Преданная

Линадель
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Категория: гет, Рейтинг: NC-17, Размер: Макси, Саммари: А потом ее словно ушатом воды окатило. Если она здесь, если очнулась не в больнице, если рядом Снейп… За что он просил прощения? — Профессор Снейп, кто женился на мне? Их взгляды встретились. Она знала ответ. — Я. Это прозвучало словно приговор. В ушах зазвенело, когда она наконец подняла левую руку, взглянув на нее. Там было кольцо, из белого золота, с гравировкой. На безымянном пальце. Приговор им обоим. Магический брак на то и магический, что не подлежит расторжению.

Книга добавлена:
13-11-2022, 13:22
0
373
58
Преданная

Читать книгу "Преданная"



Глава 1. После пробуждения

Примечания:

Я скрещиваю пальцы и очень надеюсь, что этот фф вам понравится. Никаких токсичных Снейпов здесь не будет. Это не тот формат и не та история. Эти герои немного другие, предлагаю с ними познакомиться и решить для себя, нравятся они вам или нет. Поэтому, хочу сказать вам — приятного чтения!

--------------------

Гермиона однажды наткнулась в кабинете отца на толстую книгу, в которой обстоятельным, научным языком было написано про мозг и неврологические процессы, протекающие в организме человека. Коротая летние вечера рядом с папой на диване, она прочитала ее всю. За свою жизнь, даже особенно не интересуясь целительством и медициной, Гермиона прочитала много подобных книг. На всякий случай.

Поэтому сейчас, медленно начав осознавать себя, она пыталась проанализировать, что с ней происходит. Не сразу поняла, что глаза закрыты и она находится в горизонтальном положении — замедленные реакции мыслительного процесса. Девушка с трудом удерживала сознание от приятного провала во тьму, которая то отступала, то снова накатывала. Она не чувствовала тела, но при этом, ощущала боль, которая была словно повсюду.

Гермиона услышала звуки. Чьи-то шаги неподалеку, скрипнула половица, кто-то поднимал и опускал предметы, словно протирая пыль. Попыталась сглотнуть, чтобы позвать и обратить внимание на себя. Но сухость во рту не позволила это сделать. Горло словно задеревенело.

Гермиона приоткрыла глаза и их резануло ярким солнечным светом, а потолок тут же закружился с бешеной скоростью. Ведьма зажмурилась и слабо застонала от подкатившей к горлу горечи. Если ее вырвет, она просто захлебнется, потому что не в силах даже пошевелиться, не то что перевернуться набок.

Шаги замерли, а потом кто-то быстро направился в ее сторону.

— Миссис Снейп, вы очнулись, — испуганный, приглушенный голос разрезал тишину, — боже мой…

Кто такая, черт возьми, миссис Снейп? Помогите же мне… Я тоже здесь и тоже очнулась.

Гермиона пошевелила пальцами, привлекая внимание. Кажется, на это действие ушли все ее силы и почти сразу она провалилась во тьму, которая снова подкралась и больше не отступила.

* * *

Первые звуки, которые она услышала, снова придя в себя: тиканье часов и треск поленьев в камине, а если прислушаться подольше, то и слабый шорох пергамента. Нос уловил запах дров, трав и крепкого черного кофе. Все вместе это создавало непередаваемое ощущение домашнего уюта. И Гермиона полной грудью вдохнула его, прежде чем с осторожностью открыла глаза.

Вероятно, уже ночь. В комнате царила темнота, разгоняемая мягким желтым светом от камина и нескольких свечей. Голова больше не кружилась, но боль в пересохшем горле и тяжелое ощущение в теле никуда не исчезли. Но у нее хватило сил немного повернуть голову и увидеть мужчину, сидящего к ней боком и яростно строчившего что-то в пергаменте, лежащем на колене. Рядом стояла дымящаяся кружка, которая, вероятно, и была причиной умопомрачительного запаха кофе, разносившегося по комнате. Темные волосы закрывали лицо, но Гермиона узнала бы своего профессора зельеварения из тысячи мужчин. Неизменный черный сюртук, крючковатый нос, выглядывающий из-под волос, длинные пальцы, которые так часто выводили на ее работах «Превосходно».

