Случайная

Веста Светлая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, свое счастье надо выстрадать.Я и страдала. С толком, с расстановкой. Ну и настрадала, такое счастье, что теперь куда его девать не знаю. А спонсор всех этих «прекрасных» перемен в жизни, растворился в закате. Ну, дорогой мой….Найду — кастрирую!А пока, действуем строго по плану:1.Сбежать из рабства2.Найти хоть кого-то, кто согласится помочь несчастной землянкеИ…Эй, вы куда меня понесли, а ну-ка брось, брось каку, кому говорю!

Книга добавлена:
25-11-2022, 00:35
0
280
36
Случайная

Читать книгу "Случайная"



Глава 14.

Танец уже подходил к концу, а я все чаще возвращалась взглядом к тому, кто явно испытывал ко мне больше чувств, чем надо было. Блондин отвлек меня даже от вилисов, находившихся в зале. Их глаза алчно блестели, и я мысленно поставила себе галочку над пунктом "привлечь внимание пиратов".

Замирая в финале, с уже деактивированным пилоном в руке, я не заметила смазанного движения в свою сторону.

Это стало фатальной ошибкой.

Мотнув головой, уже на плече того самого, странного блондина, я заметила, как за столом с моими друзьями сидело несколько незнакомых мужчин. Неприятное предчувствие сковало душу, и я взмолилась всем богам, чтобы слова сархатов не были пустыми. Я не могла по своей глупости рисковать чьей-то жизнью.

— Отпустите меня немедленно, — завизжала, умом понимая, что всё бесполезно.

Все гости явно догадывались, какие цели преследовала женщина, выгибаясь в танце так, что только ленивый не захочет заглянуть под её и без того короткую юбку.

Но они только догадывалась, мне же нужно было совершенно иное.

Черт, сейчас я бы не отказалась от появления Сириуса. Придётся долго объясняться, но меня хотя бы не изнасилуют как дешёвую (да хоть дорогую!) шлюху.

Я кусалась, била по спине похитителя, а мужчины в зале только одобрительно хохотали. Какой ужас… Чем же я думала, дура набитая! Ещё и сархаты словом не обмолвились о том, что мне грозит.

— Отпустите меня немедленно! — снова потребовала, стукнув кулаком по мужской спине, и только спустя несколько десятков секунд почувствовала, как меня опускают на пол в одной из комнат на втором этаже. — Грубиян! Хам! Нахал! Извращуга инопланетная!

Я плевалась ядом, тыкая пальцем в грудь прижимающего меня к стене незнакомца. Дверь была закрыта, окна вовсе не было, я судорожно пыталась придумать, как выбраться, а меня продолжала душить истерика.

— Разве ты не этого хотела, сумасшедшая? — зашипел мужчина, явно борясь со злостью.

— Нет! Я просто танцевала! Я люблю танцевать! Спорт — это прекрасно! — заорала я, попутно колотя его грудь руками.

Силы были неравны, и уже через секунду я была вжата в стену горячим телом.

— Я замужем, отпустите пожалуйста. Я дам вам денег, драгоценностей, новый корабль, что угодно, только отпустите, — слезы отчаяния брызнули из глаз, и я почувствовала, что вот-вот разрыдаюсь и окончательно впаду в истерику.

— Но я хочу тебя, глупая ты девчонка, — зашептал он, впиваясь в шею болезненным поцелуем.

— Я убью тебя, как только ты расслабишься и потеряешь бдительность! — выплюнула я, попытавшись ударить его коленом.

Ноги тут же были резко раздвинуты, и к моей промежности было прижато абсолютно готовое к труду и обороне орудие.

— Чем ты думала, когда так танцевала перед другими? Думала, справишься? Не слишком ли много ты на себя взяла, женщина? Я хочу убить каждого гостя в этом баре, кто видел твой танец. Я хочу запереть тебя дома, и к чёртовой чёрной дыре никуда больше не выпускать, чтобы ты больше ничего не натворила! — внезапно заорал блондин, и с размаху треснул кулаком в стену, справа от моего уха.

Я не поняла, в какой момент похититель показался мне знакомым. Что-то в его словах резануло слух, и я растерялась, внимательнее присматриваясь к чертам лица.

— Ты говоришь, что замужем? — продолжил он кричать, и резко сорвал с меня маску. — Так где же он? Как он, черт возьми, мог позволить, чтобы его супруга такое вытворяла на глазах у чужих мужчин?!

