Случайная

Веста Светлая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, свое счастье надо выстрадать.Я и страдала. С толком, с расстановкой. Ну и настрадала, такое счастье, что теперь куда его девать не знаю. А спонсор всех этих «прекрасных» перемен в жизни, растворился в закате. Ну, дорогой мой….Найду — кастрирую!А пока, действуем строго по плану:1.Сбежать из рабства2.Найти хоть кого-то, кто согласится помочь несчастной землянкеИ…Эй, вы куда меня понесли, а ну-ка брось, брось каку, кому говорю!

Книга добавлена:
25-11-2022, 00:35
0
280
36
Случайная

Читать книгу "Случайная"



Глава 1

− Александра Михайловна, ну отпустите меня сегодня пораньше. Обещаю, что отработаю завтра, просто муж на день раньше вернулся из командировки, а мы так давно не виделись! − передо мной стояла сотрудница бухгалтерии и слезно вымаливала отпустить ее домой практически вначале рабочего дня.

В свои двадцать четыре я, можно сказать, чудом, стала руководителем одного из отделов в банке "Строймиринвест". Хотя, какое уж тут чудо 一 тот же Мишка, которого долго мучила совесть из-за его роли в потери моего ребенка, помог с устройством на работу. А вот дальше уже да, сама.

Лучший работник − тот работник, который никуда не торопиться. Я была именно таким. Ни семьи, ни друзей, работа стала моей жизнью, вторым домом, если не основным. Это не осталось незамеченным, я зарекомендовала себя как отличный специалист, и сейчас пожинала плоды своих стараний.

− Иди, Бухаркина, − тяжело вздохнув, махнула рукой, и снова занялась документами, лежащими на столе. Хоть у кого-то пусть день пройдет хорошо.

Хотя, и меня сегодня после работы ждала встреча с Костей 一 ухажером и любовником, с которым я встречалась уже больше трех месяцев.

За прошедшие пять лет после потери ребенка, я решилась на отношения лишь с двумя мужчинами. И то, лишь после двадцати трех лет я осознала, что пора начать жизнь сначала и смогла подпустить к себе хоть кого-то.

Со временем я почувствовала, как ко мне возвращается нормальное состояние. Я начала шутить, прислушиваться к желаниям филейной части, соскучившейся по приключениям, и даже разок сходила в клуб, тот самый. Но после того, как то и дело вглядывалась в толпу, в поисках мужчины, что так неосторожно перевернул мою жизнь с ног на голову, зареклась, что больше в подобные заведения ни ступлю ни шагу.

Когда рабочий день подошел к концу, я собрала вещи и, подправив легкий макияж, натянула темно-синий пиджак поверх белоснежной блузы. Немного подумав, расстегнула пару верхних жемчужных пуговичек. На свидание я иду, или как? Юбка-карандаш выгодно подчеркивала покатые бедра. Волнистые, черные как смоль распущенные волосы идеально сочетались с образом этакой строгой бизнесвумен. Покрутившись перед зеркалом и удовлетворенно кивнув отражению, довольная собой отправилась на встречу с Константином.

Он ожидал меня у входа в банк, как и всегда. Своей машины у меня не было, поэтому мужчина вызывался встречать меня каждый раз, даря обворожительную улыбку и букет роз.

Это было приятно, несомненно. Я начала привыкать к такому отношению и любовник не просто оправдывал мои ожидания, но порой, даже превосходил их.

− Начальство отправляет меня в командировку в Италию на месяц. Спрашивать, полетишь ли со мной, наверное, бессмысленно? − стоило машине тронуться, мужчина напряженно задал мучивший его вопрос.

Ну вот, а все так хорошо начиналось…

Обреченно вздохнув, повернулась к Косте. Пшеничного цвета волосы и голубые глаза, в купе с отличной фигурой, делали мужчину невероятно привлекательным. Нет, это была не будоражащая красота, скорее что-то теплое, манящее своей непосредственностью и искренностью. Он мне нравился, честно, но он как и я, прекрасно знал, что я не поставлю свою личную жизнь превыше карьеры.

− Пожалуй, я дождусь тебя здесь, 一 попыталась озвучить ответ как можно мягче.

