Странник четвертого круга

Дмитрий Чайка
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Ты живешь обычной, до безумия скучной жизнью. Ты работаешь клерком, и периодически от тоски тебе хочется броситься из окна пятнадцатого этажа. Не нужно! Подойди к зеркалу и уйди в другой мир. Туда, где живет магия. В этом мире нет эльфов, единорогов и добрых волшебников, зато полно волшебников злых. Скука — это последнее, что тебя в этом мире беспокоит, потому что пока ты делаешь в нем свои первые шаги, на тебя объявлена настоящая охота. И главная твоя задача — выжить и спасти своих новых друзей.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:45
0
398
48
Странник четвертого круга

Читать книгу "Странник четвертого круга"



— Я не понимаю, к чему ты ведешь, — Анна растерялась окончательно. Она не ожидала подобной речи от исчадия зла, которым считала этого некроманта.

— Я хочу вернуть все назад, — с фанатичным блеском в глазах ответил он. — Я хочу сделать жизнь простой и правильной, такой, как ее создал ОН! Ведь это описано в Книге Бытия, ты должна была ее читать. Там все написано.

— Ты снова хочешь загнать всю планету в каменный век? — с ужасом спросила Анна. — Но ведь миллионы погибнут. Зачем?

— А зачем они нужны, эти миллионы? — парировал он. — Если быть точным, то миллиарды. Людей слишком много, и они лишь миг в истории нашей планеты. Она не выдержит этого тяжкого груза, и умрет. Вы, людишки, убиваете ее, а потому достойны самой суровой участи.

— Но ведь это можно сделать как-то по-другому, — несмело начала Анна. — Правительства, общественные организации, партии…Все они озабочены этими проблемами.

— Ты сама себе веришь? — презрительно ответил некромант. — Ты либо наивная дура, либо пытаешься мне врать. Они все без исключения хотят спасать планету лишь при том условии, что лично в их жизни ничего не поменяется. Как вы там назвали эту концепцию? Золотой миллиард? Они борются за спасение планеты, потребляя за месяц больше ресурсов, чем их предки за всю свою жизнь. Не смеши меня! Их озабоченность не стоит выеденного яйца. Я — тот, кто решит эту проблему, и спасет планету от губящей ее раковой опухоли.

— Ты смотрел первую Матрицу? — понимающе произнесла Анна.

— Не буду спорить, — смутился вдруг некромант. — Меня этот фильм натолкнул на кое-какие мысли. Но, на самом деле, я об этом размышляю уже не первую сотню лет. С тех пор, как увидел первый паровоз.

— И как же это случится? — спросила Анна, в которой ужас смешался с любопытством.

— Для начала я слегка перенаправлю осадки, — ответил некромант. — Если те дожди, что должны пройти где-нибудь в Европе, прольются на Сахару, то Земля этого и не заметит. А если мне удастся развернуть муссоны и остановить Гольфстрим, то моя цель будет достигнута лет за десять, не больше.

— Но ведь начнутся войны, — побелевшими губами прошептала Анна. — Вся Земля заполыхает!

— И заметь, — поднял палец некромант. — Не я эти войны начну! Люди сами вцепятся друг другу в глотку. Они кинутся делить остатки ресурсов.

— А ты? Кем станешь ты? Богом?

— Ну, конечно же, глупая! — покровительственно ответил доктор. — Через три-четыре поколения я дам им пророка и начну все сначала. И поверь, у меня получится куда лучше, чем у этого жалкого неудачника. Как его там?… Впрочем, не будем называть имен, он довольно мстителен.

— Ты, точно, ненормальный! — убежденно сказала Анна. — Да кем ты себя возомнил? Разве нет никого сильнее тебя? А Великие? Они не допустят этого!

— Если я заполучу зелье, которое сделал мой старинный друг Готфрид, то мне будет наплевать на этих унылых зануд. С помощью той самой книги, что ты у меня пыталась украсть, я уже прошел одиннадцатый Круг, и теперь на всей Земле есть лишь двенадцать волшебников, равных мне по силам. Но они слабаки и мямли. Почти все они стали монахами, и отказались от власти. Сила, по непонятной мне причине, на двенадцатый Круг пропускает людей, у которых мозги слегка набекрень. А я, к несчастью, полностью здоров.

— Я бы не была так уверена, — сказала себе под нос Анна.

— Да я все слышу, — равнодушно махнул рукой некромант. — Ты думаешь, меня волнует, что обо мне думают другие?

— А если Кирилл не справится? — спросила Анна. — Ну, получишь ты еще одного раба. Будут тебе вдвоем ботинки вылизывать. А кроме того, что у тебя будут очень чистые ботинки, что дальше? Допустим, он не принесет тебе то зелье…

— А он и не принесет, — усмехнулся некромант. — Но зато у него есть записи Готфрида. Это же становится очевидным, если вдуматься в его слова. Он эту оговорку специально вставил. Хочет тебя на дневники Готфрида поменять. Так что, девочка, ты будешь с ним очень счастлива, но очень недолго.

— А почему ты сам не украл книгу в той библиотеке? — спросила Анна. — Ты же куда сильнее, чем те мальчишки. Ты же их на верную смерть послал. Хотя, кому я об этом говорю…

— У меня остались кое-какие разногласия с Кланом Пятидесяти Звезд, — поморщился некромант. — Скажем так, на тот момент у меня почти не было шансов уйти оттуда живым. А идиотам обычно везет, Сила бережет их. Впрочем, тебя это не должно волновать. Ты думай о будущем Земли, девочка.

— Сколько же ты хочешь оставить людей на всей планете? — спросила Анна. — Миллиард? Два?

— Тысяч сто, — не меняясь в лице, ответил некромант. — Для перезапуска мировой истории этого вполне достаточно.


Скачать книгу "Странник четвертого круга" - Дмитрий Чайка бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Странник четвертого круга
Внимание