Удачный сезон

Анна Иванцова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что может быть лучше отдыха на даче? Свежий воздух, шашлык, купание, прогулки по лесу… Но для общества "Речное" дачный сезон превращается в настоящий кошмар: одно за другим происходят жуткие, леденящие кровь убийства. И убийцей может оказаться любой, даже сосед!

Книга добавлена:
27-01-2023, 08:43
0
190
34
Удачный сезон

Читать книгу "Удачный сезон"



Глава двадцать первая

Андреев рассеянно наблюдал через оставленную распахнутой дверь, как растрепанная, бледная, с разбитым лицом девушка умывается, обрабатывает рану, кипятит чайник. Обычные каждодневные действия сейчас выглядят странно, неуместно и даже жутковато. То ли потому, что чуть ли не под окнами лежит труп ее матери со свернутой шеей, то ли потому, что девушка двигается, словно автомат: неторопливо, размеренно, механически. Она наверняка еще в шоке. Пережить такое… Зубов тварь, просто конченая тварь, хорошо бы ему впаяли пожизненное. Страшно подумать, что случилось бы, не заметь ребята, как он ночью уходил с участка, и не отправь их Бровкин на проверку. От штаба до этой улицы идти прилично, и если бы все сложилось иначе, полиция просто не успела бы вовремя. Девчонке нужно отмечать второй день рождения.

Одно только не укладывалось в голове лейтенанта: почему Стригач не убил ее ночью, когда приходил? Зачем вернулся домой? Забыл что-то? Но ведь особых причуд в плане убийств у него не было, обходился всегда подручными средствами. Девушку в лесу вообще голыми руками положил. Может, устал после постельных игр или хотел с девчонкой повременить, но его раскусили и действовать пришлось не по плану?

В общем, вопросов для дальнейшего расследования хватало.

На участок подошел Бровкин и о чем-то говорил с главным следственно-оперативной группы. Андрееву же вновь предстоял опрос свидетелей, благо в этот раз разъезжать по округе не было нужды, да и сами люди были готовы к диалогу.

Потерпевшая – то есть Таисия Егорова – неожиданно спросила из дома:

– Извините, а к маме можно подойти?

– Нет, – с неохотой отозвался лейтенант, опасаясь, что девушка расплачется или начнет артачиться. – Место происшествия трогать нельзя.

К облегчению молодого человека, Егорова только лишь понятливо кивнула и ушла в глубь дома.

Андреев же, вздохнув, вытащил толстый блокнот и пошел брать предварительные показания.


Скачать книгу "Удачный сезон" - Анна Иванцова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детектив » Удачный сезон
Внимание