Первое знакомство

Ник Олай
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Как говорится, жили-были два брата. Однажды так получилось, что один из них купил домик в деревне. Эта, казалась бы, совершенно банальная покупка послужила спуском череды удивительных знакомств, увлекательных приключений, а также знакомства с новым миром. Главные герои книги, готовясь к исследованию нового закрытого мира под названием Орея, знакомятся с одним из эмиссаров светлых на планете Земля. Светлые не хотят допустить, чтобы в борьбе за планету Твердь хаоситы и инферналы одержали победу. В связи с текущей ситуацией в мире Твердь представительница расы Светлых нанимает Ярослава на выполнение очень важного задания. В качестве вознаграждения ему предложено очень многое. Он посчитал, что исследовать новый мир наобум – это не для него. Ему нужна информация о новом мире и о том, что может его там ожидать. Светлые пообещали поделиться с ним всей необходимой информацией, но только после выполнения Ярославом их задания на Тверди.

Книга добавлена:
30-10-2022, 16:58
0
246
75
Первое знакомство

Читать книгу "Первое знакомство"



Глава 4. Здравствуй, Орея

– Готовность 10 секунд, – произнес Ярослав, дослав патрон в патронник пистолета, а потом и винтовки. Вернув пистолет в кобуру, он также как и Мишка взял винтовку наизготовку к стрельбе, после чего мысленно пожелал сформировать портал для перехода на Орею в дверном проёме комнаты. После завершения оформления мысли, в указанном месте возникло портальное окно.

– Пошли, – произнес Ярик и направился к портальному окну. После вхождения в портал он почувствовал, как на него резко "накатила" тошнота, потом, буквально на десять ударов сердца, он почувствовал себя падающим во тьму бездонной пропасти, при этом, едва не теряя сознание. Падение, по его ощущениям, длилось секунд двадцать. Не успев толком испугаться, Ярик снова осознал себя, стоящим на большой ровной площадке, которая находилась во внутреннем дворе какой-то старинной деревянной крепостницы. Прислушавшись к себе, он пришел к выводу, что чувствует себя почти в норме, разве что испытывал небольшой дискомфорт от чувства дезориентации, которое тут же развеялось. Думая о скором появлении брата, Ярик сошел с каменной площадки и стал его дожидаться, при этом, не забывая осматривать место, в которое они переместились. Осматривая окружающее, Ярослав вдруг ощутил, что его одежда и снаряжение стали ему очень свободными. Решив разобраться с этим непонятным обстоятельством позже, он решил дождаться брата, продолжая оставаться настороже.

Мишка, не смотря на всю его внешнюю браваду, очень сильно нервничал. Поэтому, перед тем как шагнуть в портал вслед за братом, также взял винтовку наизготовку, дабы, в момент возникновения внезапной опасности, незамедлительно открыть огонь.

Войдя в портал, он, так же как и брат испытал на себе не мало неприятных ощущений.

Осознав себя в точке пребытия, Миша увидел, что он стоит на идеально ровной каменной площадке, имеющей форму круга, и метров пять в диаметре. Портальная площадка стояла посередине внутреннего двора небольшой деревянной крепости, типа форта, века так семнадцатого – восемнадцатого. Внутренний двор имел форму квадрата, стороны которого, на взгляд Михаила, были примерно 200 на 200 метров. Стены были в виде двухметрового деревянного частокола. С внутренней стороны частокола или тына были установлены площадки для обороны стен защитниками крепости. В углах защитного периметра находились деревянные башни. Судя по расположению входных дверей в башни и наличию одного окна на верхнем ярусе, Михаил предположил, что все башни имели не более двух этажей. Входные двери башен были закрыты. Смотровые окна, выходящие во внутренний двор, были закрыты ставнями. Почерневшая древесина частокола, башен, настила, а также немногочисленных деревянных построек, "говорила" о весьма почтенном возрасте этой крепости.

Откуда-то спереди доносился шум прибоя, что говорило о том, что эта крепость стояла на берегу, как минимум моря.

Справа, за частоколом, на удалении метров так пятидесяти – семидесяти, виднелся старый, густой, и какой-то темный смешанный лес. Старым лес казался потому, что в нем виднелись хвойные деревья "эпических" размеров. Таких исполинов, за всю свою жизнь, Миша никогда не видел.