− А дождешься ли? − за его улыбкой скрывались истинные мысли о том, что он до сих пор сомневался в моих чувствах. Он старался придать вопросу легкости, обратить все в шутку, но я прекрасно понимала Костю.

Стукнув его по плечу кулачком, обворожительно улыбнулась, стараясь придать образу игривой сексуальности.

− Ну, в твоих силах попрощаться со мной так, чтобы за этот месяц я не смогла думать вообще ни о ком, кроме тебя…

И знаете? Это была сумасшедшая ночь, даже не думала, что Костя воспримет мои слова настолько серьезно. Убегая на рассвете к себе домой, запрыгнула на него сверху, тесно прижимаясь к его паху.

− Что ж, я подумала и решила, что проведу этот месяц наедине с собой. Сидеть по вечерам у окна и томно вздыхать не обещаю, но то, что дождусь тебя из Италии, могу сказать с полной уверенностью.

Мужчина плотоядно улыбнулся, и, схватив меня за руки, перевернул на спину, наваливаясь сверху.

− Замечательно, тогда и я торжественно клянусь, что во время командировки, буду снимать свои штаны исключительно самостоятельно, и спать, тоже, в одиночестве.

О, с этой стороны я ситуацию не рассматривала. А ведь действительно, и он может в Италии накомандироваться на славу…

Заметив, как я подвисла, мужчина рассмеялся.

− Не бойся, Сашка, я весь твой, 一 в глазах его радостно сияли звезды, заражая своим теплым светом и меня.

А дальше последовал такой сладкий поцелуй, что я впервые всерьез задумалась о том, что эти отношения довольно сильно отличаются от всех предыдущих. Задуматься и признать 一 таки да, с Костей все по-другому.

Изначально, я всем мужчинам давала понять, что не нуждаюсь в серьезных отношениях и, уж тем более, не собираюсь замуж. Но у Кости, видимо, был свой взгляд на то, как рождаются крепкие семьи. Медленно, но верно, он подбирался все ближе, заполняя собой мои будни и праздники. За несколько месяцев мы привыкли друг к другу так основательно, что мне пришла пора задуматься о том, можно ли эти отношения и дальше называть легкими и ни к чему не обязывающими.

Что ж, этим грядущий месяц и займусь.

− Поспи еще перед вылетом, а мне надо успеть заскочить домой и переодеться, − чмокнув мужчину на прощание, увидела смс на смартфоне, оповещающее о прибытии такси.

− Береги себя, − улыбнулся Костя, провожая меня к выходу и, как всегда, думая в первую очередь о своей “любовнице”.

Да что со мной случиться может, ей богу…

Прохладный утренний ветер неласково скользнул по телу, пока я шла к машине.

− Манихино тридцать семь, первый подъезд, пожалуйста.

Поздоровавшись с водителем, уставилась в окно. Ехать придется минут тридцать, чем заняться еще, кроме как созерцанием ранней осени. Гнать мысли о том, что, кажется, в моей жизни скоро наступят перемены, было не сложно. Я боялась, что не готова. Рискнуть снова полностью довериться, вручить свою жизнь другому человеку, мужчине, что пусть и любит, но всегда будет оставаться чужим, смогу ли?

Лучше уж думать о погоде за стеклом авто.

Природу я любила. Деревья и цветы в свое время стали моими постоянными слушателями, друзьями, с которыми я могла вдоволь наплакаться и наговориться. Нет, совсем уж затворницей я не стала, и так же посещала танцы, отвлекающие от тяжелых дум. Но девчонки в моей группе приходили на занятия в игривом настроении, желая развлечься. Я же, сублимировала внутренние проблемы и комплексы. Необычные, раскованные танцы стали той ниточкой, что соединяла меня с нормальной жизнью, где жила вера, что все в моей судьбе обязательно будет хорошо. Когда-нибудь.

Спустя десять минут поездки внутри меня зашевелилось какое-то странное предчувствие. Заворочалось, притесняя сердце, грудную клетку.

Последние несколько лет интуиция сильно обострилась и редко меня обманывала. Поэтому я научилась относиться к таким вещам соответственно. Что-то забеспокоило 一 значит быть какой-то опасности, когда нужны будут и мой ум, и моя реакция.

Но что? Неужели что-то с Костей?

Внутри ничего не отозвалось на подобное предположение.

