Первое знакомство

Ник Олай
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как говорится, жили-были два брата. Однажды так получилось, что один из них купил домик в деревне. Эта, казалась бы, совершенно банальная покупка послужила спуском череды удивительных знакомств, увлекательных приключений, а также знакомства с новым миром. Главные герои книги, готовясь к исследованию нового закрытого мира под названием Орея, знакомятся с одним из эмиссаров светлых на планете Земля. Светлые не хотят допустить, чтобы в борьбе за планету Твердь хаоситы и инферналы одержали победу. В связи с текущей ситуацией в мире Твердь представительница расы Светлых нанимает Ярослава на выполнение очень важного задания. В качестве вознаграждения ему предложено очень многое. Он посчитал, что исследовать новый мир наобум – это не для него. Ему нужна информация о новом мире и о том, что может его там ожидать. Светлые пообещали поделиться с ним всей необходимой информацией, но только после выполнения Ярославом их задания на Тверди.

Книга добавлена:
30-10-2022, 16:58
0
246
75
Первое знакомство

Читать книгу "Первое знакомство"



Глава 10. Доставка на дом

17 марта 2020 года.

Ярослав проснулся без двадцати девять утра. Взглянув на радар активированного HUD, и не заметив там никого, кроме себя, он направился на утренний моцион. Сделав все свои дела, Ярик плотно позавтракал купленными вчера продуктами, и уже к половине десятого, он был сыт, свеж, и готов к работе.

Посмотрев, пока есть свободное время, все не прочтенными системные сообщения, до которых вчера просто "не дошли руки", он получил + 6 очков Мудрости, + 1 очко интелекта и + 700 очков опыта.

Эээх, – вздохнул грустно Ярик, – до 10 уровня надо набрать еще семь. Вот бы хоть раз глянуть на то, что продается на этой торговой площадке.

Разобравшись с новыми возможностями от поднятых характеристик, он решил подготовиться к встрече первых фур, которые доставят ему заказанные продукты и напитки.

Выйдя во внутренний двор транспортного участка, Ярик подошел к первому боксу и открыл висящий на воротах бокса большой амбарный замок. Он уже было собирался отправиться ожидать транспорт в административное здание, как ему на сотовый пришел вызов. Звонил охранник с проходной и спрашивал, что приехал Ман с полуприцепом – рефрижератором, водитель которого сообщил, что привез груз для ИП Крутинина, склад которого находящегося здесь на консервном заводе. Попросив охрану пропустить грузовик, Ярослав направился открывать ворота участка и встречать гостей.

Встретив "седельник" с полуприцепом, он попросил водителя запятиться "кормой" к первому боксу, а также попросил двух грузчиков сгружать товар в этот бокс. В этот рейс на склад Ярослава было доставлено свежемороженое мясо: 5 тонн говядины, 5 тон свинины и 5 тонн баранины.

Грузчики поначалу удивились, что им приходится выгружать столь скоропортящийся груз не в холодильник, а в простой бокс, но после того, как Ярик убедил их не совать нос не в своё дело, и что окончательный расчет произойдет после всей выгрузки товара, все вопросы грузчиков отпали сами собой. Ну, чудит комерс, да и хрен бы с ним, главное чтоб товар оплатил.

После того, как выгрузка была закончена, Ярик, с помощью помощницы, перевел остаток суммы на счет поставщика. Получив подтверждение оплаты от менеджера об оплате груза, старший из двух грузчиков отдал Ярику товаросопроводительные документы: УПД, ТТН, копии ветеринарного заключения и иные документы, которые были обязательны для данной категории товаров, после чего грузовик с командой грузчиков отправились обратно на свою базу. Ярик же, проводив "службу доставки", зашел в наполненный товаром бокс, и переместил весь "мясной товар" в сектор "Продукты" подпространственного кармана.

По такой же схеме, в течение всего дня Ярик принял все ранее заказанные товары.

После всех расчетов за продукты питания, Ярику было доступно 121 миллиард 932 миллиона 984 тысячи рублей, а также 2 миллиарда 327 миллионов 400 тысяч евро, и 1 миллиард 9 миллионов долларов.

