинтересовался отец-инквизитор. — Пожалуй, я займусь этим, сын мой. Дикий колдун, высокого уровня, вне Кланов, да еще и убивающий так легко. Я хочу с ним познакомиться.

— А уж я-то как хочу, — хмуро сказал Глава Клана Красной Луны, — вы даже не представляете.

— А где его напарница? — вспомнил инквизитор.

— Она пропала. Ее нигде не могут найти, — ответил Петр Венедиктович.

— Квартира? Машина? Родственники? Любовник?

— Родственников ее мы не знаем. Она всегда говорила, что сирота. Машина стоит у подъезда, а любовник лежит перед вами.

— Значит, давайте начнем расследование, — ответил Карло. — Прямо сейчас.

И он пробурчал себе под нос:

— То ли это шестой Круг, то ли это Удар Ярости, и тогда я этому волшебнику не завидую. Так и перегореть можно. Пусть будет шестой, прошу тебя, господи! Искать посредственного колдуна, которого разозлил покойный Охотник, можно целую вечность. Может, они ту самую ведьму не поделили, кто знает?


Скачать книгу "Странник четвертого круга" - Дмитрий Чайка бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Странник четвертого круга
Внимание