— Я ушла от него, — растерянно, скорее на автомате, прошептала я.

По мере его гневной тирады, обстановка в комнате менялась. Не было уже никакой пошлости, только искры летали, гнев и жгучая ревность густым туманом заволокли пространство.

— Ах, ты ушла! Ну тогда что же ты ломаешься? Ушел один, придёт другой! — ядовито прошипел блондин.

В его глазах плескалась буря, и я окончательно поняла, что меня никто не спасёт.

Мужская рука сжала мою грудь, а влажный язык прошелся по ложбинке, прочерчивая дорожку к уху. Дернулась, как букашка в паутине, и тут же мои руки были захвачены и подняты над головой.

— Я вернусь к нему, — борясь со слезами, простонала я. — Люблю я его и всегда буду любить. Просто…Слушай, он ведь тебя убьет, если ты меня тронешь. Совершенно точно тебе говорю. И меня убьет тоже, конечно, но ведь я здесь только ради того, чтобы ему помочь. А ты мешаешь. — обессиленно прошептала, чувствуя, как надежда на спасение растворяется, оставляя ужасающую пустоту.

Блондин внезапно остановился, и шумно задышав мне в шею, ослабил хватку.

— Идиотка… — тихо выругался он и тут же отстранился.

Его рука потянулась к затылку и что-то оттуда содрала. На моих глазах незнакомец резко приобрёл черты лица Сириуса. Мимикриатор был брошен в уже знакомую маленькую черную коробочку, и спрятан в карман брюк.

— Сириус… — пораженно выдохнула я, чувствуя, как коленки от облегчения подгибаются.

Под тяжестью его взгляда захотелось провалиться.

— Там внизу вилисы. Сархаты сказали, что все кто вам нужен, сейчас там. — глухо промямлила я, пока меня казнили немигающим взглядом.

— Благодарю, — сухо ответил он, театрально поклонившись. — Мы бы без тебя не справились, — сарказм ядом растекся по комнате, рождая на языке привкус горечи.

— Сириус, я просто хотела…

— Ты хотела, чтобы я страдал. Страдал, как страдала ты, когда я улетел с твоей планеты. Ты хотела показать, что сильная и способная, потому решила, что умнее группы обученных офицеров. Ты в тайне от меня рисковала собой, вместо того, чтобы быть рядом.

Каждое слово, словно удар под дых, причиняло тупую боль. Я понимала, что он прав, понимала, каково и ему сейчас. Но я не знала, что сказать ещё, как оправдаться, и молча слушала и наблюдала, как между нами разрастается тёмная пропасть.

— Я не смогу вернуть тебе те годы, что ты провела одна. Я не хочу тебя ломать, принуждать и мучать. Я всего лишь пытаюсь вернуть то, что так глупо потерял! — глухо проговорил он и, отвернувшись, зашагал к выходу.

— Сириус!

Страх навсегда потерять любимого затопил сознание, окатив ледяной волной. Бросившись за ним, обхватила горячее тело руками.

— Прости меня. Я хотела как лучше… Правда.

— Если хочешь как лучше, то доверяй мне. И будь женщиной, а не воином, или шпионом. Для этого есть специально обученные существа.

Наконец, тело под руками расслабилось, и я смогла выдохнуть. Развернувшись, Сириус обхватил пальцами мой подбородок, и заставил заглянуть ему в глаза. На его лице уже играла счастливая улыбка, а у меня от таких эмоциональных переходов закружилась голова.

— Значит, любишь меня? И всегда будешь любить? Даже уже согласна обвенчаться? — игриво протянул он, вспоминая ранее неосторожно брошенные мной слова.

— Хоть сейчас, — кивнула, пытаясь отойти от переживаний. — Только давай улетим отсюда поскорее, и окажемся там, где нам никто не сможет помешать.

Приключений резко расхотелось. Все, что мне было нужно сейчас, это покой и тишина. И никаких диких хазалиток рядом с Сириусом. И никаких друзей, что могут его у меня отобрать.

— Да нам и тут никто не помешает, — довольно хмыкнул любимый, и потянулся к моим губам.

Обняв его за шею, привстала на цыпочки, и ответила на поцелуй, полный жадной страсти, что тут же разлилась жидким огнём по венам. Его горячие ладони заскользили по телу, рождая табун мурашек. Собравшись с силами, я отстранилась, и заглянула ему в глаза.