После того, как последняя партия продовольствия, а это были фрукты, заняло свое место в подпространственном кармане в ячейке продукты, Ярик закрыл вначале бокс, а потом и ворота участка на ключ, после чего зашел в административное здание бывшего транспортного участка. Поднявшись в комнату отдыха, Ярик "достал из сумки еду и приступил к трапезе. Поев, он решил связаться с Михаилом через "внутренний канал связи".

Расположившись на диване, он мысленно позвал Мишку. После того, как брат ответил на вызов, его проекция отразилась в окошке HUD.

– Привет Мишка как там у тебя дела?

– Все нормально. Приехал Сергей с семьёй. Они пока остались у меня, но планируют обживать твой дом. Ты как к этому относишься?

– Нормально – ответил Ярик и спросил – как там наш вопрос с твоим сослуживцем?

– Все нормально. Я сегодня с ним созванивался, и он подтвердил готовность порешать наш вопрос положительно. Он будет готов встретиться завтра, часам к десяти утра. Ты готов к завтрашней встрече?

– Да, готов. Все дела здесь можно считать завершенными. Я сегодня закажу такси, чтобы завтра к девяти утра быть на том перекрестке, который ведет в нужную нам часть. Поэтому прошу тебя встретить меня там именно в это время. Сереге и его семье привет от меня передавай. Сам же собирай необходимые тебе ТАМ вещи и бери их с собой, я их в свою сумку закину. После части едем обратно в областной центр в аэропорт, оттуда в столицу. Там окончательно затариваемся и едем в Ростов. Ключи от квартиры и дома я специально оставил в твоем бардачке. Так что отдай их Сереге. Кстати скинь мне фотку его карты, чтобы я смог загнать ему деньги и предупреди, что он остается на хозяйстве возможно два, а то и все три года. Соответствующую сумму, на все про все, я ему переведу.

– Понятно, когда фотку карты высылать?

– Да хоть прямо сейчас.

Минутку. Из проекции было видно, что Мишка к кому-то обращается, берет в руку карту, кладет её на ладонь, а потом, с помощью телефона, делает снимок. Затем, отдав карту, совершает со своим смартфоном какие-то манипуляции. Спустя минут пять Михаил ответил, что фотку отправил.

Достав свой мобильник, Ярослав открыл Мишкино сообщение, и, увидев фотку банковской карты Сергея, попросил Татьяну, перегнать на его счет два миллиона сто тысяч рублей.

– Исполнено – спустя секунду после получения задания произнесла помощница, после чего добавила – вам доступно 121 миллиард 930 миллионов 884 тысячи рублей, а также 2 миллиарда 327 миллионов 400 тысяч евро, и 1 миллиард 12 миллионов долларов.

Однако быстро деньги тают – подумал Ярик, осмыслив результат финансового отчета.

– Деньги уже поступили – произнес Михаил по "внутренней связи". Я так понял это из расчета на 3 года?

– Да. Я считаю это наш максимальный срок отсутствия, даже с учетом всяких непредвиденных ситуаций.

– Ясненько.

– Ладно, не буду тебя больше отвлекать. Решай вопрос с Сергеем, собирай вещи, и завтра в 09 – 30 я жду тебя на оговоренном месте. Договорились?

– Договорились.

– Тогда пока, до завтра!

– До завтра!

Ярик разорвал связь усилием мысли, после чего задумался над тем, чем бы ему заняться, чтобы скоротать время до завтра.

Не желая привлекать ненужного внимания, ехать в точку рандеву на такси не собирался, так как решил задействовать для этих целей крузак бандосов ломбардщика. В оставшееся свободное время у него "свербила" в одном месте мысль о необходимости развития своих характеристик.

Для того чтобы развить характеристики, ему необходимо совершить определенные действия, дабы получить практический опыт. Играть в "Бэтмена" или совершать иную чушь в этом роде, ему не хотелось, ибо это не просто дико, а еще и тупо, поскольку после его налета на подпольных банкиров весь преступный и не только мир, стоял на "ушах", разыскивая охамевших охранников, покусившихся на "святое".

Поскольку вариант "погеройствовать" был не приемлем, Ярик решил посветить остаток дня "физухе" до уровня истощения, дабы хоть чуть-чуть поднять свои характеристики.

Когда после усиленной двух часовой тренировки, Ярик "отдыхал" на полу, ожидая пополнения очков выносливости, он с удивлением обнаружил, что больше "холявного" получения опыта таким примитивным способом ему не светит. Осознав эту мысль, он решил сдать все ключи от участка охране и выдвигаться к точке рандеву.

