Случайная

Веста Светлая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, свое счастье надо выстрадать.Я и страдала. С толком, с расстановкой. Ну и настрадала, такое счастье, что теперь куда его девать не знаю. А спонсор всех этих «прекрасных» перемен в жизни, растворился в закате. Ну, дорогой мой….Найду — кастрирую!А пока, действуем строго по плану:1.Сбежать из рабства2.Найти хоть кого-то, кто согласится помочь несчастной землянкеИ…Эй, вы куда меня понесли, а ну-ка брось, брось каку, кому говорю!

Книга добавлена:
25-11-2022, 00:35
0
280
36
Случайная

Читать книгу "Случайная"



Глава 6.

Нас проводили до самой двери, видимо, проконтролировав тем самым, чтобы гость попал именно в мои комнаты. Хотя, подозреваю, дело было, скорее, в сомнениях Марика по поводу моего адекватного поведения. Но нет, сегодня этот четырехглазый инопланетянин сорвал джек-пот, и я была готова быть паинькой, по крайней мере, пока не узнаю, что к чему с этим "клиентом".

Собственная комната в этот раз показалась какой-то чужой, и мне почему-то стало стыдно за то, что я встретилась с “Мистером Икс” при таких обстоятельствах. Странное чувство, которому я не смогла сразу отыскать объяснение.

Стоило нам зайти, незнакомец внимательно просканировал взглядом обстановку, при этом не показав своих эмоций. Лишь на секунду мне привиделось, что он недовольно поджал губы, но нет, на его лице неизменно царило безразличие. Медленно обойдя кровать по дуге, села в кресло и стала ждать реакции от блондина. Ну не потянет же он меня в постель насильно, ведь так? Может, его устроит разговор с землянкой? Хотя бы для начала.

Тот, в ответ, повторил мои манипуляции и без слов уселся напротив, требовательно вперившись в меня своими синими глазами.

— Может, вы хотите чаю? — получилось как-то натянуто, но я абсолютно не знала, о чем говорить с существом, которое ведёт себя как робот.

Красивая картинка без эмоций и речи. В нем было что-то необычное, что притягивало взгляд. Внутри меня словно что-то оживало и тянулось к этому незнакомому представителю инопланетной расы. Это не могло не пугать. Грешным делом даже перебрала в голове, когда на меня мог воздействовать какой-нибудь наркотик. Передо мной сидел "клиент", который за деньги купил моё тело. Тот самый! Как я могла испытывать к нему хоть что-то, кроме пренебрежения?

Бровь собеседника удивленно изогнулась. Хотя, внутри родилось подозрение, что это была, скорее, издевка, чем истинное удивление.

— И часто вы почиваете своих клиентов чаем? — ирония потекла ядом из его речи. От неожиданности даже растерялась, захлопав глазами, как наивная дурочка. Да как он смеет мне тыкать моим положением!

— Не имею представления, как встречать инопланетных гостей. Как-то не доводилось общаться с кем-то в подобной обстановке, — еле сдержала вспыхнувшее раздражение. — Но, если вас что-то не устраивает, вы всегда можете покинуть мои комнаты. Дверь там, — махнув рукой, в сторону выхода, сложила руки на груди, и отвела от гостя свой взгляд.

Вот ещё, заноза! Да что он себе позволяет?!

Воздушный розовый потолок, светлая мебель, даже необычный живой цветок продолжали радовать глаз. Фиолетовые лепестки были бархатными, что касаться их было особенно приятно. Виаситори принесла мне его на второй день знакомства, пока я спала. А когда проснулась, то даже не сразу заметила подарок в своей комнате.

Неожиданный смех разрезал пространство. Развернувшись, застала момент, когда мужчина поднялся с кресла и начал раздеваться.

— Воу, воу, вы немного торопите события. Разве вам не показалось, что мы не сошлись характерами? — ляпнула я первое, что пришло в голову, вжимаясь как можно теснее в мягкую спинку и выставляя перед собой руки. Это что за перепады настроения такие? Он что, еще и на голову приболенный?

Мужчина снова посмеялся, но продолжил свое занятие. Каково же было моё удивление, когда под белым костюмом на незнакомце оказалась какая-то серебряная водолазка и серые брюки.

— И вам не жарко было? — не удержалась, выказывая свое сомнение в его адекватности.

