В тени Обсидиана

Татьяна Лакизюк
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Приключения Луны, принцессы Драгомира и удивительной волшебницы, продолжаются! После опасной битвы с Жадеидой, тринадцать лет державшей в страхе весь Драгомир, Луна навеки заточила ведьму в каменную статую. Драгомирцы радостно скинули с плеч тяжелое бремя войны, но черные колдовские книги так и не были найдены. А ведь именно они вместе с Черным Обсидианом, их жутким и коварным пауком-хранителем,– самая большая угроза будущему благополучию Драгомира. Луне и ее отважному верному Фиччику предстоит не только начать увлекательное обучение магии стихий, но и встретиться с новыми опасностями и испытаниями. Вместе с друзьями, Аметрином и Сентарией, ей придется снова спасти Драгомир от грядущей катастрофы, но в этот раз все будет гораздо сложнее: сторонники Жадеиды и настоящие предатели подобрались к Луне очень близко и теперь скрываются за знакомыми лицами. «В тени Обсидиана»– вторая книга тетралогии Татьяны Лакизюк «Хроники Драгомира». Вы снова погрузитесь в удивительный красочный мир, полный драгоценных камней, волшебных животных и удивительных растений. Вместе с Луной вы начнете учиться не только магии земли и огня, но и тому, как выбирать друзей и союзников и понимать, где враги, а где отчаявшиеся, которых вынудили сделать неправильный выбор.

Книга добавлена:
14-11-2022, 06:26
0
299
75
В тени Обсидиана

Читать книгу "В тени Обсидиана"



– Океан, расскажи, что ты узнал о нашей девочке!

Тихий океан заволновался и пророкотал:

– Мы обыскали все моря, реки и озера. ее нет ни над водой, ни в глубине. Никто нигде не слышал о девочке с чудесными белыми волосами.

Анита и Алекс опять вернулись в лес. Настала очередь Мафусаила. Коснувшись его ветвей, они оказались у скрюченного временем и покореженного ветрами дерева. Мафусаил скрипнул и трескучим голосом произнес:

– Никто из растущих на земле растений не видел вашей девочки.

Оставался последний шанс. Сильный ветер, который может облететь весь мир. Вдруг Луна где-то укрылась. А от ветра нигде не спрячешься. Коснувшись Джомолунгмы, они оказались на вершине высочайшей горы земли. На их лицах вновь появились капли, наполненные воздухом, а на теле – теплая одежда. Внизу клубились облака. От лучей восходящего солнца в воздухе разливалось мягкое свечение. А вокруг лежал ослепительный снег.

Анита, живя в доме тетушки Мари, конечно, видела снег, но зимы там были преимущественно теплые, очень редко дождь превращался в снежинки, которые, падая на землю, тут же таяли. Александрит вообще никогда не видел снега. В Драгомире он лежит только на вершинах самых высоких гор, куда не долетают даже кристаллианцы.

Поэтому оба, открыв рты, смотрели на искрящуюся белизну, напоминавшую блеск их любимых драгоценных камней.

На вершине дул пронизывающий ледяной ветер. Он сбивал с ног, заставлял слезиться глаза, кусал колючим холодом щеки и уши. Поплотнее запахнув одежду и натянув шарфы по самые брови, брат с сестрой прокричали:

– Ветер, помоги нам, может, ты видел нашу девочку?

Ветер шумно выдохнул – так, что они чуть не упали. И произнес:

– Ни сильнейшие муссоны, ни легкие бризы, ни холодные мистрали[24] нигде не встречали девочки с белоснежными волосами.

Огорченно вздохнув, Алекс и Анита поблагодарили ветер. Через несколько секунд они вновь стояли возле карты. Сняв с себя защитные чары, они снова поблагодарили духов и вручили им принесенные из Драгомира дары.

Для ветра они припасли золотистую пыль, чтобы он мог добавлять ее в воздушные потоки, делая мир веселее и радостнее. Тихому океану подарили кораллы, которые росли только в морях Драгомира. Для Мафусаила приготовили семена редких растений, чьи широкие листья очищают воздух от вредных загрязнений. А вулкану вручили огромный рубин, переливавшийся всеми цветами жидкой магмы.

Когда духи, довольные подарками, исчезли с карты, Алекс с печальным вздохом свернул ее в рулон.

– Луны нет ни в Драгомире, ни здесь.

– Где она может быть?

– Возвращаемся назад. Может, Сардер узнал что-нибудь у Древлия? Ведь тот предвидел, что девочка исчезнет из Драгомира. Может, он знает, где она? Кроме того, наши воины вовсю обыскивают бывшие владения ведьмы. Быть может, и они что-то нашли. Сдается мне, Морион нас все-таки обманул. Он в сговоре с Жадеидой, и наша девочка, скорее всего, у нее.

С тяжелым сердцем они поспешили к порталу.


Скачать книгу "В тени Обсидиана" - Татьяна Лакизюк бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детские книги » В тени Обсидиана
Внимание