Случайная

Веста Светлая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, свое счастье надо выстрадать.Я и страдала. С толком, с расстановкой. Ну и настрадала, такое счастье, что теперь куда его девать не знаю. А спонсор всех этих «прекрасных» перемен в жизни, растворился в закате. Ну, дорогой мой….Найду — кастрирую!А пока, действуем строго по плану:1.Сбежать из рабства2.Найти хоть кого-то, кто согласится помочь несчастной землянкеИ…Эй, вы куда меня понесли, а ну-ка брось, брось каку, кому говорю!

Книга добавлена:
25-11-2022, 00:35
0
280
36
Случайная

Читать книгу "Случайная"



Глава 10.

— Так ты жила на Земле?! — снова широко распахнула глаза Эмбес, как я поняла, она вообще любила это делать. — Это же невероятно! Это же беспрецедентный случай! Даниоль, скажи, да?!

Мужчина с готовностью закивал головой.

— Ты жила на закрытой планете, была её частью, а потом стала такой же равной частью Плеяд, нашей галактики, — резюмировал мужчина.

Пара, сидевшая напротив, была гармонична. За двадцать минут беседы, я в этом убедилась наверняка. Оба стройные, с тёмными волосами, широкими миндалевидными глазами. Время от времени они так нежно смотрели друг на друга, что я терялась, чувствуя себя лишней. От того острее ощущала взгляд, прожигающий спину, безумно радуясь тому, что Сириус не стал подходить ближе.

По мере разговора выяснилось, что именно с этой парой учёных я буду работать на Сарэмсет-13. Пригласил их лично куратор экспедиции и, по совместительству, капитан корабля. С огромным, по земным меркам, опытом в изучении рас и видов, они могли браться за любую миссию, и совершенно не боялись неудач.

Я рассказала им о себе, максимально обходя стороной упоминания о Сириусе. Они чувствовали это, но не задавали вопросов, чем заслужили мою искреннюю симпатию. Не представляю, как будет проходить полет с этим массовиком-затейником, но я решила просто не выходить из своей каюты без особой надобности. Чего бы орионец не хотел добиться, пусть даже не надеется, что все так просто. Пару ему видите ли подавай, права на свободную плеяданку-землянку предъявляет…

— Ну, мы пойдём. Давай встретимся на ужине, поговорим о Сарэмсет-13, — вернул меня к реальности звонкий голос новой знакомой.

Девушка резво подскочила с места и потянула за собой супруга. И к чему такая спешка…

Согласно кивнув, проводила взглядом пару. Мне бы тоже на выход уже двинуться. Осталось решить, чем именно заниматься в свободное время на корабле? Почитать историю? Или выучить новый язык? А может, поковыряться в научных работах по планете, на которую я скоро прилечу?

Внезапно, горячее дыхание опалило левую скулу.

Черт, кажется, я слишком расслабилась, и забыла о главной проблеме этой экспедиции.

— Ты изменилась, Сайшела, — прозвучал задумчивый голос.

Мурашки предсказуемо поползли от шеи к позвоночнику. Захотелось закатить глаза от какого-то дикого удовольствия и, одновременно с этим, стукнуться головой об стол от реакции собственного тела. Нет, ну в самом деле, ну что ж я так в него вляпалась… Лет много, а ума все не прибавляется… Никакого инстинкта самосохранения!

— Да, я уже не та девочка, что была готова простить тебе все на свете, лишь бы ты снова появился в моей жизни, — пересилив себя, мрачно ответила.

Я уже понимала, что играть в молчанку в наших обстоятельствах бессмысленно.

В груди оживала сосущая тьма. Удивительно, на что способны наши любимые. Одним словом они могут как воодушевить, так и уничтожить. Простым действием сделать самыми счастливыми, и так же перевернуть жизнь, обрекая на страдания.

Да, я его любила. До сих пор. Невероятно, но факт. Это давно стало моим проклятием.

Поднявшись из кресла, так и не дождавшись какой-либо реакции, направилась на выход из кают-компании. Часть меня хотела оглянуться, посмотреть на выражение его лица. Другая же часть хотела сбежать как можно дальше. И идея побега показалась мне самой привлекательной.

Меня никто не останавливал.

