Падение Прайма. Том 3

Роман Афанасьев
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Прайм — столица Союза Систем, одной из крупнейших держав Обитаемой Зоны, заселенной выходцами с древней Земли.

Книга добавлена:
26-02-2023, 11:55
0
953
61
Падение Прайма. Том 3

Читать книгу "Падение Прайма. Том 3"



Корсо помотал головой, отгоняя наваждение. Нашел время. Не гони коней, пацан. Еще будет шанс вернуться к этому разговору. Все будет. Если не валять дурака.

— Так, — резко сказал Корсо. — Всем спасибо за консультацию.

Он заметил, как посол отпрянул от стола, будто очнувшись от наваждения, и бросил виноватый взгляд на капитана корабля. Остальные тоже зашевелились, посматривая на соседей.

— Хватит гадать, — сказал Флин. — Мы отправляемся обратно в Союз. Там мы эту штуковину сдадим адмиралу, и пусть сам с ней разбирается. Он хотел, чтобы мы нашли информацию о древнем оружии. Думаю, мы перевыполнили план, и нашли информацию о целой древней цивилизации. Господин посол? Вы согласны, что на этом наша миссия завершается? Или есть еще какие-то предположения или пожелания? Например — еще порыскать по галактике в поисках других волшебных штук?

— Да, — быстро сказал Вакка, отводя взгляд. — То есть, я согласен, что миссия завершена. Думаю, нам пора возвращаться. Пока еще есть куда.

— Значит, готовимся к отбытию, — резко сказал Корсо, которому очень не понравился взгляд посла. — Капрал Суз. Возьмите эту штуковину и заприте в моей каюте. И не отходите от нее ни на шаг. Остальных прошу разойтись по своим местам, и ждать отправления. Я подготовлю корабль к прыжку. Думаю, минут через двадцать мы стартуем. Рекомендую накачаться снотворным и покрепче привязаться к койкам, на случай временного отсутствия искусственной гравитации.

Вакка лишь пожал плечами, остальные зашумели, поздравляя друг друга с успешным завершением миссии. В их голосах сквозило нескрываемое облегчение. Все они хотели домой, в Союз. Марьям потянулась вперед, подхватила со стола шлем, и в тот же миг Корсо почуял, что вот сейчас все и начнется.

— Всем стоять! — раздался резкий окрик. — Не двигаться!

Флин уже успел чуть повернуть голову, и замер — больше от удивления.

— Молчать! — рявкнул Инс. — Не дергаться!

Он отошел от стола и торчал у дверей ведущий к рубке. В правой руке он держал ручной метатель размером не больше пистолета, но с увеличенным рожком зарядов. Проклятая смертельная игрушка воинственных докеров. Палит очередями мелких шаров. Не разбивает стены станций, не повредит военной броне, но с близкого расстояния незащищенного человека превратит в фарш. Если этот ублюдок спустит курок, метатель выплюнет штук сто шаров за раз и в кают-компании лягут все.

— Инс, дружок, — тихо сказал Корсо, не решаясь повернуться до конца, чтобы не спровоцировать дурака. — Ты что-то хотел нам сказать?

— Заткнись, — бросил Инс и его круглое лицо побагровело. — Никому не звука, ну!

Флин же быстро окинул взглядом кают компанию. Вакка застыл, побелел, как простыня, а к нему прижимается Сефф, которого подпирает дедок. Красавчик и коджианка далеко, на другом конце стола. Суз рядом, за спиной и очень хорошо, если она не выкинет что-то глупое. Киддер? Засранец все-таки влип — замер посреди комнаты так и не добравшись до дверей коридора, и с яростью глядит на бывшего приятеля. Вот, значит, даже как.

— Если кто дернется, положу всех, — с угрозой произнес Инс.

Теперь он перестал быть похожим на официанта. Лысая голова, покатые плечи, тяжелая челюсть со шрамом выдвинута вперед. Набычился, тварюга. Старая добрая портовая братва, способная убить соседа за горсть мелочи. Интересно, что этот тупарь замыслил?

— Ты, — с угрозой произнес Инс, — девка! Брось эту штуку на пол… на пол! И толкни ногой ко мне…

Корсо не видел Суз, но взмолился всем богам и богиням удачи. Только бы она не дернулась и не бросилась геройствовать! Если этот упырь начнет пальбу, тут будет кровавая каша. Кстати, почему еще не начал? Очевидно, что он хочет завладеть этой штукой. И сбыть ее на рынке. Купив, таким образом, билет обратно в братство и доступ в Красный Лотос. Или билет в безымянную могилу, как все лохи, решившие поиграть в крутого дядю с крутыми дядями. А! ему нужен тот, кто отведет корабль обратно к планетам. Почему не Киддер? Не доверяет старому приятелю? Может и правильно, у Киддера всегда есть собственный, план. Значит, хочет заставить меня? Да ради бога. Господи, только бы он опустил эту хреновину, а уж там…

— Быстро! — крикнул Инс. — Ко мне в ноги! Не дай бог промахнешься, красавица! Положу всех, а потом уж сам с пола подберу…

Даже не оборачиваясь, Корсо услышал, как Суз скрипнула зубами. Потом мимо него, по полу, с грохотом прокатился шлем — прямо к ногам очумевшего Инса. Тот проводил его взглядом и замер, пытаясь сообразить, как ловчее нагнуться…

Киддер прыжком рванул к двери в коридор, как вспугнутый заяц.

— Мммать, — успел сказать Корсо.

А потом Инс начал стрелять.

Глава 5


Скачать книгу "Падение Прайма. Том 3" - Роман Афанасьев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Падение Прайма. Том 3
Внимание