Первое знакомство

Ник Олай
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как говорится, жили-были два брата. Однажды так получилось, что один из них купил домик в деревне. Эта, казалась бы, совершенно банальная покупка послужила спуском череды удивительных знакомств, увлекательных приключений, а также знакомства с новым миром. Главные герои книги, готовясь к исследованию нового закрытого мира под названием Орея, знакомятся с одним из эмиссаров светлых на планете Земля. Светлые не хотят допустить, чтобы в борьбе за планету Твердь хаоситы и инферналы одержали победу. В связи с текущей ситуацией в мире Твердь представительница расы Светлых нанимает Ярослава на выполнение очень важного задания. В качестве вознаграждения ему предложено очень многое. Он посчитал, что исследовать новый мир наобум – это не для него. Ему нужна информация о новом мире и о том, что может его там ожидать. Светлые пообещали поделиться с ним всей необходимой информацией, но только после выполнения Ярославом их задания на Тверди.

Книга добавлена:
30-10-2022, 16:58
0
246
75
Первое знакомство

Читать книгу "Первое знакомство"



Глава 7. Все идет по плану, шаг 1

Ранее утро 15 марта 2020 года встретило братьев заморозком. На улице было минус пять градусов по Цельсию, что было вполне нормально для нашего региона в этот месяц. Братья встали в семь часов утра. Совершив утренний моцион и позавтракав, они, в девятом часу, выехали в районный центр.

Приехав в город, Михаил, руководствуясь указаниями Ярика, подъехал к одному из центров сотовой связи. Купив два китайских смартфону, справедливо полагая, что "яблочные" смартфоны, находятся под плотной опекой спецслужб матрасников, что было братьям вполне некстати. Китайцы же явными врагами пока не были, а потому такой подляны с их стороны, как слежка за пользователями, пока не ожидалось. В случае если такой сервис у китайцев все же есть, то они об этом матрасникам точно не сообщат.

Прикупив по десятку новых симок, причем, не оформив их на себя, оставив в качестве благодарности, на чай, сотрудникам магазина пять тысяч рублей, братья стали счастливыми обладателями, как китайских смартфонов, так и обезличенных сим карт. Они конечно шпиономанией не болели, но чем черт не шутит.

Выйдя из салона сотовой связи, «похудев» на восемьдесят тысяч рублей, братья загрузились в Мишкин автомобиль. Поскольку у них вновь появились средства связи с внешним миром, Ярослав сделал звонок своему хорошему знакомому и договорился с ним о встрече в одном из кафе, работающему назло "чахоточной" заразе.

Поскольку до назначенного срока оставалось еще приличное количество времени, Ярик позвонил своему начальнику, и поинтересовался тем, как там дела с его увольнением. Услышав, что все готово и можно подъезжать, он попросил брата доехать до уже бывшего места работы, чтобы Ярослав мог забрать там документы и свои личные вещи.

Процедура увольнения и сбор личных вещей отняли у него не больше часа. Вернувшись в машину и озвучив брату полученную сумму окончательного расчета, Мишка был очень удивлен тем, что Ярослав получил зарплату всего в тридцать тысяч рублей, включая компенсацию за неиспользованный отпуск.

Поскольку свободного времени до встречи было еще вполне достаточно, братья успели сделать, и получить, свои свежие фотографии, которые им понадобятся для новых паспортов, водительских удостоверений, и РОХа. Когда до часа "Х" осталось полчаса, Ярик, сообщив Мишке, адрес кафэшки, попросил срочно везти его туда.

Выйдя из машины, и предварительно надев медицинскую маску, Ярик вошел в зал кафетерия. Войдя в помещение, он осмотрелся и, увидев своего знакомого полиционера, направился к его столику.

Сев напротив упитанного полицейского, Ярослав, взглянув на время в своем новом смартфоне, произнес: "Привет, Семеныч, вот и я, секунда в секунду".

Полиционер немного оторопел от напористости незнакомого молодого человека, на лицо которого была надета медицинская маска, и хотел, было, его послать в дальний лесочек по грибочки, но Ярик не дал ему такой возможности, представившись своим полным именем, а также упомянув один случай, о котором знали только они вдвоем.

Когда с приветствиями было покончено, Ярослав передал майору конверт со своими и Мишкиными фотографиями, а также вкраце объяснил ему свою просьбу.

