Случайная

Веста Светлая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, свое счастье надо выстрадать.Я и страдала. С толком, с расстановкой. Ну и настрадала, такое счастье, что теперь куда его девать не знаю. А спонсор всех этих «прекрасных» перемен в жизни, растворился в закате. Ну, дорогой мой….Найду — кастрирую!А пока, действуем строго по плану:1.Сбежать из рабства2.Найти хоть кого-то, кто согласится помочь несчастной землянкеИ…Эй, вы куда меня понесли, а ну-ка брось, брось каку, кому говорю!

Книга добавлена:
25-11-2022, 00:35
0
280
36
Случайная

Читать книгу "Случайная"



Неожиданно, мужчина улыбнулся, тут же отворачиваясь, видимо, чтобы я не заметила. Но я-то все видела! Пихнув его легонько локтем, уткнулась в него, в ожидании ответа.

− Знаешь, ты правда не из нашего мира, − сдался он. − Говоря ерунду и смеясь, умудряешься коснуться глубоких вещей. Например, как эти двери, − махнул он головой, указывая на очередную “креативную идею”. − Право быть собой − неприкосновенное правило, но оно действительно далеко не о внешнем фасаде. Как по мне, не важно, через какие двери ты проходишь, не важно, в какой комнате живешь, но важно то, что у тебя в голове и в сердце. Это именно то изначальное право быть Собой, которое подарил нам Создатель.

− Да ты философ, бро! − присвистнула я, вспоминая мемы из социальных сетей. А производил впечатления ограниченной ледышки…

− Только не советую делиться с кем-то еще своими открытиями, − предупредительно повел он бровями, но, по крайней мере, не отрицая сделанный мной вывод.

Подняла руки вверх, сдаваясь и покоряясь его воле. В конце концов, это право каждого, выбирать себе маску. Я вот, например, мягким местом чуяла, что мой ассортимент, в связи с последними событиями, придется значительно расширить… Хотя, здесь и сейчас у меня была уникальная возможность разобрать свои завалы до основания. Я в другом мире, другом обществе, и мое прошлое тут никого не интересует, чем не повод, наконец, стать собой, начать жизнь заново?

Глубокие размышления затянули меня настолько, что я не заметила, как мы остановились у широкой настенной панели.

− Это твоя комната, прошу, − приложил он руку к какой-то небольшой коробочке, и дверь отъехала, открывая вид на мои новые владения. − Это базовая комплектация, все можно изменить по твоему вкусу в любой момент.

Мужчина стал быстро перемещаться по комнате, объясняя, где что находится, и как всем этим пользоваться. А я с глупой улыбкой рассматривала легкую, воздушную комнату− зефирку из моих детских грез. Порой, листая журналы, я натыкалась на фотографии различных интерьерных решений, в том числе, детских комнат. Моими фаворитами были именно такие. Я представляла, что если бы у меня были родители, они бы сделали для меня именно такой уголок.

Большая круглая кровать с розовым воздушным балдахином, делающим из обычного спального места, кровать принцессы. Пудровые пуфики, белый туалетный столик с овальным зеркалом, и теплый пол, украшенный лавандовым ковром с длинным ворсом.

Неожиданно, белые стены, потолок, и даже пол, стали космическим пространством, меняя всю обстановку до неузнаваемости.

− Это пульт управления, держи, − протянул Изард мне стеклянный, на вид, прямоугольник, с разноцветными, пульсирующими розовым цветом, точками.

Стоило нажать на одну из них, и я оказалась в пустыне, похожей на привычные пейзажи JP35. Еще нажатие, и я на берегу какого-то зеленого моря. Что ж, интересная штука…

Возвращая комнате первоначальный вид, приняла решение, что мне все нравится именно таким.

− Что ж, я так понял, тебя все устраивает, и новую входную дверь с авторским дизайном от тебя мне не ждать? − сдерживая смешок, попытался уточнить он как можно серьезнее.

Я же сдерживаться совсем не хотела, и, захохотав, отрицательно мотнула головой.

− Приятно было познакомиться с тобой, Александра. Твой новый гардероб доставят в течение трех часов. На счет питания я распоряжусь сейчас. Так же к тебе еще зайдет майсири этого Дома, ты сможешь узнать обо всем, чего не рассказал тебе я.

