Случайная

Веста Светлая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, свое счастье надо выстрадать.Я и страдала. С толком, с расстановкой. Ну и настрадала, такое счастье, что теперь куда его девать не знаю. А спонсор всех этих «прекрасных» перемен в жизни, растворился в закате. Ну, дорогой мой….Найду — кастрирую!А пока, действуем строго по плану:1.Сбежать из рабства2.Найти хоть кого-то, кто согласится помочь несчастной землянкеИ…Эй, вы куда меня понесли, а ну-ка брось, брось каку, кому говорю!

Книга добавлена:
25-11-2022, 00:35
0
280
36
Случайная

Читать книгу "Случайная"



— Спой, станцуй, сыграй на инструменте, на что там вообще способно твоё хрупкое тело? — снисходительно, как неразумному ребёнку, пояснил он.

В каждом из его четырёх глаз плясали черти, Марик сам был чертом, или, как минимум, их предводителем. Его бледная кожа только добавляла образу жуткости. Можно было смело сказать, что мужчина нашёл свое призвание. В этом доме развлечений он явно был на своём месте.

В прошлом я часто всматривалась в звёздное небо, размышляя о том, есть ли в космосе жизнь. Я верила, что раз существуем мы, должен существовать и кто-то ещё. Но о чем я действительно не задумывалась, так это о том, что другой форме жизни могут быть свойственны те же пороки, что и людям.

— Я станцую. Но мне кое-что нужно, — решилась я.

Коротко объяснив Виаситори, что мне нужен пилон, или, хотя бы, просто устойчивый, вертикально поставленный шест, отправилась за сцену разминаться. Женщина так растерянно слушала, что у меня закралось подозрение, что о танцах подобного характера здесь не слышали. А может, это для них пережиток прошлого?

Да уж, кто бы знал, что увлечение, появившееся с целью отвлечения от душевных терзаний, когда-то пригодится мне в жизни. Танцевать перед мужчинами мне не приходилось, но что только не сделаешь, чтобы под этих самых мужчин тебя не подложили.

Через несколько минут меня оповестили, что все готово. Дело оставалось за малым — музыка. Матовый кубик размером со спичечный коробок был способен отыскать любую музыкальную композицию, которую я только пожелаю. По крайней мере, в этом меня заверил Мортал Комбат, выплывший в зал, как ни в чем не бывало.

— Найди сам. Что-то будоражащее, но плавное. Горячее, но нежное. — сцепив руки в замок, облокотилась плечом на стену.

Мужчина хмыкнул, одним взглядом давая понять, что думает о моих объяснениях. Невольно скользнула взглядом по его губам, подбородку, вспоминая наш поцелуй. Да уж, Сашенька, занесло же тебя в это пекло. Надо выбираться поскорее, а то потом костей не соберёшь…

— Держи.

Изард подал мне "плеер", с подобранным плей-листом. Прослушав несколько композиций, была приятно удивлена, найдя несколько земных треков. Спустя несколько минут музыка была выбрана, а номер продуман.

— А что обычно показывают другие девочки? — уже направляясь к сцене, все-таки поинтересовалась у Изарда.

— Сама потом посмотришь. Могу лишь сказать, что такие инструменты самовыражения, как у тебя, здесь не использовал еще никто, — усмехнулся мужчина.

Вот и отлично! Надеюсь, не прогадаю, и Марик уступит мне месяц покоя. А за это время… За это время я обязательно постараюсь выбраться на свободу.

Местный аналог пилона издавал лёгкое свечение, вызывая опасения. Надеюсь, излучение от этого металла не опасно для здоровья. Ткнув пальчиком в холодную поверхность, заметила, как усмехнулся Марик. Вот, черт рогатый, забавляется за мой счёт как может!

В креслах к этому моменту разместились все, кто присутствовал в зале. Девушки выжидающе смотрели на сцену, пока хозяин дома предвкушающе потирал свои лапы.

Нажав на старт проигрывания, подивилась местной акустике. Что ж, считай, что я все-таки добралась до городских соревнований…

Музыка словно прошлась по коже и впиталась в тело, вызывая лёгкую дрожь. Закрыв глаза, глубоко вздохнула и начала номер.