— Ради твоей удивлённой моськи, что я запомню на всю оставшуюся жизнь, я был готов и не на такое, — хмыкнул он, добивая меня окончательно, и усаживаясь обратно в кресло. — Не люблю всю эту пафосную мишуру, костюмы и оттопыренный мизинец. Ох, Сашка, как же я боялся, что опоздаю.

Моей "моськи"? Пафосная что, "мишура"?

— Ты че, мужик, с Земли что ли? — ошарашено пробасила я, все ещё находясь в оцепенении.

— Типа того, сестрёнка. Активно взаимодействую с умами развитыми и не очень. Вот ты, например, в интернете посидеть любишь? — вышел он на новый формат общения, будто мы друзья со школьной скамьи.

— Любила. А потом попала сюда, — проблеяла я, ничего не понимая.

Эй, я что, сошла с ума? Остановись, реальность, я тебя теряю!

Незнакомец решил совершить контрольный выстрел по моей психике. Коснувшись пальцем своей шеи, мужчина вдруг засиял мягким светом, какой я видела только у одного существа в космосе — майсири Дома Марика.

— Твою рать! — не выдержала я, выплюнув грубость. Передо мной сидел самый настоящий плеяданец. — Так вы зачем пришли, говорите?

— Тушку твою спасать, Сашенька, — все, фенита ля кончита, уносите меня! — Так что давай пока поболтаем, а когда мне поступит сигнал, ты встанешь, и будешь выполнять все мои приказы. Хотя бы до того момента, пока мы не покинем JP-35. Идёт?

Согласно кивнув, скорее на автомате, продолжила весьма некрасиво и невоспитанно рассматривать плеяданца.

— Саша, я не шучу. Мы находимся в сотрудничестве с Конфедерацией, но было принято решение вытащить тебя отсюда максимально тихо. Твоё пребывание здесь окончено, понимаешь?

Снова кивнув, заозиралась по сторонам, размышляя, что могу взять с собой. Господи, моим клиентом на самом деле оказался долгожданный спаситель?! И в чем я полечу отсюда? У меня же нет ни одной приличной вещи, которая не открывала бы мои прелести! Видимо, ход моих мыслей был настолько явным, что блондин сразу сообразил опередить меня.

— Ничего с собой не берём. Ты ни в чем не будешь нуждаться в дальнейшем, поэтому оставь все хозяину этого заведения, — предупредил он, пренебрежительно махнув рукой. — Великий Творец, а я все думал, какая же ты на самом деле… А ты… — замолчал он, видимо обдумывая нужные слова, — ты мне нравишься, — одобрительно кивнул блондин.

Ситуация была настолько странной, даже комичной, что мне действительно начало казаться, будто все это просто сон. Не долго думая, потянулась вперёд и ткнула пальцем в грудь своего потенциального спасителя. Тот удивлённо проследил за моей рукой и, схватив её, приблизил к лицу.

— Нет, совсем не сияешь, — критично осмотрев конечность, мужчина вынес вердикт. — Но ничего, мы это поправим.

— Виаситори разве не предупредила Конфедерацию об этом? — буркнув, одернула руку.

Что теперь, если не свечусь, то не достойна спасения?

— Виаситори лишь помогла им отыскать землянку, которую везли на Сатурн маликяне. За что я лично выразил ей огромную благодарность. Вся полученная в тот день из твоей головы информация тот час же была передана Конфедерации. Она была проанализирована, как и образцы генетического материала. Тебя признали и приняли, а ты потерялась. Сашка-потеряшка, — потянувшись навстречу, он добродушно потрепал меня за волосы, вызывая смешанные чувства.

Страх, сомнения и надежда. Неужели, у меня все-таки будет свое место в этом огромном космосе?

"Ага, оно уже есть. Посмотри, что, не нравится?" — издевательски пропело подсознание, намекая на комнату в борделе. Да уж, второго такого "своего" места мне точно не надо.

— А вы, собственно, кто будете? — решила сразу разобраться, чтобы хотя бы приблизительно прикинуть открывающиеся передо мной перспективы.

— Клайд, но поближе мы с тобой познакомимся чуть позже. Обстановка как-то не располагает, знаешь ли, — брезгливо окинул он взглядом комнату.