– Ярослав, как тебе удалось так над собой поработать? Ты, судя по внешнему виду, скинул лет десять? – спросил майор, глядя на фото,

– Семёныч, ты не поверишь, но чистый воздух вдали от городской суеты, а также регулярные занятия спортом, способны творить чудеса.

– Поделишься методикой, а то я тоже хотел бы скинуть несколько лет?

– Конечно, как только обкатаю свою методику до конца, так обязательно тебе сообщу.

– Ладно, будем считать, что обязательную вступительную часть перед серьезным разговором мы прошли. Теперь выкладывай подробно, что у тебя стряслось?

– Семёныч, сам видишь, мой теперешний вид, слегка не совпадает с тем, что у меня "нарисовано" в паспорте, водительском удостоверении и РОХе. Во избежание проблем с твоими коллегами, я решил обратиться к тебе, по старой дружбе, с просьбой помочь мне и моему брату оформить новые документы, с учетом наших текущих внешних, и, как следствие, возрастных данных. По этой причине я и выдернул тебя на разговор. Не хмурься, никакой липы я с тебя не прошу, все официально, в соответствии с нашими данными, что есть у вас в картотеке. Оформите выдачу документов взамен утраченных и всех делов. С годом рождения только нужно "опечататься" в нужную мне сторону, что бы по документам было понятно, что нам с братом по двадцать четыре года, вот и все. Да, забыл сказать самое важное, эти документы нужны нам "вчера".

– Ярослав, помня о твоей прошлой услуге, я тебе, конечно же, помогу. Но ты должен понимать, что решая эту тему, мне придется договариваться со многими людьми, которым слово "надо" нужно обязательно подкрепить чем-нибудь существенным и материальным, понимаешь?

– Естественно, чего уж тут не понятного, говори, сколько нужно, и все будет. Да не хмурься ты, подставы здесь нет, просто нас с братом реально время поджимает, а с документами "косяк", вот, я и пришел к тебе на поклон. Говори сколько нужно, чтобы сегодня вечером мы смогли забрать все нужные нам документы?

– Пятьсот – произнес Семеныч и хитро посмотрел на Ярослава;

Немного опешив от озвученных аппетитов, он тоже решил слегка обнаглеть и добавил, – тогда с тебя бонусом открытие всех категорий в наших с братом водительских удостоверениях,

– Это решаемо – ответил Семеныч, и, взглянув на Ярика, с усмешкой спросил – ты сумму-то такую потянешь?

– Да не вопрос, – ответил он, делая вид, что потянулся рукой в нагрудный карман куртки, а сам пожелал материализовать пачку банкнот, в размере пятиста тысяч российских рублей, завернутую в одну из промасленных бумажек, что лежали в секторе "мусор". Когда пачка с деньгами материализовалась в его руке, Ярослав положил, пухлый брикет перед Семенычем, – здесь все, а фотки я тебе уже отдал, – произнес Ярослав, кивая на брикет.

– А ты, я смотрю, был уверен, что я тебе не откажу, – ухмыльнулся Семеныч, и, убирая брикет и конверт в свой портфель, продолжил, – что же, встречаемся сегодня вечером здесь же, в девятнадцать ноль-ноль. К этому времени все документы будут готовы. А теперь мне пора.

Как только старый знакомый Ярика вышел из кафетерия, он так же проследовал к выходу, оставив на столе пятисотенную купюру за две чашки чая, которые, ожидая Ярослава, заказывал Семеныч.

– Как все прошло? – спросил Мишка брата, после того как тот уселся на переднем пассажирском сидении автомобиля.

– Нормально. Сегодня к девятнадцати ноль-ноль нужно быть здесь. Семеныч, к этому сроку обещал привезти все наши документы.

– А он не обманет?

– Нет. Да и зачем это ему? Все же почти легально. Я же не левые документы у него попросил, а нормальные, хоть и с опечаткой в одной цифре года рождения, ну, разве что дополнительно попросил все категории на правах открыть. Да не парься, всё будет в порядке, не дураки же там работают. Все всё понимают. В общем, не бери в голову. Сейчас едем ко мне, покушаем, передохнем, заодно и вещи свои соберу. Мебель думаю оставить, чтобы Сереге проще было квартиру сдать.

