Случайная

Веста Светлая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, свое счастье надо выстрадать.Я и страдала. С толком, с расстановкой. Ну и настрадала, такое счастье, что теперь куда его девать не знаю. А спонсор всех этих «прекрасных» перемен в жизни, растворился в закате. Ну, дорогой мой….Найду — кастрирую!А пока, действуем строго по плану:1.Сбежать из рабства2.Найти хоть кого-то, кто согласится помочь несчастной землянкеИ…Эй, вы куда меня понесли, а ну-ка брось, брось каку, кому говорю!

Книга добавлена:
25-11-2022, 00:35
0
280
36
Случайная

Читать книгу "Случайная"



Глава 3

От неожиданности, я даже сбилась с собственных мыслей о том, какая я жалкая и неудачливая особа.

Что ж, хозяин кабинета выбрал себе символичного питомца.

В красивой клетке сидела метровая птица с необычайно ярким, буквально сияющим оперением. Пушистый хохолок на голове был красного, желтого, и зеленых цветов. И стоило птице дернуть головой, заинтересовавшись гостями, с перышек сорвались разноцветные крошечные искры. То же самые было с длинным пушистым хвостом и сложенными крыльями. Ее взгляд показался мне осознанным, она будто действительно оценивала посетителей хозяина. Который, кстати, стоял у клетки, засунув туда руку, и подкармливая чудную птичку. Спустя пару секунд на нас, наконец, обратили внимание.

Марик оказался слегка полноватым мужчиной с очень бледной кожей и темными короткими волосами. Его черты лица сложно было назвать правильными или неправильными, потому что их у него практически не было. Четыре узких щелки глаз, плоский нос и большой тонкогубый рот. Существо неведомой мне расы было одето в некое подобие плотного, дорого украшенного халата с запахом, на белую тонкую водолазку и темные брюки.

Мазнув взглядом по всей нашей компании, мужчина заговорил:

− Ну, будь здоров, Харид. С чем пожаловал? Давно мы с тобой не виделись, вилис.

− И еще б столько не виделись, − подавил смешок мой похититель, и вытолкнул меня вперед. − Да вот, сама Вселенная мне благоволит в ти дни. Оцени сокровище, что в мои руки попало. Она с закрытой планеты, уникальна в своем роде, нигде в галактике такую не найдешь, ей даже маликяне заинтересовались, на столе своем разложили и в живых оставили.

− Даже так? − вздернул бровь "покупатель", блеснувший в его глазах интерес не заметил бы только слепой.

Ну, подумаешь, в живых оставили. Что ж они, убивают что ли всех обычно?

Подойдя ближе, хозяин борделя стал медленно обходить меня по кругу, присматриваясь, и заставляя чувствовать себя, словно товар на объездной.

Ой, подождите, я же таковой и была сейчас!

Эмоции закипели и мне стоило немалых усилий сдержаться, чтобы не напасть или не обругать этого бандита.

Куча мужчин явно угомонят тебя, не прилагаю никаких особых усилий, Саша… Терпи.

− Что, прям и в кишках не покопались? И даже имплант никакой не подсадили? − прищурился он, уже глядя прямо на меня. Но догадавшись, что я собралась молчать, добавил, − От твоего ответа зависит, стоит ли мне самому разложить тебя на своем хирургическом столе, женщина.

− Имплант, с его помощью я общаться на вашем языке могу, − испугавшись подобных перспектив, спешно протараторила я.

− Ах, какая прелесть! − радостно хлопнул он в ладоши, и мне показалось, что глаза его загорелись. − И сколько хочешь за свой "подарок Вселенной"? − обратился он к Хариду.

− Полтора сурьё.

Что? Полтора чего-то там? Я им что, дешевка какая-то?!

Заметив мои расширившиеся от возмущения глаза, Марик сделал собственные выводы.

− Ну, чего истеришь? Тебе приятно должно быть, вон как дорого оценил, на пол моего Дома. Небось, и пальцем к тебе не притронулся, и покормил?

Не понимая, о чем он, все же согласно кивнула.

