Случайная

Веста Светлая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, свое счастье надо выстрадать.Я и страдала. С толком, с расстановкой. Ну и настрадала, такое счастье, что теперь куда его девать не знаю. А спонсор всех этих «прекрасных» перемен в жизни, растворился в закате. Ну, дорогой мой….Найду — кастрирую!А пока, действуем строго по плану:1.Сбежать из рабства2.Найти хоть кого-то, кто согласится помочь несчастной землянкеИ…Эй, вы куда меня понесли, а ну-ка брось, брось каку, кому говорю!

Книга добавлена:
25-11-2022, 00:35
0
280
36
Случайная

Читать книгу "Случайная"



Глава 8.

— Ширассы целуются без языка! — с умным видом, облокотившись на рабочий стол, доказывал мне Клайд.

Я не могла перестать смеяться вот уже полчаса. Держась за живот, я металась по дивану, надеясь не задохнуться от хохота. Нет, ну надо было начать спорить со мной, выпускницей тринадцатого курса факультета расовых разновидностей и их контроля! Да я знала особенности брачных игр минимум полутора тысяч сущностей разного порядка. Пусть и изучила этот вопрос на спор, чтобы подкалывать братца с его любовью к прекрасному полу всех видов.

— Я даже думать боюсь, что ты делал с этой щуплой синюшной ширасской, но, смею тебя огорчить, она в тебе заинтересована не была! Потому что если бы была, то ты этот язык запомнил бы навсегда, — распластавшись по дивану, я картинно засунула два пальца в рот и, закатив глаза, громко захрипела. Имитируя то, что с ним бы было, если бы представительница ширассов засунула в него свой длиннющий язык.

— Ну хватит, Саш! — не выдержал мужчина, и швырнул в меня валявшейся у его ног подушкой.

С момента моего принятия в семью прошло тринадцать месяцев, но если рассуждать в рамках времяисчисления Земли, то полтора года. Моя жизнь не просто поменялась, она стала совсем другой, качественно и количественно. Я успешно сдавала экзамен за экзаменом в ГСК, где курс длился около месяца, в зависимости от стараний студента. Надо сказать, отец с братом подобрали просто идеальную специальность, которая позволяла мне исследовать всю галактику с полным допуском к информации. Уже через месяц я влюбилась в свою будущую профессию. А через тринадцать — успешно завершила свое обучение и всерьёз подумывала над научной деятельностью.

Соседняя галактика была практически не изучена, контакты не налажены, расы не известны нашим ученым и практикам. Планов было уйма, да к тому же, наши путешествия с братом могли составить конкуренцию любой научной экспедиции. Клайд не отказывал своей любимой сестре ни в чем! Поэтому, стоило адаптироваться, как я начала использовать любую возможность изучить свой новый мир. Меня знали все коллеги брата, кто-то отдаленно, а с кем-то я умудрилась попасть не в одну переделку. Шума потом было… Отец рвал и метал, ругая на чем свет стоит "беспечных юнцов, утягивающих на дно таких невинных девочек, как его дочь".

Ох, как вспомню… Едва начавший утихать приступ смеха возобновится с новой силой.

— Ах, вот вы где! — в комнату зашёл любимый папочка, будто почувствовав, что я думаю именно о нем. — Опять строите планы по захвату галактики? — хитро прищурился он, глядя на брата. Ну не на меня же! Я вообще лапушка-прелесть, самая невинная невинность всего космического пространства! — Клайд, ты ещё не обсуждал с Сашей наши новости?

О, а вот это уже интересно! Подобравшись, ровно уселась на диван, и включила режим полнейшего внимания.

— Ну… — замялся братец, чем вызвал у меня ещё больший мандраж. — Мы плавно подходили к обсуждению этого вопроса, — почесав затылок, он виновато покосился в мою сторону.

Эй, эй, моя пятая точка всеми фибрами души ощутила, что грядёт что-то ошеломляюще ужасное, не томите! Всё о чем мы говорили с братом, так это об отношениях разных рас!

