Случайная

Веста Светлая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, свое счастье надо выстрадать.Я и страдала. С толком, с расстановкой. Ну и настрадала, такое счастье, что теперь куда его девать не знаю. А спонсор всех этих «прекрасных» перемен в жизни, растворился в закате. Ну, дорогой мой….Найду — кастрирую!А пока, действуем строго по плану:1.Сбежать из рабства2.Найти хоть кого-то, кто согласится помочь несчастной землянкеИ…Эй, вы куда меня понесли, а ну-ка брось, брось каку, кому говорю!

Книга добавлена:
25-11-2022, 00:35
0
280
36
Случайная

Читать книгу "Случайная"



Глава 12.

Это был один из самых неромантичных ужинов в моей жизни. Мы просто ели за маленьким рабочим столом и рассказывали друг другу истории из своей жизни.

— Так как ты попала на Землю? — отложив столовые приборы, Сириус задал очередной вопрос.

— Диментиус рассказал, что мой отец отправился на закрытую планету с определенной миссией, — как ты семь лет назад, хотелось добавить мне. — Последним сообщением от него было, что он возвращается домой, и у него для семьи важные новости, — сжав в руках салфетку, продолжила — А ещё через пару дней пришла новость о том, что обломки его корабля были найдены в открытом космосе. Отца и его команду так и не нашли, возможность того, что они выжили, исключена.

— Получается, он оставил вас на Земле, что бы уладить все дома и вернуться?

— Мы пришли к выводу, что он оставил маму беременной. Возможно, даже не знал об этом. А потом… Плод с более высокой вибрационной ДНК стал разрушать мою маму, — говорила я уже со знанием дела. — Она погибла в родах, а меня отдали в приют.

— Твой организм приспособился, родившись в более низковибрационной плотности и заблокировал нити ДНК плеяд… — задумчиво произнёс он, погружаясь в собственные мысли.

Кивнув, прикусила язык, понимая, что вот-вот готова предъявить ему обвинение в том, что он обрек меня на такую же судьбу. Спасибо маликянам и их любопытству. Только это меня и спасло. А ещё потеря ребёнка…

— Может, ты хочешь рассказать мне что-то ещё? — вопросительно уставился на меня Сириус.

Видимо, мои мысли отражались на лице.

— Нет, мне нечего тебе больше рассказать, — опустив голову, я впервые задумалась о том, что однажды, он все-таки узнает. И было от этого… горько.

Спустя час мы попрощались. Он ушёл в свою каюту, я осталась в своей. После нашей близости мне стало легче. Я будто насытилась, и удовлетворённо урча, могла жить не реагируя на него как кошка в период мартовского обострения.

Пол ночи я не спала, вертелась с бока на бок, в попытке убежать от собственных мыслей. Что ждёт нас с Сириусом? Стоит ли давать нашим отношениям шанс, и кому он нужен в действительности? Почему он так решительно настроен, почему обрек себя на бездетность, нарекая меня своей парой? Он же не мог узнать о моей беременности. Ведь не мог?

Уже проваливаясь в спасительную дремоту, я поймала себя на мысли, что готова попробовать. Грех было отказаться от того, к кому я тянулась всей душой.

Оставшиеся два дня пути проходили спокойно. Я почти не выходила из своей каюты, боясь лишних разговоров из-за инцидента в малой кают-компании с Сириусом. Завтраки, обеды, ужины проходили без приключений. Единственное, что поменялось, это косые взгляды хазалита, которыми он меня награждал каждый раз, стоило нам столкнуться где-либо. Ещё получила нагоняй от Даниоля, за показное непослушание своего капитана и жениха по совместительству. Ой, какая тогда истерика началась у Эмбес…

Мы сидели у них в каюте, расписывая план работы на каждый день пребывания на Сарэмсет-13. Ну Даниоль и начал меня песочить за активную бурную деятельность перед гостями корабля. А я что?

— И мало того, что наша девочка крутила хвостом перед хазалитом, игнорировала угрозы капитана и жениха, она ещё и начала интересоваться каким-то там мастером иллюзий! — отчитывал меня, как маленькую девчонку, коллега и друг.

— Это мой хороший приятель, — буркнула, подобрав ноги под себя, и поплотнее закутавшись в плед.

— Приятель? — издевательски протянул он.

