Случайная

Веста Светлая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, свое счастье надо выстрадать.Я и страдала. С толком, с расстановкой. Ну и настрадала, такое счастье, что теперь куда его девать не знаю. А спонсор всех этих «прекрасных» перемен в жизни, растворился в закате. Ну, дорогой мой….Найду — кастрирую!А пока, действуем строго по плану:1.Сбежать из рабства2.Найти хоть кого-то, кто согласится помочь несчастной землянкеИ…Эй, вы куда меня понесли, а ну-ка брось, брось каку, кому говорю!

Книга добавлена:
25-11-2022, 00:35
0
280
36
Случайная

Читать книгу "Случайная"



Глава 2

− Красивая… − вокруг меня расхаживал полноватый карлик с маленькими ушами, морщинистым лицом и просто ужасно скрипящим голосом. Кожа его была с желтоватым оттенком, а глаза горели красным алчным огнем. − На плеяданку даже немного похожа…

Что ж, мужчина в своих рассуждениях был недалек от истины.

− Значит, можно ее Марику продать? − синий гуманоид, который “вытащил” меня из корабля маликян, внимательно слушал оценщика, в руках которого была, не много, не мало, моя судьба.

Почему я послушно стояла в центре какой-то незнакомой каюты и молчала? Да потому что ужасно страшно было! Куда мне, маленькой и наивной деваться от этих чокнутых в открытом космосе? Вариант, что все это лишь розыгрыш, и я на самом деле стала звездой какой-то юмористической передачи, уже давно откинула. В тот самый момент, когда мою голову приласкали местным аналогом нашего автомата. Да так, что искры из глаз посыпались, а сознание решило отключится, боясь не выдержать новых потрясений.

Ну подумаешь, орала на них русским матерным… Так какой человек будет спокойно болтаться на плече бандита, когда мимо него летят какие-то красные лучи. Нет, не какие-то, эти недопули одним касанием забирали жизни и без того малочисленного экипажа. Жертвы мешком падали на пол, даже не успевая истечь кровью. Как, глядя на все это, оставаться спокойной? Но у Харида, того, кто ворвался в мою каюту, было на этот счет свое мнение.

Думаете, самый лучший способ заставить девушку замолчать, это поцеловать ее? Ха! Мой похититель бы долго над вами смеялся, потому, как приложить ее чем-нибудь по голове явно гораздо действенней.

Очнулась я уже в этой довольно просторной, надо сказать, каюте.

− Без лишних движений, человечка, − пробасил мне хмурый синий товарищ, сидевший у меня в ногах.

Вроде бы вполне себе человеческое тело, просто немного массивное. Может, у них широкая кость? Ищи объяснения, не ищи, все равно на этом нормальности в его внешности заканчивались. Ну, два глаза, нос и рот, не в счет. Из его лба выходили две такие же синие, как и сам индивид, антеннки, которые напоминали рожки-усики улитки. Их кончики не обрывались резко, а своеобразно закруглялись, образуя маленькие шарики.

И вот, перед вами огромный бугай, с такими вот маленькими кожистыми рожками, очередной представитель внеземной цивилизации. На руках у него по… (девочки держитесь) шесть пальцев! И вы думаете о чем…? Да! Где у него еще отростки, и в каком количестве.

Вот любая бы подумала об этом, а я не стала!

Подобрав под себя ноги, зажалась в угол, желая находится от этого головореза, с его лишними конечностями, как можно подальше.

− Что вам от меня нужно? − дрожащим голосом обратилась к нему, надеясь узнать свою дальнейшую судьбу. Верить в то, что он любезно подвезет меня до Конфедерации, было глупо.

ー Все, что могут за тебя дать. Ты добыча у нас редкая, я бы даже сказал ー уникальная, ведь людей с закрытой планеты вывозить запрещено. А тут такой подарок звезд. Одного не пойму, как у них получилось это сделать, а главное, для чего?

Он окинул меня задумчивым взглядом, присматриваясь.

Так я тебе и рассказала все, зараза инопланетная…

В этот момент дверь в каюту тихо отъехала, являя нам очередное испытание для моего воображения.

− Давай, Харид, свою человечку. У меня еще дел много, вырвался исключительно для того, чтобы лично взглянуть на добытый тобой редкий экземпляр.