Нервно шагая по жилым коридорам, я ловила на себе взгляды идущих мимо существ. Они казались мне слишком внимательными, что тут же начало раздражать. Слова Эмбес не давали покоя. Скольким ещё известно о наших отношениях с Сириусом? Что-то подсказывало, что его экипаж, состоявший в большей степени из офицеров ГСК, так же знал о том, кто я для их капитана.

А кто я для него, собственно? Диковинная игрушка?

"Ты изменилась, Сайшела"…

Нет, твою рать, я ж себя хранила и берегла, что б ты пришёл и ноги об меня свои вытер! Озвездел совсем в своём космосе, чудак на букву "м". Изменилась я… Плохо, что ты не изменился, как был козлом, так им и остался!

В общем, к концу пути я так взбесилась, что могла убивать одним только взглядом. Экипаж оценил мою "суперспособность", и буквально отпрыгивал от искрящейся праведным гневом плеяданки.

То ли ещё будет… Ведь наш полет только начался, а событий произошло уже на целый месяц вперёд.

Залетев в комнату, запрыгнула на свою шикарную, по меркам космических кораблей такого класса, кровать. Ещё через несколько минут у меня в руках грузилось досье на членов экипажа текущей экспедиции.

Для вида я немного почитала информацию о своих новых знакомых учёных Эмбес и Даниоле. Их послужной список был действительно впечатляющим. Удивительно, как их ещё не пристроили в одну из главных баз Галактической Службы Контроля. Или же…

Ах ты ж ядреный трындец, ну точно, ребята уже несколько лет работали на благо нашей галактики в рядах ГСК. Возник закономерный вопрос, что среди команды профессионалов делаю я?

От размышлений отвлекло фото из личного дела капитана корабля.

"Капитан первого ранга Галактической Службы Контроля Кайшисси Сириус Алиен"

Вот ты и попался, голубчик…

"Недостаточный уровень доступа".

Надежда, поглубже изучить личность капитана Кайшисси, рассыпалась вдребезги. Всплывшее окно горело красным, только подтверждая, что Сириус не так прост, как хотелось бы.

Сжав губы, нахмурилась, и пока сверлила взглядом экран с отказом в доступе, вспомнила об отце. Вот уж кто точно мог ответить на все вопросы… Интриган!

"Доступ разрешён"

Неожиданно вспыхнувшее зелёным цветом окно заставило подпрыгнуть и отбросить планшет в дальний угол кровати от неожиданности. Заозиравшись по сторонам, как нашкодивший ребёнок, я залилась краской стыда. Черт! Черт! Черт!

Спрятав лицо в ладони, и почувствовав, как сильно бьётся сердце, сто двадцать раз отругала себя за любопытство.

Сириус, чтоб ему икать двое суток, неужели я так предсказуема?

Внезапное изменение уровня доступа могла означать лишь одно— мне этот доступ открыли. Интересно, эта зараза ждала, когда я залезу в базу данных, чтобы узнать о нем?

В голове сразу нарисовалась картина, как самодовольно улыбается широкоплечий брюнет в форме капитана, когда ему приходит оповещение о том, что кто-то грузит досье на его капитанскую задницу.

Неужели знал, что полезу узнавать о нем, и заранее поставил охранку на свое досье? А теперь так красиво, с царского плеча, показательно, открыл его мне.

Ну и черт с тобой! И с моей гордостью. Зато хоть что-то полезное узнаю о том, кто так бессовестно лезет в мою жизнь.

По мере прочтения, глаза мои расширялись все больше, а брови поднимались все выше. Но вишенкой на торте всей этой подставы стало семейное положения Сириуса. Он был помолвлен. Собственно, на мне.

Феерия галактического беспредела дошла до пика, когда я залезла в своё досье, и узрела, что у меня тоже есть пара. И эта пара никто иной, как вышеупомянутый Сириус Кайшисси.

Мученически застонав, упала спиной на постель. Нет, что за беспредел, мы в свободной галактике живём, или где?!

Еле удержала себя от желания пойти разобраться с этим массовиком-затейником прямо сейчас. Но стало банально страшно. Ведь что бы между нами не произошло когда-то, и что бы нас не связывало сейчас, я его не знала. Не знала таким, каким он был в своей реальной жизни. А ещё я очень боялась, что тогда, семь лет назад, он притворялся.

