Удачный сезон

Анна Иванцова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что может быть лучше отдыха на даче? Свежий воздух, шашлык, купание, прогулки по лесу… Но для общества "Речное" дачный сезон превращается в настоящий кошмар: одно за другим происходят жуткие, леденящие кровь убийства. И убийцей может оказаться любой, даже сосед!

Книга добавлена:
27-01-2023, 08:43
0
190
34
Удачный сезон

Читать книгу "Удачный сезон"



Глава восемнадцатая

Когда Лидия очнулась, комнату заливало солнце. От казавшегося вечным дождя осталась лишь гнетущая духота. В голове женщины шумело, глазные яблоки болели, тело плохо слушалось.

«Может, у меня инсульт?» – подумала она, с трудом садясь в постели. Но тут острый, как бритва, ужас вонзился в сердце, перерезав все мысли, кроме жуткого ночного кошмара.

– Таисия, – выдохнули бледные потрескавшиеся губы, когда перед глазами вновь всплыла фигура, кравшаяся в темноте. – Господи, девочка моя!

И Лидия, сбросив ногой одеяло и второпях чуть не споткнувшись о него, кинулась к лестнице на второй этаж. Сотрясаемая дрожью, обливающаяся липким, резко пахнущим потом, она вскарабкалась по неудобным узким ступенькам, больше всего на свете боясь увидеть мертвую дочь. Толкнула крышку люка. Та поддалась неожиданно легко.

Буквально ввалившись в комнату, Лидия обомлела: Таисии там не было.

Зато было много чего другого.

Сама комнатка была маленькой – всего метров шесть площадью. По правую руку от люка располагалась небольшая – чтобы пройти через нее, нужно было как следует пригнуться – дверь на крышу. Справа, на противоположной стене – окно. Таким образом, помещение всегда хорошо проветривалось. Под окном стояла старая железная кровать советского пошиба. А прямо напротив люка, у стены, красиво пристроился низенький столик.

Он-то и приковал внимание женщины.

На нем, несмотря на заливший комнату солнечный свет, горела небольшая лампа с красным плафоном. Рядом с ней лежал какой-то странно знакомый предмет. Что-то прямоугольное, из светло-коричневой кожи. Что-то вроде сумочки. Переднюю часть предмета украшали необычные разноцветные перламутровые пуговки: оранжевая, белая с перламутром, ярко-красная, бледно-голубая, фиолетовая, две розовые, только разных оттенков, и одна – Лидия сначала приняла ее за дырку – черная, без перламутра. Женщина не смогла бы объяснить ни себе, ни тем более кому-то другому почему, но эта безобидная вещица вызывала у нее непреодолимое отвращение. Возможно потому, что узнавание росло, чем дольше она вглядывалась. Лидия с радостью выкинула бы эту штуку, но что-то не позволяло.

Взгляд женщины скользнул дальше, на соседний предмет – небольшую, сантиметров двадцать длиной, подставку, примостившуюся на столе. На нее было надето восемь – Лидия не считала специально, но почему-то твердо была уверена, что их ровно столько, – ободков для волос. Ободков-косичек, какие можно встретить в любом магазине женских аксессуаров. Каждый разительно отличался от остальных по цвету, структуре, толщине.

Первый, самый яркий, был необычным: коса на нем была уложена в три ряда. Глядя на него, женщина вдруг ощутила странный прилив слабости. Ее замутило. Головная боль резко сменилась сильнейшим головокружением. Водоворот страшного осознания прорвал дамбу разума, выплеснулся мучительным стоном. Реальность поблекла.


Скачать книгу "Удачный сезон" - Анна Иванцова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детектив » Удачный сезон
Внимание