Случайная

Веста Светлая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, свое счастье надо выстрадать.Я и страдала. С толком, с расстановкой. Ну и настрадала, такое счастье, что теперь куда его девать не знаю. А спонсор всех этих «прекрасных» перемен в жизни, растворился в закате. Ну, дорогой мой….Найду — кастрирую!А пока, действуем строго по плану:1.Сбежать из рабства2.Найти хоть кого-то, кто согласится помочь несчастной землянкеИ…Эй, вы куда меня понесли, а ну-ка брось, брось каку, кому говорю!

Книга добавлена:
25-11-2022, 00:35
0
280
36
Случайная

Читать книгу "Случайная"



Глава 9.

Предъявил что?! Права?!

Оглушенная словами брата, открывала и закрывала рот, словно выброшенная на берег рыба.

Я не ослышалась?

— Но орионцы не предъявляют права на пару, их раса свободна в выборе партнёров, — ожидая объяснений, растерянно подняла глаза на отца.

— В этом ты права, дочка, — кивнул он, соглашаясь. — Но корни рода Сириуса взяли начало с отличившихся когда-то предков. Примерно двадцать тысяч лет назад один орионец поспорил с другом. Он заявил, что понял великий смысл Творения и осознал течение божественной мысли. По его мнению, мужчина и женщина были независимыми друг от друга единицами творения, совершенно не нуждающимся друг в друге. Он говорил много и со страстью. Так вышло, что возлюбленный сияющей богини Весты, покровительствующей семьям, услышал этот разговор. И явив свой лик, одарил весь род Сириуса необычным даром: они могут иметь потомство только от своей Истинной, дарованной богами. Ходили слухи, что Веста лично контролировала рождение каждой пары.

— Это похоже на сказку. А дар больше походит на проклятие, — заторможено отозвалась я, пытаясь упорядочить невероятную информацию в голове.

— Так и есть, дочка. Его род стал вымирать. Вселенная огромна, миров великое множество, а жизнь орионца не вечна. Когда-то они жили тысячу лет, теперь же, не больше шестиста. Поэтому, Конфедерацией давно было принято решение, что каждый из рода Кайшисси может повлиять на судьбу того, кто дарован ему богами.

— Неужели нельзя вымолить прощение у Весты и её пары?

Да как вообще можно быть такими жестокими? Проучить одно существо, это понятно, но весь род на много тысяч лет вперед…

Есть совсем расхотелось. Отодвинув тарелку подальше, я постаралась вникнуть в когда-то произошедшее.

— Они были прощены, Саша, — отец взял меня за руку, успокаивающе погладив ладонь. — Но все, кто уже были рождены, остались с проклятием. В качестве памяти и в назидание остальным.

— Но…Откуда он знает, что я и есть та самая?

Воспоминание о том, как всей своей сущностью потянулась к ненавистному мужчине, возникло в голове, не желая развеиваться.

— Конфедерация не может контролировать божественные веления. Есть закон, подтверждающий право орионца рода Кайшисси на союз со своей парой. Но не все предки Сириуса играли по правилам. Были и те, что влюблялись, и обрекая свою ветвь на вымирание, выбирали ту, что никогда не смогла бы подарить им потомство. Это полностью закрытая информация, и о ней узнают лишь в тот момент, когда орионец решает выбрать себе пару. Сириус решил выбрать тебя, и теперь мы знаем об особенности такого маленького, но сильного рода. А я все думал, что ж они такие карьеристы, все почти без семей сидят…

— Подожди, то есть он пришёл в наш дом и, заметив меня, решил окончательно испортить мою жизнь?! Просто потому что у него есть на это право?! — я вдруг вспыхнула, ещё раз убеждаясь в том, какую сволочь когда-то впустила в свою жизнь.

Ему захотелось, видите ли…

На фоне общего негодования, внутри что-то самодовольно заворочалось. А ведь Сириус не знает, что я была беременна, не знает, что я действительно являюсь его парой. Только зарождающуюся радость я умело схватила за горло и кровожадно придушила.

