Первое знакомство

Ник Олай
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как говорится, жили-были два брата. Однажды так получилось, что один из них купил домик в деревне. Эта, казалась бы, совершенно банальная покупка послужила спуском череды удивительных знакомств, увлекательных приключений, а также знакомства с новым миром. Главные герои книги, готовясь к исследованию нового закрытого мира под названием Орея, знакомятся с одним из эмиссаров светлых на планете Земля. Светлые не хотят допустить, чтобы в борьбе за планету Твердь хаоситы и инферналы одержали победу. В связи с текущей ситуацией в мире Твердь представительница расы Светлых нанимает Ярослава на выполнение очень важного задания. В качестве вознаграждения ему предложено очень многое. Он посчитал, что исследовать новый мир наобум – это не для него. Ему нужна информация о новом мире и о том, что может его там ожидать. Светлые пообещали поделиться с ним всей необходимой информацией, но только после выполнения Ярославом их задания на Тверди.

Книга добавлена:
30-10-2022, 16:58
0
246
75
Первое знакомство

Читать книгу "Первое знакомство"



Глава 3. Неожиданное наследство

Выйдя из комнаты, братья оказались в коридоре, в конце которого была лестница, ведущая в подвал. Пока шли Миша и Ярик обменивались впечатлениями от того, в какую историю они невольно влипли.

Нажав выключатель, чтобы осветить помещение, братья спустились в подвал. Помещение было большим, и представляло собой полноценный цокольный этаж. У трех стен были установлены стеллажи, на которых стояли преимущественно домашние заготовки. Заготовки представляли собой, все возможные варенья, соленья, компоты, которые, как правило, были "закатаны" в трехлитровые стеклянные банки. По объективному мнению Михаила, всех имеющихся здесь запасов, хватило бы для того, чтобы прокормить сейму из 10 человек в течение всего года. Михаил обратил внимание на один из стеллажей, на котором стояло с десяток трехлитровых банок, закатанных, как и все остальные консервы. Единственное отличие этой группы, состояло в их содержимом.

– Ну, Денис Сергеевич, земля тебе пухом, 30 литров самогона для нас заготовил, – произнес Михаил.

– Ты уверен, что это самогон?

– Абсолютно. Он как-то раз угощал меня подобной баночкой.

– Как же тебе так повезло?

– Как-то раз, дед проговорился, что знает самый лучший рецепт самогона во всей округе. Я, естественно с ним не согласился, поскольку утверждал, что изготовленный мною продукт, по моему "фирменному" рецепту самый-самый. Ну, ты мой самогон еще вчера пробовал, так, что понимаешь, о чем я говорю. Результатом спора стало взаимное угощение друг – друга продуктом собственного изготовления. Через неделю, мы снова встретились с Денисом Сергеевичем, и, проведя экспертное совещание по результатам тестирования, пришли к выводу о том, что в споре победила дружба. Кстати самогон у него и, впрямь, хорош, ничуть, не хуже моего по вкусу и последствиям принятия внутрь. Однако у него он получался таким – вот мутноватым, а мой – кристальный как слеза.

– Ладно, что-то мы отвлеклись, нас там дама ждет, а мы тут с тобой, как два алкаша, рассуждаем о достоинствах и недостатках самогона.

У стены, без стеллажей, стоял стол и стул. По бокам от стола стояли два массивных сейфа. Правый сейф, судя по его внешнему виду, явно был оружейным. Доказательством служило наличие одной сплошной двери, по всей передней части сейфа, которая имела два, равноудаленных друг от друга, отверстия от двух врезных замков. Стоящий слева сейф, был разделен двумя отдельными дверками, расположенными одна над другой, и имеющими по одному врезному замку.

– Похоже, левый сейф – наш клиент, – произнес Ярослав.

– Чего рассуждать, доставай ключи и пробуй, а там посмотрим – высказался Михаил.

В ходе проб и ошибок, было установлено, что ключ деда подошел к нижней дверце левого сейфа. Открыв дверцу, перед взором братьев открылось следующее: в ячейке лежало четыре связки толстых, картонных папок, а на папках лежала холщевая сумка и гусиное яйцо серого цвета.

– Так, – произнес Ярослав, – быстренько хватаем все это и тащим наверх. Все наши впечатления и мысли обсудим вечером.

Михаил согласился с предложением брата, и спустя пару минут, они уже входили в комнату, в которой их ожидала Анастасия.

