Преданная

Линадель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Категория: гет, Рейтинг: NC-17, Размер: Макси, Саммари: А потом ее словно ушатом воды окатило. Если она здесь, если очнулась не в больнице, если рядом Снейп… За что он просил прощения? — Профессор Снейп, кто женился на мне? Их взгляды встретились. Она знала ответ. — Я. Это прозвучало словно приговор. В ушах зазвенело, когда она наконец подняла левую руку, взглянув на нее. Там было кольцо, из белого золота, с гравировкой. На безымянном пальце. Приговор им обоим. Магический брак на то и магический, что не подлежит расторжению.

Книга добавлена:
13-11-2022, 13:22
0
373
58
Преданная

Читать книгу "Преданная"



Гермиона открыла было рот, чтобы ответить, но закрыла… Она даже не рассматривала такой вариант. Ведь она не могла оставить Гарри одного. Мама криво усмехнулась и покачала головой.

— Потому что твои друзья стали для тебя важнее, чем мы, да, Гермиона? Очень-очень давно. Когда ты, побыв три-четыре недели дома, старалась поскорее уехать к Молли… Ведь она волшебница, а я нет.

Гермиона задохнулась от захлестнувшего ее понимания, и вдруг девушке стало так жаль, что мама все это время жила с такими мыслями. Ведь это все неправда.

— Иногда мне очень жаль, что вы, профессор Снейп, вернули нам воспоминания, — Джин бросила взгляд на сидящего рядом с дочерью мужчину, и ее глаза заблестели, — я не хочу тебе зла, Гермиона и не хочу сделать больно… Но, наверное, между нами так много недосказанного, что, если говорить все, мы больше никогда не захотим видеть друг друга.

Повисло тяжелое, очень гнетущее молчание. Северус выглядел абсолютно незаинтересованно, подперев пальцами висок и потягивая воду. Вендел совершенно не знал, куда себя деть. И только Гермиона с Джин сверлили друг друга взглядом. И если Джин едва сдерживала эмоции, Гермиона была совершенно спокойна. Когда ей наконец открылись все причины, ее словно оглушило. Она знала, что скоро ее накроет, но сейчас она еще могла держать себя в руках.

— Прости меня, мам, — негромко сказала она.

— Но ты не жалеешь, что поступила так…

Повисло молчание. Гермиона почувствовала руку Северуса поверх своей. Странно посмотрела на то, как он обхватил ее пальцы. Повернула голову, встречаясь с ним взглядом. По его лицу ничего нельзя было прочесть, но она каким-то образом ощутила поддержку. Гермиона снова посмотрела на мать, которая от эмоций раскраснелась и на отца, который выглядел очень подавлено и с сожалением смотрел на нее.

— Жалею. Но если бы у меня был выбор, я бы опять стерла вам память и делала бы так снова и снова… — тихо сказала Гермиона и заметила, как Джин уже набирает в грудь воздуха, чтобы обрушить на нее очередную порцию обвинений. Гермиона подняла руку, останавливая ее. Горло сдавило от невыплаканных слез, но Гермиона еще выше вздернула подбородок. — Вы можете ненавидеть меня, обвинять, но знайте, вы живы благодаря тому, что я сделала это с вами…

— Это немыслимо! Ты меня даже не слышишь…

Джин резко встала, кинув на стол салфетку и быстро скрылась в доме. Повисла гнетущая тишина. Гермиона смотрела в стол, мысленно отсчитывая до десяти и справляясь со слезами, потом подняла голову и взглянула на папу. Он выглядел уставшим и виноватым.

— Ты знаешь, ей всегда тяжело давалось осознание волшебного мира и принятие его, — он попытался улыбнуться, но у него не вышло. — Прости, Гермиона. Я думал, что мы поужинаем и придем к взаимопониманию.

Да, она прекрасно понимала отца, потому что, отправляясь сюда, тоже всей душой надеялась на это. Видит Мерлин, она нуждалась в семье, в их принятии, понимании.

Гермиона посмотрела на Северуса.

— Заберите меня домой, — тихо сказала она, — пожалуйста.

Снейп посмотрел на нее долгим взглядом и кивнул.

— Только дай мне минуту, Гермиона, — он встал и, не обращая внимание на ее вопросы и на вопросы Вендела, направился к дому. Было ясно, что ему нужна Джин. Гермиона не думала, что он причинит ей вред, но все же ей было волнительно. Папа встал и хотел направиться за ним, но Гермиона его окликнула и покачала головой. Если Снейп что-то решил, он сделает это. И лучше ему не мешать.

— Он не причинит вреда, — успокоила она отца, — скорее всего, хочет что-то сказать…

В открытом окне второго этажа Гермиона увидела личико малышки Чармиан, которая сидела на подоконнике и игриво улыбалась ей. Девушка наклонилась и сорвала розу, росшую рядом с беседкой. Подержав ее в руках и напитав силой и красками, она отправила цветок по воздуху к девочке и та завороженно наблюдала за тем, как он плывет к ней. Потом перевела взгляд на Гермиону и убедившись, что папа на нее не смотрит, приложила палец к губам. Гермиона кивнула и заговорщицки улыбнулась малышке. Чармиан схватила цветок, который подлетел к ней и подержав его в ладошках, вдруг подняла руки и заливисто рассмеявшись, показала Гермионе по цветку в каждой ладошке.

Во рту у нее пересохло, а руки задрожали.

Мерлин, нет!

— Папа, — сдавлено позвала она и тот поднял голову, поймав ее обреченный взгляд, — не дай ей поступить с Чармиан так же, как со мной. Пожалуйста.

Вендел непонимающе посмотрел на нее, но у Гермионы не было сил ничего объяснять. Она уже смотрела в глаза шедшего к ней мужчины и, стоило Северусу приблизиться, протянула руки, обхватывая его шею и пряча лицо в темных волосах. В следующий миг, без прощаний, они исчезли в водовороте трансгрессии.


Скачать книгу "Преданная" - Линадель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Драма » Преданная
Внимание