Пошёл он к черту. Надо было думать об отношениях, когда оставил меня на Земле. А то увидел знакомую мордашку и решил повторить. Думает, я все ещё та наивная восторженная девчонка?

— Отец, я так полагаю, ранее запланированная помолвка отменяется, — решительно начала. — Я знаю, что тобой движут светлые порывы, но её нужно отложить хотя бы потому, что я лечу на Сарэмсет-13. Надеюсь, наглая морда Сириуса не дотянется до столь отдалённой и эмансипированной планеты. Когда в следующий раз он придет в наш дом, скажи, что я улетела на неопределённый срок, а когда вернусь, заключу помолвку с тем, кто этого действительно достоин.

— Это твоё право, Александра, — согласно кивнул отец, а брат издал мученический стон и поднял глаза к потолку.

Да что же с ним такое?!

В межпланетный космопорт мы должны были прибыть через три дня. Все это время я старалась проводить с семьёй как можно больше времени. Клайд с отцом отвечали взаимностью, даря тепло и предсказывая мне перемены в жизни. Конечно, я даже не спорила. Практика на такой планете как Сарэмсет-13 должна была выгодно выделить меня среди специалистов такого уровня. Я уже предвидела, как вернусь и устроюсь в специальный отдел Галактической Службы Контроля.

— Братик, меня волнуют твои настроения все эти дни, — когда настал день "Х", я распрощалась с отцом и отправилась в космопорт вместе с Клайдом. — Ты же не хочешь оставить меня в неведении, что бы я волновалась всю командировку, нет?

Испытующе заглянув в глаза брата, настроилась получить любой ответ.

— Всё в порядке, сестрёнка, — выдавил он кислую улыбку. — Просто не хочу с тобой прощаться. Все эти события, что происходят последнее время, забирают у меня единственную неповторимую, мою любимую девочку.

Пока он говорил, у меня сложилось стойкое впечатление, что меня водят за нос. От брата я такого не ожидала. Что бы он что-то от меня скрывал… Да и судя по настроению, ему это самому не нравилось.

— Всё, ничего больше не говори, — сухо произнесла, надувшись, и отвернувшись к окну. — Считаешь, что мне не нужны реальные объяснения, значит так тому и быть. Еще и отец подозрительно спокойный… — последнее меня волновало не меньше. — Ничего не говорит про моего несостоявшегося "жениха", не рассказывает, как заставил покинуть наш дом Сириуса…

Я чувствовала волнение, свое и брата. И предвкушение отца. Они явно что-то знали, но молчали, по непонятным мне причинам. Поэтому, я только лишний раз порадовалась своей незапланированной рабочей командировке на далёкую планету с малочисленной высокоразвитой расой.

К месту общего сбора мы прилетели точно в срок. Клайд крепко обнял и поцеловал в висок, напоминая, что я всегда могу сбежать, попросив его прилететь за мной. О том, что я сама недавно освоила управление малыми кораблями он, видимо, решил забыть. Дальше брат со мной не пошёл, сославшись на то, что "расплачется", и никуда, в итоге, не отпустит. В ответ только фыркнула и, помахав рукой, направилась к экипажу.

Чёрный космический корабль класса Альфа использовался преимущественно военными силами. Сейчас он вальяжно стоял в космопорту, заметно выделяясь на фоне гражданских кораблей. Странно, что для экспедиции выбрали именно его. Неужели в ГСК не волнуются, что население Сарэмсет-13 может воспринять это как агрессивный жест?

Обычно, будущая команда собирается перед вылетом у корабля, что бы познакомится и понять, кто отвечает за состояние экипажа, а так же, кто курирует экспедицию. Мысленно прокручивая свою речь, заметила, что у входа в корабль стоит лишь один офицер. Лицо незнакомца расплылось в приветственной улыбке, и меня жестом пригласили зайти на корабль.

— А где остальные? — оказавшись внутри, оглянулась по сторонам, и попыталась найти кого-то из команды.

В первом отсеке оказалось пусто. Только голые стены и пара сундуков.

— Все члены экипажа уже в кают-компании, вы прибыли последней. Позвольте показать вашу каюту, а после, проводить к остальным, — двинулся вперёд мужчина, вынуждая пойти следом. — Мое имя Пирс, кстати.

