Первое знакомство

Ник Олай
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как говорится, жили-были два брата. Однажды так получилось, что один из них купил домик в деревне. Эта, казалась бы, совершенно банальная покупка послужила спуском череды удивительных знакомств, увлекательных приключений, а также знакомства с новым миром. Главные герои книги, готовясь к исследованию нового закрытого мира под названием Орея, знакомятся с одним из эмиссаров светлых на планете Земля. Светлые не хотят допустить, чтобы в борьбе за планету Твердь хаоситы и инферналы одержали победу. В связи с текущей ситуацией в мире Твердь представительница расы Светлых нанимает Ярослава на выполнение очень важного задания. В качестве вознаграждения ему предложено очень многое. Он посчитал, что исследовать новый мир наобум – это не для него. Ему нужна информация о новом мире и о том, что может его там ожидать. Светлые пообещали поделиться с ним всей необходимой информацией, но только после выполнения Ярославом их задания на Тверди.

Книга добавлена:
30-10-2022, 16:58
0
246
75
Первое знакомство

Читать книгу "Первое знакомство"



Глава 11. Оружия мало не бывает

Ночь прошла спокойно.

Утро 18 марта 2020 года, встретило Ярика традиционным морозцем, сопоставимым с температурой – 3 0 С.

Выполнив утренний моцион и умывшись водой из запасов сумки, Ярослав плотно позавтракал. Посмотрев на часы в телефоне, он установил, что через полчаса Мишка должен подъехать к нужному перекрестку.

Связавшись с Михаилом через внутреннюю связь, Ярик попросил его, повернув на перекрестке в сторону части, проехать метров сто, где его и будет ожидать Ярослав. Однако Михаил сообщил, что будет в нужном месте уже через 10 минут, так как он выехал раньше, чем планировал.

– Тогда я потихоньку пойду к тебе на встречу – сказал Ярослав брату,

– Ага, давай.

Убрав машину в подпространственный карман, Ярослав вышел на дорогу и пошел в сторону федералки, навстречу брату. Буквально через пару минут, он увидел патрик брата и остановился. Когда машина остановилась с ним рядом, Ярик сел на переднее пассажирское сидение и поздоровался с довольным братом.

– Ты чего так довольно улыбаешься? – спросил он брата, после того, как тот продолжил движение в воинскую часть.

– А чего бы и не порадоваться? Мы ж за покупками едем, да еще за какими! – весело сказал Михаил, – кстати, денег-то нам хватит?

– Хватит и с запасом, – довольно ответил Ярик, – только побегать пришлось и пленных много.

– Пленных?! – удивленно воскликнул Мишка, – и где они?

– Там же где хранится и все наше имущество,

– А они там не помрут?

– Чего им будет, в стазисе то? В нем время не течет вообще. Так что они там в целости и сохранности. Когда я их вытащу оттуда, они даже не поймут, как оказались в новом месте. Для них время, с момента своего пленения и извлечения из сумки, пройдет как миг.

– Понятно, личной тюрьмой обзавелся, значит?

– Не одобряешь? А зря! Не убивать же мне этих бандосов было. Вдруг на что сгодятся еще?

– На органы?

– Какие нах органы! У них все пропито и прокурено. А у кого нет, то лет им столько, что давно пора под дерновое одеяльце.

– Мда.

– Вот ты тут возмущаешься, а сам-то как бы поступил на моем месте?

– Отпустил бы.

– Ну, ты и балбес. Отпусти я их и за мной сейчас бы гонялись все полицейские и братки как нашей, так и соседних областей.

– Эт чего же ты натворил?

– Мишка, знаешь такую поговорку: "меньше знаешь – лучше спишь"!

– Да понял я тебя, не кипятись. Просто удивился чуток после вестей о пленных.

– А, проехали – махнул рукой Ярослав, – я вообще хотел их поначалу упырям отдать, чтоб численность свою увеличить.

– Зачем?

– А засады на НАТОвские колонны в форме усальских вояк мы с тобой вдвоем устраивать будем?

– А если они в процессе наплодят еще больше упырей? Ты об этом подумал?

– Не наплодятся, – ответил спокойно Ярик, – я отдам им приказ, чтобы они позаботились о телах так, чтобы те не восстали,

– Как это интересно они сделают?

