Первое знакомство

Ник Олай
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как говорится, жили-были два брата. Однажды так получилось, что один из них купил домик в деревне. Эта, казалась бы, совершенно банальная покупка послужила спуском череды удивительных знакомств, увлекательных приключений, а также знакомства с новым миром. Главные герои книги, готовясь к исследованию нового закрытого мира под названием Орея, знакомятся с одним из эмиссаров светлых на планете Земля. Светлые не хотят допустить, чтобы в борьбе за планету Твердь хаоситы и инферналы одержали победу. В связи с текущей ситуацией в мире Твердь представительница расы Светлых нанимает Ярослава на выполнение очень важного задания. В качестве вознаграждения ему предложено очень многое. Он посчитал, что исследовать новый мир наобум – это не для него. Ему нужна информация о новом мире и о том, что может его там ожидать. Светлые пообещали поделиться с ним всей необходимой информацией, но только после выполнения Ярославом их задания на Тверди.

Книга добавлена:
30-10-2022, 16:58
0
246
75
Первое знакомство

Читать книгу "Первое знакомство"



Глава 17. Возвращение

22.04.2021 года 6 часов 00 минут посреди огорода частного домовладения один за другим появились из "неоткуда" два вооруженных молодых человека, одетых в военную форму НАТОвского образца с нашивками 1 батальона 16 бригады военной полиции Тойанской Федерации.

– Ну, вот мы и дома, – сказал молодой человек, имевший на груди погон младшего сержанта, а также шеврон Усальских вооруженных сил,

– Да, за прошедшее время я стал забывать как тут тихо и хорошо, – ответил второй молодой человек, имевший на груди погон старшины УВС и такой же шеврон, – кстати, скидывай форму и оружие в свое "кольцо", однако будь готов достать оружие в случае чего.

– И чего нам дома опасаться?

– Так, на всякий случай – произнес Ярослав, передавая брату его баул,

– А я и забыл, что мои вещи у тебя – ответил Михаил – как же приятно вновь переодеться в гражданку,

– Я бы предпочел вначале помыться, – ответил Ярик, – может, баню истопим?

– А что, давай! Место в предбаннике достаточно, там ведь у меня, если помнишь, даже самовар электрический есть. Помоемся, чайку попьем, да в дом ко мне пойдем, Серега-то, небось, спит еще.

– Ага, спит он, ты, что не слышишь, как твои псины лаем заливаются. Так что он точно уже проснулся. Давай мухой переодевайся, пока он нас в таком виде не увидел.

Спустя минуту братья переоделись в гражданку: джинсы, кроссовки, футболки и куртки, после чего Ярослав неспеша, направился к бане, а Мишка пошел успокаивать своих радующихся возвращению хозяина ротвейлеров. Не успев сделать и пару шагов, как в огород вбежал Сергей, державший в руках ижевскую пятизарядку. Братец хотел было с ходу "наехать" на не прошенных посетителей, но разглядев, кто именно прибыл в гости, поставил оружие на предохранитель и поспешил к болтавшимся неизвестно где все это время родственникам.

– Парни как же я рад вас видеть – радостно произнес Сергей, после того как обнялся с каждым из братьев – подкачались то как, да и помолодели. Где же вы были?

– Серег, давай не будем об этом – сказал Ярик, – все равно ведь не расскажем. Ты для начала ствол разряди и убери его обратно в сейф, а потом давай к нам, мы с Мишкой сейчас баньку истопим да позавтракаем.

– А на чем вы приехали?

– Брат, – покачал головой Ярослав, – опять ты задаешь совершенно не нужные вопросы. Жене скажешь, что мы приехали на такси. Возможно, со временем, ты получишь ответы на свои вопросы. Так что меньше болтавни, больше дела. Сейчас Мишка собак успокоит, и баньку топить будем, а ты пока сходи жену успокой. Да, сегодня или завтра к нам могут заявиться "большие" гости.

– Гости?

– Ну да, – ответил Ярик, – нас с Мишкой обязательно посетит наше бывшее начальство.

– Ого, – произнес обескуражено Сергей, – тогда надо в город ехать за продуктами,

– Не беспокойся, – сказал Мишка, – мы их не на чай ждем, а на деловой разговор. Если же все-таки дойдет до чая, то у нас есть с собой все необходимое.

– Да, а теперь хорош, трепаться – по привычке стал отдавать распоряжение Ярослав, – топим баню, завтракаем, отсыпаемся, а дальше по ситуации. Кстати мне сегодня еще "ошку" регистрировать.

