Удачный сезон

Анна Иванцова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что может быть лучше отдыха на даче? Свежий воздух, шашлык, купание, прогулки по лесу… Но для общества "Речное" дачный сезон превращается в настоящий кошмар: одно за другим происходят жуткие, леденящие кровь убийства. И убийцей может оказаться любой, даже сосед!

Книга добавлена:
27-01-2023, 08:43
0
190
34
Удачный сезон

Читать книгу "Удачный сезон"



Глава семнадцатая

Целую неделю Андреев весь в мыле носился по окрестностям, ища свидетелей. Благо, с установкой личностей пассажиров проблем не возникло: они покупали билеты в кассе автовокзала, где кассир проверял паспорт. Сложнее было найти их место пребывания. Лето ведь, мотаются все туда-сюда. Но не это являлось самым плохим, а то, что никто из с таким трудом заловленных людей не мог сказать, видел Владимира Зубова в каком-либо из автобусов или нет. Две старухи, правда, уверенно заявили, что встречали похожего молодого человека, но где именно и когда – сами точно не знали. Да и можно ли было полагаться на не вполне четкие заявления, учитывая возраст дам? Обеим было глубоко за восемьдесят.

Что примечательно, Зубовым были куплены билеты на оба рейса. Наверняка это было сделано для того, чтобы запутать следствие. Не мог же Владимир и вправду опоздать на пятичасовой! Не ребенок ведь. Так что нужно было искать хоть какие-то зацепки.

И Андреев искал, объезжая все новые и новые адреса, общаясь с новыми и далеко не всегда лояльными и понимающими людьми. Но ничего не находил. Абсолютно.

Боевой азарт лейтенанта улетучивался с каждым опрошенным пассажиром.

«Как же так? – опустошенно думал он, направляясь для очередного отчета к Бровкину. – Не бывает таких совпадений. Ведь это он, Зубов, больше некому. Доказанного алиби нет, подходящий психотип и факты против него».

Он тяжело вздохнул, огибая огромную лужу, разлившуюся прямехонько перед входом в будку охраны. Всю прошедшую неделю, как назло, шли дожди, приходилось месить грязь и промокать до нитки, чтобы допросить очередного бесполезного свидетеля, а тут – приятное солнечное утро. Может, это хороший знак? Хотя лейтенант никогда не был суеверным.

В импровизированном штабе царила суматоха, что несколько удивило Андреева: восемь утра как-никак. Тесное помещение вместило аж шестерых. Двоих молодой человек узнал сразу, это были ребята, которые дежурили у участка Зубовых. Трое, насколько помнил Андреев, патрулировали общество. Ну и последний – сам Бровкин. Он был явно чем-то недоволен, о чем говорила сплошная грозная линия над его переносицей.

– Что-то новенькое? – осторожно осведомился лейтенант, воспользовавшись моментом, когда присутствующие все как один обратили к нему лица, когда он вошел.

– Зубов ночью выходил со своего участка, – пояснил Бровкин, – а ребятки наши узнали об этом лишь утром! – Он бросил темный взгляд на притихших парней. Потом добавил: – Они только видели, как Владимир вошел утром обратно в дом!

– Антон Николаевич, – попробовал защитить товарищей один из патрульных. – На улицах Зубов не появлялся, он только…

Бровкин приподнялся со своего места и стукнул широкой ладонью по столу.

– Только мог убить соседскую девчонку, так?!

– Антон Николаевич… – простонал Ваня, один из дежурных. – Ну мы бы услышали… Мы бы…

– Соколов! – рявкнул следователь. Лицо его было красным от гнева. – Прекратить и слушать! Во-первых, вы должны были отслеживать любые перемещения потенциального преступника. Любые, понимаете? Пусть он хоть поссать на крыльцо вышел! Темно? Погода плохая? Знаю. Но это ваша работа!

Он сделал небольшую паузу, готовя следующую порцию брани. Андреев постарался отодвинуться в уголок, подальше от получающих леща товарищей.

А следователь продолжал:

– Во-вторых, раз проглядели, так уж будьте любезны, помалкивайте и слушайте! Трое человек сейчас пойдут к Егоровым, двое – к Зубову. А вы, – он кивнул Андрееву, – останетесь у меня для отчета. Все, собрание окончено! – И тяжело сел на жалобно скрипнувший стул.

«Ну вот, – с тоской подумал лейтенант, когда понурые товарищи выходили, – сейчас и меня чихвостить будет, что ничего не разнюхал…»


Скачать книгу "Удачный сезон" - Анна Иванцова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детектив » Удачный сезон
Внимание