Преданная

Линадель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Категория: гет, Рейтинг: NC-17, Размер: Макси, Саммари: А потом ее словно ушатом воды окатило. Если она здесь, если очнулась не в больнице, если рядом Снейп… За что он просил прощения? — Профессор Снейп, кто женился на мне? Их взгляды встретились. Она знала ответ. — Я. Это прозвучало словно приговор. В ушах зазвенело, когда она наконец подняла левую руку, взглянув на нее. Там было кольцо, из белого золота, с гравировкой. На безымянном пальце. Приговор им обоим. Магический брак на то и магический, что не подлежит расторжению.

Книга добавлена:
13-11-2022, 13:22
0
374
58
Преданная

Читать книгу "Преданная"



К семи часам вечера целитель вышел из камина и, взмахнув палочкой, убрал вытащенный за собой пепел с красивого светлого ковра. Он поздоровался с супругами и согласился на предложение Гермионы присоединиться к ним в чаепитии. Он поддерживал светский разговор, преимущественно о мерзкой ноябрьской погоде, пока его чашка не опустела. Затем надел очки и полез в карман мантии за своим блокнотом. Северус, не сдержавшись, посмотрел на Гермиону. Она тоже бросила на него испытывающий взгляд. Затем оба сосредоточились на целителе.

— С вами все в порядке, миссис Снейп, — сказал он, посмотрев на девушку поверх очков, и она не сдержала разочарованного выдоха. — В физическом плане. Если я не ошибаюсь, целители из не магического мира тоже не нашли никаких отклонений?

Этот вопрос он задал Снейпу. Тот покачал головой.

— Так я и думал, — кивнул целитель, — ваша проблема, скорее, в голове. Могу я поинтересоваться, что с вами случилось непосредственно перед тем, как ноги перестали вас слушаться? Может, какое-то эмоциональное потрясение?

Щеки Гермионы слегка покраснели, и она бросила быстрый взгляд на Северуса, потом кивнула.

— Да, некоторые переживания присутствовали. Но не более, чем обычно.

Северус понял, что она врет. По глазам, в которых мелькнула такая боль, что все встало неожиданно на свои места. Даже легилименция не понадобилась.

— Советую все же постараться разобраться с тем, что вас терзает, — многозначительно посмотрев на девушку, посоветовал целитель, — понимаю, что это кажется незначительным на фоне таких сильных изменений. Но я действительно считаю, что все вот здесь, — мужчина постучал пальцем по лбу, — у нас есть целители разума. Попробуйте обратиться к ним.

Северус еще несколько минут обсуждал с целителем его рекомендации по этому поводу и, проводив того, закрыл камин. Он сел напротив Гермионы и испытывающе посмотрел на нее. Девушка же демонстративно следила за пламенем в камине.

— Гермиона, — окликнул он ее, но она не посмотрела на него в ответ. Легкое раздражение шевельнулось в груди. Когда это она перестала его бояться? Помнится, раньше один звук его голоса заставлял учеников внимательно его слушать. Северус одернул себя, что изначально не преследовал цели запугать свою жену, и что она имеет право испытывать абсолютно любые чувства в данной ситуации. Он вздохнул. — Расскажите, что за разговор у вас случился с вашей матерью?

Она медленно перевела свой взгляд на него и качнула головой.

— Не надо лезть ко мне в душу, Северус, — негромко произнесла Гермиона, — вы не обязаны брать это на себя. Я и так доставляю вам слишком много хлопот для человека, который является просто фиктивным супругом.

Когда его глаза сузились, опасно сверкнув, Гермиона вздернула подбородок, упрямо встретив его взгляд.

— Мы обсуждали это.

— И тем не менее…

Северус, посверлив ее долгим взглядом, наконец, кивнул. Он понял. Ей неприятно его вмешательство. Неожиданно это понимание снова всколыхнуло в груди непонятное противное чувство. Возможно, за эти годы он привык заботиться о ней и хотел сделать для девушки больше. Снова увидеть ту Гермиону Грейнджер, которую помнил с шестого курса, а не ее бледный призрак. Но, кажется, ей это не нужно. А тех, кто действительно мог бы помочь, почему-то не было рядом.

— С завтрашнего дня я начну искать психотерапевта, Софи расскажет вам об изменениях в ваших занятиях, — встав, сказал он, — так как вам больше на данном этапе ничего не нужно, я отправляюсь в Хогвартс. Будут какие-то вопросы, посылайте за мной Нори.

Дождавшись от нее кивка и попрощавшись, он прошел в свою спальню, чтобы забрать книги, которые изучал, и записи. Не оглядываясь, Снейп покинул поместье и трансгрессировал.


Скачать книгу "Преданная" - Линадель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Драма » Преданная
Внимание