Первое знакомство

Ник Олай
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как говорится, жили-были два брата. Однажды так получилось, что один из них купил домик в деревне. Эта, казалась бы, совершенно банальная покупка послужила спуском череды удивительных знакомств, увлекательных приключений, а также знакомства с новым миром. Главные герои книги, готовясь к исследованию нового закрытого мира под названием Орея, знакомятся с одним из эмиссаров светлых на планете Земля. Светлые не хотят допустить, чтобы в борьбе за планету Твердь хаоситы и инферналы одержали победу. В связи с текущей ситуацией в мире Твердь представительница расы Светлых нанимает Ярослава на выполнение очень важного задания. В качестве вознаграждения ему предложено очень многое. Он посчитал, что исследовать новый мир наобум – это не для него. Ему нужна информация о новом мире и о том, что может его там ожидать. Светлые пообещали поделиться с ним всей необходимой информацией, но только после выполнения Ярославом их задания на Тверди.

Книга добавлена:
30-10-2022, 16:58
0
246
75
Первое знакомство

Читать книгу "Первое знакомство"



Глава 6. Основное задание

Утром 14 марта 2020 года, Ярослав встал в ставшем уже привычным хорошем настроении, от молодого, отдохнувшего, пышущего здоровьем и требовавшим силовых нагрузок организма. Взглянув на часы, он с удивлением обнаружил, что сейчас всего лишь шесть часов утра. Вспомнив Мишкино время побудки, которое должно было наступить через час, Ярик решил посветить это время физической зарядке. Зарядку он решил начать с отжиманий. Отжавшись десять раз, он не почувствовал ни капли усталости, а потому решил, для начала, понять свой текущий предел. На двадцать пятом отжимании, Ярик почувствовал, среднюю степень усталости, а также ощутил появившееся напряжение в предплечьях рук. Спустя еще десяток отжиманий, тяжесть и напряжение увеличились, но он еще смог продолжать упражнение. Еще через десять отжиманий Ярослав едва держался, но решил догнать подход до пятидесяти. На сорок третьем отжимании руки Ярослава подкосились и он, думая о том, что сейчас расквасит себе нос о дубовые доски пола, рухнул. К его удивлению и радости ожидание получения им «очень легкого вреда здоровью» не подтвердились благодаря защитному полю, которое не допустило соприкосновение носа Ярика, с крепчайшей пятидесятой дубовой доской пола. Он осознал, что все его туловище "висело" в воздухе на расстоянии одного миллиметра от пола.

Мысленно вызвав HUD, Ярослав с неудовольствием увидел, что полоска выносливости ушла в почти ноль, и очень медленно начинала восстанавливаться. "Значит – думал Ярик, – если полоска выносливости прыгнет в ноль, то я упаду там, где буду стоять. Причем лежать я буду обездвиженным и без возможности сопротивляться чему-либо, прям как сейчас. А там кто хочешь, подходи, да бери меня беспомощного, не смотря на все мои рояли. Свернув HUD, он попытался прочувствовать свои ощущения при возлежании в таком положении. Судя по своим ощущениям, он лежал лицом на мягчайшей подушке, выполненной из приятного коже лица материала, которая совсем не мешала ему дышать. Тело лежало так же комфортно, как и лицо. Его напряженные руки, отдыхая, постепенно приходили в норму. Как только Ярослав понял, что может двигаться, он принял решение принять вертикальное положение. В этот же миг перед его глазами выскочила системная табличка с надписью: "Ваше упорство должно быть вознаграждено по достоинству! Сила +1, Выносливость +1, Интеллект +1, очки опыта + 300".

"Расту я, однако" – подумал Ярослав, оценивая упавшие плюшки.

Полежав еще немного, Ярик, посмотрев данные HUD, убедился, что полоска выносливости вновь заполнилась на 100 %. Решив продолжить эксперимент, он продолжил зарядку пытаясь сделать упражнения на растяжку и гибкость. Поскольку его собюственных знаний на тот, как правильно сделать подобные упражнения ему явно не хватало, Ярослав решил восполнить данные пробел знаний, найдя ответ в интернете. Включив ноутбук, он нашел в сети нужный ему видеоурок. Совершив ознакомительный просмотр, Ярик повторно включил его и принялся повторять упражнения вслед за тренером. Он так увлекся, что не заметил, как быстро пролетело время. От занятий его отвлек Михаил, который пришел звать «засоню» на завтрак. Однако, вместо спящего брата, он с удивлением увидел занимающегося гимнастикой Ярика.