– "Ошку" – не понял Сергей,

– Общество с ограниченной ответственностью "КИНИТ" – ответил Ярослав, – мы тут с Мишкой решили заняться торговлей и еще много чем, так ведь братец?

– Так, – согласно кивнул Мишка,

– Тогда к делу – сказал Ярослав, после чего все разошлись выполнять его поручения.

Спустя час баня была натоплена, а самовар в предбаннике поставлен кипятить воду. С удовольствием вымывшись и напарившись, братья сели за стол в предбаннике и, под неторопливую беседу о новостях в стране и мире, смаковали чай с лимоном и свежей выпечкой, которую организовала жена Сергея. Когда послебанное чаепитие, подходило к концу, Татьяна сообщила, что поступил входящий звонок от светлой. Ярослав согласился принять вызов и активировал HUD. Когда в окне вызова возникла Настя, он произнес:

– Здравствуй, Анастасия. Я полагаю порученное вами задание выполнено?

– Привет, Ярослав. Да вы с Михаилом прекрасно справились. Куда и когда я могу приехать, чтобы закрыть контракт и рассчитаться?

– Туда же где мы и заключили его. А насчет когда приехать, решай сама, только заранее предупреди нас о приезде, хорошо?

– Если это возможно, то я хотела бы закрыть контракт сегодня. Тебя устроит, если я приеду часам к четырем после полудня?

– Вполне.

– Ярик, тут есть еще одно дело, выслушаешь?

– Давай – ответил внешне спокойно Ярослав, а внутренне готовясь к очередным неприятностям,

– С вами хочет встретиться ваш недавний знакомый Иванов, помнишь такого?

– Это который Иван Иванович?

– Да, это я про него,

– Чего же он хочет?

– Просто поговорить и вручить награды, вы же столько дел наворотили, что дух захватывает. К тому же ему очень сильно хотелось побывать на Земле. Мы решили не отказывать ему в такой малости. Вы, кстати, до того как уйти на Орею, свежие новости смотрели?

– Да не до них пока было, мы ж только сегодня утром прибыли. Да кстати, тебе пленные хаоситы нужны? Я просто не знаю, что с ними делать, то ли просто убить для опыта и лута, то ли пусть сидят. В подпространственном кармане их охранять не нужно, да и кормить-поить тоже.

– Нужны, конечно, – ответила Настя, – что ты хочешь за них взамен?

– Я хочу за всех хаоситов заклинания "Планетарная телепортация" со 2 по 10 уровни, а также 1 000 000 системных монет, при этом, всё их снаряжение и оружие останется у меня. Я же отдам тебе только "тушки" хоть и живые. Потянешь такие условия?

– Ярик, ты хоть представляешь себе стоимость одной системной монеты, учитывая то, что добывать их, приходится, выполняя только задания Системы?

– Однако со мной рассчитываешься ты, а не Система.

– Владелец системных монет может передать их любому разумному без ограничений. У нас есть небольшой налог, в пользу государства, на доходы в системных монетах. Курс системных монет стабилен, поскольку цены товаров, продающихся на системной торговой площадке также стабильны. Учитывая это, наше государство, сделало системные монеты второй государственной валютой. Поэтому мы можем с тобой рассчитываться за наши задания системными монетами. В то же время, Система самостоятельно оценивает сложность задания и начисляет очки свободного опыта за его выполнение. Однако, все же повторюсь, что стоимость системной монеты весьма высока.

– На сколько высока?

– Чтобы тебе было проще, я приведу обменный курс в долларах США. Если брать текущий курс, то 1 доллар США равняется 72 рублям 76 копейкам РФ. Так вот одна системная монета равняется 824 628 916 долларов и 99 центов.

– Насть, я, в целях выполнения задания, очень поиздержался. Причем траты были именно в системных монетах. Так что я настаиваю на озвученной сумме и валюте платежа. Потянешь или мне все-таки пустить пленных «на лут»?

– Эх, дороговато конечно, но, пожалуй, потяну,

– Отлично, тогда жду тебя в гости,

– А как насчет Иванова?

– Согласен, пусть приезжает, мне тоже есть о чем с ним переговорить. Вы приедете вместе или как?

– Вместе,

– Тогда до встречи,

– До встречи.

Закончив сеанс связи, Ярослав заметил как Михаил, и Сергей внимательно смотрят на него.