– Поехали, только давай, вначале прикупим чего пожевать, у тебя ведь еды дома нет?

– Нет.

– Тогда едем в магазин.

Заехав попутно в один из сетевых супермаркетов, братья основательно закупились разнообразными продуктами аж на месяц вперед. Благодаря свойствам подпространственного кармана Ярослава, проблема хранением и сохранностью продуктов больше перед ними не стояла. Рассчитавшись за покупки, братья покатили свои тележки к стоянке, расположенной перед супермаркетом. Загрузив покупки на задние пассажирские места, Ярослав, вначале отогнал тележки обратно, а вернувшись, уселся на переднее пассажирское сиденье автомобиля, после чего мгновенно переместил все покупки в свой подпространственный карман.

– Ярик, сколько мы сегодня потратили денег?

Мысленно переадресовав вопрос Татьяне, и получив от нее ответ, он произнес: "шестьсот пятьдесят пять тысяч рублей".

– Ничего себе, а чего так много-то?

– А что ты хотел с такими-то ценами. Давай посчитаем: пятьсот штук за документы, восемьдесят пять штук за мобильники и симки, ещё семьдесят штук мы потратили только что на продукты, вот и получилось шестьсот тридцать тысяч.

– Мда, – задумчиво произнес Михаил, – с такими тратами, нам никаких денег не хватит. Как бы этого не хотелось, но оченбь скоро нам придется продавать золото.

– Кстати мысль, вполне, здравая, закупок предстоит сделать еще много, так что пару слитков реализовать все же стоит. Так, переговариваясь и обсуждая планы на ближайшее будущее, братья доехали до дома Ярослава. Поднявшись в квартиру, и наскоро перекусив, братья разделились. Михаил пошел "давить" диван в гостинную, а Ярослав начал перемещать в свой подпространственный карман все свои личные вещи и документы. Подумав, он переместил туда же свой оружейный сейф со всем содержимым. Полюбовавшись на две ровные дырочки в стене и одну в полу, где раньше были анкера, крепившие сейф к стене и полу, он с удовольствием отметил, какой же поистине "читерской" способностью он обладает. Используя эту способность, Ярослав мог "найти" любую нужную ему вещь, или предмет, или агрегат, пусть даже находящийся в составе другого механизма, затем пожелать переместить его в свой подпространственный карман. В результате нужный ему предмет исчезнет со своего места, и появится уже в подпространственном кармане Ярика. К примеру, пожелай он "найти" двигатель от стоявшей на стоянке иномарки, то двигатель просто исчезнет со своего штатного места, не повредив расположенные рядом с ним иные узлы и агрегаты, и появиться уже на "складе" Ярослава.

Как только он осознал очередной способ применения подпространственного кармана, пред его глазами вновь проявилось системное сообщение, содержащее в себе следующее: "Вы вновь, весьма своеобразно, применили возможности своего подпространтсвенного кармана, что позволило раскрыть его ранее не известную возможность. Так держать! Интеллект +1, очки опыта + 100".

– Отлично, – произнес про себя Ярослав, – помимо +1 к интеллекту, добавилось десять очков маны, а также + 100 к свободным очкам опыта.

Продолжив собираться, он хотел было забрать с собой всю бытовую технику, но подумав, решил, что ему хватит и компьютера со столом и креслом, а также со всеми прилагающимися к нему гаджетами: аудиосистемой, мышью, клавиатурой, многочисленными флэшками и внешними дисками, а также блоком, имеющего функции сканера+принтера+копира. Подумав, Ярик забрал свою коллекцию с музыкой и фильмами, которые, по старинке, хранились на дисках. Еще раз все проверив, на случай, не забыл ли он чего, Ярослав взглянул на часы, которые показывали 18-30.

– Мишка – сказал он входя в гостиную, – срочно выезжаем в ту же кафешку, уже через полчаса меня там будет ждать Семеныч, и мне очень не хотелось бы опоздать.

– Ага, уже иду.

Перед тем как уйти, Ярик, на всякий-случай, закрыл все краны: на горячем и холодном водоснабжении, на "газовой" трубе, а также, учитывая оставшийся пустым холодильник, отключил его от сети, как и все другие электроприборы. После чего, закрыв квартиру, направился к Мишкиному автомобилю.


Скачать книгу "Первое знакомство" - Ник Олай бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Первое знакомство
Внимание