Откровенная местная мода сыграла на руку, лёгкая ткань скользила по ногам и развивалась по воздуху с каждым вращением. Я знала, что делала, потому что уже пять лет из раза в раз совершенствовала себя. Руки уверенно держали вес тела, а ноги расстягивались в изящный шпагат. Учёба, затем работа, и танцы— все что осталось у меня когда-то от нормальной жизни. И я отдавалась этому полностью, в надежде залатать зияющую дыру в сердце. Не трудно догадаться, что это не сработало, зато сейчас я могла выторговать кусочек надежды на спасение. И пусть мне идти было некуда, от чего-то верилось, что все обязательно образуется. "Если звезды зажигаются, значит это кому-нибудь нужно"… Если судьба забросила меня в космос, значит здесь должно быть место и для меня.

Я хотела наполнить танец страстью, ведь Марику нужен был секс, его дом продавал плоские удовольствия. Выгибаясь и скользя по шесту, я старалась думать о том, кого хотела бы видеть в своей постели. Но перед глазами снова и снова вставал невыносимый профиль того, кого хотелось из памяти стереть. Сердце будто издевалось, не желая впускать никого кроме. Исполняя реквием по чувствам к Сириусу, сердце продолжало биться только для него.

— Месяц твой, моя птичка, — словно ребёнок, получивший в руки сладость, восторженно захлопал в ладоши Марик, когда отзвучала последняя нота и в зале наступила тишина.

В его глазах блеснула алчность, и я поняла, что попалась. Моя свобода на ближайший месяц, скорее всего, так же условна, как и желания. А Изард меня предупреждал. Вот и сейчас сидит напряжённый, будто вот-вот готов выпрыгнуть из кресла и вцепиться кому-нибудь в горло.

— Это было так необычно, так нестандартно! — подскочила с кресла синеволосая Шиле и звонко захлопала в ладоши.

— Да уж, человечка умеет удивлять. Буду звать тебя не Ксандрой, а Касси. Страстная, но хрупкая. Мужчинам понравится, — спокойно произнесла Астаританиса, не поведя и бровью. Может потому, что её у неё не было?

— Александра, а это все умеют на земле? Твои руки такие сильные, разве можно? — раздался робкий голосок орионки по имени Фэйлис. Той самой, единственной, что оказалась здесь, как и я, не по своей воле.

— Эти навыки, как и многие другие, приобретаются нашими людьми исходя из личных интересов. А сильные руки ещё никому не повредили, — мрачно ответила, чувствуя осадок из-за сделки с Мариком.

Сделки, что в силе, только пока это нужно хозяину Дома.

Зал стремительно пустел, все расходились по своим делам. Как же развлекают гостей девочки, я могла увидеть только в конце дня, выйдя в зал с посетителями. Но вот что-то делать этого совсем не хотелось. Однако…

— Сегодня станцуешь, покажешь себя нашим гостям, а завтра уже отбоя не будет от желающих посмотреть на извивающуюся на железной палке землянку, — от прозвучавшей двусмысленности скривил губы Изард, вызвавшийся проводить меня до комнаты.

— Ну так порадуйся, вы же этого и хотели, — переступив порог, рухнула в кресло у иллюзорного окна с видом на песчаный океан.

В голове роились мысли о будущем. Уже сейчас я могла представить себя сломленной игрушкой в руках кукловода. Марик подсунет меня под своих клиентов, совершенно точно подсунет. От осознания этого было так погано, что появившейся горечью во рту я просто наслаждалась.

Внезапно, резко склонившись, мужчина положил руки на подлокотники, оказавшись слишком близко ко мне. В его белесых глазах отражалось что-то странное, чему я совершенно точно не могла найти определение.

— Я слишком редко могу позволить себе какие-либо желания, Александра. С твоим появлением я задумываюсь об этом все чаще, — резко отпрянув, Изард покинул моё пространство, оставляя наедине с недоумением и страхом.

Что это сейчас было?!

Дурацкие инопланетные мужчины, и их дурацкие игры! Как на подбор садисты, что пугают, лишают выбора и затягивают в пучину отчаяния.

Лёгкий стук отвлек от тяжёлых мыслей. Отъехавшая дверь впустила Виаситори с подносом, на котором стояли небольшие прозрачные чашки и чайничек с жёлтой жидкостью.