Меня грубо схватили за плечи и поставили в центр комнаты. Так началась процедура оценки, по-другому не назвать.

И волосы мои потрогали, и зубы показать заставили, и тело облапали. А в итоге…

− Продавай. Да не продешеви, − огласил свой приговор желтокожий гном.

Внутри меня все задрожало. Боже, кажется, меня решили продать в рабство…

Оценщик быстро ушел, а бандит довольно оскалился.

− Вот это мы удачно к маликянам в гости заглянули. Ты не дрожи так, еду тебе сейчас принесут, ты нам бодренькая нужна, а завтра на JP35 приземлимся, там свой новый дом обретешь. Не судьба, а сказка, я тебе скажу. Будешь жить как богиня, − улыбаясь, он прицокнул языком.

Мягко стелешь, да чую, жестко спать будет. Ох, чую… Да на что я вообще еще надеяться могла?

Синий вышел, оставляя меня переваривать произошедшее, а спустя некоторое время, мне действительно принесли поесть.

Я уже было приготовилась отказаться, памятуя о серо-зеленой жиже на корабле маликян, но меня остановил непередаваемый аромат. Мамочки, да это же картофельное пюре с овощами! И все наше, натуральное!

Дождавшись, когда зашедший в каюту синий незнакомец поставит тарелку с блюдом на стол, подошла и принюхалась. М-м, почти как дома… Довольно втягивала я носом, ожидая, когда мужчина выйдет.

Но он уходить, судя по всему, пока не собирался. Что ж, мы люди не гордые…

Вилка была вполне себе земная, просто с более длинными зубчиками. Ковырнув картофель, аккуратно положила пюре в рот, стараясь как можно тщательнее распробовать.

− Ну как? − подал голос непрошеный свидетель. Ему что, правда интересно, вкусно ли мне?

− Очень вкусно, − постаралась изобразить дружелюбную улыбку и, увидев довольный кивок синего, опять вернулась к еде.

Дверь в стене снова отъехала. Нет, ну не каюта, а проходной двор какой-то.

− Ну как наша землянка? − опять Харида черти принесли, глаза б мои эту рожу наглую не видели…

Решила не обращать на него внимания, раз вопрос был задан не мне.

Вообще, понимание, что мне не причинят вреда немного расслабило. Хотя, ситуация с моей будущей судьбой была спорной. Сдаваться на милость судьбе я не планировала, но что делать на данный момент совершенно не понимала.

Старательно пережевывая овощи, наслаждалась привычным вкусом. Знаете, в космосе, вдали от своей планеты, знакомых лиц, все родное кажется намного вкуснее и красивее.

− Да замечательно, вон как корм для скота охотно жрет! − усмехнулся мой надзиратель, наблюдая, как я пытаюсь откашляться после его слов. Ну, зараза…

− Да после такого приема даже корм для скота пищей богов покажется! − вернула ему колкость, гордо задрав подбородок. А потом подумала, и принялась кушать дальше. Для животных, для человека ー не важно. Не известно, когда в следующий раз придется есть хоть что-то, а помирать от голода не входило в мои планы, я просто так этим вражинам инопланетным не дамся.

Так кстати вспомнилась информация о том, что Сириус сейчас где-то на Орионе, и я вполне могу его однажды встретить. Интересно, а созвездие Ориона близко? А на какой именно звезде живет эта козлина, что сломала мне жизнь?

Харид только хмыкнул на мой выпад и бросил на койку какой-то пакет. Опять переодеваться? Вымученно вздохнув, попыталась представить очередное творение космической моды.

− Это для завтрашнего дня. Намойся, расчешись, товар должен быть максимально выгодно упакован. И не вздумай привередничать, я тебя быстро воспитаю, только повод дай.

Развернувшись, он показал, как работает основная панель управления, благодаря которой я могу регулировать температуру и уровень освещения в каюте, а так же попасть в душ и туалет. В принципе, то же самое, что и у маликян, только автомата с едой здесь не было.

− А как называется ваша раса? − решила я начать изучать космос и его обитателей. Кажется, очередная волна шока сходила на нет, уступая место здравому смыслу. Пока я ничего не могла сделать, чтобы сбежать. Зато, я могла это время потратить на сбор информации и адаптацию.

