Первое знакомство

Ник Олай
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как говорится, жили-были два брата. Однажды так получилось, что один из них купил домик в деревне. Эта, казалась бы, совершенно банальная покупка послужила спуском череды удивительных знакомств, увлекательных приключений, а также знакомства с новым миром. Главные герои книги, готовясь к исследованию нового закрытого мира под названием Орея, знакомятся с одним из эмиссаров светлых на планете Земля. Светлые не хотят допустить, чтобы в борьбе за планету Твердь хаоситы и инферналы одержали победу. В связи с текущей ситуацией в мире Твердь представительница расы Светлых нанимает Ярослава на выполнение очень важного задания. В качестве вознаграждения ему предложено очень многое. Он посчитал, что исследовать новый мир наобум – это не для него. Ему нужна информация о новом мире и о том, что может его там ожидать. Светлые пообещали поделиться с ним всей необходимой информацией, но только после выполнения Ярославом их задания на Тверди.

Книга добавлена:
30-10-2022, 16:58
0
246
75
Первое знакомство

Читать книгу "Первое знакомство"



Глава 2. Светлые и тёмные

Обернувшись, братья увидели молодую, ослепительно красивую девушку с белоснежными волосами. На вид девушке было лет двадцать. Она была одета в строгий брючный костюм белого цвета и белоснежную блузку, которая едва удерживала внушительный бюст молодой красавицы. Волосы девушки были собраны в хвост. В её аккуратных ушках были серьги – капельки. Серьги, судя по внешнему виду, были сделаны явно из белого золота. В них были искусно инкрустированы явно драгоценные камни карата так на три, которые сочетались с цветом радужки глаз красавицы. Насколько помнил Ярослав, такие камни назывались золотистым топазом. На шее гостьи была надета искусно сделанная цепочка также из белого золота, на которой висел кулон. Кулон представлял собой все тот же золотистый топаз только в форме сердца, каратов так на шесть. Камень был инкрустирован в повторяющую его форму оболочку из белого золота. Кулон лежал во впадинке между двумя соблазнительными полушариями далеко не малой груди. По субъективному мнению Ярослава, грудь у девушки была никак не меньше четвертого размера. Ярослав поймал себя на мысли, что он, рассматривая кулон, как и всякий нормальный половозрелый мужчина, непроизвольно разглядывает не столько сам кулон, сколько место его расположения и "прилегающие к нему территории".

Гостья сидела на стуле, стоявшего рядом со столом, закинув одну точеную ножку на другую. На ногах красавицы, не смотря на то, что снег на улице еще толком не растаял, были одеты белые туфельки на высокой шпильке. Причем на туфельках не было даже намека хотя бы на наличие маленького пятнышка грязи или пыли. Складывалось ощущение, что эти туфли, как и одежда, были только что куплены в одном из модных столичных бутиков, и надеты на совершенное тело этой прелестницы буквально только что. Глаза молодой красавицы также непроизвольно притягивали к себе внимание, поскольку радужки глаз были золотистого цвета и излучали небольшое свечение. Девушка держала в левой руке яблоко. Судя по виду фрукта, яблоко было явно не простым, поскольку излучало золотистый свет.

Увидев гостью, братья замерли в оцепенении. Девушка же, наслаждалась реакцией мужчин, на её облик, и улыбнулась белоснежной улыбкой.

Спустя десяток ударов сердца, первым из оцепенения вышел Ярослав, которой взяв в кулак всю свою волю, произнес: "Здравствуйте, а вы кто"?

– Здравствуйте, мальчики, меня зовут Анастасия.

Братья, слегонца, застыли в ступоре, пытаясь осознать, как такая красотка смогла, незаметно для них, проникнуть в эту комнату. Они были абсолютно уверены в том, что до того как они вошли в дом, он был абсолютно пуст. О данном обстоятельстве свидетельствовали целые окна, двери, замок, а также нетронутая пыль, царившая в доме.

Анастасия, взглянув на брата, с улыбкой произнесла: "Михаил ваш яркий взгляд скоро прожжет во мне дыру. Вот, угоститесь лучше яблочком", – произнесла красавица, легонько подкинув в сторону Михаила золотистое яблоко.

