Случайная

Веста Светлая
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Говорят, свое счастье надо выстрадать.Я и страдала. С толком, с расстановкой. Ну и настрадала, такое счастье, что теперь куда его девать не знаю. А спонсор всех этих «прекрасных» перемен в жизни, растворился в закате. Ну, дорогой мой….Найду — кастрирую!А пока, действуем строго по плану:1.Сбежать из рабства2.Найти хоть кого-то, кто согласится помочь несчастной землянкеИ…Эй, вы куда меня понесли, а ну-ка брось, брось каку, кому говорю!

Книга добавлена:
25-11-2022, 00:35
0
280
36
Случайная

Читать книгу "Случайная"



Глава 4.

Знакомство все же состоялось. Майсири собрала всех девушек в просторном зале, где стояла небольшая сцена и около сотни бархатных кресел. Неужели посетителей может быть столько? Недоуменно разглядывая объемы и обстановку, невольно представила, как разные девушки выступают перед мужской публикой, чтбы потом уединиться с кем-нибудь одним. Или с двумя. Или…

— Рада приветствовать новую птичку Марика! — восторженно хлопнул в ладоши синеволосый пышногрудый экземпляр дома развлечений, отвлекая от нерадужных мыслей.

Огромные круглые глаза часто моргали, от чего я рефлекторно повторила манипуляции ресницами, вызывая на лице девушки улыбку.

— Здравствуйте. Мое имя Александра, и я здесь оказалась не по своей воле, — буркнула, усилием воли прекращая трепыхания своих ресниц.

Пусть я теперь знала, что путь к моему спасению проложен, мне все еще необходимо было выжить. И остаться максимально невредимой. Женщины, окружившие меня, вызывали смешанные чувства. Из-за той работы, которую выполняли, находясь здесь.

— Алеккра, — попыталась повторить моё имя девушка, нахмурившись, — Алендра, Алесандра!

— Можно и Алесандра, — кивнув, сжалилась над иноземными девушками. Это ведь я их имён ещё не слышала…

— Или Ксандра. Тебе больше подойдёт, оно более грубое, как и ты, — вклинился мелодичный, словно перезвон колокольчиков, голос голубой лысой женщины с вытянутым черепом.

Её маленькие глазки смотрели внимательно, но я не чувствовала направленной в мою сторону агрессии. Возможно, она просто уже сделала свои выводы и констатировала очевидное. Что ж, каждый в своём праве.

— Для друзей я Саша. Если подружимся, можете называть так. А ваши имена тоже сложные?

Окинув взглядом собравшихся, насчитала девятнадцать девушек. Каждая из них была особенной, и, как мне показалось, принадлежали они к разным расам.

— Шиле, — кивнула синеволосая девушка.

— Астаританиса, — ответила женщина, назвавшая меня грубиянкой.

Боюсь представить, что с её характером не так. С таким-то имечком.

— Кхаллида.

И потекли иноземные имена рекой, и не знала я куда деться, ведь в любом случае, не запомнила бы и половины. На удивление, девушки оказались довольно дружелюбными. С охотой они рассказывали, как попали к Марику. Удивительно, но силой сюда притащили только одну из девушек, оказавшуюся орионкой. Невольно поежилась, вспоминая Сириуса. Надеюсь, никогда с ними не встречусь, кажется, у меня аллергия на эту расу. Спасибо, сволочь.

В груди в ответ больно кольнуло.

Ой, вот только не надо тут, а! Сердце никто не спрашивал. Жила без него пять лет, и дальше буду. Мной просто воспользовались. Я была случайным приключением в жизни инопланетянина, пожелавшего развлечься. Случайная встреча, случайная близость, случайная беременность…

Слишком большая концентрация случайностей на мою голову. Ненавижу! Горло сдавил спазм, напоминая, что ничего не забыто. Сейчас, многое узнав, став ближе к тому, кого пыталась стереть из памяти столько лет, я почувствовала, как возвращается все то, от чего я так старательно убегала.

Кажется, перемену настроения заметили все, поэтому распрощавшись, мы все дружненько отправились по своим комнатам.