– Ты с кем-то связывался? – спросил Михаил,

– Да, я разговаривал с Настей. Сегодня она и гражданин Иванов Иван Иванович, изволят нас посетить в 16 – 00.

– А Иванову то, что от нас нужно? – не понял Мишка,

– То, что мы позаимствовали в командировке, конечно же, – ответил Ярик,

– Аааа, теперь понятно – улыбнулся Михаил, а потом добавил – поторгуемся?

– Естественно, но без перегибов. Кстати, гостей принимать будем у тебя. Предлагаю следующий план: сейчас идем отсыпаться до половины первого дня; потом уборка твоего дома и ожидание гостей. Стол накроем из запасов, хранящихся в моей сумке. Вопросы, предложения есть?

– Нет, – ответил Мишка,

– А что делать нам – спросил Сергей?

– Да все как обычно, для вас ничего не меняется – ответил Ярослав, – кстати, деньги у тебя еще есть, или подкинуть?

– Да есть, конечно – быстро ответил брат,

Увидев, что Сергей лжет, Ярик покачал пальцем и сказал: "А вот врать Сережа мне не нужно".

– Таня, – мысленно позвал Ярик помощницу,

– Здесь Босс, слушаю и повинуюсь,

– Не ёрничай, а лучше перегони Сергею еще один миллион рублей,

– Принято!

Проведя с Сергеем воспитательную работу на предмет недопустимости вранья родственникам, даже по причине врожденной скромности, Ярослав сообщил ему о сумме перевода и о продолжении работы, так как им с Мишкой скоро вновь предстоит отправиться в длительную командировку.

– А можно с вами? – спросил Сергей,

– А семья? – ответил вопросом на вопрос Ярослав, – кто позаботится о них, пока мы будем в отъезде? Более того, там, куда мы отправимся, опасно. Настолько опасно, что домой можно будет уже не вернуться. Подумай, как нам с Мишкой смотреть в глаза твоей семье и детям, если ты там погибнешь?

Немного помолчав, Сергей спросил – Ярик, вы с Мишкой наёмники?

Видя изумленное лицо брата, Сергей продолжил – я имею в виду то, что вы работаете в ЧВК?

– Нет, – ответил Ярослав, – мы не наемники. Кстати, сегодня ты увидел много необычных вещей, которые для нас с Михаилом стали обыденными. Так вот, ненужно об этом никому рассказывать, хорошо?

– Хорошо.

– Не куксись, брат – подбадривающе произнес Ярик, – нам с Мишкой крайне необходимо, чтобы здесь постоянно присутствовал кто-то, кому мы можем полностью доверять. Если тебе что-нибудь нужно, то ты только скажи и мы с Михаилом решим этот вопрос.

– Ладно, уговорил – ответил Сергей.

Переговорив с Сергеем, он достал из "сумки" свой ноутбук, usb модем, а также свой принтер+сканер+копир. Совершив все необходимые подключения, он запустил ноутбук и вышел в сеть. Решив для начала зарегистрировать ошку, Ярик составил все необходимые для регистрации общества с ограниченной ответственностью документы, и только после этого зашел на сайт ФНС. Потратив минут десять, он успешно подал заявление, и прилагающиеся к нему скан копии всех необходимых документов.

– Ну вот, осталось подождать всего три дня и общество с ограниченной ответственностью "КИНИТ" можно будет запускать в работу – довольно произнес про себя Ярослав, – а теперь пора и баиньки.

Убрав все своё оборудование обратно в сумку, Ярик направился в Мишкин дом. Войдя, он прошел в выделенную ему ранее комнату, где разделся и наконец-то лег в кровать. Традиционно "просканировав" окружающую местность одним из навыков, и убедившись, что все в порядке, Ярослав позволил себе расслабиться и заснуть.

Через некоторое время, он был разбужен помощницей, которая настойчиво ему сообщала о том, что время 15 часов 30 минут и пора вставать. Обескуражено спросив о том, почему его не разбудили вовремя, Таня ответила, что народу тут и так хватает, так, что все уже подготовлено, включая угощения для ожидаемых гостей.

Ярик поднялся с кровати и, надев спортивные штаны и футболку, вышел из комнаты. Идя по дому, он наблюдал кругом чистоту и порядок. Семейство Сергея и Мишка в доме не обнаружились. Применив нужный навык, он убедился в том, что все отсутствующие находятся на улице и, что со всеми все в порядке.


Скачать книгу "Первое знакомство" - Ник Олай бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Первое знакомство
Внимание