Увидев принесенные братьями вещи, Настя кивнула головой на стол, давая понять, чтобы братья положили туда все, что держат в руках. После того, как вещи были положены на стол, Анастасия произнесла: "Значит так, вот это яйцо является футляром Кольца Творца, в функционал которого входит создание портала в другие миры и не только. Да-да не надо удивляться услышанному это колечко имеет просто громадный функционал. Однако получить доступ ко всем его функциям, дано не каждому кандидату в носители. Михаил возьми, пожалуйста, яйцо. Я вижу зависть в твоих глазах, а потому предлагаю тебе сделать попытку получить желаемое".

Дождавшись, когда Миша, трясущимися от волнения руками, возьмет яйцо, произнесла: "Теперь найди отметку в виде отпечатка пальца. Нашел? Тогда приложи к ней любой палец".

Как только Михаил прикоснулся к указанной отметке, он почувствовал едва заметный укол в приложенный палец. Не успел Михаил удивиться, как яйцо изменило свой цвет с серого на красный, после чего Михаил получил сильнейший удар током. От удара электричеством ноги Мишки подкосились, и он, теряя сознание, почувствовал, что падает на пол.

– Анастасия, какого хрена ты творишь? – воскликнул Ярослав, подскочив к упавшему брату.

– Не нужно беспокоиться, – ответила светлая, – буквально через минуту он самостоятельно придет в сознание. Пойми меня правильно, я преднамеренно пошла на этот эксперимент, чтобы уберечь Михаила от совершения им в дальнейшем опрометчивых поступков, о которых он сам жалел бы всю свою жизнь. Считай это лекарством от зависти и жадности.

Не успел разговор закончиться, как Михаил открыл глаза и спросил: "Где это я"?

– Все там же, – мрачно ответил Ярослав, – вставай, давай грешник, нас ждут великие дела.

– А током от чего ударило?

– Ударило тебя током Михаил потому, что ты пытался присвоить себе то, что тебе не предназначено. А если проще, то удар током произошел по причине срабатывания охранной системы футляра, которая посчитала тебя Миша, просто вором, – произнесла Анастасия.

– Ничего такого и в мыслях не было – сделал попытку оправдаться Михаил.

– Миш, забей, никто тебя вором не считает – успокоил брата Ярослав, – просто тебе продемонстрировали, что с тобой было бы, попади это яйцо к тебе раньше меня, вот и все.

– Ты прав Ярослав – сказала Настя, – а теперь повтори действия Михаила.

Ярослав взял в руки яйцо, нашел отметку, после чего нажал не нее большим пальцем руки. Спустя удар сердца, он почувствовал легкий укол. Еще через пару мгновений, яйцо приобрело зеленый свет, после чего половина яйца исчезла, а на оставшейся части лежало кольцо. Оно представляло собой узкую полоску из серого металла, по типу простого обручального кольца.

– Надень его на любой свой палец по своему усмотрению, и оно автоматически подстроится под нужный размер – произнесла Анастасия.

Последовав совету светлой, Ярослав надел кольцо на безымянный палец левой руки. Вначале он почувствовал, что кольцо надевается туго, но спустя секунду, оно увеличилось до комфортного размера.

Надев кольцо, Ярослав вновь почувствовал укол, но в этот раз в палец, на который оно было надето. Спустя мгновение после укола, кольцо вначале приобрело золотистый цвет, похожий на цвет радужки глаз сидящей перед ним красавицы. Спустя еще мгновение Ярослав заметил как кольцо начало "тонуть" в коже пальца. Какой – либо боли он, в процессе этого явления, не испытывал. Не успев толком испугаться от такого фокуса, кольцо исчезло из видимости, окончательно "утонув" в коже пальца.

– Сейчас твое кольцо не видно ни в одном известном спектре, проще сказать, что его вообще нельзя обнаружить – произнесла Анастасия – ты сможешь вновь ощущать его присутствие, только после завершения последнего процесса инициации.

– А что будет, если я его не пройду? – спросил Ярик,

– Успех прохождения этого процесса зависит исключительно от твоей личной смелости и решительности довести начатое дело до конца. Кстати, Михаил, обращаю твое внимание на то, что если бы ты додумался надеть на себя это кольцо, то через пару мгновений, твоя рука начала бы гнить заживо. Твоя плоть начала бы чернеть и постепенно разлагаться, стекая с костей и образовывая зловонную жижу. Постепенно нагноение перешло бы с предплечья на плечо, потом на туловище, далее на вторую руку и ноги, после чего перейдет на голову. Все это время ты будешь в сознании и все ощущать до тех пор, пока не умрешь. Обращаю внимание на то, что все попытки лечения, в том числе с использованием магии абсолютно бесполезны. Проникся?