— Я не буду спрашивать, кто тот орионец, что разбил тебе сердце. Не спрошу и о том, где ты успела его повстречать, — проводив меня до комнаты, майсири Виаситори внимательно заглянула мне в глаза, поймав за руку. — Но скажу, что все события, что с нами происходят, это звенья цепочки закономерностей. Все имеет свою причину. Если тебе кто-то сделал больно, значит так было нужно для твоего развития как личности. Значит эта боль нужна была тебе самой, что бы что-то понять, что бы трансформировать тебя. Прими её, пропусти через себя и отпусти. Вчерашний день — уже прошлое. Живи сегодня, Александра.

Наверное, я буду долго привыкать к тому, что для многих в космосе я — открытая книга. И ладно, если рядом Виаситори и те, кто желают мне добра, а вот если рядом окажется Марик или его подчинённые…

По телу прошелся озноб.

Стоп, Саша, ты выберешься. Как-то же залезла сюда, значит и выход должен быть. Меня спасут, обязательно спасут.

Великолепное по красоте звёздное небо сияло над головой. Я сидела в мягком удобном кресле и любовалась тем, как маленькая темноволосая девочка с хвостиками умело строила замок из голубого песка. Малышка лет трех была так увлечена, что вряд ли замечала мой взгляд. Сердце от чего-то сжалось, показалось, будто я позабыла что-то очень важное.

Словно в ответ на мои мысли, девочка внезапно замерла, а затем развернулась в мою сторону.

— Мама расстроена? — стряхнув с рук песок, ребёнок подбежал ко мне и крепко обнял. — Не грусти, мамочка, папа не хотел тебя обижать. Он все исправит, только не злись на него. Мы так тебя любим честно-честно.

Лёгкие зажгло, и только тогда я поняла, что все это время не дышала. "Мамочка"? Реальность словно расслоилась, мне казалось все реальным и нереальным одновременно.

— Папы нет, крошка. Мы ему не нужны, понимаешь? — слова сорвались с языка против воли, пропитанные скрытыми в подсознании обидой и тоской.

— А ты его спрашивала?

Слегка отстранившись, ребёнок поднял на меня вопросительный взгляд, и я ухнула в космическую глубину совсем не детских глаз, словно в ледяной прорубь, выныривая уже в реальности.

Что за…

Сердце бешено стучало, пока я обеспокоенно оглядывала комнату, в которой тут же зажегся свет, стоило лишь подняться с кровати.

Сон, просто сон. Дрянной космос, он на меня странно влияет. Перед глазами встал образ дочки, которой у меня никогда не было. Вернее была. Три месяца.

"А ты его спрашивала?"

Если я встречу этого мерзавца, я его ни о чем спрашивать не буду. Я ему просто морду исцарапаю, нет, я его кастрирую! Чтобы неповадно было заниматься осеменением инопланетных женщин!

Глаза защипало от непрошенных слез.

"Не грусти, мамочка".

Дочь, у меня могла быть прекрасная дочь…

— Изард, а насколько деятельность Марика законна?

В моей комнате было достаточно людно. Виаситори в компании со странным врачом осматривали меня с помощью разнообразных маленьких приборчиков, тут же констатируя наличие или отсутствие какого-либо заболевания.

Изард, стоявший у дверей и контролирующий процесс, подарил мне долгий внимательный взгляд. И я не отвела глаз. Мне хотелось верить этому человеку, или инопланетянину, но сдаваться на милость хозяину сего "прекрасного" места я не желала.

— Дом Марика официально признан бизнесом, приносящим доход за счёт женщин, самостоятельно выбравших такой способ заработка. Вам платят весьма неплохо, хочу заметить. Любая может прийти сюда и заключить контракт. Любая, отслужив положенный срок, может это место покинуть.

— Это значит…?

— Ты заключила контракт на всю оставшуюся жизнь, Александра. Мне очень жаль, — кивнул Изард, разбивая едва вспыхнувшую надежду в дребезги.

Чёртов Харид, чёртовы космические пираты и их рабство! Чёртов Марик, что ведёт нечестную игру!

— Заболеваний не обнаружено, девушка обладает отменным здоровьем. Единственное пожелание — человеческое тело, на сколько мне известно, хрупкое и очень медленно восстанавливается. Надеюсь, вы понимаете, о чем я? — мужчина странной наружности удалился, а я вцепилась в руку Мортал Комбата, буквально повиснув, и вынуждая задержаться.