Видя летящее ему в лицо яблоко, Мишка вышел из оцепенения, и едва сумел поймать гостинец, буквально за миг до того, как этот необычный фрукт попал бы ему аккуратно в лоб.

– Благодарю, – заторможено произнес Михаил, и, покраснев, произнес, – извините.

– Прощаю – с легкой улыбкой произнесла девушка, – это типичная реакция мужчин на мой облик. Я уже довольно давно привыкла к раздевающим меня взглядам сильной половины человечества и других разумных, когда они меня видят в этой ипостаси. Теперь же, давайте всё-таки обсудим причину моего визита. Чтобы вы правильно поняли причину моего визита, я позволю себе краткий экскурс в историю.

В начале времен Бог, который правда предпочитает, чтоб его именовали Творцом, пришел к мысли о создании, в качестве эксперимента, идеального мира, а также идеальных существ, которые будут его населять. По замыслу Творца, разумные живые существа, путем своего самостоятельного развития, должны будут достичь такого уровня, чтобы быть Ему помощниками во всем. По Его замыслу, помощники не должны иметь тяги к разрушению, хаосу и злу. Они должны быть добрыми, тянуться к свету, и быть созидателями всего упорядоченного. Для достижения поставленной задачи, Творец дал всем своим разумным созданиям, в процессе их развития до нужного Ему уровня, право выбора при принятии ими каких-либо решений. Творцу было интересно установить, способны ли его создания самостоятельно достичь нужного результата или нет.

Результатом одного из Его первых экспериментов стали мы – его мысли, обретшие материальную оболочку. Он решил, что пока созданные Им разумные существа, путем своего развития, не достигнут уровня помощника, то эту функцию пока будем исполнять мы. Вы же, как и многие другие разумные создания Творца, называете нас по-разному. Например, на вашей планете в вашей реальности, нас принято называть ангелами, в других мирах и реальностях нас именуют иначе.

Предвосхищая ваш вопрос, скажу сразу: на небе мы не живем, поскольку законы физики и мироздания, созданные Им, никто не отменял. Мы же существа материального мира, и под воздействием силы тяжести, банально упадем на землю, хотя можем и летать, поскольку навык левитации, как и телепортации, нам доступен.

Отбросив ваши сказки, мифы и легенды, скажу, что мы живем не в Рае, который находится на небе, а в мирах, насыщенных светлой энергией. Наши миры расположены в иной реальности, созданной Творцом специально для нас. Наша, скажем так, раса имеет самоназвание «Светлые». У всех светлых имеются собственные неповторимые имена. Мы являемся ярыми сторонниками Творца и выполняем все его поручения, иногда не задумываясь, хотя Он, бывает, и ругает нас за это. После того, как мы обрели материальную оболочку, все светлые разделились между собой по половому признаку, и способны иметь потомство. Наша раса имеет несколько ипостасей, некоторые из которых является боевыми. Количество ипостасей зависит от уровня развития каждого светлого. Боевые ипостаси зависят от места, в которой проводится боевая операция. Мы наделены магической силой и также как, и вы идем по пути развития, стараясь, как и все остальные разумные, достичь совершенства и стать Ему истинными помощниками. У нас имеется своя иерархия, а так же то, что вы имеете в виду под словом государство, со всеми присущими ему атрибутами.

Судя по выражениям ваших лиц, мальчики, вас интересует вопрос, откуда все же появилась ваша раса на самом деле? Ответ достаточно прост: вы не произошли от одной человеческой пары. Тем более, вы не произошли от обезьян. За столько веков вашей истории ни одна обезьяна больше так и не стала человеком, ведь так? Я так и думала, и вы возьмите себе на заметку этот пунктик. Вы были созданы Им, как и многие другие разумные существа в этой вселенной в ходе Его эксперимента. Ваша популяция была создана сразу во множестве, чтобы, согласно законам генетики, ваши потомки были достаточно жизнеспособны. Скажу сразу, что принятая многими версия о происхождении человека от одной пары, не соответствует действительности хотя бы потому, что Творец, мягко скажем, крайне негативно относится к межполовым связям родственников и иным извращениям.

