Преданная

Линадель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Категория: гет, Рейтинг: NC-17, Размер: Макси, Саммари: А потом ее словно ушатом воды окатило. Если она здесь, если очнулась не в больнице, если рядом Снейп… За что он просил прощения? — Профессор Снейп, кто женился на мне? Их взгляды встретились. Она знала ответ. — Я. Это прозвучало словно приговор. В ушах зазвенело, когда она наконец подняла левую руку, взглянув на нее. Там было кольцо, из белого золота, с гравировкой. На безымянном пальце. Приговор им обоим. Магический брак на то и магический, что не подлежит расторжению.

Книга добавлена:
13-11-2022, 13:22
0
373
58
Преданная

Читать книгу "Преданная"



Гермиона почувствовала, как глаза защипало, и опустила голову. Рука друга тут же накрыла ее пальцы, и девушка все же нашла в себе силы благодарно посмотреть на него. На Джинни Гермиона старалась не поднимать взгляд в этот момент. Гарри вдруг повернулся к Снейпу, отпустив руку подруги и быстро меняя тему.

— Кстати, Северус, с вами связывался Кингсли? Они уже начинают готовиться к годовщине победы и, кажется, в этом году придумали что-то невероятное — хотя, Мерлин, они каждый год это говорят! — возмутился он. — Они готовят к открытию какой-то мемориал. Где он будет установлен — даже я не знаю, но это будет что-то грандиозное.

Тему сменить удалось, но вот напряжение, повисшее над столом, осталось. Неудивительно, что спустя буквально полчаса, Джинни засобиралась домой, сетуя на то, что завтра им нужно было рано утром прибыть к Биллу и Флёр. Гермиона несколько раз ощутила неприятные уколы вины, но старательно глушила это чувство. Ей не за что было себя винить.

Вечер ее вымотал, поэтому пока Северус провожал их гостей, она приложила руку ко лбу и закрыла глаза. Услышав шорох рядом с собой, вздрогнула. Холодные пальцы дотронулись до ее лба.

— Все хорошо? — спросил Северус, садясь на стул, одновременно пододвигая и разворачивая ее кресло к себе.

Гермиона устало вздохнула.

— Да, все действительно хорошо.

Снейп усмехнулся.

— Выглядите, словно мешки ворочали…

— Наверное, я просто привыкла к одиночеству, — улыбнулась Гермиона, понимая, что ее сердце трепещет оттого, что он сейчас сидит так близко. Невероятные, черные в этом свете, глаза очень внимательно вглядывались в лицо девушки, одна рука все еще лежала на ручке ее кресла, и Гермиона могла рассмотреть его длинные пальцы.

Очень красивые руки, интересно это генетическая особенность или как-то связано с его работой? Влияет ли работа на красоту рук? Это так странно…

— Гермиона? — Северус вырвал ее из размышлений о его руках, и она удивленно подняла голову. — Помочь вам устроиться на ночь? Или, может, хотели бы провести эксперимент?

— Какой? — встрепенулась Гермиона, усталость как рукой сняло.

Снейп фыркнул, заметив, как она подобралась.

— Вы говорили, что можете сварить зелье быстрее?

— Да, — протянула она, и глаза ее заблестели азартом. — Хотите проверить?

— Хочу, — сказал он, и Гермиона широко улыбнулась Северусу, привычно протянув к нему руки. Снова внутри все замерло, когда муж прижал ее к себе. Гермиона закрыла глаза, наслаждаясь его близостью, пока он нес ее на второй этаж, в лабораторию — пришло время экспериментировать.

--------------------

Примечания:

https://fanfics.me/fanart46921 — небольшая эстетика


Скачать книгу "Преданная" - Линадель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Драма » Преданная
Внимание