Случайная

Веста Светлая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, свое счастье надо выстрадать.Я и страдала. С толком, с расстановкой. Ну и настрадала, такое счастье, что теперь куда его девать не знаю. А спонсор всех этих «прекрасных» перемен в жизни, растворился в закате. Ну, дорогой мой….Найду — кастрирую!А пока, действуем строго по плану:1.Сбежать из рабства2.Найти хоть кого-то, кто согласится помочь несчастной землянкеИ…Эй, вы куда меня понесли, а ну-ка брось, брось каку, кому говорю!

Книга добавлена:
25-11-2022, 00:35
0
280
36
Случайная

Читать книгу "Случайная"



Глава 13.

— Саша, ты здесь?

Если бы я не слышала всего разговора, и зашла в кабинет именно сейчас, не узнала бы Сириуса. В эту секунду он был таким живым, настоящим, искренним, эмоциональным. Я мечтала исчезнуть отсюда, что бы окончательно не выдать себя, но не могла сделать и шага. Всем своим существом я тянулась к нему, желая обнять, успокоить, сказать, что ни за что не покину его. Но боялась, что тогда он больше из корабля меня не выпустит. А сколько ещё интересного хранит Сарэмсет-13 и его коренные жители? Я не могла потерять прекрасный шанс получить столь ценный опыт и знания.

— Сириус, это уже не смешно. Возможно, тебе стоит обратиться за помощью. Ты, все-таки капитан, и находишься на задании, ты должен сохранять трезвость ума, — растерянно наблюдал за своим другом Морт.

Сириус же, размахивал руками, прощупывая пространство вокруг себя, и не желал сдаваться.

Ничего, милый, я услышала самое важное. Теперь и я готова сделать шаг навстречу.

"Удивила," — раздался внезапно голос в голове, а рядом засиял силуэт появившегося сархата. — "Мы ставили на то, что ты не выдержишь, и выпрыгнешь своей паре прямо в руки".

Ах вы…

Так и знала, что подставили!

"Ты, разве, недовольна?"

Довольна… Буркнула, признавая правоту сархата.

"Ну вот и хорошо. Пойдём, или останешься?"

Пойдём… от греха подальше. Тяжело вздохнув, последний раз взглянула на потерянного Сириуса.

Так, я спокойна, мне вовсе не хочется сдаваться. Я сильная. Я сталь. Я холодная, как лёд.

— Сайшела, если ты меня слышишь, возвращайся поскорее, пожалуйста, — прошептал мой мужчина и, сдаваясь, уселся обратно в кресло.

О-о, забирайте поскорее уже, сил моих больше нет!

Я была услышана. Быстрый переход, и мы с сархатом оказываемся среди диких зарослей, прямо перед большой кристальной пирамидой.

Она сияла, переливаясь всеми оттенками голубых, розовых и фиолетовых цветов. Но что-то мне подсказывало, если оказаться даже в километре от этого строения, его, попросту, за этой густой растительностью не заметишь. А если добавить магию сархатов…

"Никто её не видит. По крайней мере, без нашего на то согласия," — ответил на мои мысли сопровождающий.

А что это? А почему меня привели именно сюда? А Эмбес с Даниолем тут уже были? Куча вопросов родились в голове, но остались без ответа.

Шаг за шагом мы приближались к чему-то грандиозному, по своему значению. Проходя сквозь арку входа, я чувствовала, как внутри меня начинает петь каждая клетка.

"Всё верно. Отключись от всего, позволь себе чувствовать, дыши самой жизнью…" — многоголосый шепот прошелестел в воздухе.

Мы оказались в кристальном зале или, даже, внутри кристальной пещеры.

"Это наш храм, Александра."

Кристаллы разных форм и размеров были повсюду. Складывалось впечатление, что они выросли прямо здесь и продолжали трансформироваться, изменяя пространство. Все было пропитано особой энергетикой, и от высоких вибраций тут же закружилась голова.

Стремительно приближающиеся силуэты сархатов не испугали. Ну не на жертвоприношение же меня привели. От искрящихся существ исходили тепло и любовь. Они любили всех и без причины, ибо только такой может быть безусловная любовь, которая всегда являлась гарантом духовного роста и развития.

"Мы хотим показать тебе, что чувствуем каждое мгновение своего существования, Александра."