Следующие дни я честно ждала подвоха.

Вот Сириус врывается в мою каюту, начинает меня соблазнять. Или, наоборот, ловит меня в коридоре, пытаясь извиниться за все, что между нами когда-то произошло. А ещё, пытается доказать, какой он на самом деле хороший распрекрасный принц на чёрном корабле.

Я ждала чего угодно, но происходило ровным счётом ни-че-го!

Я уже два дня ходила на общие обеды, завтраки, ужины. На второй день полёта целый день проторчала в кают-компании, обсуждая с Эмбес и Даниолем тонкости нашей экспедиции и, чего же на самом деле от нас хотела ГСК в лице Сириуса Кайшисси. Но вышеупомянутый никак себя не проявлял.

На третий день я забесилась. А чего это он меня притащил на свой корабль, а теперь дал задний ход?! Я, значит, сижу тут, такая доступная для выяснения отношений, а он и пальцем не шевелит! Каков наглец! Фырча и пыхтя, я расхаживала по своей каюте, строя планы, как вывести Русю на чистую воду.

Да, в отместку за все мои страдания, капитан корабля класса Альфа, красавец-орионец получил новое имя. Вернее, сокращённое старое. Ру-у-ся… Гаденько улыбаясь, представляла, как вытянулось бы его лицо, узнав он о таком произволе.

— Саш, ну ты идёшь на ужин, или нет? — в каюту вошла Эмбес, где-то потеряв своего супруга.

А ведь они никогда не расстаются…

— А где Даниоль? — направившись к выходу, подстроилась под её шаг, и стала ждать ответа.

— О, так с нами состыковались ребята, летевшие с JP-35. Представляешь, там накрыли дом развлечений какого-то Марика. Не знаю тонкостей, я такими историями не увлекаюсь, но законный с виду бизнес перерос в преступную деятельность. Хотя, судя по обрывкам разговора мужчин, мужика подставили.

Волосы на затылке зашевелились при упоминании до боли знакомой личности. Воспоминания из прошлого заставили забиться сердце чаще.

— Эм, а где они сейчас? — взволнованно спросила, тормозя женщину.

Она явно удивилась такому интересу, и немного рассеянно, но все же, указала направление. В малой кают-компании рядом с кабинетом капитана.

Извинившись, быстрым шагом отправилась к тем, кто сейчас располагал ценной информацией о существах, что были мне, так или иначе, дороги. Все это время я ничего не могла узнать о Виаситори и Изарде. Брат запретил соваться туда, и тем более копаться на эту тему в закрытых базах.

— … так что девушки отправлены по домам, а остальные соучастники по камерам. Нет, столько времени угрохать, чтобы подобраться к Дому Маринка, а его так ловко подставили свои же! — хлопнув по столу ладонью, неизвестный мужчина в тёмной форме, откинулся на спинку кресла и усмехнулся.

Замерла в проходе в малую кают-компанию. За небольшим столом сидело пятеро мужчин. Трое из них были мне не знакомы. Двое из них были орионцами, третий хазалитом. Именно он первым обернулся в мою сторону, почувствовав гостя. За их нюх, хазалитов особенно ценили в некоторых структурах. Тёмная кожа, длинные дреды, большой горбатый нос и узкие глаза, наполненные тьмой бездны. От хищного взгляда представителя довольно агрессивной расы прямо дыхание сперло.

— Александра, вернись в свою каюту, или иди на ужин. Мы поговорим потом.

Видимо, Сириус нашёл собственное объяснение моему внезапному появлению. Ещё это его "Александра" голосом, которым можно рубить камни…

— Светлых дней, офицеры, — расправил плечи, мягко произнесла я, и сделав свою походку как можно легче, направилась к столу. Что бы сейчас не происходило, у меня здесь могут быть как минимум два союзника.

Пять пар глаз изучающе уставились на меня. Триста пятьдесят раз порадовалась, что додумалась сегодня надеть платье. Женщина должна быть женщиной, чтобы получить все плюшки, которые способна дать ей её женская энергия.


Скачать книгу "Случайная" - Веста Светлая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Случайная
Внимание