Преданная

Линадель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Категория: гет, Рейтинг: NC-17, Размер: Макси, Саммари: А потом ее словно ушатом воды окатило. Если она здесь, если очнулась не в больнице, если рядом Снейп… За что он просил прощения? — Профессор Снейп, кто женился на мне? Их взгляды встретились. Она знала ответ. — Я. Это прозвучало словно приговор. В ушах зазвенело, когда она наконец подняла левую руку, взглянув на нее. Там было кольцо, из белого золота, с гравировкой. На безымянном пальце. Приговор им обоим. Магический брак на то и магический, что не подлежит расторжению.

Книга добавлена:
13-11-2022, 13:22
0
373
58
Преданная

Читать книгу "Преданная"



Поттеры

Гарри налил в бокал с квадратным дном янтарную жидкость, которая красиво блеснула в оранжевом свете камина и, взяв его, подошел к жене, которая устроилась перед туалетным столиком, снимая украшения. Мужчина собрал ее тяжелые, длинные волосы и перебросил их через плечо. Склонился и поцеловал в шею, встретив ее взгляд в зеркале.

— Ты задумчивая, — заметил он, выпрямляясь и делая глоток. Джинни поджала губы и вздохнула.

— Мне не слишком понравился сегодняшний вечер…

Гарри вскинул брови и с сомнением посмотрел на жену.

— Мне казалось все прошло хорошо.

— Все прошло не "хорошо", — обиженно надула губки Джинни, наблюдая в зеркало, как муж отвернулся и прошел к большому мягкому креслу и, плюхнувшись в него, закинул ноги на журнальный столик, который стоял перед ним. — Они вели себя очень грубо. Ладно Снейп, но Гермиона… ты слышал, как она разговаривала?

Гарри вскинул брови.

— Не понимаю о чем…

— Это было неявно, но подтекст был такой, будто ей неважно, что мы думаем, не важны мы сами… Это странно, любой на ее месте, наоборот, старался бы окружить себя старыми друзьями.

Гарри устало выдохнул.

— Джинни, только подумай, для нее нет никаких старых друзей. Она при всем желании не может это сделать. Ты семь лет назад и сейчас — разные люди. Мы все для нее незнакомцы.

— А Снейп просто невыносим, как всегда. Фу, как можно быть таким грубым?

Гарри фыркнул.

— Чего ты ожидала от Снейпа? Что он будет любезничать только потому, что мы пришли в его дом? Кстати, что это было? — Гарри игриво посмотрел на жену и издевательски протянул: — Может, ты злишься, что тебе не подарили ответные обнимашки, м?

— Гарри, — Джинни развернулась, взметнув шикарной шевелюрой, возмущенная таким предположением, — я просто поддалась порыву. Я даже не осознавала, насколько внутри меня сидело и грызло это мерзкое чувство…

— Вина? — подсказал Гарри.

Ведьма кивнула, продолжив снимать украшения.

— Я почувствовала реальное облегчение оттого, что она жива. Физическое, понимаешь? Мне как будто дышать легче стало. Мерлин! — Джинни покачала головой, закусив губу. — Ведь тогда именно я поставила тебя перед выбором…

Гарри поморщился, вспомнив то время и тяжело вздохнул.

— Мы оба виноваты. Ты поставила меня перед выбором, а я выбрал не ее.

Глаза жены опасно сверкнули при этих словах, и она раздраженно кинула золотой браслет на столик.

— Выбери ты ее, тебя бы уже не было в живых, — укоризненно напомнила она. — Ты не супершпион, сведущий в темных искусствах и не мастер зельеварения. Она бы умерла и потянула тебя за собой.

Между ними повисла неприятная тишина, и Джинни заметила, как у мужа дернулись желваки. Это была крайне болезненная тема для него. Когда Рон начал реально сомневаться в том, что сможет это сделать, Гарри пришел к ней и со слезами на глазах просил прощения, за то, что планировал сделать. Он собирался жениться на Гермионе. Джинни ушам своим не поверила. Ей было стыдно за то, как она себя повела, но мгновенное осознание того, что они никогда не смогут пожениться, завести детей и между ними всегда будет стоять Грейнджер, взметнуло в душе все самое низкое. Она даже не захотела его слушать.

— Я никогда не смирюсь с этим. Тебе придется выбрать: либо я, либо она.