— Это всего лишь помещение, я здесь просто спала. Одна, — Изард не считается, ведь правда? — Поэтому, не надо так морщится. Если для Конфедерации принципиально важно моё целомудрие, то меня лучше сразу отправить на Землю. Ген только ваш пусть заблокируют обратно, чтобы меня там не расплющило по прибытию.

От чего-то было очень неприятно видеть пренебрежение в его взгляде. Пусть, оно не было адресовано лично мне, но достаточно и брезгливости, направленной на Дом Марика. Стало так противно, будто та грязь, от которой я так бежала, разом вывалилась на меня и тут же присохла к коже.

Я не была виновата в том, что попала сюда. Я не была виновата в том, что кто-то из моих родителей оказался из звёздного скопления Плеяд, и бросил меня на другой планете.

В это мгновение мне от всего сердца хотелось попасть к себе домой. Там меня ни к чему не принуждали, там я была свободной и, если задуматься, то даже немного счастливой. На Земле, в своём доме, я устанавливала правила и только я могла их нарушить. Там я была Александрой Михайловной, руководителем отдела не последнего в стране банка. Здесь же, я бесправная полуплеяданка, что не светится и числится рабочей единицей в борделе. Разве можно провалиться ещё ниже по социальной лестнице, пусть даже космической?

— Ты не внимательно слушала, Александра. Я же сказал, тебя признали и приняли. Тебя больше никто не отпустит на закрытую планету, и уж точно никто не будет калечить тебя, блокируя твою истинную природу, — весельчак неожиданно стал серьёзным, даже недовольным.

Пронзительный взгляд заставил подавиться готовыми сорваться с языка словами. "Никто не отпустит" — это значит, очередное рабство?

— Ладно-ладно, Саш, не дуйся. Просто я очень боялся не успеть, — тяжело выдохнул Клайд. — Этот чёртов Марик никак не шёл на сделку, набивая тебе цену, пугая меня чуть ли не аукционом на твоё тело. Я просто не желаю видеть тебя в этом месте, вот и все. Не надо грузиться, нервничать и ждать от меня подвоха. Все, дай нам выбраться, и я тебе покажу весь космос, стоит только захотеть. Я все для тебя сделаю, Саш, только доверься мне сегодня, ладно? Даю слово, никто больше не посмеет тебя унизить или оскорбить. Встречи с тобой многие очень ждут.

Сумбурная речь произвела впечатление.

Да кто ты, твою рать, такой? Успела я только подумать, как мужчина замер.

— Пора, — внезапно его взгляд расфокусировался, и я сделала выводы, что ему каким-то образом пришло обещанное сообщение.

Не успела и пискнуть, как меня дёрнули за руку, и нацепили на неё тонкий металлический браслет. Паника вспыхнула, перекрывая кислород. Наручники, это точно наручники!

— Просто доверься, ну же. Разве может быть ещё хуже, чем жизнь здесь? Я пришёл с миром, даю слово. Эта штука позволит замести твои следы, только и всего. Потом снимешь, — задрав мой подбородок, мужчина внимательно посмотрел в глаза. И было в этом взгляде столько мольбы и решительности, что я выпала в осадок. С ним точно было что-то не чисто. Все странно, слишком странно, но…

— Хорошо, — тихо, но уверенно произнесла я, кивая.

Не для того я ждала спасателей из Конфедерации так долго, что бы сейчас сглупить, и потерять шанс на нормальную жизнь. И тут началось…

Где-то прогремел взрыв. Нас тут же основательно тряхнуло, и я инстинктивно вцепилась в руку Клайда, чтобы удержаться на ногах.

— Это вы называете по-тихому? — даже не пыталась скрыть издевательство в голосе.

— Да, Сашенька, — приторно улыбнулся он. — Если бы мы делали это громко, от Дома Марика сейчас осталось бы лишь неорганическое удобрение. Зрелище так себе, а запах… — помахал он рукой перед носом, театрально морщась от отвращения.

Кинувшись к телепорту, мы уже успели ввести координаты первого этажа, когда на другом конце коридора показался Изард. Инстинктивно дернулась ему навстречу, но была остановлена своим спутником. Больно дернув меня за руку, тот закатил глаза и досадливо фыркнул.


Скачать книгу "Случайная" - Веста Светлая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Случайная
Внимание