– А тебе не все равно, – строго спросил он брата, – там, если ты забыл враги, которые считают нормальным обстреливать гражданское население из тяжелого вооружения! А чем больше упыри, одетые в форму усальских вооруженных сил, наведут жути на НАТОвцев, которые не ожидают ничего подобного, тем лучше. Ты только представь, что тойанцы и минойцы, увидев, солдат УВС начнут в тех стрелять. УВСники естественно им ответят, и пошло поехало. Тогда уж их союзничеству точно придет конец, что нам и нужно в конечном итоге.

– Это весь твой план?

– Нет, это так заготовка. На худой конец, эта часть плана будет реализовываться параллельно основной части. Если ты не забыл, нам нужно дождаться доставки в Николаев новинок НАТОвских вооружений, а только потом приступать к основной фазе операции. Упыри же в это время, возможно, будут наводить панику в некоторых частях УВС, заставляя простых солдатиков дезертировать.

– Мне это не нравится, – произнес Мишка и замолчал,

– Мне тоже.

Оставшееся время до части ехали молча. Спустя некоторое время перед глазами братьев показалась КПП воинской части, а также перекрывшее дорогу дорожное заграждение. Доехав до STOP-линии и дорожным ограждением перед КПП, Михаил остановил машину, и, достав свой сотовый, набрал нужный номер. В это время Ярик рассматривал открывшуюся перед ним картину. Дорожное ограждение представляло с собой два V образных длинных металлических листа, вдоль которых были приварены остриём наружу металлические колышки. Одна часть ограждения крепилась к поворотному устройству, а в торце второй части было прикреплено маленькое колесо, а также транспортировочная ручка. Само ограждение было окрашено в черно белую полоску, как жезл у инспектора ГИБДД.

Спустя десять минут, один из дежурных солдат, держась за транспортировочную ручку, оттащил к обочине, перекрывавшее дорогу к воротам КПП, ограждение. Пока солдат освобождал проезд, с той стороны части подъехал уазик, из которого вышел военнослужащий возрастом лет под сорок, с погонами старшего прапорщика. Что-то, сказав дежурившему на КПП сержанту и второму солдату, солдат "рысью" начал открывать железные ворота с эмблемой Министерства обороны для проезда на территорию части. Когда ворота раскрылись, старший прапорщик махнул рукой в жесте "за мной", и сев за руль своего уазика, вначале развернулся, а потом поехал внутрь части. Мишка, дождавшись открытия ворот, поехал следом за своим бывшим сослуживцем-приятелем. Проехав мимо многочисленных складов, Михаил, следуя за уазиком, подъехали к небольшому двух этажному зданию. Судя по своему опыту, Ярик предположил, что это здание является штабом части. Штаб, в свою очередь, был расположен рядом с трехэтажным зданием, в котором угадывалась казарма.

Выйдя из машины, братья подошли к ожидавшему их старшему прапорщику, который радостно улыбаясь, протянул руку брату и произнес: "Здравствуй, Мишка"!

– Здравствуй, Сашка! – произнес брат, пожимая руку своему сослуживцу, затем перевел взгляд на Ярика, добавил – знакомься – это ваш клиент и мой брат Ярослав.

– Очень приятно – произнес Ярик, протягивая руку,

– Взаимно! – пожал руку старший прапорщик, после чего продолжил – раз вы оба тут – значит предложение в силе. Пошли в штаб, там Виктор Григорьевич – наш командир, вас уже ожидает. Затем обернулся к брату и сказал – Мишка, чего-то ты больно молодо выглядишь? На каких таких консервантах ты так сохранился?

– Оооо, открою тебе посекрету мой рецепт долголетия: во-первых, нужно жить на природе, во-вторых, правильно питаться, в-третьих, заниматься спортом и самое главное – не злоупотреблять алкоголем!

– Да ну на хрен! – не поверил Мишке его друг, – у нас тут и природа и правильное питание и все остальное, кроме алкоголя конечно. Но сам ведь понимаешь, без него в армии ну, ни как! Кругом сплошные стрессы, и, дабы не поехать крышей, приходится выпивать. Поскольку стрессы в армии дело регулярное, то и борьба с ними тоже вещь не редкая.