– Физкульт привет! – произнес Михаил, – пошли завтракать, я уж и стол накрыл тебя ожидаючи.

– Ага, сейчас только сполоснусь быстренько,

– Давай, но только шустро, еда стынет.

Поставив сайт в закладки, Ярослав выключил ноутбук. Захватив смену белья, спортивный костюм, футболку и полотенце, он пулей понесся в ванную комнату.

Спустя десять минут, посвежевший Ярик зашел в кухню, где его ожидал брат. На завтрак Михаил нарезал десяток бутербродов с колбасой, рецепт которых он придумал сам. Реплика Ярослава о том, что бутерброт с немецкого языка означает хлеб с маслом, не оказала на брата никакого влияния. Он называл бутербродами все, что можно было положить на хлеб. Как считал Михаил, бутерброд должен был быть, как минимум, сытным и вкусным. Чтобы этого добиться он, по мнению брата, должен был быть приготовлен следующим образом: на отрезанную поперек половинку ломтя хлеба намазывался тонким слоем майонез, в который предварительно добавлялось чуток горчицы и немного любого томатного кетчупа; сверху ложился, отрезанный в размер бутерброда, лист салата или пекинской капусты; затем ложился кругляш докторской колбасы; после чего ложился кругляш помидора, такого же, как колбаса толщины; завершающим штрихом был квадрат плавленого сыра. Все это благолепие, после окончательной сборки бутерброда, отправлялось в микроволновку макисмум на минуту или пока сыр не потечет. Кроме двух тарелок с этими изумительными бутербродами, на столе присутствовал салат, состоящий из помидоров, репчатого лука и огурцов, заправленный сметаной, а также две кружки чая, сахарница и открытая пачка печенья. Из кружек с чаем шел пар, что говорило о том, что чай был разлит по кружкам буквально только что. Порадовавшись аппетитной картине, Ярослав, пожелав брату приятного аппетита, уселся за стол и с наслаждением сделал глоток чуть крепковатого горячего чая, в котором находился тонкий ломтик лимона. Не успев как следует прочувствовать весь кайф от начала утренней трапезы, как за окном послышался звук подъехавшего к воротам Мишкиного дома автомобиля, после чего раздались три непродолжительных, но требовательных гудка.

– Это кого там принесло? – недовольно проворчал Михаил, – Ярик, может, ты ждешь кого-нибудь?

– Нет, а ты?

– И я нет,

– Тогда давай я схожу, посмотрю, может, кто адресом просто ошибся?

– Ага, ошибся, я тут один на отшибе остался, и домов в округе больше нет. Хотя дело твоё, глянь, если хочешь.

Кивнув брату, Ярослав направился в прихожую, где надев кроссовки и накинув куртку, все же не май месяц на улице, а март, вышел из дома. Пока он шел от крыльца до ворот, гудок раздавался еще раза три. Взглянув на активированную карту HUD, Ярик увидел, что в автомобиле находится серая точка.

– Не враг и то ладно, – подумал он.

Открыв дверь, он вышел за ворота, и увидел перед собой черный тонированный германо-австрийский внедорожник. Водитель гелика, увидев вышедшего Ярослава, заглушил машину, после чего покинул её салон.

– Это ты? – удивленно произнес Ярослав, наблюдая перед собой ослепительно красивую девушку, одетую в короткое, чуть выше колена, пальто, в которой он с удивлением узнал Настю. Девушка, несмотря на погоду, была без шапки, в полуботиночках на высокой шпильке и с неизменной, для каждой девушки, дамской сумочкой в руках.

– Для начала здравствуй, Ярослав, – произнесла Анастасия, – я приехала по делу.

Увидев, что её слова не произвели на него никакого впечатления, продолжила – может, все же пригласишь девушку в дом, где мы сможем поговорить, или мы можем это сделать и в машине.

– Да ладно, что мы, не русские что ли? – произнес Ярик, – проходи в дом, пожалуйста, мы с Михаилом как раз чай пить сели, кстати, чай будешь?

