Преданная

Линадель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Категория: гет, Рейтинг: NC-17, Размер: Макси, Саммари: А потом ее словно ушатом воды окатило. Если она здесь, если очнулась не в больнице, если рядом Снейп… За что он просил прощения? — Профессор Снейп, кто женился на мне? Их взгляды встретились. Она знала ответ. — Я. Это прозвучало словно приговор. В ушах зазвенело, когда она наконец подняла левую руку, взглянув на нее. Там было кольцо, из белого золота, с гравировкой. На безымянном пальце. Приговор им обоим. Магический брак на то и магический, что не подлежит расторжению.

Книга добавлена:
13-11-2022, 13:22
0
373
58
Преданная

Читать книгу "Преданная"



Лето подходило к концу, вероятно, как и его разум. Видит Мерлин, он больше не мог держаться. Любить мертвую было гораздо легче. С ней умерла и любая надежда. Здесь же чертова надежда сжигала его изнутри, сводила с ума.

Пришлось отказаться от всех заказов, от Конференции по зельеварению, от любого общения. Каждый день превратился в борьбу с собой. Каждый день он силой заставлял себя остаться дома, не броситься к ней сломя голову, руша только наладившуюся жизнь. Он безумно хотел ее, нуждался, но не мог сломать то, что далось ей с таким трудом, когда он собственными руками столкнул ее в пропасть.

Ему нелегко давалось это решение. Настолько, что он забыл, когда в последний раз был трезвым.

Вот и сейчас Снейп держал полупустую бутылку в руке и отрешенным взглядом смотрел на чертово море, которое он ненавидел, но приходил сюда, на этот разрушенный им пляж, только потому, что его любила она. Искал в этом море ее запах.

И не находил.

— Северус?

Он бросил ленивый взгляд через плечо и равнодушно отвернулся. К нему шла Софи, встревоженно хмурящая брови.

— Привет, — она подошла к нему, быстро взглянув на бутылку в руках и оценив растрепанный вид. Белая рубашка с одного края была выправлена, манжеты расстегнуты. Она встала рядом, тоже взглянув вдаль, куда смотрел он. — Давно я вас не видела. Вы же уезжали, да?

Снейп кивнул, жалея, что у него нет с собой палочки, и он не может избавиться от Софи.

— Значит, теперь снова будете жить здесь? — Софи осмотрела стоящего рядом мужчину, а затем пробежалась взглядом по пляжу. — А где Гермиона?

Северус прикрыл глаза, отсчитывая про себя до десяти.

Гер-ми-она.

Он даже про себя ее имя не произносил. Не мог, потому что она должна остаться прошлым, потому что ее имя причиняло боль, потому что ее…

— Ее больше нет, — выплюнул он и поднес бутылку ко рту, делая несколько больших глотков, не обращая внимания на замершую в ужасе Софи, и развернулся, чтобы уйти, но она схватила его за руку.

— С ней что-то случилось? — севшим голосом спросила девушка. — Осложнения? Когда?

Снейп, нахмурившись, посмотрел на нее и невесело усмехнулся.

— Она жива, Софи, успокойся…

— Северус, Господи, тогда выражайся не так двусмысленно, — воскликнула она, прижимая руку к груди. — Я уже испугалась… — девушка вдруг замерла, уже внимательнее посмотрев на него. — Тогда, почему ее нет? Она… ушла?

Снейп вырвал руку из цепкой хватки ее пальцев и, не ответив на вопрос, развернулся и пошел прочь. А Софи, прищурившись, смотрела ему вслед.

* * *

Она пришла к нему домой спустя пару недель. Наливая в бокал янтарную жидкость, Снейп вдруг поднял голову, услышав стук в дверь. На миг вспыхнувшая надежда обожгла внутренности, и он в несколько шагов оказался у двери, рывком открыв ее. Надежда угасла так же быстро, как и появилась.

Софи вошла, не дожидаясь приглашения. Снейп закрыл дверь и, пройдя мимо заламывающей руки девушки назад в гостиную, взял бокал и сел в кресло. Она прошла за ним и села рядом.

— Можно мне тоже выпить? — спросила Софи, нервно ерзая на месте.