На автомате назвав свое имя, ушла глубоко в себя.

Странно, я прилетела к указанному времени, а все уже на месте. Хм, надеюсь, никто не решит из-за этого, что я люблю опаздывать? Не хотелось бы портить отношения с теми, с кем предстоит работать в ближайшем времени.

Корабль был отделан по последнему слову высоких технологий. Ещё один странный факт в копилку сомнений по поводу истинных целей этой миссии. Что-то подсказывало, что ГСК не просто летит проверить Сарэмсет-13 на наличие незарегистрированных существ, а совершенно точно уверены в их присутствии на планете.

Я бы спросила об этом своего нового знакомого, но прекрасно понимала, что он не имеет права разглашать такую информацию. Единственный, кто мог прояснить ситуацию, был капитан корабля, или куратор миссии. Если учесть, что миссия, в большей степени, носит военный характер, то эти две должности должны принадлежать одному существу. И с ним нам только предстояло познакомиться.

Телопортировавшись на один из ярусов, мы оказались в длинном коридоре с множеством дверей. Народа совсем не было, поэтому, мы спокойно прошли к каюте под номером семь.

Местом моего жительства на ближайшие минимум две недели оказались весьма комфортные апартаменты. Если так вообще можно назвать каюту в военном космическом корабле. Двуспальная кровать, высокое зеркало, небольшая гардеробная и, конечно, рабочая зона. Если честно, была даже немного удивлена. Разглядывая картинки с кораблями класса Альфа, я представляла, что буду спать в каюте с двухъярусной кроватью и, соответственно, другими девочками, входящими в состав экипажа. В реальности же, передо мной предстала каюта, достойная самого капитана.

Оставив вещи у входа, получила чип с ключ-картой. Теперь одного движения руки будет достаточно, что бы открыть свою каюту. Удобно, когда ключи всегда с тобой. Вернее, внутри тебя.

Прошлая жизнь на Земле мелькнула перед глазами. Как же все изменилось, и мир вокруг, и я сама…

Направившись пешком к месту сбора остальных, попыталась наладить контакт со своим спутником.

— Пирс, а почему мы полетим без гипер-прыжков? Есть необходимость замедлиться?

Когда увидела в контракте сроки экспедиции, подивилась тому, сколько времени мы потеряем за счёт полёта на средней скорости. Так, два дня, и были бы уже на месте, а тут — целая неделя.

Даже смешно — военный корабль высшего класса будет плестись на “прогулочной” скорости. Да мне не поверит никто из знакомых!

— Просто приказ капитана, — пожал плечами мужчина. — Думаю, дело в том, что мы можем напугать население Сарэмсет-13 своим внезапным появлением. Вы сами спросите капитана, для чего мы туда летим, — посоветовал мой спутник. — Вам он, наверняка, откроет некоторые тонкости предстоящей операции.

Офицер улыбнулся, а я все анализировала сказанное им. Может, их капитан питает симпатию к наукам? С чего бы ему ещё раскрывать секреты, которые и известны то, судя по всему, не всем офицерам.

Через несколько минут мы оказались на месте. Просторная каюта с длинным столом была заполнена существами самых разнообразных рас. Что удивило, так это процентное соотношение людей в форме и в гражданском. Хотя, уже стоило догадаться, что миссия носит не совсем дружелюбный характер. Теперь же, я была уверена, что будут задержания и, высока вероятность, бой. И как-то сразу показалось, что военных маловато…

Поежившись, поблагодарила Пирса за помощь, и уже хотела направиться, как предположила, к группе таких же как я, научных работников. Группой, правда, их можно было назвать с натяжкой. С большой натяжкой.

Мужчина и женщина с Ориона внимательно меня разглядывали. Я не смутилась, понимая, что это уже профессиональные издержки и особенности восприятия. Поприветствовав всех присутствующих, сделала шаг к столу, но тут же замерла, словно громом пораженная.


Скачать книгу "Случайная" - Веста Светлая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Случайная
Внимание