Кажется, они были вовсе не против, чтобы их изучали, и вовсе не скрывали своих особенностей. Каждый раз у меня складывалось впечатление, будто меня принимают в гостях близкие друзья. Они знали обо мне больше, чем кто-либо. Они пытались помочь решить какие-то внутренние проблемы, указать на ошибки, и при этом, готовы были раскрыть все карты, касающиеся вопросов их расы. Невольно возникала мысль: почему они все это делают? Ведь я чужая..

"Нам нет разницы, что за душа приходит на нашу планету, если ей необходима помощь. Достаточно намерения. У тебя оно было. Ты хотела увеличить научные знания, сбежать подальше от своей пары, а ещё избавится от привязанностей. Мы даём все, чего вы желаете. Единственное, мы оставляем за собой право эти желания трансформировать. Ведь ты уже явно не хочешь избавиться от вашего капитана, мы правы? "

В груди невольно вспыхнула теплота, а на лице расползлась улыбка. Нет уж, Сириус мой. Теперь я это знаю наверняка.

Свечение в пространстве усилилось, и я почувствовала, как тепло из груди начинает расползаться по всему телу.

" Чувствуй её, любовь ключ ко всему, любовь — это сама жизнь," — слова проходили сквозь меня. Картина перед глазами смазалась, и я почувствовала, как меня кладут на что тёплое. Это было последней мыслью из реальности. Меня охватывало такое необъятной чувство, что казалось, изнутри просто разорвёт. Я увеличивалась в размерах, становясь все больше, и больше, цветные пятна перед глазами формировались в образы, и я во всем этом тонула с невероятной скоростью.

"Не борись, отпусти себя," — короткое указание, и я поддаюсь, зная, что обратного пути нет.

Я видела эту планету, эту галактику и другие, этот мир и множество существующих параллелей. Я любила каждую из них. Любовь была так огромна, что свободно трансформировалась в желание служить и помогать. Миллиарды существ мелькали перед глазами, но я знала каждого из них. Я верила в них, и в то, что они обязательно станут со мной единым целым. Ведь когды мы вместе, мы бесконечно счастливы.

Очнулась я так же внезапно, как и отключилась. Двенадцать сияющих силуэтов стояли вокруг, ожидая, когда я поднимусь с огромного кристалла, стоящего на небольшом возвышении посреди храма.

То, что я пережила, было невозможно описать словами. Реальность свалилась на меня безжалостно, отбирая то необъятной чувство безусловной любви и единства со всеми существующими живыми мирами.

"Лучше один раз почувствовать, чем десятки раз услышать, правда?" — тихий шелест проник в сознание, отвлекая от разочарования. — "Все ещё будет, в свое время, однажды, ты станешь частью этого. А сейчас у тебя другая миссия, Александра."

Мне разрешили посидеть в храме ещё немного времени, которое я посвятила медитации и мечтам. Может, ощущение невероятной связи со всем сущим и исчезло, но в душе все ещё теплилось чувство, что отныне все будет хорошо.

Домой я попала уже глубоко за полночь. Быстро обмывшись, забралась под пушистое одеяло, и так же быстро отключилась.

В ночной тиши было уютно и спокойно. Отец семейства расслабленно качался в кресле, пока его маленький наследник сосредоточенно рисовал графические фигуры, пытаясь изучить строение космических кораблей.

Мужчина тяжело вздохнул.

— Я так скучаю по твоей матери, мой мальчик, — усталый взгляд прошёлся по фигуре сына, по чертами его лица, такими схожими с чертами его умершей жены.

— Ты нашёл её слишком поздно, отец. Я свою пару найду раньше. — вздернув нос, черноволосый мальчишка встретился взглядом с родителем. И было в его взгляде столько серьёзности, что желание спорить отпадало. — Я молюсь Весте. Раз она простила наш род, она и поможет найти мне мою пару.

Отец тепло улыбнулся. Сын был взрослым не по годам. Потеря матери сделало свое дело, он думал только о самореализации и о том, как найдёт свою пару, покончив с проклятием рода раз и навсегда. Но мужчина знал, что все в этом мире не так просто. Он искал свою женщину долго, так долго, что она успела подарить ему сына лишь за десять лет до того, как полностью угасла. Да и сам он чувствовал, что его сил хватит не надолго. Пост члена Конфедерации скоро освободится, и однажды, если его сын пожелает, он сможет претендовать на место своего отца. А пока… Пока пусть мальчик растёт, добивается своих высот, и ищет ту, что будет дарована ему богами.