Нет, здесь что-то другое…

Спустя еще пять минут, я попросила таксиста остановиться около какой-то булочной, и подождать меня несколько минут. Заходя внутрь, я сама не знала, что мне нужно, и почему я здесь. Идея пришла спонтанно 一 просто остановиться, выйти на улицу, продышаться и…не знаю что.

Заплатив за упаковку сладких пирожков, заказала доставку домой к Косте. И знак внимания, и позавтракать будет чем.

И я, вроде бы, миссию шизанутой интуиции выполнила.

Интересно, а интуиция, она сестра попе, которая ищет приключений? Ну, суть-то почти одна и та же, да?

Всерьез задумавшись, уже выходя из здания, почувствовала непреодолимое желание завернуть за угол.

Ну вот, кажется, на счет удовлетворенной моими манипуляциями интуиции я ошиблась. И, словно во сне, я пошла, повинуясь внутреннему зову.

Меня ждал ничем не примечательный пустой проулок с мусорными контейнерами, шипящей кошкой и… двумя мужчинами. И все бы было ничего, но их тела рябили. Будто изображение отвратительного качества из невидимого экрана. Феномен так поразил, что я застыла, стараясь понять, почему вижу все так. Вроде бы на зрение не жаловалась, психотропные вещества не принимала… Прищурившись, даже сделала небольшой шаг вперед.

Видимо почувствовав, что они уже не одни, незнакомцы резко обернулись, тут же пригвоздив меня взглядом к асфальту. И что-то в нем было такое… По телу бросились врассыпную колючие мурашки, поощряя пробудившийся на дне сознания инстинкт самосохранения.

Бежать! Первая, самая верная мысль, наконец, родилась в моем сознании, но осуществить задуманное было уже, увы, невозможно.

− Х'ар ев'ми. − возмутился один из них. Или разозлился? Толком не разберешь, с их рябящей мимикой.

− Пу'ртув'а ак'ке са'нив'я. − кивнул его спутник, а в следующую секунду я увидела, как мое тело окутывает красное свечение, и я больше не испытываю земного притяжения. Закинув голову наверх, ошарашено открыла рот.

В городе утечка ядовитых газов…

Нет, хотя возможно, просто, неподалеку нашли конопляное поле, и решили непредусмотрительно его выжечь…

Ну как иначе было объяснить то, что я летела в открытый люк какого-то нереального космического корабля?

“Дура, надо было соглашаться на Италию”. Это было последней связной мыслью, а потом началось мое персональное сумасшествие.

Пока обездвиженную меня укладывали на какой-то металлический, но вовсе не холодный стол, я думала о том, как мне жаль Костю. Ведь я сошла с ума, а сумасшедшей любовницы и врагу не пожелаешь.

Когда надо мной склонились серо-зеленые существа с черными глазищами на пол лица, и стали что-то крякать на непонятном языке, я поняла, что мне очень жалко себя. Ведь после таких глюков меня ожидало только два возможных варианта событий. Первый − оказаться прямиком в дурке, второй − стать звездой третьего канала, по которому каждый день, на протяжении нескольких десятилетий, вещают о тайнах космоса и пришельцах. Оба варианта меня не устраивали, и я поступила как любая оберегающая свою психику леди в таких случаях, а именно 一 потеряла сознание.

Пробуждение ознаменовал какой-то противный писк. Даже не открывая глаз, я ощутила легкую тошноту и головокружение.

Вот он, все-таки, отходняк пошел…

Вернее, я только надеялась, что очнусь в своей постели, ну или хотя бы в какой-нибудь больнице, но реальность коварно рассмеялась мне в лицо, и продемонстрировала некультурный жест в виде одного оттопыренного пальца. И, как вы понимаете, это был точно не большой палец.

Разлепив глаза, тут же зажмурилась от непривычно яркого освещения. Уже когда удалось проморгаться, аккуратно приподнялась со своего импровизированного ложа и огляделась по сторонам.

Я находилась в светлой овальной комнате без углов. Повсюду загорались и тухли разноцветные огоньки. Недалеко стоял широкий стол, на котором стояли разнокалиберные колбы с особыми цветными составами. Лаборатория, решила я для себя.


Скачать книгу "Случайная" - Веста Светлая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Случайная
Внимание