– Не откажусь, – произнесла с улыбкой Настя.

– Тогда прошу – сказал Ярослав, жестом приглашая даму первой войти во внутренний двор.

До дома шли молча. Войдя в прихожую, где Ярослава встречал брат. Мишка с удивлением посмотрел на гостью и предложил ей чаю. Получив согласие девушки, брат быстро ушел готовить еще одну порцию чая. Ярослав же, приняв у представительницы светлых пальто, проводил ее в кухню. Войдя в помещение, он предложил Анастасии занять за столом любое понравившееся ей место. Когда девушка села за стол, Михаил поставил перед ней чашечку чая, и предложил ей положить сахар самой, так как сам он, не зная её предпочтений, этого сделать, не решился. Когда все расселись, в кухне некоторое время стояла тишина, поскольку все присутствовавшие за столом дружно отдали должное поварскому искусству Михаила.

По старой русской традиции, пока гостья не закончила прием пищи, вопросов ей никто не задавал. Когда же светлая отодвинула от себя опустевшую чашку и практически пустую тарелку, на которой ранее было несколько Мишкиных бутербродов, Ярослав с Михаилом также прекратили приём пищи и вопросительно посмотрели на гостью.

– Ярослав, – сказала она, – я понимаю, что буквально вчера твое мировоззрение на окружающую реальность резко расширилось, и ты до сих пор пока еще толком в себя не пришел. Однако, текущая ситуация такова, что темные пошли ва-банк, и ситуация на Тверди стала ухудшаться с космической скоростью. Скажу сразу, темные активизировали все свои ресурсы на этой планете, и дело движется к последней, для той цивилизации, войне. К войне, в которой люди, находящиеся в силу различных обстоятельств по разные стороны, проиграют в любом случае. О последствиях обмена термоядерными ударами всеми способными на это державами, вам объяснять не стоит. Жизнь, после войны, для людей там будет уже невозможна. В отличие от тех же хаоситов и инферналов, которым радиация нипочем. Они обязательно добьют остатки чудом выжившего человечества, после чего станут полноценными хозяевами той планеты. Если это действительно произойдёт, то тёмные значительно усилятся.

Просьба лиц, которых я представляю, заключается в том, что бы ты, используя свои способности, вмешался в этот конфликт так, чтобы будущая мировая война там не состоялась.

– Девушка, – ухмыльнулся Ярик, – Голливуд, с его супер героями, находится не здесь, а далеко на западе. Так что вербовка героев происходит где-то там. Я же почти обычный человек, не имеющий никаких навыков. Моё имя не Брюс или Чак, а Ярослав. Сама подумай, что я сейчас смогу сделать? Насмешить темных до инфаркта?

– Я рада, что ты не лишен самокритики и чувства юмора. Мы и не просим тебя лететь на коньке-горбунке в интересующий нас мир и махать там шашкой, как в анекдоте про Василия Ивановича. Ты, для начала, выслушай меня до конца, а там решишь сам помочь нам или нет. К тому же без поддержки тебя не оставят. Так как, я продолжу?

– Продолжай.

– Итак, диспозиция такова: на Тверди сейчас ситуация очень напоминает ваш конфликт с западом. Однако, если здесь все будет идти в спокойном русле, то на Тверди сценарий пошел по самому плохому, из всех возможных, пути. Чтобы было понятно я позволю себе краткий экскурс в историю того мира. В результате интриг Минойского Альянса и Тойанской Федерации в некогода дружественной Союзу Свобобных Народов Усальской Республике, произошел государственный переворот, в результате которого к власти в ней пришли сторонники минойцев и тойанцев. Однако не всё население республики приняло такие перемены. Три, граничащие с Союзом Свобобных Народов воеводства, не признали результат переворота легетимным и приняли решение выйти из состава Усальской Республики, образовав новое независимое государство Народная Респулика Окраина. Естественно отделение значительной территории от Усальской Республики или Усалии, не устроило тех людей, которые пришли к власти. Президент Усалии запросил у Минойского Альянса и Тойанской Федерации военную и финансовую помощь, которая поможет Усалии вернуть в свой состав отделившиеся территории и уничтожить сепаратистов.


Скачать книгу "Первое знакомство" - Ник Олай бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Первое знакомство
Внимание