Если бы Гермиона могла улыбнуться, она бы улыбнулась.

Успела. Он жив.

Гермиона помнила, что, отправив Гарри и Рона спать под утро, она сразу подумала о профессоре Снейпе, оставшимся в одиночестве в старой разваливающейся хижине. Девушка не рассчитывала на то, что он жив. Она просто хотела отдать дань уважения. Гарри коротко рассказал, что Снейп совсем не тот, кем хотел казаться. О его роли в войне. Как она могла оставить его там, одного, когда всех убитых складывали в один ряд в Большом зале и оплакивали. Он должен был лежать рядом с ними.

Но уже направившись из замка, Гермиона вдруг подумала, что, если он жив, ему может потребоваться помощь. Если нет, то эти полчаса, что она потратит для того, чтобы достать зелья ничего не изменят. А если все-таки предчувствие ее не обмануло, то она даст ему шанс.

Гермиона направилась в, переполненное ранеными Больничное крыло, взяла у мадам Помфри несколько склянок с кровеостанавливающим и восстанавливающим, обезболивающий и укрепляющий эликсиры и побежала в сторону директорской башни. Горгулья была разрушена, поэтому Гермиона без особого труда попала в кабинет Снейпа. Войдя внутрь, девушка огляделась, где искать противоядие, она даже приблизительно не знала. Но то, что оно было, она не сомневалась. Вряд ли такой человек как Северус Снейп не подстраховался, имея постоянную опасность быть укушенным змеюкой Тома Риддла. Тем более он был прекрасно осведомлен о том, как действует ее яд, спасибо мистеру Уизли и целителю Сметвику.

Гермиона вскинула палочку и тихо произнесла:

Акцио противоядие от яда Нагайны.

Где-то наверху послышался звук разбивающегося стекла и через пару мгновений Гермиона поймала склянку с серебристой жидкостью внутри. Осторожно убрав ее в свою неизменную сумочку, она выбежала из замка и помчалась к Гремучей иве.

Стоило ей оказаться рядом с профессором, Гермиона наложила пару диагностических заклинаний и обнаружила слабый, почти нитевидный пульс. Сразу же влила в него противоядие и все припасенные для этого случая зелья. Настойка бадьяна, к сожалению, не помогала, рана все равно не закрывалась. Гермиона оторвала кусок ткани от своей рубашки, трансфигурировала ее в бинт, очистила и, смочив настойкой бадьяна, приложила к ране и замотала ее покрепче. Это даст им время.

Гермиона подняла профессора с помощью магии и осторожно, стараясь не трясти и не дергать, направила его тело к люку. Спустила его и они двинулись к выходу…

Гермиона нахмурилась. Она до конца не понимала, что тогда произошло.

Сначала она услышала чьи-то шаги, направляющиеся к ним, и обрадовалась, подумав, что кто-то решил ей помочь. Но услышав, отрывистую, грубую речь и ругань нескольких мужских голосов, она поняла, что это не свои. Они стремительно приближались, но бежать со Снейпом назад она не могла, они уже были слишком далеко от хижины.

Решение пришло почти сразу. Она вернулась на несколько десятков метров назад, в наиболее широкое место, опустила профессора поближе к стене, надеясь, что никто не споткнется о него и наложила дезиллюминационные чары. Только вскинула палочку, чтобы наложить их на себя, как из-за поворота резко появились несколько Пожирателей смерти и остановились как вкопанные, глядя на девушку перед собой. Пара мужчин плотоядно ухмыльнулись, глядя на нее, но третий, выскочивший из-за их спин, прошипел:

— Да, можете потратить время на это, и через пару часов будете уже в Азкабане…

— Возьмем ее с собой.

— Нет, она будет задерживать нас.

— Твою мать, — выругался четвертый, врезавшийся в стоящих приятелей. — Какого хрена? Вы, че, бабу не видели, придурки…

Он вскинул палочку так резко, что Гермиона, настороженно наблюдавшая за теми двумя, что все еще чуть ли не облизывались, глядя на нее, не успела выставить щит и получила заклятие прямо в грудь. Она упала как подкошенная и…

И все. Больше она ничего не помнила.