Медленно распахнув глаза, я уперлась взглядом в светлый потолок. Очередной "подарок Весты", или как ещё можно было назвать мои ночные видения, дополнил представление о жизни и характере Сириуса. Он рано потерял мать, и потому увлёкся мыслью найти свою пару как можно быстрее, дабы не повторить судьбу родителей. И ведь богиня ему помогла… Привела ко мне, соединила наши судьбы, а он даже не понял. Инстинктивно скользнув ладонью к животу, начав его аккуратно поглаживать. Ничего, скоро он все поймёт, я об этом позабочусь. Осталось лишь завершить наши миссии на Сарэмсет-13. И, кажется, я могла помочь в этом своей паре.

"Хороший день, светлые мысли," — возникший рядом с постелью искрящийся силуэт вторгся в сознание. — "В том месте, куда вы собираетесь сегодня с твоими друзьями, будут нужные вашей команде вилисы. Привлечешь их внимание, заманишь, и все, вы свободны. "

Ой ли. Я уже успела понять, что у сархатов никогда не бывает что-то без причины. У этих существ все просчитано и предусмотрено. Но на что они меня теперь подталкивают, конечно не признаются.

" Я приготовил костюм, который нашёл у тебя в воспоминаниях. Ведь ты хотела станцевать? Это лучший способ обратить на себя внимание вилисов. Они жадные до наживы, а ты приманка хоть куда." — добродушно заметил сархат, и я увидела на своей кровати небольшую круглую коробку. — " Я приду, когда будешь готова, Александра. Хорошего настроения. "

Что?

Сорхат растворился, оставив меня растерянно хлопать глазами. У них сегодня игривое настроение? Какое-то нестандартные посещение с утра пораньше, ещё и подарок…

Не удержавшись, подползла к коробке и, задержав дыхание, подняла крышку.

Нет, ну а что… Вполне неплохо.

Рассматривая новый наряд в зеркале, прикладывала массу усилий чтобы не расхохотаться. Не знаю, какие планы у сархатов на этот вечер, но мне уже страшно.

Когда я активно занималась в студии танцев, то уделяла много времени различным видео-урокам, выступлениям профессионалов, и не очень. Сама я предпочитала консервативные, скорее душевные, чем соблазнительные танцы. Но однажды, оказалась на выступлении одной из девочек в закрытом клубе. Она была звездой в своём жанре, и увидев её танец, поняла почему. Пошлый, на первый взгляд, образ, оживал, стоило девушке начать танцевать. Она двигалась как кошка, скользя взглядом по зрителям, и было в ней столько грации, что "грязным" танец назвать язык никак не поворачивался. Соблазнительные, отточенные движения завораживали. Не знаю, что творилось в головах мужской половины гостей, но даже я ощутила лёгкое возбуждение, зародившееся в теле.

Сейчас на мне был её костюм. Бордовый топ, плотный, напоминающий кожу, и такая же короткая юбка, с разрезами по бокам. Образ завершали самые что ни на есть подходящие батфорты на высокой шпильке. И выглядели они не менее эпатажно, чем весь костюм.

На дне коробки скромно лежал тёмный плащ, который скрывал все это безобразие от любопытных глаз. Что ж… Предвкушающе улыбнулась своему отражению. У вилисов просто не будет шанса пройти мимо.

Активировав пилону посреди гостиной, я углубилась в воспоминания и тренировку предстоящего выступления. Сархат появился лишь раз, сообщил детали, куда идти, что сказать, и наградил ещё одним подарком. Тонкая изящная белая маска должна была скрыть мою внешность ото всех, кто захочет приглядеться. Естественно, аксессуар был пропитан магией, и не оставлял шансов для случайностей. Я уже приготовила легенду для Эмбес и Даниоля, которые, наверняка, заподозрят неладное. Без сомнений, если они узнают, что я хочу привлечь внимание вилисов, то никуда не пустят. А сархат, в свою очередь, пообещал, что команда нашего капитана окажется рядом в критический момент, и мне ничего, на самом деле, не угрожает. Ну и кто я такая, чтобы спорить с высшим разумом?


Скачать книгу "Случайная" - Веста Светлая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Случайная
Внимание