Первое знакомство

Ник Олай
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как говорится, жили-были два брата. Однажды так получилось, что один из них купил домик в деревне. Эта, казалась бы, совершенно банальная покупка послужила спуском череды удивительных знакомств, увлекательных приключений, а также знакомства с новым миром. Главные герои книги, готовясь к исследованию нового закрытого мира под названием Орея, знакомятся с одним из эмиссаров светлых на планете Земля. Светлые не хотят допустить, чтобы в борьбе за планету Твердь хаоситы и инферналы одержали победу. В связи с текущей ситуацией в мире Твердь представительница расы Светлых нанимает Ярослава на выполнение очень важного задания. В качестве вознаграждения ему предложено очень многое. Он посчитал, что исследовать новый мир наобум – это не для него. Ему нужна информация о новом мире и о том, что может его там ожидать. Светлые пообещали поделиться с ним всей необходимой информацией, но только после выполнения Ярославом их задания на Тверди.

Книга добавлена:
30-10-2022, 16:58
0
246
75
Первое знакомство

Читать книгу "Первое знакомство"



Глава 8. Все идет по плану, шаг 2

16 марта 2020 года встретило братьев заморозком и легким снегом. Позавтракав, покормив собак и загрузив груз, Миша с Яриком выехали в областной центр. Путь, с учетом такой погоды, должен был занять четыре часа, из них: один час, чтобы добраться до федеральной трассы и еще три часа до областного центра. По их расчетом они должны будут въехать в пригород областного центра в десять часов утра.

Как и планировалось, до федералки добрались за час с копейками. Еще через полчаса пути машина въехала в устойчивую зону принятия сигнала сотовой связи. Ярослав, предварительно заменив в смартфоне свою сим-карту на одну из "обезличенных", начал поиск подходящего места для временного складирования их будущего имущества. За час, обсуждая с Михаилом каждого "претендента" на роль их временного хранилища, братья остановились на одном из гаражных боксов. Бокс находился на территории бывшего консервного завода, недалеко от местной оптовой базы. Бывшим завод был потому, что в настоящее время он находился в стадии банкротства. От имени арендатора выступал конкурсный управляющий. Бокс, судя по фотографиям, представлял собой четыре гаража, размерами восемь на десять метров каждый, которые были построены под одной крышей, но отделены друг от друга капитальными стенами. Каждый гараж бокса имел свои металлические ворота. Сдавался бокс только целиком. Арендная плата составляла сто пятьдесят тысяч рублей в месяц. Записав контактный номер конкурсного управляющего и адрес бокса в свою записную книжку, Ярослав начал поиск всех оптовых баз, военторгов, охотничьих и туристических магазинов, товары которых представляли для них интерес.

Вспомнив о своей помощнице, он попросил её фиксировать все названия, адреса и контактные телефоны одобренных братьями торговых точек. Ярик прекрасно понимал то, что можно дать поручение Татьяне, которая разберется с этой задачей меньше чем за секунду. Однако делать он этого не стал, поскольку чем-то занять себя на время пути ему было просто необходимо.

Закончив с торговыми точками, Ярик, вновь сменил симку, и занялся поиском крупнейших ювелирных магазинов и ломбардов, отзывы клиентов которых были в большинстве положительными. Определившись с тремя крупнейшими претендентами в предстоящей сделке, он, вновь сменил симку и занялся поиском нужного им оборудования.

Обсуждая с братом будущие покупки, Ярослав сообщил, что в активе у них всего три миллиона семьсот пять тысяч, это за минусом семиста тысяч для Сергея.

Так за разговорами и обсуждением различного снаряжения, к десяти часам утра, братья добрались до пригорода областного центра. Остановившись на обочине, Михаил созвонился с заказчиком и договорился о месте встречи. Закончив разговор, он открыл в своем смартфоне приложение с функцией навигатора. После того, как установилась связь со спутником, Мишка выбрал нужный город и ввел адрес, сказав при этом, что нас ждут через час. Определившись с маршрутом, они поехали к месту встречи.