Джинни отвернулась к зеркалу, взяла расческу и принялась расчесывать волосы, поглядывая на задумчивого мужа.

Тот период был невероятно сложным, но они смогли его пережить, заглушить в себе все мысли о Гермионе, и жить спокойно, как все люди. А сейчас все стало так сложно и что-то снова грызло изнутри. Иногда вот в такие моменты грусти, Джинни ловила себя на мысли, насколько было бы всем проще, если бы Грейнджер так и не проснулась. Поттер тут же проклинала себя за слабость, стыдясь своих низких порывов.

С того вечера, девятнадцатого октября, когда Гарри получил сообщение от Снейпа, его как подменили. Он был как на иголках, много думал, меньше уделял времени ей, а их бар значительно опустел за этот недолгий срок.

Просто потому, что это всколыхнуло всю ту грязь, в которой им пришлось измазаться, и все снова стало таким неважным, все их переживания, на фоне чужой жизни. Это выбивало Джинни из строя больше всего — что ты не имеешь права полагаться на свои эмоции, ссылаться на свои переживания, потому что, когда на весах жизнь человека, все остальные проблемы обесценивались. Они с Гарри не были плохими людьми, видит Мерлин, но им пришлось делать непростой выбор. И они выбрали себя, когда нужно было поступать правильно.

— Ты думаешь, она винит нас? — не отрывая взгляда от языков пламени, весело пляшущих в камине, спросил Гарри. Он всегда спрашивал у нее об этом, хотя сам постоянно с уверенностью заявлял, что, да, винит. Гарри был мастером самобичевания, изводя себя до предела.

— Не знаю, — протянула Джинни, — может быть обижена. Но, я думаю, со временем она поймет, что жизнь это не только черное и белое.

Гарри посмотрел на жену, и она заметила мелькнувшую в глазах боль. Она отложила расческу, встала и прошла к мужу, забравшись к нему на колени.

— Родной, — Джинни обхватила его лицо руками, — ты и сам не сразу понял, что реальность состоит из сплошных оттенков и полутонов.

— Но наш выбор принес бы ей гибель, если бы не Снейп, — Гарри убрал ее руки и осушил бокал полностью. Джинни устало вздохнула.

— Но Гермиона и сама сказала, что все сложилось лучшим образом. Зачем убиваться о том, чего не случилось, слава Мерлину? — девушка раздраженно наблюдала, как Гарри невербально призвал бутылку и снова наполнил бокал. — К тому же они со Снейпом, кажется, отлично друг другу подходят. Ты слышал, что она сказала? Кажется, она целиком и полностью принадлежит ему.

— Немудрено, — буркнул Гарри. — Он вытащил ее…

— Ты знал, что они спят?

— Что? — Гарри даже замер от удивления.

— Да.

— С чего ты взяла? Гермиона — благодарный человек, но вряд ли она решит таким образом сказать ему спасибо… Это перебор…

— Нисколько, — покачала головой Джинни, — она сама сказала Рону.

Гарри ошарашенно замолчал, потом покачал головой.

— Иногда мне кажется, что Снейп прав — Рону стоит научиться держать язык за зубами… В любом случае, это не наше дело.

— Согласна, — кивнула Джинни, — просто скажи мне, что она должна тебе сказать, чтобы ты себя простил?

Гарри вскинул бровь, задумчиво обведя взглядом лицо жены, и хмыкнул.

— Слова не помогут. Возможно, мне станет легче, когда она устроит свою жизнь. Не обижайся, солнце, но я использую все свои связи, чтобы помочь ей в этом.

Джинни прищурилась, глядя мужу прямо в глаза.

— Мне начинать ревновать, мистер Поттер? — девушка намотала на руку его галстук и потянула на себя.

— А ты умеешь? — насмешливо спросил Гарри и отставил бокал на стол.

Джинни выглядела оскорбленной.

— Конечно, — буркнула она, ткнувшись носом в его щеку, — с конца октября все твои мысли занимает другая женщина.

— А сейчас все мои мысли занимаешь только ты…

Гарри поцеловал оголившееся, из-за съехавшей лямки пижамы, плечо, потом приподнял Джинни и усадил удобнее на себя сверху.

— Ты уверен? — поддразнила она мужа, чувствуя, как его пальцы уже пробрались под белье.

— Сейчас убедишься…


Скачать книгу "Преданная" - Линадель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Драма » Преданная
Внимание