— Что это значит? Меня все-таки собираются под кого-то подкладывать?!

Мужчина кивнул Виаситори, давая знак выйти.

— Это значит, что мы будем контролировать тех, кто будет пытаться в твою кровать попасть.

— Да я не собираюсь ни с кем спать, я же говорила! — возмущенно зашипела, но в следующую секунду была тесно прижата к стене.

Мы остались одни и Изард был в своей власти сделать то, за что его никто не отчитает. Подхватив меня за бедра, он разместился точно между моих ног, а затем, с его пальцев сорвалось небольшое искрящееся облачко, полетевшее точно мне в лицо.

— Что ты…

Вопрос не успел сорваться с языка, так как моими губами завладел Изард. Его поцелуй был мягким, но требовательным. Что самое удивительное, мне не хотелось сопротивляться. Совсем.

— Твоё желание, Ксандра, — оторвавшись, он провел рукой по моей промежности, вызывая стон, и вынуждая выгнуться, прося о большем, — оно весьма условно. Марик не играет честно, помни об этом. Я сожалею.

Меня поставили обратно на ноги, и бережно пригладили волосы.

— Ты мне нравишься, землянка. Очень даже нравишься, — влажные губы мазнули по щеке, и Изард вышел из комнаты, оставляя меня в весьма растрепанных чувствах.

Что это сейчас было? И, черт возьми, что это все значит?!

Возбуждение стремительно покидал тело, а сердце ускоряло свой бег, наливаясь тяжестью. Кажется, я попала…

То, что Марик не играет честно, я могла догадаться. Но, что настолько…

Сжавшись, опустилась по стеночке на пол и уронила голову на руки. Изард раскрыл карты, и я была ему благодарна, с одной стороны. Но с другой… Я хотела его придушить за то, что он остаётся на стороне своего хозяина. Хоть это и было логичным.

— Саша, милая, уже все при делах, пойдём, хозяин пришел посмотреть на тебя, — отъехавшая в сторону дверь впустила взволнованную Виаситори.

После случившегося идти никуда не хотелось. Скорее наоборот, забаррикадироваться в комнате и носа не показывать.

Кивнув, все же выпрямила спину и направилась на выход. Майсири явно видела моё состояние, но вопросов не задавала.

Расправляя складки лёгкого полупрозрачного платья с длинными разрезами, полностью оголяющими ноги при ходьбе, я пыталась понять, как действовать дальше. Мне просто необходимо было продержаться как можно дольше. Я должна отсюда выбраться, не верю, что это место станет моим пристанищем на всю оставшуюся жизнь. Не для того ягодка росла, как говорится. А это значит…

— Вы обещали, что меня не будут принуждать! — оказавшись в уже знакомом зале со сценой, где мы вчера впервые собрались, гневно сверкая глазами, направилась прямиком к Марику.

Тот вальяжно развалился в одном из кресел и о чем-то болтал с одной из девушек, имя которой, я уже не помнила. Мой гневный окрик привлёк его внимание, и я удостоилась острого взгляда.

— Светлых дней, птичка, — растянул губы в неприятной улыбке мужчина, в глазах его блеснул интерес. — Конечно не будут, Марик всегда держит свое слово. Разве тебе не было приятно? Разве ты не желала продолжения? — смакуя каждое слово, произнёс он.

Быстро же ему доложили о случившемся… Или тут какая-то другая система оповещения?

Изарда поблизости не было, поэтому, взглядом убивать было некого. Только хитрые глазюки Марика. Но он был мне не по силам, увы.

— Это грязная игра, и в моем мире это являлось бы принуждением.

— Но ты в моём мире, птичка, — ухмыльнулся инопланетянин, театрально разведя руками.

Хотя что уж, в данном случае, инопланетянкой была скорее я сама.

— Но знаешь, ради такой диковинки как ты, я готов пойти на сделку. Покажи, что умеешь. Если у тебя будет достойная альтернатива, я дам тебе месяц ещё привыкнуть и смириться.

— Что именно ты хочешь увидеть? — уточнила, прикидывая, что ему наврядли нужна демонстрация моих организаторских способностей, как руководителя одного из отделов земного банка.


Скачать книгу "Случайная" - Веста Светлая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Случайная
Внимание