— Доченька, я каждый восход и закат любуюсь твоей улыбкой и искрами счастья в глазах, — видимо решив, что полагаться на сына бессмысленно, Диментиус удобно уселся напротив меня, и медленно начал свою речь. — А сколько разговоров у нас с тобой было о том, что такое счастье, любовь, судьба? Я люблю тебя, моя богиня, каждой клеточкой своей души. Но для нас с Клайдом не секрет, что в твоём сердце до сих пор зияет дыра. Мы оба видим, как ты хорохоришься, заигрываешь с мужчинами. Но ты не замечаешь, какая в твоих глазах в этот момент оживает тоска… Все краски космоса меркнут перед тьмой, что выворачивает душу мне, когда я понимаю, что ты живёшь с болью, которая слишком долго обитает в твоем сердце, — отец, замолчав, тяжело вздохнул и взял меня за руку, а я почувствовала, как земля уходит из-под ног. Грудь сдавило дурным предчувствием. — Я принял решение, согласно которому, ты обвенчаешься с мужчиной, который будет тебя любить, и которого будешь любить ты. Семья прибудет через несколько дней, и вы официально будете представлены друг другу, как будущие супруги, перед лицом всех близких.

Всё.

Занавес.

Первой реакцией было желание закричать, психануть, подскочить с дивана и устроить масштабную истерику. И если в голове я уже вовсю прокручивала эту сцену, то в реальности просто сидела, как каменная статуя.

Решение отца стало полной неожиданностью. Не в его правилах было на меня как-либо давить. Полная свобода выбора в принятии решений это наше все.

Так что же изменилось? Неужели я им мешаю, или…

— Ну не смотри так на меня, — стушевался Диментиус. — Ты должна с ним встретиться для начала, все обсудить. Если будешь категорически не согласна с моим поступком, то отменим все, обещаю. Но я уверен, что ты будешь сама рада. Я не хочу тебя принудить, я лишь хочу, что бы ты вытащила наружу всю ту любовь, что подавляешь в себе.

— Но как же так, папа… — растерянно прошептала, уходя мыслями глубоко в себя.

Они знали мою историю. От и до. Знали о том, как я встретила Сириуса, и к чему это привело. А ещё они должны были понимать, что эти чувства я давно похоронил внутри себя. И мне вовсе не хотелось “вытаскивать их наружу”, тем более с другим мужчиной.

И все же я согласилась на встречу. Моя семья меня ещё ни разу не обижала, и их намерения действительно шли от сердца, я это видела. Внутренне собравшись, я пообещала, что познакомлюсь с выбранной ими кандидатурой, буду максимально приветлива, а дальше, как сложится. Но то, что я не горю желанием венчаться, до них донесла вполне однозначно.

Следующие несколько дней я проходила, как в воду опущенная. Брат пытался меня расшевелить, но я не поддавалась. То, что должно было произойти, максимально напрягало. Стоит ли говорить, что когда "долгожданный" момент настал, я тихо надела одно из вечерних платьев, уложила волосы в элегантную причёску, и тихо вошла в зал для приемов, не желая привлекать внимания.

Родные лица встречали меня с улыбкой. Как всегда, около полусотни человек разбрелись по залу, группируясь по интересам. Среди близких я, конечно же, сразу заметила и около десятка незнакомцев.

Орионцы… Распознав их расу, внутренне напряглась. Хотя, куда уж больше…

— Рада приветствовать вас в этот светлый день! — натянув лучезарную улыбку, подошла к отцу, стоявшему в окружении коллег Клайда.

Этих ребят я попросила пригласить самолично. Все-таки, помолвка предполагает наличие не только родственников, а друзья моего брата — уже давно мои друзья.

— Как всегда великолепно выглядишь, мелкая, — вернул мне улыбку Карим, щуплый блондин, что был выше меня только на голову.

Но это не мешало ему называть меня "мелкой". Видите ли, ему сто лет, а я "наивное дитя". Только вот это не мешало ему ходить холостым, пока меня в мои двадцать шесть собирались выдать замуж.

Отец окинул меня одобрительным взглядом. Не уж то переживал, что я не приду на прием? Или думал, что я устрою провокацию и оденусь вызывающе?