— Скажите, что это яд, пожалуйста.

— Детка, ты что же такое говоришь?! — театрально усмехнулась женщина, расставляя все на небольшом столике, и придвигая его ко второму креслу. — Это просто бодрящий напиток, поднимающий настроение.

— Звучит подозрительно, — принюхавшись, ощутила лишь лёгкую кислинку и запах чего-то травянного. — Может, заварку можно жевать сухой? Так торкать будет основательней.

— Торкать? Это что значит? — растерянно произнесла майсири, и сама внимательнее присмотрелась к лежащим на дне чаинкам.

— Ну… Целебный эффект от травы будет сильнее, — уже смутилась сама, ругая себя за недоверие к доброй женщине.

— Ой, какое необычное слово, однако, — задумалась она, выпадая на несколько секунд из разговора.

— Мы будем отрабатывать ментальный блок? — перетягивая на себя внимание, поинтересовалась у гостьи.

Я была рада видеть "сестру по крови", если так можно было сказать, учитывая мой заблудший в теле ген плеяданцев. Только вот у каждого, кто заходит в мою комнату, есть на это причина. И я пыталась понять, что принесёт мне сегодняшний разговор с майсири Виаситори.

— Да, и это тоже. Просто пришла сказать, что покину тебя не надолго. Все сложилось как нельзя кстати, и я уже через пару оборотов лечу на родину, чтобы продать дом и доложить о тебе Конфедерации. Они наверняка уже ищут тебя, я им лишь немного помогу.

— Когда? — сердце екнуло, и от волнения я резко подалась вперёд.

— Конфедерация получит сообщение как только я покину пределы JP35, если ты об этом, — понимающие усмехнулась женщина.

— И как скоро они предпримут какие-то действия? — надежда, как снежный ком разрасталась с невероятной скоростью.

— Ты землянка, наполовину плеяданка. На уровне местных вибраций наш ген станет доминирующим и окончательно трансформирует тебя. Ты должна быть интересным объектом для изучения и вопросов. К тому же, члены Конфедерации могут заинтересоваться, кто же твои родители, и почему ты была оставлена именно на Земле, — сделав глоток, она отставила кружку. — Только будь осторожна с Изардом. Слишком много внимания по отношению к тебе. Это может помешать в дальнейшем.

— Я просто хочу дружить хоть с кем-то, не погружаясь в атмосферу дома разврата. Он кажется нормальным, в нем есть что-то особенное.

Вспоминая белоснежный волосы и белесые глаза, хмыкнула. Вот про особенное я попала в точку.

— Да, и это "что-то" — огромная сила, — поджала губы женщина, погружаясь мыслями вглубь себя. — Просто он, кажется, уже и сам забыл, кем является на самом деле. Будучи представителем редкой расы мастеров иллюзий, он в силах заставить тебя верить, что ты влюблена в него. Как кошка, налакавшаяся валерианы, понимаешь? Одного его желания достаточно, чтобы обвести Конфедерацию вокруг пальца. Они поверят, что спасли тебя, пока ты будешь жить в местных подвалах, ублажая наших клиентов. О существовании Изарда практически никому не известно. И так будет продолжаться, пока он сам не проколется, и не даст себя обнаружить. Он опасен для тебя, Саша, не позволяй ему привязываться к тебе.

Ошарашенная открывшимися подробностями и перспективами, я одним махом залила в себя остатки травяного чая. Похоже, скоро хождение по лезвию станет моим привычным занятием. Господи, куда ж такое количество приключений на одну мою маленькую задницу?

— Я думала, он, как и все здесь, опасается Марика.

— О, деточка, Изард не опасается никого, кроме самого себя. Но это ты уже спросишь у него сама, и если он решится, то расскажет. Но я бы держалась подальше. Да, идеально было бы стать для него другом, только дружбы между мужчиной и женщиной не бывает, ты ведь это понимаешь, надеюсь?

Остаток времени мы разговаривали о жизни Виаситори. Пытаясь меня отвлечь, и смягчить осадок после разговора об Изарде, она рассказала, почему едет продавать свой дом.


Скачать книгу "Случайная" - Веста Светлая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Случайная
Внимание