Первое знакомство

Ник Олай
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как говорится, жили-были два брата. Однажды так получилось, что один из них купил домик в деревне. Эта, казалась бы, совершенно банальная покупка послужила спуском череды удивительных знакомств, увлекательных приключений, а также знакомства с новым миром. Главные герои книги, готовясь к исследованию нового закрытого мира под названием Орея, знакомятся с одним из эмиссаров светлых на планете Земля. Светлые не хотят допустить, чтобы в борьбе за планету Твердь хаоситы и инферналы одержали победу. В связи с текущей ситуацией в мире Твердь представительница расы Светлых нанимает Ярослава на выполнение очень важного задания. В качестве вознаграждения ему предложено очень многое. Он посчитал, что исследовать новый мир наобум – это не для него. Ему нужна информация о новом мире и о том, что может его там ожидать. Светлые пообещали поделиться с ним всей необходимой информацией, но только после выполнения Ярославом их задания на Тверди.

Книга добавлена:
30-10-2022, 16:58
0
246
75
Первое знакомство

Читать книгу "Первое знакомство"



– Не понял, зачем же тогда они сюда полезли? – вновь задал вопрос Михаил,

– Темные просто не знали про нашу засаду, – ответила Анастасия.

– Почему же вы тогда просто не возьмете, и не уничтожите всех темных? – спросил Ярослав.

– Все не так просто, как кажется на первый взгляд, – произнесла светлая, – Люцис, возглавляющий инферналов, и Флавий, возглавляющий хаоситов, играют свою роль в Эксперименте Творца. Их задача состоит в выявлении среди разумных созданий индивидуумов, которые склонны к хаосу или к разрушению. Когда в любом из миров темных и их приспешников становится более половины от всего населения мира, Люцис или Флавий, высылает порталами войска в поддержку своих новых сторонников. После получения подкреплений, как правило, происходила большая мировая война, которая шла до полного уничтожения одной из противоборствующих сторон. Если победа в войне принадлежала темным, то мир переходил под полный контроль одного из темных владык – Люциса или Флавия. Один из них, получив новый мир, значительно усиливался, как в магическом, так и в материальном плане.

Если же победа доставалась нам, то происходит все с точностью до наоборот, с той лишь разницей, что усиливается не сам Творец, ему и так всего хватает, что, как говорится, уж больше некуда, а наместник Творца в этом мире. Кроме того, когда я задавала Ему подобный вопрос, Он мне ответил, что без темных не будет чистоты эксперимента, и его цель не будет достигнута. Однако, бывают случаи, когда особо одаренные из темных, переходят все разумные границы им дозволенного. В этом случае, мы вынуждены посылать на их поиск свои элитные части, и уничтожать таких, как вы выражаетесь, отморозков, там, где их увидим.

Закончив объяснение, Анастасия посмотрела в глаза Ярославу и, улыбнувшись, одной из своих самых обворожительных улыбок, произнесла: "Ярослав перед тем, как ты спустишься в подвал за своим законным наследством, я должна тебя спросить готов ли ты добровольно принять на себя роль носителя Кольца Творца? Прежде чем ответить, подумай обо всех плюсах и минусах моего предложения. Из самых больших плюсов: ты, после инициации, будешь неуязвим и почти бессмертен. Из минусов: ты, обладая практически бессмертием, можешь быть обречен на одиночество; кроме того, ты будешь испытывать стресс от убийства противников, стресс от постоянных попыток убить тебя, а также твоих детей, любимых и близких, которые, в отличие от тебя, будут обычными людьми. Опять же, подумай о том, что ты, живя вечно или пока тебе не надоест вечная жизнь, в отличие от своих близких, будешь замечать, что их век очень и очень краток. В результате, от горя ты можешь утратить интерес, как к своей жизни, так и к выполнению поставленных перед тобою задач".

– И в чём будут заключаться мои задачи? – спросил он,

– У тебя будет множество задач, как основных, так и дополнительных. В самом начале твоя задача, как носителя, правильно пройти инициацию. Затем самостоятельно выбрать одну из двух противоборствующих сторон. Приняв предложение темных, ты должен определиться, кого из владык тёмных ты признаешь как сюзерена. Затем, твой сюзерен, будет озадачивать тебя по своему усмотрению. Выбрав светлых, ты будешь «свободным охотником», а основной твоей задачей будет борьба с темными и их приспешниками. На этом этапе эта вся доступная тебе информация, которую я могу передать. Сейчас же ответь мне только на один вопрос: готов ли ты добровольно принять на себя роль носителя?

"Что я потеряю, если соглашусь? – лихорадочно думал Ярик, – работу? Так тут мне предложено много чего интересного. Потерять привычный образ жизни? Так это тоже не критично. Боятся остаться в одиночестве, да притом с постоянными покушениями? Наверняка и с этим можно что-нибудь придумать. Опять же плюсы дают мне просто фантастические возможности. К тому же надо понимать, что такое предложение дают всего один раз в жизни. Если я откажусь, то буду точно кусать свои локти всю свою жизнь, пока не помру. Решено, соглашаюсь".

– Я согласен добровольно принять на себя роль носителя Кольца Творца, – твердо произнес Ярослав, – хоть мне пока и не все понятно.

– Молодец, – произнесла Настя, одарив его еще одной очаровательной улыбкой.

– Теперь поступаем следующим образом – сказала светлая, – вы сейчас спокойно, никого не опасаясь, идете в подвал и находите там сейф. Ярослав, ты, как наследник, открываешь сейф и берешь оттуда футляр с Кольцом Творца, а также простую холщовую сумку. Михаил, ты возьмешь в сейфе всю остальное. Затем поднимаетесь сюда, а я буду ждать вас здесь.


Скачать книгу "Первое знакомство" - Ник Олай бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Первое знакомство
Внимание