Северус вскинул бровь, но молча встал и налил для нее виски. Она осушила бокал в несколько глотков. Он так и стоял, возвышаясь над ней и глядя на девушку сверху вниз. Снейп знал, зачем она пришла. Нетрудно было догадаться. Он отрешенно смотрел на нее и думал, что, возможно, это отличный способ забыться. Северус потянулся к пряжке ремня и расстегнул его, не отрывая взгляда от ее глаз. Это словно стало командой для нее. Ладони тут же скользнули по его бедрам и, откинув его руку, она продолжила самостоятельно. Отпивая из бокала, он наблюдал, как она расстегивает ширинку, снимает штаны и белье. Резко выдохнул и закрыл глаза, откинув голову и отдаваясь на волю ее губ и языка.

В постели Софи была потрясающей, опытной, отдающей. Он не мог не оценить ее тело — податливое, с тонкой талией и большой грудью, не мог не оценить красивый тонкий разлет ключиц с ямочками на плечах. Она была красивой, но ничего не откликалось в его душе. Она просто была не той.

Ее не хотелось оберегать, носить на руках, вырвать себе сердце для ее счастья и благополучия. Даже в сексе он просто брал ее, грубо и жестко. Они никогда не говорили, не общались. Это был просто секс, который позволял на пару часов забыть о Гермионе.

Впрочем, уже через месяц даже этот способ перестал работать. Закрывая глаза, он видел ее, Северус помнил каждый изгиб ее тела, каждый шрамик, он мог на ощупь определить тело Гермионы и, ощущая под собой совсем другое, порой чувствовал, как к горлу подступает тошнота.

Софи была не той… и он продолжал сходить с ума по Гермионе, выжженной на его веках: стоило закрыть глаза, ее образ тут же всплывал в голове.

Скучал ли он когда-либо так по кому-нибудь? Никогда.

Софи вошла в комнату, после душа, обмотанная полотенцем, но Северус даже не посмотрел на нее. Сегодня секс был быстрый, скомканный, не принесший ничего, кроме отвратительного послевкусия.

— Иди сюда, — вдруг позвал Снейп, и она, приятно удивленная тем, что он проявляет инициативу, мгновенно подошла и встала рядом, с любопытством наблюдая за ним.

— Что это? — чуть сморщив носик, спросила она, наблюдая, как он переливает отвратительную на вид жидкость из флакона в бокал. Она совсем скривилась, когда Снейп бросил туда какой-то волос и, помешав, протянул ей. Она с недоверием посмотрела на него.

— Ты решил меня отравить? Выглядит ужасно…

— Пей, — глаза Северуса вдруг заблестели так, что Софи даже стало не по себе. Было в его взгляде что-то безумное. Она еще раз посмотрела на бокал в его руке и мерзкую жидкость в нем.

— Не буду, — нахмурилась Софи и развернулась, чтобы уйти — ей все это окончательно перестало нравиться. Но Северус схватил ее за руку и дернул на себя. — Ай, мне больно…

— Ты выпьешь, — угрожающе протянул он, приближая к ней свое лицо, — или я тебя заставлю…

Что-то в его лице и взгляде подсказало ей, что он сможет. Софи медленно кивнула, молясь о том, чтобы он успокоился. Ей вдруг стало очень страшно. Дрожащей рукой поднесла бокал к губам и, заткнув нос, выпила все до последней капли.

Ее тут же скрутило, и девушка согнулась пополам, хватаясь за Северуса. Он поддержал ее, обещая, что это пройдет и, действительно, почти сразу боль отступила, но остались непонятное головокружение и легкая дрожь.

Софи подняла голову, встретившись с темными глазами Снейпа. Он смотрел на нее как завороженный, не в силах отвести взгляда. Глаза, обычно холодные и пустые, сейчас с такой нежностью смотрели на нее. Если бы не странное ощущение внутри, она бы, наверное, расплакалась от его вида: ранимого, несчастного. Он поднял руку и ласково провел по ее щеке костяшками пальцев. Ни один мужчина не смотрел на нее так раньше.

Она стояла перед ним, такая же, как всегда.

Гермиона…

Северус притянул ее к себе, заключая в объятия такое родное тело, и зарылся лицом в волосы.

— Северус… — сдавленно, проговорила Софи, чувствуя, что он сжимает ее слишком сильно. — Мне нечем дышать…

Северус не слышал ее, продолжая держать девушку в объятиях. Его била мелкая дрожь. Он зарылся лицом в волосы, вдохнул полной грудью… и ничего. Это снова была не она. Гермиона пахла совсем иначе, и это полностью выдавало всю фальшь созданного образа.