− Вот, − поднял он указательный палец вверх. − Цени. Он так с товаром не миндальничает никогда. Видать, правда ты девка особенная, − он задумчиво опустил голову и медленно направился к своему рабочему столу. − А я жуть как люблю все особенное….

Усевшись в кресло и тяжело вздохнув, мужчина, кажется, полностью расслабился.

Эй, он там что, уснул?

− Ай, черные дыры с тобой, забирай! − внезапно вытащил он какой-то планшет из ящика стола, что-то там мазнул пальцем, и откинул его в сторону, уже полностью концентрируя взгляд на мне.

Поежившись от столь пристального внимания, услышала, как позади закрывается дверь. Так быстро? А попрощаться?

Ну все, пока пираты, привет бордель.

− Это бордель? − из-за пересохшего горла мой голос показался жалким.

− Это Дом Марика. И все знают, что в моем Доме можно отдохнуть душой и телом любому мужчине, − растянув губы в гигантской улыбке, любезно ответил незнакомец, оголяя чуть островатые зубы.

Все-таки бардель…

− Зубы себе выбивать не дам, − решительно проговорила я, памятуя о байках про женщин на панелях, и их способах доставить больше удовольствия клиентам.

Сначала на лице мужчины отразилось недоумение, которое через пару мгновений сменилось каким-то дико довольным выражением.

− А с тобой явно будет интересно работать… −игриво проговорил он, вгоняя меня в краску. − Значит, зубы тебе обычно не мешают?

Ох ты ж… мама роди меня обратно…

− Нет. − буквально прошипела я, сжимаясь под его напором. Ну кто ж меня дернул за язык-то, а?!

Саша- Саша, правильно богатыри с собой всегда землицу русскую носили, чтоб она силы им давала. Мне тоже надо было захватить с собой, авось, не отупела бы так стремительно. Но кто ж знал, кто ж знал…

− Да будет тебе, "подарок Вселенной", опыт − это хорошо. А принуждать тебя никто не будет. Мое дело предоставить женщину, а ее мастерство − это уже отдельно оговаривающаяся деталь. Захочешь, тебя такому научат, что сама спасибо потом скажешь. А нет, так это твое право, − уже спокойно ответил он.

В этот момент у меня произошел разрыв стереотипов. То есть стоп, меня что, не будут пытать, бить, насиловать? Это что вообще за бордель? Вы откуда такие взялись?!

Видимо, я была ошарашена настолько, что уже не контролировала своих эмоций. Потому что Марик добавил:

− Ты особая, с закрытой планеты, понимаешь? Диковинка, на тебя будут приходить даже просто посмотреть, и отдавать за это весьма крупные суммы. А уж дотронуться до тебя, изучить, так это уж отдельный прейскурант, девочка, − подмигнул он мне одним из четырех глаз, −Так, каково твое имя?

− Александра, − все еще растерянная, тем не менее, решила пойти на контакт. Кажется, удачно я сюда попала. Мужик спокойный, может, договоримся позже о цене, да и отпустит он меня куда подальше.

Конечно отпустит, зачем я ему такая характерная буду нужна? Насмотрятся на меня за пару месяцев, а спать я ни с кем не собираюсь, морды им все расцарапаю, видит бог! Марик любит выгоду, и я обязательно придумаю условия, выгодные для нас обоих.

− Александра… − словно распробовал он на языке каждую букву моего имени. − Словно взрыв десятка сверхновых звездочек… Так как ты попала к маликянам, птичка моя?

Вопрос был ожидаемым. Молчать не видела смысла, не дай Бог, реально решат разложить меня на очередном хирургическом столе.

Так, что же ему сказать…

− Зашла в проулок и нечаянно столкнулась с одним из них. У него что-то с конспирирующим устройством не так было, ну я и увидела рябь, смазывающую черты лица. Меня схватили, а потом не помню ничего, только очнулась, речь их разбирать начала, как на их корабль напали, − немного приврала я, не уверенная, можно ли ему доверить правду о случившемся.

− Надо же, в мотивах этой расы разобраться часто бывает просто невозможно. Не убили, память не стерли… − задумчиво облокотился он на край стола.

− Может, просто не успели?

