Странник четвертого круга

Дмитрий Чайка
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Ты живешь обычной, до безумия скучной жизнью. Ты работаешь клерком, и периодически от тоски тебе хочется броситься из окна пятнадцатого этажа. Не нужно! Подойди к зеркалу и уйди в другой мир. Туда, где живет магия. В этом мире нет эльфов, единорогов и добрых волшебников, зато полно волшебников злых. Скука — это последнее, что тебя в этом мире беспокоит, потому что пока ты делаешь в нем свои первые шаги, на тебя объявлена настоящая охота. И главная твоя задача — выжить и спасти своих новых друзей.

Книга добавлена:
10-03-2023, 16:45
0
398
48
Странник четвертого круга

Читать книгу "Странник четвертого круга"



— Да что ты? — удивился в ответ товарищ. — Это они устали, наверное. Обычно все гораздо хуже.

— Мы помочь пришли, — обратился Кирилл к могучему бородачу, который короткими матерными командами регулировал ход сражения.

— А? — не понял воин. — Вали отсюда, щегол!

И он отвернулся. Кирилл пожал плечами и стал посылать огненные шары через головы воинов. Они бахали где-то в гуще мертвецов, проделывая там ощутимые плеши. Тем не менее, их меньше не становилось, и они напирали на ряд щитов, продавливая сопящих от натуги и усталости Витязей.

— Ты чего творишь, бестолочь? — заревел Витязь. Это он от благодарности за помощь растерялся, видимо. Ну, именно так хотелось бы думать Кириллу. — Сила есть, ума не надо? Нитью работай, если огненное умение знаешь! Сдохнешь прямо здесь, если будешь так энергию расходовать!

— Я не умею нитью! — расстроился Кирилл. — Я что-то вроде лезвия от циркулярной пилы могу сделать.

— А, мля, давай лезвия! Парни устают уже. Ты их пустишь, когда я первый ряд мертвяков обездвижу, а то ребят сомнут. Но там пара секунд всего будет, на большее у меня сил не хватит. Скажи, когда готов будешь. И по моей команде!

— Готов! — сказал Кирилл.

— Всем слушать мою команду! Тут сейчас один сильно борзый щегол работать будет! На одно колено встать! Бошки наклонить! Огонь!

Кирилл выпустил россыпь мелких вращающихся лезвий. Они с гулом пронеслись над головами Витязей, которые резво уклонились от них. Смертельный веер скосил первый ряд мертвецов вчистую, и застрял где-то в глубине рядов, растеряв энергию. Тем не менее, урон врагу был нанесен весьма значительный. Десятки искромсанных тел упали на пыльную дорогу.

— Нормально, пацан! — сказал изумленный Витязь, что на его языке означало высшую степень одобрения, и даже легкий восторг. — Ты, мля, еще раз так сможешь?

— Смогу! — скромно сказал Кирилл.

— Парни! Тут пацан оказался не в меру могучий, видно у мамки хорошо кашу ел. Приготовиться! Сейчас второй залп будет! Кто свою тупую башку подставит, я ее тому лично к жопе пришью! А если, не дай бог, кто казенный шлем про…ет, из получки вычту! Огонь!

Новый веер лезвий скосил еще полсотни смердящих тел, и вновь растворился в массе мертвецов, которых стало уже ощутимо меньше. Витязи работали все это время без передышки, и та сотня шагов, на которую они отступили, была просто завалена шевелящимися обрубками.

— Отдохни, парень! — почти ласково сказал командир. — А то ляжешь прямо здесь.

— Еще один залп выдержу, — взвесил свои силы Кирилл, — но не больше. И я попробую Огненную Нить сотворить. Я, кажется, понял, как ее нужно сделать.

— Парни! — заревел Витязь. — Сейчас будет Огненная Нить! Шутки закончились, растудыть ее в качель! Убираем головы, рога, если кто женат, и другие выступающие части тела! Тут к нам кто-то из Боевых Чародеев под личиной сраного задрота на подмогу заехал! Видно понял, что вы, курицы беременные, сами ни хрена сделать не сможете! Огонь!

Взводный на считанные секунды обездвижил первый ряд мертвецов, а Витязи вновь присели на колено. Кирилл мысленно вытянул огненный шар в ослепительно тонкую нить, которая поплыла над головами воинов. Она двигалась медленно, переливаясь разноцветными огненными всполохами. Это зрелище было настолько красивым, что даже зомби на секунду застыли, заворожённо глядя на нее. Нить проплыла полсотни шагов, и все мертвецы, через которых она прошла, упали, рассеченные пополам. Срезы мертвых тел, блестящие, как стекло, немного дымились.

— Ну, мля, растудыть тебя в качель! Парень, да кто ты такой? Я не узнаю тебя в гриме.

И он вежливо обратился к остальным бойцам, которые смотрели на опустевшее поле боя с открытыми ртами.

— Чего рты раззявили, сачки? Построились, щиты сомкнуть, остатки добить! Ни хрена сами сделать не можете, приходится уважаемых людей беспокоить! Вперед!

— Я, пожалуй, пойду, — сказал бледный Кирилл. — Что-то мутит меня. — И он упал на землю, бледный, как мел.

— Мутит? — с каким-то странным интересом посмотрел на него взводный. — Ну, надо же, никогда бы не подумал. На флягу, выпей. Но только не всю сразу, пей по глотку. Полегчает.

Кирилл слабой рукой вытащил зеркальце, и оказался в комнате вдовы, которая прямо в этот момент истово молилась в соседней комнате. Двадцать долларов уже не казались ей настолько большими деньгами, она поняла, кто снял у нее комнату. И прямо в данный момент вдова мучительно размышляла, как ей попросить прибавку.

— А ведь он еще и Странник, — задумчиво сказал сам себе взводный. — Нет, я его точно не знаю, я бы такое запомнил. А вот рапорт написать придется, тут без вариантов.


Скачать книгу "Странник четвертого круга" - Дмитрий Чайка бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Юмористическое фэнтези » Странник четвертого круга
Внимание