Первое знакомство

Ник Олай
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как говорится, жили-были два брата. Однажды так получилось, что один из них купил домик в деревне. Эта, казалась бы, совершенно банальная покупка послужила спуском череды удивительных знакомств, увлекательных приключений, а также знакомства с новым миром. Главные герои книги, готовясь к исследованию нового закрытого мира под названием Орея, знакомятся с одним из эмиссаров светлых на планете Земля. Светлые не хотят допустить, чтобы в борьбе за планету Твердь хаоситы и инферналы одержали победу. В связи с текущей ситуацией в мире Твердь представительница расы Светлых нанимает Ярослава на выполнение очень важного задания. В качестве вознаграждения ему предложено очень многое. Он посчитал, что исследовать новый мир наобум – это не для него. Ему нужна информация о новом мире и о том, что может его там ожидать. Светлые пообещали поделиться с ним всей необходимой информацией, но только после выполнения Ярославом их задания на Тверди.

Книга добавлена:
30-10-2022, 16:58
0
246
75
Первое знакомство

Читать книгу "Первое знакомство"



Глава 9. Хорошо жить не запретишь

Со слов старого ломбардщика выходило, что подпольные банкиры маскировались под одну из транспортных компаний, работающих круглосуточно. Для того чтобы попасть непосредственно к самим банкирам нужно было пройти в "операционный" зал, как в банке, и, подойдя к любому из окон сообщить, что нужен Иван Семенович. После этого, последует вопрос о том, что какой именно Иван Семенович нужен? Нужно ответить, который футболист. Услышав правильный ответ, в течение десяти минут, в операционный зал должен будет выйти мужчина, который представится старшим менеджером отдела логистики и поинтересуется, чем он может вам помочь? В ответ нужно сказать, при снятии наличных со своего счета: мне срочно нужно получить бандероль, а при пополнении счета: мне нужно отправить срочно бандероль. Если ответ будет не правильным или искаженным, то Иван Семенович скажет, что не может вам помочь и посылку нужно отправлять обычным порядком, после чего покинет зал. В случае правильного ответа, Иван Семенович предложит пройти в его кабинет для обсуждения деталей срочного отправления. После этого, лицо, называющее себя Иваном Семеновичем, отведет клиента в специальное помещение, в котором будет происходить принятие или выдача денег.

Дорога до нужной транспортной компании заняла чуть больше часа, поскольку она находилась на окраине другой части города.

Подъехав к двухэтажному зданию, стоящему перед огражденной территорией грузового терминала, Яков-Ярослав оставил корейца на служебной стоянке, а сам направился к входу в здание. Над зданием была большая, неоновая, рекламная вывеска, на которой было написано: "ООО "Бизнесс-Логистик", мы работаем, заботясь о вас и о вашем бизнесе 24 часа в сутки, без перерывов и выходных".

Какая замечательная реклама – подумал Ярослав, прочитав текст вывески – рекламирует как явную деятельность, так и подпольную. Причем очень точно угадав со словами, отражающими, основной смысл подтекста.

Войдя в единственную дверь здания, Яков-Ярослав оказался в небольшом помещении, в котором находилось два небольших кожаных диванчика, пять окон "операционистов", а также металлическая дверь с табличкой "Служебное помещение". Окна операционистов были по типу банковских, которые обычно стояли в кассе или на выдаче наличных. Обмен документами производился через выдвижной металлический ящик, а связь была через микрофон и динамик. Во всех четырех углах операционного зала, под потолком, висели камеры наблюдения, который позволяли видеть посетителей с любого ракурса. У каждого диванчика стоял журнальный столик, на котором лежала стопка журналов. Между диванчиками стоял кофемат и торговый автомат, в котором можно было приобрести легкие закуски и безалкогольные напитки. Яков-Ярослав обратил внимание на то, что посетителей в зале, кроме него, в столь поздний час, не было.

Подойдя к единственному работающему окну в зале, он, оценив, что стекло окна было явно бронированное, попросил миловидную блондиночку пригласить в зал Ивана Семеновича. После проверочного вопроса и правильного ответа на него, девушка, на бейджике которой было написано имя, Лера, попросила Якова-Ярослава немного подождать, расположившись на одном из гостевых диванчиков.