− А имплант зачем поставили? Нет, тут что-то еще… Что ж, как-нибудь разберемся, а пока… Александра, будь хорошей девочкой, и будешь как эта птичка, − махнул он головой в сторону своего питомца. В глазах появился незнакомый огонек.

− В золотой клетке? − подивившись смене его настроения, почувствовала, как сердце усиленно забилось.

− Живая и красивая, − криво улыбнулся он и окликнул своего подчиненного, того самого, что встретил нас в гостиной ранее.

Мортал Комбат, решила так его отныне и прозвать, оказался возле меня в считанные секунды, молча ожидая указаний от своего начальника. Или хозяина?

− Покажи и расскажи Александре всё, а потом действуй по плану. До встречи, птичка моя, − уже обращаясь ко мне, он махнул рукой и занялся своими делами.

Мне оставалось только плестись за своим провожатым и впитывать как губка все, что может быть полезным для меня в дальнейшем.

− В Доме четыре этажа. На этом − зона, где Марик ведет свои дела, и живет. Так же, в зоне, где встречают клиентов, ты уже побывала. На втором этаже проживает охрана и обслуживающий персонал. На третьем − зоны досуга женщин и их посетителей, − от подобной формулировки передернуло, но я продолжила слушать. − На четвертом этаже живешь ты, как и другие девочки. Так же, на каждом этаже есть настраиваемые на перемещение по Дому телепорты. Сейчас покажу, как они работают.

Говорил он четко и быстро, все больше уверяя в правильности мысли о том, что у него военное образование.

− А ты здесь как я, или по найму? − решила уточнить, не надеясь на откровение, но желая наладить хоть какой-то контакт.

В просторных коридорах такого же барочного стиля было довольно приятно прогуливаться. Что не говори, а Марик знал толк в роскоши. Не то что бы я была ее ценителем, но ведь у вас захватывает дух, когда вы посещаете музеи, сохранившие архитектуру прошлых времен? Вот со мной было практически то же самое.

− Я здесь работаю добровольно, если ты об этом, − сухо кивнул он. − Кстати, мое имя Изард, я отвечаю за безопасность Марика и порядок среди персонала.

− Типа заместителя? Ну, второй после самого главного?

На лице мужчины отразилось замешательство. Нестандартная для него эмоция. Пришлось подавить улыбку, дабы не нарваться на возможные неприятности.

− Можно сказать и так. Но лучше говорить в той формулировке, которую я озвучил ранее, − появившееся было сомнение, исчезло, возвращая на место маску холодности.

Что же за существо, этот Марик…

Вроде спокойный, адекватный, даже веселый. А в другую секунду сыплет угрозами. Вон, даже Мортал Комбат побоялся потянуть на себя одеяло управления.

Мы оказались на небольшой круглой платформе, которая будто вырастала из напольного покрытия. Стоило встать на нее обеими ногами, как на уровне лица появилась голографическая схема здания. Изард принялся рассказывать, в какой точке мы, и где находятся все необходимые мне объекты.

Всего одно касание нематериальной панели, и мы уже на самом высоком этаже.

− А лестниц тут нет? − пораженно выдавила я, сходя с платформы, и оглядываясь.

− Нецелесообразное использование пространства, − снова сухо ответил он, и мы направились по необычному волнистому коридору, стены которого были мягкие, и бархатистые на ощупь, какого-то малинового цвета.

Я шокировано вертела головой, то и дело натыкаясь на разного вида двери. То, что они были разных цветов, еще половина дела. Они были разной формы, материала и характера.

Вот маленькая дверь из темного дерева, украшенная золотыми узорами и увитая словно плющом. А на противоположной стороне высокая, белоснежная, в форме арки, и с какой-то мягкой подсветкой. Через пару шагов, привлекла внимание и овальная дверь, щедро расписанная какими-то пышными пионами, размером с человеческую голову.

− Почему такое разнообразие? − не выдержав, обратилась к своему провожатому.

− Это право выражать самого себя, свою индивидуальность, − как само собой разумеющееся объяснил он.

− Индивидуальность через дверь? − с сомнением покосилась на дверное разнообразие, открывающееся передо мной по мере нашего перемещения по этажу.


Скачать книгу "Случайная" - Веста Светлая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Случайная
Внимание