Я сидела на диване, пока Даниоль расхаживал по своей каюте, а его супруга активно стучала коготками по столу.

— Так, ты обязана рассказать мне, каков мастер иллюзий и особенности его магии, но! Сначала расскажи, что у вас было с капитаном после того, как он тебя догнал! — что не говори, а женщины любой расы остаются женщинами. — Дани, сходи-ка погуляй, пожалуйста. Девочкам нужно поболтать, — глаза у женщины при этом так блестели предвкушением, что супруг не решился отказать своей любимой.

Ну и понеслось… Я старалась ограничиться в описаниях как могла. Только от учёного, желающего докопаться до истины, скрыть что-либо было практически невозможно. Так о моих отношениях с Сириусом, наконец, стало известно и этой парочке. Она умудрилась даже вытащить из меня факт беременности, просто потому, что "активировать заснувшую цепь ДНК не так просто".

— Ни за что ему не расскажу. Пусть добивается твоего расположения честным путем, — слава богу, меня тут же заверили, что моя тайна останется тайной.

Ну и, конечно, на ужин ко мне в каюту теперь приходил Сириус. Он держал меня за руку, целовал мои волосы, но не переходил грань. Это приятно удивляло, с одной стороны. А с другой… Мне хотелось быть ближе.

Однако, все же пришлось утихомирить внутреннее недовольство. Нет! Не позволю нашим и без того сложным отношениям скатиться в одну только горизонтальную поверхность!

За час до долгожданной посадки на Сарэмсет-13, я решила зайти к нему в кабинет, что бы узнать, можно ли перебраться жить к местным, а не оставаться на корабле.

"Как моя маленькая сестрёнка там поживает? Все ещё злиться на меня?"

В пути меня настигло сообщение от Клайда. Ещё несколько дней назад я устроила ему скандал, сказав, что такую подставу не прощу никогда. Ладно, отец, у него свои порывы и мотивы, но брат…

" Живи, предатель. Кажется, все не так плохо, как мне первоначально показалось."

Усмехнувшись, отправила сообщение. Пусть теперь мучается от любопытства.

— Куда идёшь, плеяда? — в коридоре меня буквально выловил знакомый хазалит.

Его чёрные глаза прошлись по моему телу, не оставив без внимания ни одного сантиметра.

— К капитану. Вы не от него? — не подав виду, что заметила его интерес, потянулась в сторону нужной двери.

— Я бы не советовал туда идти, но если желаешь, даже провожу тебя. Можно? — предвкушающая улыбка, что расползлась на его лице, насторожила.

— Нет, вы идите, я сама справлюсь, — отодвинувшись, обошла по дуге хазалита, и направилась к кабинету капитана.

— Мое имя Ринмар, — услышала я вдогонку.

Нажав на панель у входа, стремительно вошла, желая избавиться от преследующего взгляда. Но стоило сделать пару шагов, как я замерла, а тело парализовало от шока.

Вот так здравствуйте.

Вот и прилетели. В счастливое и радостное будущее.

Мой капитан сидел за своим рабочим столом. Правда, войдя, я привлекла его внимание. Кажется, его тоже парализовало от ужаса, или что там испытывают застуканные на измене мужчины?

На его столе вальяжно развалилась полуголая хазалитка, которая была частью команды, летевшей с JP-35. Длинные чёрные, как крепкий кофе, волосы, рассыпались по столу. Тёмная кожа была обыграна браслетами из металлов разного цвета. Пухлые губы были покусаны, или… Черт, не буду думать. Ну и чёрные глаза блестели как далёкие звезды. Её платье было приспущенно на плечах, а ноги оголены благодаря высоким разрезам. Она, кажется, до моего прихода, активно соблазняла Сириуса, а он, словно гость, пришедший на ужин, наслаждался зрелищем-блюдом на своём столе.

Я молчала ровно секунду, а потом взорвалась смехом. Я давно не хохотала так громко, что бы вибрировало все тело. Буквально согнувшись пополам, я добралась до выхода, а услышав, как меня окликнул наш капитан, не оборачиваясь, показала ему средний палец. Думаю, этот, не очень культурный жест, должен был быть знаком ему с путешествия на Землю.

