В тени Обсидиана

Татьяна Лакизюк
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Приключения Луны, принцессы Драгомира и удивительной волшебницы, продолжаются! После опасной битвы с Жадеидой, тринадцать лет державшей в страхе весь Драгомир, Луна навеки заточила ведьму в каменную статую. Драгомирцы радостно скинули с плеч тяжелое бремя войны, но черные колдовские книги так и не были найдены. А ведь именно они вместе с Черным Обсидианом, их жутким и коварным пауком-хранителем,– самая большая угроза будущему благополучию Драгомира. Луне и ее отважному верному Фиччику предстоит не только начать увлекательное обучение магии стихий, но и встретиться с новыми опасностями и испытаниями. Вместе с друзьями, Аметрином и Сентарией, ей придется снова спасти Драгомир от грядущей катастрофы, но в этот раз все будет гораздо сложнее: сторонники Жадеиды и настоящие предатели подобрались к Луне очень близко и теперь скрываются за знакомыми лицами. «В тени Обсидиана»– вторая книга тетралогии Татьяны Лакизюк «Хроники Драгомира». Вы снова погрузитесь в удивительный красочный мир, полный драгоценных камней, волшебных животных и удивительных растений. Вместе с Луной вы начнете учиться не только магии земли и огня, но и тому, как выбирать друзей и союзников и понимать, где враги, а где отчаявшиеся, которых вынудили сделать неправильный выбор.

Книга добавлена:
14-11-2022, 06:26
0
299
75
В тени Обсидиана

Читать книгу "В тени Обсидиана"



С трудом удерживая гудящий и вибрирующий вихрь, который состоял из трех мощных струй, сотрясаемых дрожью, Луна осторожно поместила его в серебристую сферу. Шар целиком заполнился и заискрился.

– Готово. Фиччик, прячься! – прокричала девочка и размахнулась.

Фиччик юркнул за камень, прижав уши, чтобы не торчали.

– Ну, держись!

Луна швырнула шар в стену, отделявшую ее от любимого Драгомира.

Шар с низким гудящим звуком полетел в сторону стены и легко ввинтился в желеобразную массу. С упорством тарана он медленно, но верно продвигался к Драгомиру Пройдя уже гораздо дальше, чем удавалось забраться Луне, шар все же наткнулся на препятствие. После студенистой массы, видимо, начиналась прозрачная стена, в которую с громким треском врезался шар. Раздался взрыв, и его содержимое начало медленно растекаться.

– Фиччик, смотри! – взвизгнула Луна. – Наш шар сделал проход в этой массе! И он не закрылся!

В том месте, где сфера пролетела сквозь вязкую оболочку, образовался круглый тоннель, границы которого были хорошо видны из-за сгустившегося вокруг воздуха. Девочка потрогала его стенки.

– Плотный, – обрадовалась она. – Вперед! Сейчас мы будем спасены!

Луна на четвереньках поползла по тоннелю к месту столкновения шара со стеной. Со стороны это выглядело странно, будто девочка ползет прямо по воздуху. Добравшись до стены, с которой уже сползло все содержимое сферы, девочка изо всех сил толкнула ее. Но она не поддалась.

– Ладно, по крайней мере я ее чувствую и могу потрогать. И никакая вязкая масса не давит на плечи. Я могу тут спокойно шевелиться.

Луна уперлась в стену ногами и опять надавила. Но это было все равно что пытаться выдавить бетонную стену. Девочка в отчаянии распласталась на дне тоннеля и чуть не заплакала.

Фиччик расстроился не меньше, ведь в своих мечтах он уже слопал пару румяных пирожков. Но, видя состояние Луны, взял себя в лапы и утешающе уткнулся мокрым носом ей в щеку.

– Не переживай. «Выхода нет, но он есть». Значит, мы его обязательно найдем. Посмотри, как мы уже продвинулись! До последнего препятствия! Мы придумали, как преодолеть эту вязкую жижу, значит, и стену тоже пробьем, надо только подумать как.

Луна еле слышно всхлипнула и кивнула.

– Ну пойдем, пойдем. Тебе надо отдохнуть, а то все силы угрохала на это заклинание.

Пятясь задом, Луна выбралась из тоннеля.

– Главное теперь отсюда не отходить, чтобы не потерять тоннель. А пока надо отдохнуть. Подумаю потом.

Луна вытянулась на земле и закрыла глаза. Через секунду она уже спала. Хранитель заботливо прикрыл ее сверху большими листами папоротника и углубился в кусты, чтобы пополнить запасы бориностика, которые походили к концу. Кроме бориностика, в этом коридоре, увы, ничего съедобного не было. Но хорошо, что он здесь рос, иначе Фиччику пришлось бы есть траву и кору деревьев, словно какому-нибудь парнокопытному. А это нанесло бы его самолюбию непоправимый ущерб. Поэтому он покорно собирал бориностик, чтобы было чем пообедать и поужинать.


Скачать книгу "В тени Обсидиана" - Татьяна Лакизюк бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детские книги » В тени Обсидиана
Внимание