Слева от частокола, судя по отсутствию деревьев, была равнинная местность, которая постепенно удаляясь, вначале переходила в холмистую местность, которая еще дальше уже упиралась в горы.

– Любуешься видами природы? – услышал из-за спины голос Ярослава Михаил.

– Не без этого, – ответил он и стал поворачиваться лицом к Ярику.

Повернувшись к брату, Михаил увидел вместо полноватого, тридцати пяти летнего, начавшего седеть Ярослава, молодого человека лет так двадцати четырех. Он имел черные волосы, а также глаза с радужкой золотистого цвета. Глаза молодого человека имели разный цвет радужки. Радужка левого глаза была красной, а правого – золотистой. Молодой человек имел спортивное телосложение, и был одет в одежду и снаряжение Ярослава, которое висело на этом молодом человеке, как на пугале. Внешне данный индивидум напоминал Мишке сильно помолодевшего Ярика.

– Ярик, это ты? – не скрывая своего удивления, произнес Михаил,

– Нет, блин, я – тень Гамлета! Конечно же, это я. Кого еще ты хотел тут увидеть?

– Видел бы ты себя сейчас со стороны, то сразу бы понял, чему я так удивился.

Вспомнив, что надетый на него жилет с РПС, котрый ранее принадлежал девушке, пусть и не совсем обычной, а они привыкли таскать с собой как минимум одно зеркальце и кучу всякой косметики, дабы постоянно держать в надлежащем виде свою "боевую раскраску", Ярик решил взглянуть на содержание её административного подсумка. Открыв искомый подсумок, он мысленно себя похвалил за проявленную смекалку. В подсумке, среди всякого женского хлама типа: карандашей, пудр, помад, теней и кремов, он нашел небольшое раскладное зеркальце. Корпус зеркальца был круглым и сантиметров шесть в диаметре и был изготовлен из белого золота, а также инкрустирован небольшими алмазами, изумрудами и рубинами, которые образовывали сложный узор. Нажав на единственную кнопку, находившуюся в торце корпуса, его верхняя половина откинулась назад. Взглянув в зеркальце, Ярослав начал рассматривать свое отражение.

Из зеркала на Ярослава смотрел молодой человек, похожий на его самого в возрасте 24 лет. Единственная чужеродность в облике была заметна в цветах радужки его глаз. Родной цвет радужки у Ярослава изменился так, что правый глаз был с золотистой радужкой, а левый с красной.

Увидел он и висящую на нем мешком горку и снаряжение. Судя по отражению, тело Ярослава так же претерпело изменения. Из "солидного" зрелого человека с пивным животиком, он стал молодым человеком спортивного телосложения.

– О-Х-Р-Е-Н-Е-Т-Ь! – раздельно по буквам произнес Ярослав, находясь под сильным впечатлением от увиденного.

– Как ты себя чувствуешь? – тревожно спросил брат,

– Отлично, как никогда. Ты представляешь, у меня абсолютно ничего не болит. Судя по ощущениям даже зубы стали родными. Хотя до перехода сюда у меня было три протеза из металлокерамики. Признаться, у меня дня четыре назад выпала пломба из одного ранее леченого зуба, и он уже начинал подбаливать, а сейчас он не болит и целехонек. Тело насыщено энергией так, что хочется что-то свершить.

– Ага, еще приключений нам на задницу тут не хватает.

В этот момент перед глазами Ярослава выскочила прозрачная табличка, надпись на которой гласила: "Инициация и привязка Кольца Творца к носителю успешно завершена. Тело носителя, в процессе подпространственного перехода, приведено в физическую форму, в соответствии со стандартом носителя, хранящемся в его ДНК. Форма и характеристики носителя будут улучшаться, по мере его развития. Показать статус, ДА/НЕТ"?

– Миш, ты надписей перед собой никаких не видишь? – с тревогой спросил брата Ярик,

– Нет, ничего такого я не наблюдаю. Только не говори мне, что у тебя начались глюки?

– Похоже на то, хотя знаешь, я когда-то читал одну фантастическую книжку про попаданцев в космос, у них там были симбионты и нейросети, так вот тут что-то похожее на нейросеть. Короче, посторожи меня, сейчас я быстренько попробую с этим разобраться.

