Преданная

Линадель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Категория: гет, Рейтинг: NC-17, Размер: Макси, Саммари: А потом ее словно ушатом воды окатило. Если она здесь, если очнулась не в больнице, если рядом Снейп… За что он просил прощения? — Профессор Снейп, кто женился на мне? Их взгляды встретились. Она знала ответ. — Я. Это прозвучало словно приговор. В ушах зазвенело, когда она наконец подняла левую руку, взглянув на нее. Там было кольцо, из белого золота, с гравировкой. На безымянном пальце. Приговор им обоим. Магический брак на то и магический, что не подлежит расторжению.

Книга добавлена:
13-11-2022, 13:22
0
373
58
Преданная

Читать книгу "Преданная"



Их взгляды встретились. Она знала ответ.

— Я.

Это прозвучало словно приговор. В ушах зазвенело, когда она наконец подняла левую руку, взглянув на нее. Там было кольцо, из белого золота, с гравировкой. На безымянном пальце. Приговор им обоим. Магический брак на то и магический, что не подлежит расторжению.

— Почему? — выдохнула Гермиона.

— Я был вам должен, — спокойно сказал Северус.

Так, значит, дело в долге? Долг стоит того, чтобы положить жизнь к ее ногам? Наверное, для Снейпа да. Но у Гермионы в голове не укладывалось.

— Так все это время я жила у вас? — она дождалась кивка от него, — Гарри не пробовал искать моих родителей?

— Искал, — кивнул Снейп, — но вы очень хорошо их спрятали. Я нанял детектива, и он только два года назад сумел их отыскать.

— Они в порядке?

— Да, в полном, у них бизнес в Австралии и вполне счастливая жизнь.

Гермиона почувствовала, как облегчение заполняет ее. Они живы, в порядке и счастливы. Это главное.

— Они все так же не помнят меня? — она знала, что не помнят, ведь если бы помнили, то забрали бы от чужого человека.

— Я вернул им память, — ответил Северус и, поймав ее удивленный взгляд, объяснил: — Мне казалось, что когда вы проснетесь, вам лучше сначала увидеть не меня, — он усмехнулся, — ваши родители были разбиты известиями о вашем состоянии и предложили оплатить ваше пребывание в специализированном маггловском пансионате, с полноценным уходом. Такой вариант, естественно, для вас был неприемлем. Так вам пришлось остаться в моем доме, Гермиона.

Теперь, казалось, больнее ей уже не может быть. Она прикрыла глаза и затихла, пытаясь дышать. В грудной клетке расползалась черная дыра. Пансионат. Они предложили для нее пансионат…

Что теперь? Что теперь? Что теперь?

— Теперь, Гермиона, вам нужно поправиться, — сказал Снейп, и девушка вздрогнула, поняв, что говорила это вслух. — Я не предъявляю на вас никакие права, это была чистая формальность. У вас на счету в Гринготс лежит довольная большая сумма, выплаченная вам за Орден Мерлина I степени. Также в маггловском банке ваши родители открыли счет на ваше имя и ежемесячно переводят туда какую-то сумму на ваше содержание. Я не интересовался, проверите сами. Вы можете оставаться у меня до полного восстановления. Меня все равно почти не бывает дома. Я все еще преподаю в Хогвартсе и вынужден быть там все основное время, — он помолчал и, оценив ее состояние, решил, что можно продолжить разговор: — Расторгнуть брак у нас не получится, я уже изучал этот вопрос. Завести детей не от мужа невозможно, но я думаю это справедливая цена за жизнь. Встречаться и заниматься сексом с другими вы сможете, но кольцо снять, — он кивнул на ее руку, — к сожалению, нет. Естественно, я могу оказать посильную помощь в решении многих вопросов, если вам потребуется, в пределах разумного…

Она кивнула, чувствуя себя вконец измученной и только наблюдала, как он складывает пергамент и закрывает чернильницу.

— Вы выглядите совершенно обессиленной, — размеренно поговорил профессор — нет, ее муж — поймав взгляд девушки, — понимаю, что не ответил и на половину ваших вопросов. Так что обдумайте ту информацию что получили, завтра продолжим.

Гермиона снова кивнула. Он взмахнул палочкой, поднимая свои принадлежности в воздух, потом обернулся к ней.

— Если что-то понадобится, зовите Нори, — как только он произнес имя эльфийки, она тут же появилась в комнате и, посмотрев на хозяина, поклонилась ему, потом Гермионе.

— Нори рада служить жене Хозяина, — пропищала эльфийка и, получив кивок от Снейпа, исчезла.

Северус бросил на Гермиону последний взгляд и отвернулся, взявшись за ручку. Она тут же окликнула его.

— Профессор, — и сама удивилась, как нелепо теперь звучит такое обращение к нему. — Сэр, — да, так получше будет, — я хотела сказать вам… спасибо за все, что сделали для меня. Вы многим пожертвовали. Я в неоплатном долгу перед вами.

Он нахмурил брови, и его темные глаза блеснули, но Снейп ничего не сказал и развернувшись, вышел из комнаты, оставляя девушку наедине со своими мыслями.

--------------------

Примечания:

Атмосферное видео к фф — https://vm.tiktok.com/ZSe6uGSwL/


Скачать книгу "Преданная" - Линадель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Драма » Преданная
Внимание