Уже в проходе, поддавшись порыву, я ухватила его за локоть, останавливая.

− Я могу тебе доверять? − вкладывая в вопрос как можно больше смысла, заглянула в его белесые глаза.

− Лучше никому не доверяй, искорка, − тяжело выдохнув, он поджал губы и отвел глаза. − Это другой мир, и некоторые существа здесь способны прочитать любого человека как открытую книгу, даже не дожидаясь, пока тот откроет рот. Я слышал, что у вас на закрытой планете все иначе, вы не чувствуете и не понимаете, ни друг друга, ни мира, в котором живете. Но здесь, на нашем уровне развития, практически все расы обладают ментальными способностями, сильными или слабыми, но любой, как минимум, будет чувствовать твои мотивы. Я понял, что ты не собираешься тут оставаться надолго, это понял и Марик, − откровение мужчины заставило меня побледнеть. − Будь осторожна в своих мыслях, учись ставить блок на свое сознание и… не вздумай пытаться убежать отсюда.

Изард удалился, оставляя меня наедине со своими растрепанными чувствами. Это что же получается, я в полной… черной дыре?

Неожиданно, пульт в руках засветился, и я увидела всплывшее сообщение с изображением покинувшего меня сопровождающего.

" В Доме Марика самые прекрасные представительницы женского пола со всей галактики! И ты одна из них. Помни об этом."

Да уж, сомнительная радость оказаться самой лучшей, чтоб тебя запихнули в дом для мужского досуга…

Однако, делать было нечего. Судьба начала постепенно забивать гвозди в крышку моего гроба и, судя по всему, её это занятие очень увлекло. А уж как мне-то весело, дорогая…

Медленно обходя комнату, то и дело касалась всего руками, желая одновременно отвлечься и смириться с ситуацией, в которой оказалась.

Что мы имеем? Маленькая, ничего не знающая об окружающих ее мире и существах, я и, следовательно, вся эта планета, да и другие в нашей галактике, которым на меня чхать.

Сбегу я, как же…

Упав спиной на постель, уставилась в потолок, сквозь розовое облако балдахина.

Не притворяйся, Сашенька, что тебе обидно. Ты никогда никому не была нужна. Ни своим родителям, ни друзьям, которые бросили тебя, стоило начаться тяжелым временам в твоей жизни. Ни своим мужчинам…Ну, может, только Костя был другим, заботливым, терпеливым?

На душе заскребли кошки. Вот уж точно, что имеем не храним, потерявши плачем… Испорченная ты баба, Сашка, а еще на других наговариваешь. Сидела бы сейчас на коленях любящего тебя мужика, и горя б не знала. Ан нет, как же ранки свои не подрать лишний раз, солью не присыпать, да не поплакать? Что ж ты тогда за жертва будешь, так, обычная мазахистка…

Когда я потеряла ребенка, Маринка потащила меня в свой клуб на занятия по стрип-пластике. Чтобы отвлеклась, да жизнь новую начала, парней не шугалась.

Сначала я сопротивлялась, но потом втянулась, правда, перешла на занятия на пилоне, потому как они требовали большего напряжения и сосредоточения. И вот, все девочки радостно повизгивают, когда у них очередное движение получается, а я с каменным лицом продолжаю извиваться на стальной трубе, заставляя себя сделать больше, лучше. Даже до городских соревнований дело дошло, но я, закономерно, отказалась. Я ходила туда абстрагироваться от мира, а не привлекать к себе еще больше внимания.

Постепенно и Маринка отдалилась, у нее, в отличие от меня, началась новая жизнь. Она встретила иностранца, а позже, вышла за него замуж, и даже родила ребенка. Куда уж ей такая угрюмая подруга как я. И я в полной мере осознаю, что это была моя вина. Слишком крепко вцепилась в свою боль, слишком долго лелеяла ее, давая возможность прорасти и укорениться. А теперь… Кажется, пришла пора закрыть дверь в прошлое раз и навсегда, начав новую жизнь, пусть и в этом странном и нестандартном месте. Вернее, когда из него выберусь. А пока…Будем считать, что это пролог моей новой истории.