Гермиона нахмурилась. Вопросы росли в ее голове в геометрической прогрессии. Что с ней случилось? Тронули ли ее тогда Пожиратели? Почему она лежит где-то в чужом доме? Где ее друзья? И самое главное — почему рядом сидит профессор Снейп?

Возможно, он заметил ее движение боковым зрением, потому что тут же вскинул голову и выпрямился, встретившись с ней взглядом. Отложил пергамент и встал, мгновенно оказавшись рядом с ней. Гермиона следила за его лицом и движениями немного настороженно. Все-таки он был совершенно чужим человеком. Они никогда не говорили с ним даже просто на общие школьные темы, как с МакГонагалл. Только строго по делу на уроках.

И тем необычнее было видеть его сосредоточенное, спокойное выражение лица, когда он слегка склонился к ней и легко помог устроиться полулежа, поправив подушки. На секунду его волосы коснулись ее лица, и она ощутила запах горьких трав и пергамента. В следующий миг он уже прикладывал к ее губам бокал с водой, придерживая голову и Гермиона сделала несколько осторожных, но жадных глотков, отправив ему благодарный взгляд.

— Профессор, — голос Гермионы был слабым и хриплым, она прочистила горло и продолжила: — Я рада, что вы выжили, сэр. Но где я? Где Гарри и Рон? И что со мной случилось? Почему я так плохо себя чувствую? И почему вы здесь?

Она не хотела вот так вываливать на него много вопросов, но не смогла остановить себя. Профессор Снейп не выглядел раздраженным, как всегда, когда студенты задавали ему глупые вопросы, наоборот, он слегка улыбнулся ей, обводя взглядом лицо девушки, и ответил:

— Вы не изменились, Гермиона и, не думал, что скажу подобное — но это радует, — произнес он негромко, глубоким баритоном, пробирающимся под самую кожу. Ведьма смотрела на него, хлопая глазами и не понимая, от чего она больше в шоке, от того, что он назвал ее по имени или от его тона. — Ваши вопросы уместны, и, я уверяю, вы получите на них ответы, но по порядку.

Гермиона кивнула, продолжая приходить все в больший ужас при осознании ситуации. Она в незнакомом доме, почти немощная и рядом с ней строгий и нелюбимый профессор.

Что произошло?

Северус встал и прошел к столу, где стояли множество склянок, начав на поднос выставлять нужные. Тишину нарушали только звон стекла и треск дров в камине. Гермиона, наблюдая за широкой спиной мужчины, медленно сжимала и разжимала кулачки, разминая затекшие мышцы. Ног она вообще не чувствовала. А то, что выше пояса ломило и болело. Гермиона уже мимоходом успела взглянуть на свою руку и сделать выводы. Очень худая кисть, лишенная почти всех мышц, обтянутая кожей, под которой выделялись кости и сухожилия. Чтобы дойти до такого состояния ей требовалось лежать без движения и нагрузок долгое время. Этот вывод поселил в ее душе ноющее чувство тревоги. Шестеренки в голове закрутились с новой силой. Гермиона не была глупой девушкой и понимала, что, вероятно, с ней случилось что-то страшное, заставившее ее на месяцы выйти из строя. Но все же, это не объясняло, где Рон, ее милый и любимый Рон, с которым она впервые поцеловалась, казалось, несколько часов назад.

Северус вернулся к ней и, поставив поднос с зельями на тумбочку рядом, открутил первую колбочку.

— Попробуем сначала эти зелья, — пояснил профессор, — если эта схема лечения не будет работать, подберем другую.

Гермиона задалась вопросом, почему он определяет схему ее лечения, но быстро отбросила эти мысли и кивнула. Она послушно пила из его рук зелья, не задавая лишних вопросов. Она знала, что профессор Снейп часто спасал студентов, которые попадали к мадам Помфри, потому что никто кроме него не смог бы сварить нужные зелья, эликсиры и противоядия лучше, и поэтому справедливо рассудила, что здесь, видимо, тот же случай.

После третьего, Гермиона прижала дрожащую руку ко рту, борясь с тошнотой и извиняясь взглянула на Снейпа. Но, как ни странно, он совершенно не злился.


Скачать книгу "Преданная" - Линадель бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Драма » Преданная
Внимание