Странник четвертого круга

Дмитрий Чайка
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Ты живешь обычной, до безумия скучной жизнью. Ты работаешь клерком, и периодически от тоски тебе хочется броситься из окна пятнадцатого этажа. Не нужно! Подойди к зеркалу и уйди в другой мир. Туда, где живет магия. В этом мире нет эльфов, единорогов и добрых волшебников, зато полно волшебников злых. Скука — это последнее, что тебя в этом мире беспокоит, потому что пока ты делаешь в нем свои первые шаги, на тебя объявлена настоящая охота. И главная твоя задача — выжить и спасти своих новых друзей.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:45
0
398
48
Странник четвертого круга

Читать книгу "Странник четвертого круга"



— Тогда поедемте, Петр Венедиктович. Мне кажется, что все ответы мы найдем именно в нем.

Через пару часов Глава Клана Красной Луны и Карло Мартинелли разглядывали содержимое сейфа. Инквизитор — с удовлетворением, а Глава — с плохо скрываемой яростью. На столе лежали тугие пачки долларов, три паспорта с фотографией Николая и амулет переноса.

— Вот мы и нашли тех, через кого шел товар. Упустили вы своих людей, Петр Венедиктович.

— Да, может быть, они на чем-то еще зарабатывали, — неуверенно ответил Глава, который все уже давно понял, но пытался сохранить лицо. Содержимое сейфа категорически не соответствовало доходам Охотника в его штате. А ведь это, скорее всего, была просто заначка на черный день.

— Не сомневайтесь, Петр Венедиктович, я уже допросил того, через кого это дьявольское зелье пошло в Европу. — Он хлопнул себя по лбу. — Я ведь оставил его голым в лесу, висящим на ветке! Он же в ожогах весь. Если маленькие детки найдут, они же перепугаться могут. Ой, как неудобно получилось! Какой же я рассеянный!

Глава как-то странно посмотрел на Карло, но ничего не сказал. Впрочем, на круглом лице инквизитора было написано такое искреннее раскаяние, что он предложил.

— Может быть, доедем и снимем его с дерева?

— Ни в коем случае, сын мой! Случайность — одно из имен Господа нашего. Видимо, он посчитал, что грешник должен страдать еще. Я всего лишь его слепое орудие. Не мне менять его решение.

— Удобно, надо запомнить, — кивнул в ответ Флоренский. — Я хочу найти эту ведьму. Она нарушила клятву, и ее ждет кара.

— Только после того, как она расскажет, где взяла то самое зелье, и не ранее. После этого она ваша. Я полагаю, что наказание Клана Красной Луны за измену будет достаточно суровым?

— Можете не сомневаться, святой отец, — хищно улыбнулся Петр Венедиктович. — Она пожалеет о том, что сделала. Кстати, не хотите ли принять в помощь моих Гончих. Две руки могу выделить на время.

— Прекрасное предложение, Петр Венедиктович! — обрадовался инквизитор. — Я наслышан о них. Специалисты утверждают, что Гончие вашей селекции просто бесподобны. Поделитесь секретом?

— Ну, что вы, святой отец, какие от вас могут быть секреты! — зарделся от смущения Глава Клана, который был Повелителем Плоти высочайшего уровня. — Видите ли, иногда слабая Искра проявляется в гопниках. Ну, знаете, малосемейки, общаги, неблагополучные семьи… Это великолепный исходный материал, просто великолепный. Гончие получаются свирепые, неутомимые и на них прекрасно сидит костюм. Они у нас личными охранниками в свободное время подрабатывают, только приходится заклинания личины регулярно подновлять, уж больно страшны. Мы туда генетический материал немецких овчарок и бульдогов добавляем, поэтому внешность — не их сильная сторона.

— Кстати, а почему вы говорите про две руки?

— У них с математикой плохо, — развел руками Глава.

— У кого с математикой плохо? У овчарок? — изумился Карло. — Или у бульдогов?

— У гопников, — пояснил Флоренский. — В общем, десяток я вам на время выделить могу.

— Отлично, Петр Венедиктович, просто отлично, — потер руки инквизитор. — Я думаю, что амулет переноса настроен на тот же город, что и у нашей ведьмы. Если они были любовниками, значит и уходить стали бы вместе.

— Я дам команду, они скоро прибудут.

Через час в одном из торговых центров Франкфурта-на-Майне из примерочной кабины вышел неприметный итальянец, а за ним десять плечистых парней в спортивных костюмах и кепках-восьмиклинках. Отец Карло отвел их в сторонку, потому что на столь колоритную компанию начинали коситься.

— Кто старший? — спросил инквизитор. Вперед вышли двое.

— Я бугор первой руки.

— Я бугор второй руки, — ответили они.

Карло раскрыл свой потертый портфель, достал оттуда запечатанный пакет с одеждой Динары и дал команду.

— Искать, как найдете, на глаза объекту не попадаться, сразу сообщить мне. В драки не лезть, баб за задницы не хватать, негров черножопыми не называть, футбольные стадионы обходить стороной. — У Карло была подробная инструкция по обращению с этими породистыми экземплярами. Специалисты утверждали, что нужна была определенная сноровка. А то были эксцессы… Вот и сейчас…

— Слышь, в натуре, а чё за дела? Сразу не лезть, не хватать… Ты ваще, фраер, кто по жизни будешь?

На этот случай в инструкции был отдельный пункт, на который его попросили обратить особое внимание. В случае его нарушения Гончие выходили из-под контроля и даже могли порвать неопытного пользователя. Отец инквизитор нанес говорившему хук справа, и тот наклонился вперед, чтобы не испачкать кровью одежду. Гончая сплюнула выбитый зуб, аккуратно вытерла губы платком и молча встала в строй. Специалисты предупредили, что данная процедура является рутинной, а регенерация у Гончих такова, что на здоровье особей не влияет совершенно, и даже немного стимулирует иммунитет. Остальные оживленно загомонили, обсуждая отменную технику удара, и начали расходиться по дуге. Рабочий процесс был запущен. Гончие рассыпались по территории, втягивая носом запахи огромного города. Они найдут дичь и загонят ее. Они хорошо умеют это делать. Ведь именно для этого Хозяин их и создал.


Скачать книгу "Странник четвертого круга" - Дмитрий Чайка бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Странник четвертого круга
Внимание