По позеленевшему лицу Михаила было видно, что он действительно проникся. Ярослав от услышанного тоже взбледнул лицом.

– Кстати такая же кара ожидает всех клятвопреступников. Так что перед тем, как давать кому-либо клятву, подумайте о том, сможете ли вы её выполнить, и что вас ожидает при её нарушении.

– Итак, второй этап успешно завершен, – довольно произнесла Анастасия, – перед тем как мы приступим к последнему этапу инициации, я хотела бы тебе кое-что рассказать про эту, казалось бы, с виду, непрезентабельную тряпочку, по ошибке именуемой сумкой. Так вот, это непросто сумка, это подпространственный карман, не имеющий каких-либо ограничений по вместимости, от слова совсем. Его предел не известен. За все время её использования, ни один из носителей так и не смог её полностью заполнить.

– Вот это рояль так рояль – восхищенно воскликнул Михаил, – еще есть? Дайте два!

– Брат престань, давай дослушаем девушку, – произнес Ярослав, – ведь договаривались же поделиться впечатлениями вечером.

– Все молчу-молчу, – сказал Михаил, после чего чуть тише буркнул, – можно подумать сейчас утро.

Анастасия, взглянув с укоризной на Михаила, продолжила: "Чтобы привязать к себе сумку, нужно, создав портал, взять ее в руки, и перейти с ней в другой мир, где и произойдет её окончательная привязка к носителю".

– А как создать портал? – спросил Ярослав.

– Нужно просто мысленно пожелать чтобы открылся портал на Орею, и указать глазами на место появления портального окна – ответила Настя.

– Орею?

– Так называется единственный мир, который тебе доступен на текущем уровне твоего развития.

– Что же, давайте пробовать – произнес Ярослав, – Мишка ты со мной или тут останешься?

– Еще спрашиваешь! – воскликнул брат, – конечно же, я иду с тобой. Сам подумай, когда мне еще представится случай побывать в другом мире по-настоящему.

– Не спешите, – произнесла светлая, – вначале вам нужно хотя бы вооружиться, чтоб в случае чего, вы на той стороне портального окна смогли постоять за свою жизнь. Никто не знает, что вас там ожидает. Я не случайно попросила своих бойцов оставить здесь оружие и снаряжение Темных. Надеюсь, пользоваться такими игрушками вы умеете?

– Девушка, вот душевно прошу вас над нами не стебаться, – проворчал Михаил, надевая на себя РПС с разгрузочным жилетом, который ранее принадлежал Расселу, – мы – мальчики взрослые, в армии служившие, чай разберемся как-нибудь.

– Я и не думала смеяться над вами, – добродушно сказала Анастасия, – просто эти игрушки иностранного производства и для вас новые. Вот я и забочусь о вас.

– Мадам, – начал балагурить Мишка, – есть такая замечательная штука – интернет. Так вот есть там один канал на ютубе, на котором заграничный, волосато-бородатый умник, рассказывает о различной стрелковке, а также показывает, как такой стрелковкой пользоваться. Так что определенные знания о забугорном оружии у меня имеются. Здесь же, как мы видим, нам представлено следующее: короткоствольные автоматические винтовки по типу AR-15, с интегрированным глушителем, снабженные закрытым колиматорным прицелом. Винтовки, судя по боеприпасам, сделаны под патрон 308.Win, а если по-русски, то под патрон 7.62 мм на 51 мм. Судя по маркировке, патроны специальные, с дозвуковой скоростью пули. Такие патроны специально используются при стрельбе из автоматического оружия, оснащенного глушителем. Из обвеса каждая винтовка имеет тактическую ручку, закрепленную под цевьем винтовки на планку вивер – пикатини, а также они обе имеют тактический фонарь и лазерный целеуказатель. Обе винтовки имеют три режима огня: автоматический, с отсечкой по три выстрела, и одиночный. Пистолеты представлены Глоком 17 у меня, и Береттой М 92 FS у Ярика. Оба пистолета под один и тот же патрон 9 мм на 19 мм парабеллум. Оба пистолета снабжены подствольными фонарями и ЛЦУ.


Скачать книгу "Первое знакомство" - Ник Олай бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Первое знакомство
Внимание