Спустя минут семь, в операционный зал вышел темноволосый мужчина лет 30, спортивного телосложения, который был одет в классический костюм тройку. Протянув руку для пожатия, молодой человек представился Иваном Семеновичем. Пожав руку старшему менеджеру, по привычке поручив помощнице скопировать его образ, Яков-Ярослав представился Яковом Иосифовичем Зильберманом. Спросив, чем он может помочь, Яков-Ярослав ответил правильным отзывом, сказав кодовую фразу, означавшую, что ему нужно снять деньги.

Он такой же Иван Семенович, как я – Яков Иосифович – подумал Ярик.

Услышав кодовую фразу, старший менеджер отдела логистики попросил Якова-Ярослава проследовать за ним в его кабинет, чтобы обсудить детали. Ярослав заметил, что за шаг до приближения Ивана Семеновича к металлической двери, щелкнул замок, после чего дверь чуть-чуть приоткрылась.

Похоже, что зал и иные помещения здания, находятся под постоянным надзором дежурного оператора систем видеонаблюдения – подумал Ярослав, следуя за старшим менеджером, после чего мысленно спросил свою помощницу – Тань, ты сможешь подключиться к системе видео наблюдения?

– Уже, сейчас скину тебе карту с планом здания,

– Сможешь устроить временные неполадки в этой системе, после того как я перейду к активной фазе?

– Смогу,

– Вот и славненько, когда этот перец пойдет в хранилище за деньгами, или кто-то понесет из хранилища деньги, нужно запомнить маршрут, ок?

– Не проблема.

Войдя в кабинет, Ярослав оказался в помещении похожем, судя по обстановке, на переговорную комнату. Ярослав заметил, что во всех углах помещения, под потолком, также висело по камере наблюдения. В помещении имелся массивный, деревянный, круглый стол и четыре деревянных стула, выполненных в том же стиле, что и стол.

Заняв, по приглашению Ивана Семеновича, один из ближайших к себе стульев, и дождавшись, когда старший менеджер так же займет место за столом, Яков Иосифович озвучил свою просьбу о снятии с его счета пяти миллионов рублей.

Услышав пожелание клиента, один из подпольных банкиров, а в принадлежности старшего менеджера к подпольным банкирам Ярик не сомневался, прижав на пару мгновений пальцы правой руки к правому уху, сообщил ему, что это возможно и нужно немного подождать. Ярослав только сейчас обратил внимание на то, что в ухе у старшего менеджера был вставлен небольшой наушник из прозрачной пластмассы.

– Тань, меняем план – произнес мысленно Ярик своей помощнице. – Как только кто-то занесет в этот кабинет что-то, в чем можно принести пять миллионов, ты организуешь, неисправность камер наблюдения так, чтобы было не водно, что происходит в переговорной комнате. Я в это время перекидываю обоих гавриков в сумку, накину личину того, кто принесет деньги, и под видом его пойду в хранилище. Спустя некоторое время, камера должна заработать в обычном режиме. Понятно?

– Да,

– Отлично, теперь дальше. Когда я подойду к хранилищу, вырубай электроснабжение во всем здании и одновременно выводи из строя всю систему наблюдения, не забыв затереть все записи за сегодняшний день. Сделаешь?

– Сделаю.

– Вам что-нибудь предложить из напитков, пока мы ожидаем? – спросил банкир Якова-Ярослава;

– Нет, спасибо;

– Как будет угодно.

Оставшиеся несколько минут Ярик, и банкир провели в молчании. Вдруг, видимо услышав сообщение от коллег, банкир улыбнулся и произнес: "Сообщаю вам о том, что на вашем счете осталось еще десять миллионов рублей, которые вы можете получить в любое удобное для вас время".

Как только банкир закончил говорить, дверь в помещение переговорной открылась, и в неё вошел еще один "спортсмен в костюме", который держал в руках небольшой кожаный портфель. Подойдя к столу, где сидел Ярик-Ярослав, спортсмен, молча, положил на столешницу портфель, после чего так же молча, направился к выходу из кабинета.