Доехав до места назначения, передав товар и получив деньги, братья поехали к консервному заводу, на территории которого находился нужный им бокс. Подъезжая к заводу, Ярослав созвонился с конкурсным управляющим, и сообщил ему, что готов обсудить условия аренды бокса.

Консервный завод находился в "промзоне" города. Потратив на дорогу еще час, братья подъехали к транспортной проходной завода, у которой их уже поджидал конкурсный управляющий. Управляющий представлял собой южанина лет за пятьдесят, с живыми и хитрыми глазами, а также с профессиональной улыбкой опытного коммерсанта, готовившегося толкнуть неликвид по цене первосортного товара. Одет он был в серое пальто и строгий деловой костюм такого же цвета. В руках мужчина держал кожаный портфель, который был в цвет его черных ботинок.

Выйдя из машины, братья подошли к поджидавшему их дельцу.

– Здравствуйте, моё имя Ярослав, а это мой брат Михаил. Я вам сегодня звонил по поводу аренды бокса.

– Здравствуйте, меня зовут Арсен и я, по решению арбитражного суда, являюсь конкурсным управляющим этого предприятия. Сейчас здесь присутствует только охрана, остальной же персонал находится пока в отпусках. Предлагаю не терять времени и приступить к осмотру предмета аренды. Прошу следовать за мной.

Зайдя в проходную завода, Арсен указал двум немолодым охранникам на нас и сказал, что мы с ним. Выйдя из проходной с другой стороны, они очутились на асфальтированной дороге, уходящей вглубь территории завода. Слева стояло здание, похожее на цех, а справа была большая асфальтированная площадка, которая была огорожена двухметровым металлическим забором из оцинкованного профильного листа. За забором виднелись два здания и еще какие-то постройки. В металлическом заборе имелись двустворчатые ворота, которые правой створкой упирались в небольшое двухэтажное здание из белого силикатного кирпича, а левой примыкали к забору. На тыльной стороне площадки угадывались постройки боксов и еще каких-то технических мастерских. Управляющий показал рукой на один из боксов и сообщил, что это именно тот бокс, который он сдает в аренду, но если их заинтересует вся территория транспортного участка, то это обсуждаемо. До того как они перейдут к делу, он предложил провести им ознакомительную экскурсию по всему транспортному участку. Получив согласие братьев, Арсен начал экскурсию с административного здания транспортного участка.

На первом этаже административного здания была сквозная "проходная", представлявшая собой длинный коридор, а также два кабинета по левую его сторону: кабинет мастера участка и диспетчерская, а также санузел. Вход и выход административного здания участка имел металлические двери, которые помимо врезных замков, запирались еще на серьезные железные задвижки. Коридор, по правую руку, имел три больших зарешеченных арматурой окна, выходившие на восток, во внутренний двор участка.

Кабинет мастера был первым от входной двери и представлял собой помещение пять на семь метров, а также высотой в три метра. В нем имелся Т-образный стол, пять стульев, шкаф для одежды, а также "книжный" шкаф, видимо под документацию. Шкафы естественно были пусты. В тыльной стороне кабинета, было большое зарешеченное арматурой окно, которое выходило на запад. На окнах были пластиковые жалюзи. В этом помещении имелась одна розетка, находящаяся у основания стола, видимо там когда-то стоял компьютер и иная оргтехника. Освещение было представлено в виде двух квадратных панелей, которые давали достаточно света для такого кабинета. Место для гостей было представлено в виде дешевых офисных стульев черного цвета. На рабочем месте хозяина находилось такое же дешевенькое матерчато-пластмассовое офисное кресло. Стены были окрашены водоэмульсионной краской светло-бежевого цвета.