− Вилисы. Но тебе вряд ли эта информация пригодиться. Насколько мне известно, Марик не учит своих "богинь" ни грамоте, ни наукам. Хотя подожди-ка, одной науке все же учит… ー заржал он, переглянувшись со своим товарищем.

Аппетит пропал, или я просто успела насытиться к этому времени. Внутри закралось крайне неприятное подозрение. Это что же получается, меня продают не просто в рабство, а в сексуальное? А может, еще и в какой-нибудь гарем?

Так, тише, Сашка, не паникуй.

Вот в любовно-фантастических романах, что я успела перечитать за свою жизнь немало, в гаремах всегда происходит самое важное событие в жизни главной героини − она встречает свою любовь. Может, это будет и мой вариант?

В то, что моя история может оказаться в другом жанре, например, триллер, я старалась не думать. Не для того я себя двадцать четыре года взращивала, с трудностями жизни сталкивалась, чтобы потом скатиться в какие-то ужасы.

Вилисы уже давно ушли, а я по-прежнему сидела за столом, пытаясь осознать, насколько круто за этот день изменилась моя жизнь. Серые стены отливали металлическим блеском, напоминая о клетке. Истерика, что старательно сдерживалась все это время, стремительно подкатывала к горлу.

Нет, нельзя никому показывать свою слабость, иначе им останется только ноги об меня вытереть, и злобно расхохотаться. Обойдутся без такого удовольствия, рожи инопланетные.

А ведь я пообещала Косте дождаться его из командировки…

Даже как-то жалко наших отношений стало, все так хорошо шло, и могло пойти еще лучше! Но опять этот чертов Сириус, даже спустя столько лет умудрился все испортить.

А моя работа? Работушка родимая, на кого ж я ее оставила? Что подумает мое начальство? Была Саша, и нет Саши, совестно-то как…

Подскочив с места, забегала по каюте, схватившись за голову. Паника скрутила вполне ожидаемо, пусть я и понимала, что остаюсь странно спокойной тогда, когда в обычное время уже бы плакала и кричала. Наверняка ー работа маликян. Или это чертов вилис что-нибудь вколол, пока я спала.

Заметив, что еще и сгрызла половину маникюра, с разбега плюхнулась на выделенную койку.

Маликяне обмолвились, что среди моих предков был кто-то из плеяданцев. Ничего подобного я не слышала и слышать не могла в силу как минимум сиротской жизни.

Интересно, а какие они, плеяданцы? Ведь если эта часть ДНК была активирована, значит, должны были последовать какие-то изменения, правильно?

Прокрутив пять лет с момента встречи с козлом с Ориона, не смогла отыскать ничего сверхъестественного. Ну, может, только более чуткая интуиция. Да разве ж это можно считать чем-то особенным? Меня с такими способностями даже на отборочный тур "Битвы экстрасенсов" не пустили бы. Эх, сейчас бы с серо-зелеными "человечками" об этом поговорить, они, вроде, умные были, ученые.

В голове встала картина с гибнущим экипажем. Господи, они ведь летели меня отдать Конфедерации, а если бы меня не было на корабле? Может, тогда они выбрали бы иной путь, и не попались в ловушку разбойников?

Ну, прекрасно, осталось обвинить себя в смерти целого экипажа…

Усталость навалилась внезапно, но вполне предсказуемо. Слишком много впечатлений за короткое время. Чего только стоят два похищения за одни сутки.

Свернувшись калачиком, закрыла глаза. Свет в "умной" каюте погас автоматически.

А засыпать-то страшно…

Но очень хочется.

Широко зевнув, не заметила, как все-таки отключилась.

Пробуждение было не из приятных. Видимо уснула я крепко, и просыпаться совсем не желала.

− Вставай, человечка., − совсем не бережно тряс меня за плечи Харид. − Тебе нужно быть готовой меньше, чем через земной час.

Неохотно разлепив глаза, начала подниматься, отталкивая от себя инопланетного мужчину. Украли, в рабство продавать собираются, еще и выспаться нормально не дают. Изверги!


Скачать книгу "Случайная" - Веста Светлая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Случайная
Внимание