Послышался стук в дверь.

Поднявшись и поправив обмотавшийся вокруг меня плащ−халат, позволила войти своей гостье.

Незнакомка входила осторожно, будто чего-то опасаясь. Сначала появилась нога, затем рука, а потом и лицо вполне себе земной женщины лет пятидесяти. Единственное исключение − ее кожа издавала довольно яркое свечение, и она была очень высокой, как бы не все сто девяносто сантиметров. Когда наши взгляды встретились, я заметила, как лицо женщины тут же разгладилось, а на лице засияла искренняя улыбка.

− Святые Небеса, вот так сюрприз! − закрыв за собой дверь, незнакомка стремительно подошла, и заключила меня в объятия. − Уж кого не ожидала здесь увидеть, так это своих плеяданцев. Ты как тут оказалась, девочка? И что с твоим телом? Что нужно было сотворить, что бы потерять свой внутренний свет? Над тобой издевались? Ты попала под мутационную волну?

Голос женщины звучал размеренно, но опешив от ее осведомленности, я не находила в себе сил подобрать и пары слов.

Если секрет моего необычного происхождения раскрыт, почему Изард, да и сам Марик, делали вид, что считают меня человеком?

Не дождавшись ответа, гостья отпрянула, внимательно вглядываясь в мое лицо.

− А почему мне сказали, что к нам прибыла человечка? Я свой вид ни с каким другим не перепутаю, в нас заложено автоматическое распознавание друг друга, ты плеяданка, я чувствую в тебе нашу ДНК.

− Я человек, − пропищала я, осторожно отодвигаясь еще дальше. −До недавнего времени, по крайней мере, была, − опустив взгляд в пол, мучительно размышляла о том, насколько можно довериться кому-то из местных. −А потом оказалось, что кто-то из моих родных был инопланетянином. Так жизнь перевернулась с ног на голову, и вот я здесь… Если можете, никому не говорите о том, кто я есть на самом деле, для меня это важно. Меня зовут Саша.

− Я майсири Виаситори, главная помощница всех жительниц Дома Марика. Вот так дела…− опешила женщина. − А мы то своих детишек не оставляем никогда, а ты, стало быть, без родителя осталась. Ты дочь наша, плеяданцем был родной родитель, иначе я бы тебя так быстро не признала. Но не вини его, он либо о тебе не знал, либо мертв, третьего варианта быть не может! Надо же…Нужно срочно сообщить в Конфедерацию! − спохватилась она, но тут же затормозила. − Вот так беда, Марик тебя теперь не отпустит, и любые мои попытки позвать родню на помощь, пресечет.

Маленькая искра надежды зашевелилась в груди, побуждая поднять голову, и обратиться к своей гипотетической спасительнице.

− А вы можете покинуть Дом, и без ведома хозяина доложить обо мне куда нужно?

Женщина задумалась.

− Вообще, есть вариант. Я собиралась через пару дневных оборотов слетать в старый дом, подписать контракт на продажу. За мной никто не следит обычно, давно я тут.

− А если бы ваша Конфедерация уже знала обо мне, то что бы было? − аккуратно поинтересовалась я, прикидывая варианты.

Женщина окинула меня внимательным взглядом. Не знаю, к добру или нет, но на ее лице вдруг засияла счастливая улыбка.

− Ну девочка, ну и сюрпризов у тебя, − подмигнула она мне, видимо, все-таки обнаружив что-то в моей голове. − Если Конфедерация уже в курсе, то тебе нужно лишь дождаться, за тобой придут, это не обсуждается. Главное, что бы позаботились, не обидели. Но ты, если что, на меня рассчитывай, что-нибудь обязательно придумаем.

Вместе с этой новостью в моей душе поселилось удовлетворение и радость. Я тут ненадолго! И даже самой сбегать не придется. Правда, остается один существенный вопрос, когда именно Конфедерация меня отыщет? Потому как маликяне мертвы, а пираты вряд ли любят разговаривать с правоохранительными органами, у меня возникает сомнение по поводу скорости процесса поиска одной маленькой землянки-плеяданки.


Скачать книгу "Случайная" - Веста Светлая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Случайная
Внимание