Добраться до места не составило сложностей, поскольку, несмотря на все планы-перехваты и блок посты на выезде из города. Документы у Ярика, как и находящаяся, на нем личина одного из братков, сделала своё дело, и он выбрался из города без особых проблем.

Доехав до места, Ярик загнал крузак в лес так, чтобы его не было видно с дороги. Попросив Таню разбудить его в девять часов утра в том случае, если он сам к этому времени не проснется. Кроме того, он поинтересовался у неё, сможет ли она контролировать местность через радар его HUD, и, в случае чего, незамедлительно его разбудить? Получив утвердительный ответ, он расправил задние сиденья в "диван", затем застелил его чистым трофейным бельем, затем разделся и лег спать.

К его сожалению, сон к нему приходить пока не собирался, поскольку адреналин в его крови еще "гулял". Подумав чем бы себя занять, Ярик пришел к выводу, что не плохо бы поискать в интернете то, что может пригодиться им на Орее в первую очередь. Обдумав, он составил список необходимых покупок, в порядке важности.

В список вошло:

1.Оборудование по проверки пригодности мяса, для последующего употребления этого мяса в пищу;

2.Мобильное жилье;

3.Энергноснабжение. Учитывая, что им придется жить вдали от цивилизации. Под энергоснабжение подходило оборудование, которое генерировало бы электроэнергию из: энергии солнца, энергии воздуха, энергии воды. Для этого необходимо было закупить автономную солнечную электростанцию с максимальным количеством батарей, автономную ветрогенераторную электростанцию, и мини гидроэлектростанцию, а желательно их гибрид;

4.Средства связи;

5.Оборудование для получения топлива;

6.Оборудование для выращивания еды и получения масла;

7.Оборудование для мини металлургического производства, а также кузницу со всеми современными и не очень инструментами;

8. Желательно прикупить вооруженную охранную систему (пусть и на черном рынке);

9.Оборудование для замера радиационного изучения, а то всякое в жизни случается;

10.Оборудование для мини химического производства, направленное на производство лекарственных препаратов, а также получения пороха и взрывчатых веществ.

11.Семена всех возможных злаков. Еще им необходимы семена корнеплодов: картофеля, свеклы, свеклы сахарной, моркови, чеснока, лука, хрена, редиса, редьки; а также капусты, гороха, гречихи, пшена, ячменя, хмеля;

12.Оборудование для мини сахарного завода, мини пивоваренного завода, мини спирт-завода, мини деревообрабатывающего и металлообрабатывающего производств;

13.Оборудование для геологической разведки, а также для золотодобычи, и добычи иных драгоценных металлов;

14.Тактическое снаряжение, оборудование и обмундирование, лучшее, что можно купить на гражданском рынке, 20 комплектов. Все комплекты он брал для себя и Михаила, а упырей и вурдалаков планировал одеть за счет НАТОвцев или ВСУ.

– Мдя – думал Ярик, – губень я, конечно, раскатал нехило, но деньги есть, а это значит, что все, что мне надо я смогу купить, было бы предложено.

Определив для себя список покупок, он погрузился в "пучину" интернета. Через непродолжительное время, к своему немалому удивлению, он нашел все, что ему было нужно. Скорости поиска всего необходимого поспособствовали два форума и три сайта любителей "Попаданцев".

Одни из этих любителей попаданчества, организовали производственную компанию, под названием ООО "Новый Мир", которая занималась изготовлением модульных, абсолютно автономных жилых домов. Дома состояли из переделанных сорокапяти футовых грузовых контейнеров. Их конфигурация завесила только от возможностей кошелька покупателей. Эти же ребята брались за изготовление любого мини промышленного комплекса. Как оказалась, эта фирма базировалась в Москве.

Связавшись со службой сбыта этой компании, Ярослав, познакомился с менеджером Инной, которой и надиктовал все то, что он бы хотел приобрести. В состав озвученного им списка вошло все-то оборудование, которое изготавливала компания. Чтобы не искаться по Московским базам и магазинам, он попросил компанию сделать для него необходимые ему покупки, которые компания затем перепродаст ему с разумной наценкой.


Скачать книгу "Первое знакомство" - Ник Олай бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Первое знакомство
Внимание