У входа меня ждал Ринмар. Наглец, ведь все знал, предупреждал…

А вот мой смех его явно обескуражил. Что, плеяданки истерят не так? Так я ещё и землянка в душе, мы можем страдать по-разному.

Меня заботливо подхватили на руки и понесли к каюте. Я брыкалась как могла, но когда почувствовала, что смех начинает переходить в слезы, угомонилась. Пусть, так даже быстрее. Доберусь до своей берлоги и спрячусь.

— Благодарю, Ринмар, а теперь я хочу побыть одна.

Меня доставили точно у двери моей каюты, и заботливо погладили по…низу живота.

— Хрупкая плеяданочка храбрится. Сильный дух, мне нравится, — гипнотизировал он меня своими чёрными глазами, путешествуя ладонью все выше по моему телу.

— Александра! — грозный окрик позади заставил вздрогнуть.

Хазалит тут же отвлёкся, переместив взгляд мне за спину. Бывший жених таки решил меня догнать, ну надо же!

Прошмыгнув за свою дверь, закрылась и прижалась к ней спиной. Осталось придумать, как забаррикадироваться… Подхватив одеяло и подушку, зашла в душ и ввела охранку на двери в режим закрытого доступа. Пережду час, а там вольюсь в работу и забуду обо всем как о страшном сне.

Обо всем!

— Александра, открой! — предсказуемо, капитан вошёл в мою каюту, но не смог открыть дверь в душ. — Александра, ты все не так поняла.

Бездна! В голове прокрутились все маты, оставшиеся в памяти после жизни на Земле. Как же! Что за фраза такая?! Ее что, вкладывают в голову всем мужчинам при рождением?

Слезы текли из глаз, вопреки моему желанию успокоится. Я снова осталась в стороне, он снова стал чужим. Черт, я же чувствовала, что ничего не получится! Глупая, глупая Саша. Стирая с щёк злые слезы, я обещала себе больше никогда не повторять ошибок, и выбросить, наконец, старые грабли, на которых живого места не осталось, ровно, как и в моем сердце.

— Открой, я все объясню, — не сдавался за дверью наш капитан, и колотил по двери в душевую.

Пошел ты к черту!

Просто пора отпустить его, Саша. Гештальт закрыт, ты встретилась со своей мечтой снова и убедилась в том, что вы друг другу не подходите. Хватит боли, покажи, как ты умеешь быть сильной.

Вдох-выдох…

Из зеркала на меня смотрела красивая молодая женщина с чёрными волнистыми волосами и ясными голубыми глазами. Жизнь в космосе явно пошла мне на пользу.

— Ну, стирай горечь из взгляда, Сашка, — подбодрила я свое отражение в зеркале. — Не последний красивый мужик на твоём пути. Подумаешь, любовь… Любви не достаточно, чтобы быть счастливой, скорее наоборот.

Последний раз хлюпнув носом, растянула губы в дикой улыбке. Пошли, крошка, пора кое-кого выгнать из нашей каюты и жизни.

Разблокировав дверь, решительно направилась к гардеробной, не обращая внимание на присутствие мужчины.

— Иди ко мне, я уже решил, что просидишь там в слезах, подумав, что я тебя предал, — облегченно выдохнул он, и двинулся в мою сторону.

— Покиньте мою каюту, капитан, — жёстко остановила его, не удостоив даже взглядом, — Я заходила узнать, можем ли мы жить среди местного населения, или лучше оставаться в корабле на время экспедиции. Но теперь возьму принятие решения на себя.

— Саш… — кажется, мужчина был растерян.

— Выйди вон! — не выдержав, зло выплюнула, разворачиваясь и указывая на дверь.

Сириус был напряжен. На его лице играли желваки, а в глазах искрились молнии. Чёртов кобель, ты ещё считаешь, что имеешь право злиться?!

— Вы забываетесь, капитан. Если у вас нет для меня срочных сообщений, касающихся службы, покиньте. Моё. Личное. Пространство, — зло, разделяя каждое слово, прокричала я.

Развернувшись, стала складывать вещи в вакумную сумку. Даниоль и Эмбес рассказывали, что Сарэмсет-13 не так проста, как хочет казаться. У меня в планах было изучить её как следует. Теперь же, меня совершенно ничего не сдерживало.


Скачать книгу "Случайная" - Веста Светлая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Случайная
Внимание