– Начинаем! – мысленно произнес Ярик Татьяне, убирая в сумку "молчуна", а потом старшего менеджера и портфель. Мгновенно свернув выскочившие системные сообщения, а также привычно скопировав образы, Ярик сменил свою личину на образ "Ивана Семеновича", после чего накинул на себя его одежду и гаджеты.

В ту же секунду в его наушнике раздался встревоженный голос, который попросил сообщить, почему он сразу не ответил и что у них происходит.

– Слежу, как клиент пересчитывает деньги, потому и отвлекся. А так у нас все нормально, а что?

– В переговорной комнате сразу все четыре камеры вышли из строя!

– Повторяю, у нас все нормально.

– А с Борисом, что?

Ярик подумал, что речь идет о спортсмене принесшим деньги, и ответил: "Дожидается, когда клиент закончит пересчитывать деньги. Как только клиент удостоверится, что все верно – Борис нас оставит. Да, кстати клиент хочет обсудить кредитование, поэтому мы тут, немного задержимся".

– Странно все это,

– Как ситуация снаружи?

– Все штатно.

– Думаю, что есть необходимость проверить линию. Может с ней, что не так?

– Логично, – произнес голос в наушнике и больше вопросов не задавал.

Подождав с минуту, Ярик сменил личину Ивана Семеновича на Бориса, при этом надев его одежду и, благодаря подсказке Тани, все, что было надето на оригинале. Включив усилием мысли HUD, Ярослав попросил Таню проложить маршрут до хранилища.

Выйдя из кабинета, Ярослав повернул направо и прошел до конца коридора, затем, повернув налево, и спустился в подвал. Вход в подвал перекрывала массивная металлическая дверь. Остановившись перед дверями, Ярослав посмотрел в камеру, висевшую в правом углу, под потолком. Спустя несколько секунд щелкнул замок двери, после чего он вошел в короткий коридор, шагов на пять-семь. Выход их коридор перекрывался еще одной металлической дверью.

Закрыв за собой первую дверь, Ярик прошел вперед и, остановившись перед второй дверью, вновь посмотрел в камеру, также висящую под потолком, но уже с левой стороны. Спустя десяток ударов сердца, щелкнул замок, после чего Ярослав вошел в помещение подвала.

К своему удивлению, он оказался не в хранилище подпольных банкиров, а в комнате отдыха дежурной смены "силовой поддержки", совмещенной с оружейной комнатой. Комната отдыха – оружейная представляла собой помещение десять на десять метров. Помещение было условно разбито на четыре зоны. Если стоять посередине помещения, смотря на вход в коридор-тамбур, то: справа вверху будет зона покоя, там стоят 5 двухъярусных кроватей, а также совмещенный санузел; справа внизу развлекательная зона, представляющая собой большой телевизор с не менее большим диваном с двумя креслами по бокам, а также бильярд типа пул; слева вверху кухня, представляющая собой кухонный гарнитур у стены, со встроенной техникой и холодильником, а также длинный стол со, стоящими по бокам от него, длинными скамьями; слева внизу расположился пульт оператора системы наблюдения, а также "пирамида" с оружием и еще какими-то металлическими двустворчатые шкафчики.

В пирамидах с оружием было десять специальных автоматов "Вал" в тактическом обвесе (тактическая рукоятка, колиматорный прицел, лазерный целеуказатель, а также, зачем-то, подствольный фонарь). Каждая ячейка этой "пирамиды" была разделена на две части, одна под автомат, вторая под пистолет. Пистолеты были представлены ПСС «Вул». Над каждым "держателем" в стойке было предусмотрено две полки. На одной лежало четыре снаряженных магазина для автомата, на второй четыре снаряженных магазина для пистолета. Взглянув на пирамиду, Ярослав увидел в одной из ячеек пустую нишу, в которой, в отличие от всех остальных, отсутствовал пистолет имагазины к нему.

Подойдя к "своей" ячейке, Ярослав вытащил из "подмышечной" кобуры ПСС, извлек из него магазин, и удостоверился в отсутствии патрона в патроннике. После сего произвел холостой спуск. Затем, переведя "флажок" на предохранитель, положил "свой" пистолет в ячейку. Магазин же вернул к, лежащим на второй полке, оставшимся трем магазинам.


Скачать книгу "Первое знакомство" - Ник Олай бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Первое знакомство
Внимание