Снейп оттолкнул Софи, и та, не устояв на ногах, упала на диван.

— Уйди, — процедил он сквозь зубы. — Больше никогда здесь не появляйся.

Он развернулся и направился прочь из комнаты. Софи попыталась встать, но у нее ничего не вышло.

— Северус, — окликнула она его и скривилась, схватившись за живот, — мне нехорошо…

Он остановился, бросив на нее сначала раздраженный взгляд, а потом вдруг более внимательно посмотрел на девушку. Софи дышала часто и неглубоко. На коже выступила испарина, губы начали синеть.

Это заставило его моментально собраться. Он подхватил ее на руки и поднялся в лабораторию, на ходу трансформировав кресло в кушетку. Софи уже была без сознания, когда он вливал в нее зелье за зельем, пытаясь спасти ее организм от интоксикации.

Когда ее пульс немного выровнялся, дыхание нормализовалось, а зрачки снова стали реагировать на свет, Снейп обессиленно опустился на пол, вытянув ноги и прислонившись к полкам с ингредиентами. Разум был ясен, как никогда за последние месяцы. Северус прикрыл глаза, чувствуя себя самой последней мразью на свете. Во что он превратился? Он едва не убил ни в чем не повинную девушку, влив в нее зелье, которое ее организм просто не мог воспринять. Ему в тот момент было настолько плевать на ее состояние, что сейчас он стал противен сам себе.

То, к чему он пришел, в чем погряз, было настолько жалким… низким, что он просто не стоил своей жены. Что бы она сказала, стань свидетелем произошедшего? Эта мысль отдалась под ребрами какой-то обреченностью и неизбежностью.

Снейп потянулся к полке с зельями. Выпил антипохмельное и, проверив еще раз показатели Софи по диагностическим чарам, убедившись, что она в порядке, вышел из лаборатории.

* * *

Рождественский бал в Министерстве в этом году отмечали с особым размахом. Год удалось завершить несколькими важными реформами, и Кингсли был ужасно доволен собой, отчего даже пошел на поводу у любителей празднеств.

Гермиона потягивала глинтвейн, улыбаясь тем, кто кивал ей или смотрел в ее сторону. Она увидела Гарри и Джинни, пробирающихся к ней, и махнула им рукой.

— Привет, — натянуто улыбнувшись, поздоровалась миссис Поттер, наблюдая, как Гарри обнимает Гермиону, — а где Сэм?

— Он сегодня дежурит. На этом вечере, — ответила Гермиона, многозначительно посмотрев на друга. Он улыбнулся немного виновато, но все же пожал плечами.

— Сэм один из лучших мракоборцев, а мне нужен порядок сегодня, иначе Кингсли оторвет мне голову.

Они еще немного поболтали о мероприятии и о состоянии здоровья Джинни, которая была беременна, после чего Поттеры отправились дальше. Гермиона осталась одна, продолжая вежливо улыбаться. Взглядом встретилась с Сэмом, который стоял недалеко от выхода и смотрел на нее. Гермиона улыбнулась ему совсем другой улыбкой. Теплой и ободряющей. Он подмигнул ей, а потом его отвлекла какая-то женщина.

Гермиона пригубила терпкий напиток, обводя взглядом зал. Она поперхнулась и совсем некрасиво закашлялась, когда увидела в дальнем конце зала Северуса, который беседовал с Кингсли. Взгляд Гермионы прикипел к его высокой, статной фигуре, дыхание девушки сбилось, и она понимала, что уже просто неприлично долго пялится на него, но ничего не могла с собой поделать. Как давно она его не видела. С той самой встречи на пляже.

Он казался ей совсем другим — спокойным, от него больше не исходило злой, тревожной ауры, скорее, наоборот, он излучал силу и уверенность. Именно это ей нравилось в нем всегда. Гермиона сглотнула, когда он вдруг поднял голову и посмотрел прямо на нее. Даже не искал глазами. Словно уже знал, где именно она стоит. Сердце стучало, как бешеное, когда их взгляды встретились. Уголки его губ слегка приподнялись в такой знакомой, ласковой полуулыбке.

--------------------

Примечания:

https://vm.tiktok.com/ZSeB2hLVd/ — видео к главе


Скачать книгу "Преданная" - Линадель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Драма » Преданная
Внимание