Выйдя из кабинета мастера участка, управляющий повел за собой братьев в диспетчерскую. Диспетчерская представляла собой помещение семь на семь метров и высотой в те же три метра. В ней имелись два рабочих места, представлявших собой два стола, две тумбочки, два офисных кресла, а также два обычных стула для посетителей. Кроме того, здесь имелся один "одежный" и два книжных шкафа. В диспетчерской имелось одно окно, которое также было зарешечено арматурой. Здесь так же имелись три розетки, которые находились в стенах рядом с рабочими столами. Освещение было представлено в виде четырех квадратных панелей. Стулья для гостей были такими же, как и в кабинете мастера. Кресла так же были однотипными, как и окраска стен.

Туалет осматривать не стали, приняв на веру пояснение управляющего, что там находится раковина с краном и унитаз. Все в рабочем состоянии.

Поднявшись по лестнице на второй этаж, братья увидели всего две двери. На двери справа была табличка с надписью "Комната отдыха персонала", а на двери, стоявшей прямо, была табличка "Начальник транспортного участка".

Войдя в комнату отдыха, взору братьев предстало следующее: слева от входной двери, закрывающейся изнутри, помимо замка, так же на металлическую щеколду, находился холодильник и мини кухня с раковиной; справа располагался угловой диван с журнальным столиком. Холодильник оказался пустым и был отключен. Судя по его внешнему виду, остался он здесь благодаря своему почтенному возрасту. Кроме того, в комнате отдыха имелся санузел, состоящий из душевой, а также унитаза и умывальника. Как пояснил Арсен, горячая вода поступала из электрического настенного "котла" на 80 литров, висящего над бочком унитаза.

Выйдя из комнаты отдыха, вся тройка направилась в бывший кабинет начальника этого участка. Войдя в помещение кабинета, братья оказались в совершенно пустом помещении размерами десять на семь метров. В кабинете имелось одно окно, выходящее на юг, которое также было зарешечено арматурой. В кабинете имелись три розетки. Освещение было представлено в виде шести квадратных панелей, которые давали достаточное освещение для такого кабинета.

Ярослав отметил, что все помещения административного здания участка были чистыми, видимо управляющий, желая произвести на братьев впечатление о готовности и этого объекта к сдаче под офисы, предварительно нанимал клиниговую компанию.

Закончив с осмотром административного здания, управляющий повел братьев на осмотр оставшейся территории.

Выйдя из административного здания во внутренний двор транспортного участка, перед Ярославом и Михаилом открылась следующая картина: напротив выходной двери, на удалении десяти метров, находились два капитальных сооружения, имевших одну общую стену друг с другом, на дверях левого была табличка с надписью "Кузница", а на дверях правого была табличка "Слесарная мастерская"; между слесарной мастерской и боксами был небольшой тупичок, в котором стояла П-образная скамейка с большой металлической урной посередине, судя по информационной табличке, это было место для курения или, по простому – "курилка". Курилка примыкала к гаражному боксу, состоящему из четырех отдельных гаражей, имевшие на каждом, металлические двустворчатые ворота; напротив бокса, на удалении десяти метров, находился холодный склад, который был сделан из такого же оцинкованного профильного листа, как и забор; напротив крайнего правого бокса, на удалении тех же десяти метров, стояла металлическая эстакада. Заглянув в каждый из гаражей бокса, братья удостоверились, что их размеры соответствовали размерам, заявленным в объявлении. Холодный склад так же был пустым.

Закончив экскурсию, Арсен поинтересовался у братьев, все ли их устраивает, и не хотят ли они рассмотреть вопрос об аренде всего участка в целом?

– Озвучьте свое предложение? – обратился к Арсену Ярослав,

– Что ж, давайте вначале определимся со сроком аренды. Так на какой срок вы бы хотели оформить аренду? – спросил Арсен,

– Для начала на месяц, – произнес Михаил, – а там видно будет,

– За боксы прошу сто пятьдесят тысяч, а за все остальное еще сто – сделал пробное предложение управляющий,

– Это слишком дорого, – не согласился Михаил, – нам, в общем-то, и не нужны все остальные помещения,


Скачать книгу "Первое знакомство" - Ник Олай бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Первое знакомство
Внимание