Так за разговором и вошли в здание штаба. Подойдя к проходной, Мишкин друг сказал дежурному, что он ведет гостей к командиру. Получив "добро" на вход, вся "делегация" спокойно прошла через проходную в коридор первого этажа, а потом, дойдя до лестничной площадки, поднялась на второй этаж. Поднявшись, они повернули направо, и, пройдя три двери, вошли в четвертую. Это оказалась приемная. Здесь, рядом с дверями, ведущими в кабинет командира части, стоял стол секретаря. Секретарь, а точнее секретарша, представлявшая собой рыжеволосую красавицу с зелеными глазами, лет так двадцати пяти. Она была одета в уставную рубашку с коротким рукавом и женский форменный галстук – бант. На плечах красавицы красовались погоны без просветов, но с двумя маленькими звездочками в один ряд на каждом. Её форменная одежда подчеркивала все, радующие глаз любого нормального мужчины, женские выпуклости. Глядя на нее, можно было только позавидовать командиру части, который сумел отхватить себе такой кадр. Секретарша, не глядя на вошедших мужчин, что-то увлеченно печатала на компьютере.

– Такая молодая девчушка, а уже прапорщик, – удивленно подумал про себя Ярослав, – хотя с такими-то внешними данными недолго ей сидеть в этом медвежьем углу. Как только такую красоту заметит какой-нибудь приезжий проверяющий, то тут же переманит её к себе в штаб бригады или округа.

У противоположной от стола секретаря стены, находился кожаный диван и два кресла. Перед диванчиком стоял небольшой журнальный столик. Слева от дверей в приемную стоял шкаф для одежды.

– Лидия Ивановна – обратился старший прапорщик к секретарю, – мы к командиру.

Секретарша, оторвала взгляд от монитора, и, посмотрев своими зелеными глазищами на вошедших, произнесла – проходите, вас уже ожидают.

Услышав ответ, в кабинет командира части, вначале заглянул Александр, а потом, спустя пару секунд, он махнул братьям рукой в жесте "пойдемте", после чего вошел в кабинет. В след за ним вошли Ярослав с Михаилом.

Войдя в помещение, перед Яриком открылась следующая картина: сам кабинет был небольшим, но светлым, на полу лежал линолеум, выполненный под ламинат. Стены кабинета были выкрашены водоэмульсионной краской в бежевый цвет. В кабинете имелось два окна, закрытых жалюзями. Между окнами стояла подставка с флагом России и знаменем воинской части. На стене, над флагом и знаменем, висел щит, на красном фоне которого был изображен герб Российской Федерации. На стене, справа от входной двери, висело два информационных стенда. В углу между правым окном и правой, от двери, стеной кабинета, стояла тумбочка с телевизором. В шаге от информационных стендов находился стол для совещаний на шесть человек. На удалении трех шагов от "совещательного" стола, находился рабочий угловой стол командира части. На столе располагался монитор компьютера, а также четыре телефонных аппарата и прочие канцелярские принадлежности. За столом сидел мужчина среднего телосложения, лет сорока пяти в звании подполковника. Лицо подполковника было красным, то ли от волнения, то ли от наличия гипертонии.

Увидев братьев, подполковник встал из-за стола и вопросительно посмотрел на старшего прапорщика.

– Знакомьтесь – произнес Мишкин друг, – это подполковник Никитин Виктор Григорьевич – наш командир, а это – произнес старший прапорщик, показывая рукой на братьев – мой сослуживец Михаил Крутинин, это тот, что постарше, и его брат Ярослав Крутинин. Они приехали по поводу решения вопроса, о котором я говорил.

Поздоровавшись, подполковник предложил гостям воспользоваться вешалкой для верхней одежды, а также пригласил всех присаживаться за стол для совещаний.

Подполковник, на взгляд Ярика, был необычайно хмур, то ли ждал подставы, то ли еще чего нехорошего. Для того чтобы разрядить обстановку, Ярослав, сказав, что сейчас будет фокус, стал сервировать стол продуктами и выпивкой, доставая их из своего подпространственного кармана. На стол он выставил следующие угощения: пять бутылок хорошего армянского коньяка, три вида колбасной нарезки, копченый балык кеты, порезанной на стейки, булка хлеба, пять лимонов, кило яблок, кило груш, по килограмму разного вида винограда, пять двух литровых коробки томатного сока, десяток огурцов и помидоров, килограмм копченого сала, килограмм буженины, а также, по количеству персон, одноразовые стаканы, рюмки, вилки, ложки и тарелки. Когда сервировка стола, под удивленные взгляды военных, была закончена, он, налаживая контакт, разлил по стопкам коньяк и произнес – за знакомство!


Скачать книгу "Первое знакомство" - Ник Олай бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Первое знакомство
Внимание