— Скажи, что любишь. Скажи, что я нужна тебе не из-за игр богов, а потому что я это я. Только не обмани, прошу тебя, только не лги мне. Такую ложь я не смогу простить никогда, — зашептала, задерживая дыхание и готовясь к любому ответу.

— Я не могу тебя выкинуть из головы с нашей самой первой встречи, Сайшела. С каждым месяцем я сходил с ума все больше, не понимая, каким образом девочка с закрытой планеты могла украсть мою душу и сердце. Я люблю тебя, Сашенька, я люблю тебя так сильно, что дышать без тебя трудно. А ты все убегаешь от меня, не видишь очевидного.

Лучшего ответа я и не мечтала услышать.

Улыбнувшись, я поцеловала его подбородок, и начала спускаться ниже, к шее, попутно задирая его футболку руками, проникая под неё пальцами, играя с рельефными мышцами на животе и груди.

Меня медленно теснили к кровати, стягивая костюм, который я вряд ли уже когда-либо надену.

Тело откликалось на каждую ласку моего мужчины. Дыхание давно сбилось, не подчиняясь здоровому ритму. Я умирала. От счастья, от желания, и от мысли, что любимый теперь рядом. Навсегда.

В груди разворачивалось восхитительное чувство, оно поглощало меня и пространство вокруг. Толчок за толчком. Поцелуй за поцелуем. Жадным и нежным.

Выгнувшись, я почувствовала невероятную наполненность, и задохнувшись, распахнула глаза, наблюдая, как моя сущность полностью и без остатка принимает Сириуса как свою пару.

Сияние окутало нас, окружная золотой сферой.

— Саша… — восторженно прошептал мой орионец, понимая, что только что произошло, и счастливо улыбнулся.

Да, я признала его, как часть своей души, как достойного. Это означало, что весьма скоро, он мог узнать мой маленький секрет. Наверное, о том, что я действительно его пара, стоило сказать раньше, но какая-то часть меня все ещё боялась раскрыть всю правду.

— Почему ты тогда назвал меня Сайшелой? И называешь до сих пор…

Лёжа на постели в незнакомой комнате, я выводила пальчиком на груди своей пары непонятные даже мне узоры. Вдруг вспомнилось, как я впервые, уже будучи студенткой ГСК, узнала, что на одной из заброшенных планет, таких маленьких и непригодных для жизни разумных рас, есть растение под названием "сайшела".

На GKl-5735 всегда царит ночь. Никто в своём уме туда не сунется, без лучшего снаряжения, способного защитить его от ядовитых растений, пышущих жизнью на заброшенной планетке. Много неприятных секретов хранит в себе планета-убийца, большинство из них так и не раскрыто. И вот, среди опасной для жизни разумных рас флоры, цвели и пахли могучие деревья с толстой корой и широким стволом. Длинные темно-зеленые мясистые листья тянулись к земле, касаясь которой, моментально высыхали, обращаясь в пепел. На этих деревьях, так же, цвели жёлтые цветы. Семена, зреющие в них, были столь крошечными и лёгкими, что выпадая из цветков, моментально подхватывались холодным ветром, и начинали жить своей жизнью, проникая в любые труднодоступные места.

Если подобное семя попадало в живой организм, существом овладевала такая страшная тоска, что оно, не выдержав и недели, умирало.

— Наверное, уже тогда подсознательно понимал, кто ты для меня. И то, что кроме тебя в этой вселенной мне больше ничего не нужно, — ответил Сириус, погружаясь пальцами в мои волосы, и легонько массируя кожу головы. — Если бы я мог вернуться, не погибнув при этом… Но связь с людьми с закрытой планеты карается жестко. Я не забрал тебя сразу, это стало моей главной ошибкой. Если бы я только понял, кто ты… Прости меня, моя персональная сайшела. Без тебя я сходил с ума.

— С сархаткой, — с вредностью буркнула, даже толком не подумав.

— Моя маленькая ревнивая Сайшела, — довольно протянул любимый орионец, и резко перевернул меня на спину. — Полетели домой, а то мои ребята теперь мучаются в ожидании желанного допроса пойманных ими вилисов.


Скачать книгу "Случайная" - Веста Светлая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Случайная
Внимание