– Фига се, – завистливо произнес Мишка – вот тебе прет-то, прям рояль за роялем!

– Братишка, а ты знаешь, что завидовать это плохо?

– Знаю – знаю, давай шевелись уже.

Ярослав, вначале сфокусировал взгляд на слове "НЕТ", которое после этого сразу подсветилось, а слово "ДА" потускнело. Потом снова сделал фокус на слове "ДА" и мысленно произнес это слово.

После чего, перед ним появилась прозрачная табличка с надписью:

Имя: Ярослав,

Раса: человек,

Статус: носитель Кольца Творца

Возраст: 24.

Принадлежность к свету/тьме: нейтрал

Уровень: 0

Очки опыта: 0 из 1000

Очки здоровья: 10,

Очки маны: 10,

Очки выносливости: 10.

Переносимый вес (вес предметов, с которым персонаж может совершать любые действия, которые не приведут к уменьшению очков выносливости): 10 килограмм.

Характеристики:

Сила: 1

Ловкость: 1

Выносливость:1

Интеллект: 1

Мудрость: 1

Восприятие: 1

Обаяние: 1

Удача: 1

Нераспределенные очки характеристик: 0

Навыки:

– Телепортация: уровень 1 (позволяет создать телепорт с любой точки планеты Земля, на текущую портальную площадку на планете Орея; на текущем уровне навыка доступно открытие 10 порталов в сутки; портальное окно 2х2 метра; время действия портала 5 минут);

– Огнестрельное оружие:

1) Охотничье гладкоствольное оружие: уровень 1 (позволяет уверенно пользоваться охотничьим гладкоствольным оружием, дополнительный физический урон по цели + 10),

2) Боевое нарезное автоматическое оружие: уровень 1 (позволяет уверенно пользоваться боевым нарезным автоматическим оружием, дополнительный физический урон по цели + 10),

– Холодное оружие:

1) Клинковое оружие:

1.1) Владение ножом: уровень 1 (пользователь знает, с какой стороны братья за нож, дополнительный физический урон ножами по цели + 1 %).

– Сопротивление физическому урону: уровень – бесконечность (невозможно определить предел навыка), невозможность причинения физического урона персонажу кем бы то ни было.

– Сопротивление магическому урону: уровень – бесконечность (невозможно определить предел навыка) невозможность причинения магического урона персонажу кем бы то ни было,

– Сопротивление ядам: уровень – бесконечность (невозможно определить предел навыка) невозможность причинения какого-либо урона персонажу любыми ядами кем бы то ни было,

– Сопротивление ментальному урону: уровень – бесконечность (невозможно определить предел навыка) невозможность причинения ментального урона персонажу кем бы то ни было,

– Сопротивление моральному урону: уровень 1 (вас не выведут из себя глупые шутки кого бы то ни было).

– Живучесть: уровень – бесконечность (невозможно определить предел навыка), персонаж не может умереть: от голода, удушья, отсутствия дыхательной смеси (воздуха), старости, не может сгореть, утонуть, замерзнуть, взорваться, раствориться, распасться, аннигилироваться и так далее.

Нераспределенные очки навыков: 0.

Способности:

– Свой-чужой уровень 1 (способность распознавать отношение любого живого существа к персонажу на расстоянии 10 метров от местонахождения персонажа; враг – подсвечивается красным контуром, друг – подсвечивается зеленым контуром, нейтрал – подсвечивается серым контуром).

Имущество:

– Кольцо Творца – артефакт, созданный Им. Ранг предмета "Божественный"; продать, потерять, подарить, уничтожить, сломать, украсть – невозможно; статус – привязана к владельцу. Дарует носителю вечную жизнь, которая ограничивается лишь осознанным и добровольным желанием носителя. Принудить носителя к смерти невозможно. Дарует носителю абсолютную неуязвимость к любым видам урона, кроме морального. Не позволяет умереть от чего либо, поскольку защитное поле, образованное на расстоянии одного миллиметра от тела носителя, при необходимости, создает из любой, находящейся вокруг носителя материи, создает все необходимые для организма вещества и газы. Благодаря этому носитель неспособен умереть от удушья, жажды и голода, не может захлебнуться, сгореть, или умереть еще от чего либо.


Скачать книгу "Первое знакомство" - Ник Олай бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Первое знакомство
Внимание