Для ясности сообщаю, что эта гадость была придумана оппонентами Творца, которые, как и их приспешники, были когда-то одними из нас. Они погрязли в своих заблуждениях и тяге к хаосу и разрушениям, чем сильно разгневали Его. После неоднократных предупреждений, на которые эти разумные не обратили ни малейшего внимания, они были низвергнуты Творцом из светлых миров на веки вечные. Возглавили этих ренегатов одни из первых Его помощников. Их звали Люцис и Флавий. Люцис тянулся к разрушениям, а Флавий к хаосу. Кстати, низвергнуты они были также в миры, находящиеся в специально созданной для них Творцом реальности. Поскольку оппоненты тянулись к хаосу и разрушениям, то миры их реальности, как раз соответствовали их тяге. В вашей фантастической литературе ареал обитания существ, преимущественно склонных к разрушению, на удивление правдиво именуется Инферно. Соответственно жители миров Инферно именуются Инферналами. Они склонны к разрушению материальных предметов или объектов, созданных Творцом в ходе Эксперимента. Миры Инферно также являются магическими. Однако, магия их миров, в отличие от наших, является темной. Инферналы, как и мы, также идут по пути развития, стремясь к совершенству. Однако у инферналов имеется свое понятие о совершенстве. Они стремятся достичь целей Люциса, которые направлены на срыв всего Эксперимента, и установление его личной власти во всех реальностях. У всех иферналов имеются собственные неповторимые имена. После того как они, как и мы, обрели материальную оболочку, инферналы также разделились между собой по половому признаку и способны иметь потомство. Они наделены темной магической силой. Инферналы, так же как и светлые, имеют несколько ипостасей, некоторые из которых является боевыми. Чем выше уровень инфернала, тем больше у него ипостасей. Боевые ипостаси также зависят от места, в которой проводится боевая операция. Они имеют свою иерархию, и государство.

Кроме миров Инферно, существуют еще и миры Хаоса. Существа, населяющие миры Хаоса именуются Хаоситами. Хаоситы – мысли Творца, обретшие материальную оболочку. Преимущественно склонны к разрушению всего упорядоченного, что также правдиво описано вашими писателями из жанра фантастики. Возглавляет хаоситов – Флавий. Хаоситы, так же как и Инферналы, после неоднократных предупреждений, были низвергнуты Творцом из светлых миров на веки вечные. Они были низвергнуты также как и инферналы в миры, находящийся в специально созданной для них Творцом реальности. Миры Хаоситов также являются магическими. Однако магия их миров является темной. Хаоситы, также идут по пути развития, стремясь к совершенству. Однако, как и инферналоы, хаоситы имеют свое понятие о совершенстве. Их цель сопоставима с целью Люциса, и направлена на срыв Его Эксперимента. У всех хаоситов имеются собственные неповторимые имена. После того как они, как и мы, обрели материальную оболочку, хаоситы также разделились между собой по половому признаку и способны иметь потомство. Они наделены темной магической силой. Хаоситы, так же как светлые или инферналы, имеют несколько ипостасей, некоторые из которых является боевыми. Чем выше уровень хаосита, тем больше у него ипостасей. Боевые ипостаси также зависят от места, в которой проводится боевая операция. Хаоситы, несмотря на свои специфические особенности, и стремление уничтожить все упорядоченное, всё же имеют свою иерархию и государство.

Хаоситов, как и инферналов мы также именуем тёмными.

Не нужно удивляться моим знанием вашей литературы. Мы постоянно наблюдаем за развитием всех светлых и нейтральных миров, а также существ их населяющих, в том числе и за вашим. К сожалению, возможностями наблюдения за нейтральными мирами, и существами их населяющих, имеют также как инферналы, так и хаоситы.

Так вот, с начала первого эксперимента Творца, прошло огромное количество времени. За это время Творец, опять же в целях Эксперимента, создал множество реальностей и миров. Населил почти все миры различными разумными и не очень существами, как живыми, так и опять же не очень. Существуют реальности, в которых существуют только миры, напитанные особой энергией, которую некоторые ваши писатели фантасты именуют магией. Есть также реальности, в которых существуют исключительно миры, шедшие путем развития науки и технологий. Такие миры, опять же с легкой руки, ваших писателей фантастики, именуются техногенными.


Скачать книгу "Первое знакомство" - Ник Олай бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Первое знакомство
Внимание