Обменявшись некоторыми новостями, касающимися набора в очередную экспедицию к соседней галактике, я заметила, что Клайд так и не появился. Попросив прощения, и узнав у отца, что брат где-то в зале, отправилась на его поиски. У меня тут жених должен вот-вот появиться, а братец где-то шатается!

По пути я невольно останавливалась около плеяданцев. Кадесса беременна, Вольрам решил обвенчаться со своей парой, маленькая Даниэлла начала постигать осознанные сновидения. Новостей было столько, что я не могла пройти мимо, не узнав подробностей и не поздравив каждого. Иметь такую большую семью было очень необычно, но совершенно однозначно приятно.

С орионцами я была сдержанна. Хотя они, кажется, желали узнать обо мне как можно больше, и не скрываясь, обсуждали мою персону с моей родней.

Обойдя половину гостей, я решила, что искать брата, все же, нужно иначе. Выйдя на середину зала, я просто стала сканировать взглядом пространство, пытаясь найти нужное лицо.

Белых макушек в зале было предостаточно, потому как это был самый характерный для плеяданцев цвет волос. Помню, первое время, чувствовала себя чёрной вороной со своими тёмными локонами. Потом привыкла, грех было жаловаться на то, что передалось мне от матери.

“Зато среди чёрных макушек орионцев я была бы "своей"…

Скользя взглядом по гостям, все-таки задумалась о том, кого же мне пророчат в мужья. Возможно, он уже был среди присутствующих. Но тогда почему нас друг другу не представили? А если его ещё не было, то как смеет он опаздывать?! Зачем мне муж-опоздун?

Хмыкнув собственным мыслям, задержала взгляд на одной из мужских спин приглашенных орионцев. Высокий широкоплечий брюнет притягивал взгляд. Даже захотелось подойти и познакомиться. Сердце тревожно сжалось, будто предчувствуя неладное, но я уже не обращала на это внимание. Боже, неужели мне кто-то понравился?

Всё дело в том, что отец был прав. Я заигрывала с мужчинами, рассуждала об отношениях, но ни разу не позволила кому-либо увлечься собой всерьёз.

В измученном сердце не было места никому. Как бы пафосно это не звучало, но так оно и было. Я не хотела повторения той катастрофы, что когда-то испытала. Я боялась до чёртиков, что кого-то полюблю настолько сильно, что потом снова не смогу пережить разрыв. Нет уж, увольте!

Грустные мысли немного отрезвили. Все-таки, не стоит подходить знакомится с другими. Скоро прибудет мой жених, вот с ним и пообщаюсь. Возможно, отец все верно решил, и мне нужны отношения. Без любви, основанные на взаимном уважении и симпатии. Ведь для создания действительно крепкой гармоничной семьи нужна вовсе не любовь. Вернее, она далеко не на первом месте в создании прочного фундамента отношений. Да, это то, что нужно — никаких поглощающих душу чувств.

Да и лица незнакомца я не видела. Может, он вообще страшненький.

Словно услышав мои мысли, мужчина резко обернулся.

И вот тогда внутри меня все упало, разбиваясь вдребезги.

Вздрогнув, я попятилась назад, не в силах поверить, не в силах отвести взгляда от того, кого давно похоронила в своем сердце. Нет, этого не может быть…Он мертв, мертв.

Его не существует…

Но на меня продолжал смотреть никто иной, как самый реальный Сириус. В его чертах скользило напряжение, а в глазах плескался глубокий зелёный океан, в котором я рисковала потонуть. Снова.

Такой знакомый, такой чужой… Я всё пятилась назад, пока тело била крупная дрожь. Бежать, бежать, как можно дальше. К черту жениха, сегодня я не способна больше ни на что.

Заметив мои манипуляции, "привидение" сделало шаг в мои сторону, и сознание окончательно затопила паника. Кое-как оторвав взгляд, я развернулась и бросилась к выходу из зала. На меня растерянно оборачивались гости, но я думала только о том, как поскорее сбежать, и больше не видеть того, от кого все нутро выворачивает от боли.

— Сайшела! — от бархатного глубокого голоса, разнесшегося по всему залу, зазвенело все тело, умоляя замереть и обернуться.


Скачать книгу "Случайная" - Веста Светлая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Случайная
Внимание